Результатов: 237

В ЦАХАЛ заявили, что Иран стоит за атаками "оси сопротивления" на Израиль

Официальный представитель израильской армии Даниэль Хагари, Иран контролирует все эти военизированные группировки в регионе tass.ru »

2024-3-26 10:37

Устинов заявил о стремлении Киева дестабилизировать ситуацию в Крыму атаками ВСУ

Как отметил полпред президента России, на полуострове активизировалась подрывная деятельность tass.ru »

2024-3-16 12:43

Путин попросил Шойгу доложить о ситуации с атаками ВСУ на приграничные регионы

Президент РФ Владимир Путин попросил министра обороны РФ Сергея Шойгу доложить о ситуации с атаками ВСУ на приграничные регионы РФ. «Просил бы министра обороны доложить о ситуации, которая складывается на данный момент времени», - сказал глава государства на совещании с постоянными членами Совбеза РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-15 17:56

Путин на Совбезе попросил Шойгу доложить о ситуации с атаками ВСУ на приграничные регионы

Президент России провел 15 марта оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности tass.ru »

2024-3-15 17:53

Песков: ВСУ атаками на регионы России хотят расшатать ситуацию перед выборами

Активизировавшиеся атаки ВСУ на регионы РФ говорят о желании расшатать ситуацию перед выборами президента России. Об этом в пятницу, 15 марта, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-15 13:12

Страдает большое количество людей: как звезды справляются с паническими атаками

Российские селебрити выработали несколько лайфхаков, которые помогают преодолеть внезапный приступ тяжелой тревоги. 5-tv.ru »

2024-3-2 09:29

ГД приняла обращение к ООН в связи с атаками ВСУ против мирных граждан РФ

Госдума "призывает всех здравомыслящих политиков объединить усилия, чтобы остановить безумное кровопролитие" tass.ru »

2024-1-23 13:06

Дума может рассмотреть проект обращения к ООН в связи с атаками ВФУ на мирных граждан РФ

Они также решили заморозить недвижимость россиян, находящихся под санкциями ЕС, сообщил депутат Йвайло Мирчев tass.ru »

2024-1-22 16:12

В ГД внесли законопроект обращения к ООН в связи с атаками ВСУ против мирных граждан РФ

Они также решили заморозить недвижимость россиян, находящихся под санкциями ЕС, сообщил депутат Йвайло Мирчев tass.ru »

2024-1-22 16:10

Хуситы пригрозили атаками по "источникам угрозы" после ударов со стороны США и Британии

Представитель мятежного движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа заявил, что "без колебаний нанесут удары по источникам угрозы и всем враждебным целям на суше и на море" tass.ru »

2024-1-12 12:12

В Конгрессе заявили, что Байдену следовало уведомить его перед атаками на объекты хуситов

Как указал член Палаты представителей Конгресса Ро Кханна, "это первая статья конституции" tass.ru »

2024-1-12 05:42

Денис Пушилин объяснил разницу между российскими атаками военных объектов и ударами ВСУ по мамочкам с колясками

Глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что российские войска наносят удары только по военным объектам ВСУ, в то время как украинские войска бьют по мамочкам с колясками в Белгороде и Донецке. «У нас как ни у кого других с 2014 года есть какое-то моральное право поступить эмоционально и работать наотмашь, но мы не такие. vz.ru »

2024-1-7 05:45

СМИ: Иран ответит на теракт в Кермане атаками по базам США

Верховный руководитель Ирана Али Хаменеи на фоне теракта в городе Керман приказал военным ограничить ответ на атаку операциями против Израиля и ударами «прокси-группировок» по базам США nsn.fm »

2024-1-4 09:22

Путин отметил героизм железнодорожников в ситуациях с атаками на Крымский мост

Президент России Владимир Путин отметил мужество и героизм работников железной дороги в ситуации с атаками на Крымский мост. Соответствующее заявление он сделал, выступая на IV Железнодорожном съезде. life.ru »

2023-12-15 15:55

В Эстонии объяснили готовность закрыть границу с Россией гибридными атаками

Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна объяснил готовность страны закрыть границу с Россией гибридными атаками. Так Таллин квалифицирует ситуацию с мигрантами. Цахкна рассказал о позиции Эстонии на совещании глав МИД Северных и Балтийских стран на полях министерской встречи НАТО. lenta.ru »

2023-11-30 09:35

В ХАМАС заявили, что арабские страны показали беспомощность перед атаками Израиля

Руководители арабских стран продемонстрировали свою беспомощность в ситуации с израильскими атаками на палестинские территории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу представительства радикального движения ХАМАС за рубежом Халеда Машаль. tvzvezda.ru »

2023-11-25 22:26

Глава Минэнерго Украины Галущенко пригрозил России атаками по энергоинфраструктуре

Киев сможет атаковать российскую энергетическую инфраструктуру в случае, если Россия усилит удары по электросетям Украины зимой, заявил газете Politico глава Минэнерго Украины Герман Галущенко. По его словам, украинские военные могут использовать «тот же подход» и атаковать энергоинфраструктуру на российской территории, передает RT. vz.ru »

2023-11-11 15:56

Глава МИД Ирана сравнил действия Израиля с атаками «Исламского государства»

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан сравнил действия Израиля с атаками «Исламского государства» (ИГ, запрещенно в России). «Взрыв исторической церкви Святого Порфирия в городе Газа, где укрывались женщины и дети, является последним преступлением оккупационного режима апартеида», — заявил дипломат. lenta.ru »

2023-10-20 18:02

Пентагон выразил обеспокоенность участившимися «тревожными атаками» на базы США

США выражают обеспокоенность участившимися атаками на американские военные базы, заявил представитель Пентагона генерал Патрик Райдер. По его словам, в результате последних атак, которые были «небольшими по масштабу», но «тревожными и опасными», пострадало несколько военнослужащих. lenta.ru »

2023-10-20 14:25

Хирург Башанкаев сравнил удар по палестинской больнице с атаками ВСУ по госпиталям Донбасса

Действующий хирург, председатель Комитета по охране здоровья в Госдуме Бадма Башанкаев назвал ужасной патологией удар по больнице в Газе, так как там нет ни военнослужащих, ни боевой техники. Об этом он рассказал в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-10-18 13:01

Белый дом: спецслужбы не фиксируют угроз США, связанных с атаками ХАМАС на Израиль

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, американские правоохранительные органы "работают в круглосуточном режиме, чтобы предотвратить любые проявления насилия" tass.ru »

2023-10-13 21:55

Аль-Каида в ответ на сожжения Корана пригрозила Франции и Швеции атаками

«Аль-Каида» (организация признана террористической и запрещена в России) пригрозила атаковать ведомства Франции и Швеции nsn.fm »

2023-9-15 11:27

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль: Киев атаками БЛА на России стремится давить психологически, но это не вызывает паники

Киев пытается атаковать российскую территорию с помощью беспилотников для психологического давления на россиян, однако это не приносит должного эффекта, заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль. По ее словам, ведение боевых действий с помощью дронов не является решающим с военной точки зрения, сама экс-министр «не особо ощутила этих попыток атак», нет ощущения, что кто-либо в Москве или где-то еще панически реагирует на них, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-12 14:18

Кнайсль заявила, что Киев атаками беспилотников на РФ пытается давить психологически

По словам экс-главы МИД Австрии, эти попытки не приносят этого эффекта tass.ru »

2023-9-12 13:42

Военный эксперт Кнутов: Массовыми атаками дронов Киев пытается создать иллюзию переноса военных действий на территорию России

Офис Зеленского за счет массовых атак дронами пытается снизить эффективность защиты воздушного пространства РФ, а также посеять панику среди населения. ВСУ хотят создать иллюзию переноса военных действий на территорию России, сказал ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. vz.ru »

2023-8-30 12:20

В ООН обеспокоились атаками дронов по российским городам

Заместитель генсека ООН Розмари Дикарло заявила, что организация обеспокоена обстрелами российской приграничной территории и атаками дронов по городам страны. Она подчеркнула, что атаки в отношении гражданских лиц и инфраструктуры, где бы они ни происходили, строго запрещены международным правом. lenta.ru »

2023-8-24 17:51

В Совфеде подготовили законопроект о запрете публикации кадров с атаками дронов

Сенаторы Совфеда подготовили законопроект, запрещающий СМИ публиковать кадры с атаками дронов и другие военные сведения, за исключением Минобороны России. Об этом заявил глава комитета нижней палаты парламента по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lenta.ru »

2023-8-16 15:38

Адвокат прокомментировала идею о больших штрафах за видео с атаками дронов

Введение в России штрафов за публикацию фото и видео с последствиями атак со стороны ВСУ может повысить уровень безопасности для граждан Крыма и других регионов. Так считает адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш. life.ru »

2023-8-16 15:20

Общество: За морскими атаками киевского режима стоит более серьезный игрок

Украина готовится к новым атакам на гражданские суда в Черном море. Задача проста: блокировать экспорт России в страны Глобального Юга с помощью практик нового пиратства и вынудить Россию вернуться к исполнению зерновой сделки. vz.ru »

2023-8-8 19:05

В США рассказали о недовольстве в Белом доме атаками ВСУ на энергообъекты РФ в Чёрном море

Атаки украинских войск на энергообъекты России в Чёрном море вызывают недовольство в Белом доме, из-за чего Киев может остаться без поддержки, сообщает газета Financial Times. life.ru »

2023-8-6 22:09

«Неслучайный удар». Киев отчитывается перед спонсорами атаками на гражданские объекты РФ

Украина атаковала гражданское судно, чтобы отчитаться перед западными спонсорами. Это можно считать террористической атакой, считает военко Александр Коц. nsn.fm »

2023-8-5 09:00

Слуцкий назвал лицемерной позицию ЕС в связи с атаками БПЛА в Москве

Глава комитета Госдумы по международным делам заявил, что Брюссель оказывает поддержку террористическому режиму в Киеве и тем самым сам является спонсором государственного терроризма tass.ru »

2023-8-1 18:35

Евросоюз обратился к России в связи с атаками дронов на Москву

Европейский союз обратился к России в связи с атаками БПЛА на Москву, сообщается со ссылкой на представителя внешнеполитической службы ЕС Набилу Массрали. Она также напомнила, что поставляемое по линии Европейского фонда мира оружие может быть использовано только для защиты территориальной целостности Украины. lenta.ru »

2023-8-1 15:34

Кремль признал, что для Москвы существует угроза в связи с атаками дронов

Для столицы РФ существует очевидная угроза в связи с атаками дронов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя вторую за... rosbalt.ru »

2023-8-1 13:27

Песков: Кремль не видит аналогий между атаками на Москва-Сити и событиями 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Кремль не видит аналогий между попытками атак беспилотников на Москву-Сити и событиями 11-го сентября 2001 года в США, когда нападению террористов подверглись башни-близнецы в Нью-Йорке. vz.ru »

2023-8-1 13:12

Патрушев обвинил Запад в руководстве атаками украинских БПЛА на Россию

Запад курирует атаки украинских беспилотных летательных аппаратов на разные регионы России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения безопасности Карелии. lenta.ru »

2023-7-31 14:33

Французский политик Филиппо: Зеленский атаками на Россию хочет начать третью мировую войну

Президент Украины Владимир Зеленский, атакуя российскую территорию, стремится развязать третью мировую войну, заявил французский политик, бывший депутат Европейского парламента Флориан Филиппо. Филиппо на своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) напомнил, что Зеленский обещал не использовать поставляемого Западом оружие для атак по российской территории. vz.ru »

2023-7-31 04:24

Захарова: Москва оставила за собой право на жесткий ответ в связи с атаками Киева

Москва оставляет за собой право на жесткие ответные меры после террористических атак киевского режима на Крым и Москву, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она указала, что все преступления киевского режима тщательно расследуются Следственным комитетом России. vz.ru »

2023-7-26 12:13

Захарова: РФ оставляет за собой право на жесткий ответ в связи с атаками Украины

Официальный представитель МИД РФ отметила, что попытки ВСУ атаковать Крымский мост и Москву успешно отразили российские силы ПВО tass.ru »

2023-7-26 10:31

Киев пригрозил новыми атаками на Крымский мост

Киев продолжит наносить удары по Крымскому мосту, заявил глава Минобороны страны Алексей Резников в интервью каналу CNN. В своем интервью Резников назвал Крымский мост и другие объекты, которые Киев атаковал в Крыму, «законными целями». vz.ru »

2023-7-25 14:19

Глава Минобороны Украины пригрозил атаками на Крымский мост

Глава Минобороны Украины Алексей Резников пригрозил продолжением атак на Крымский мост, который является гражданским объектом. «Это нормальная тактика разрушать логистические линии твоего противника, чтобы лишить его возможности получить больше боеприпасов, топлива, продовольствия и так далее», — сказал Резников. lenta.ru »

2023-7-25 10:21

Сенатор Долгов: Атаками на Москву Украина пытается создать видимость перемоги

У Украины нет почти никаких достижений в рамках контрнаступления, поэтому атаками на Москву они пытаются создать видимость перемоги для собственных граждан. России на международных площадках стоит остро поднять вопрос украинского террора, сказал газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-7-4 12:56

Путин сравнил налеты дронов на Россию с атаками в Сирии

Налеты дронов на Россию схожи с атаками на объекты в Сирии, заявил глава государства Владимир Путин. На Ближнем Востоке войска научились бороться с беспилотниками, то же произойдет и при налетах на российскую территорию, добавил президент. 13 июня Путин проводит встречу с военкорами. lenta.ru »

2023-6-13 17:17