Результатов: 36

Как спастись от беспилотников, атакующих город: инструкция

Атаки беспилотников по регионам России – от Белгородской области до Татарстана – заставляют задуматься о способах защиты от дронов, которые могут нести на себе взрывные устройства. «ФедералПресс» изучил инструкции ведомств по безопасности разных стран мира и составил свое руководство о том, как избежать гибели от ударных БПЛА. fedpress.ru »

2024-4-3 13:30

Названы основные цели атакующих Россию хакеров

Подавляющее большинство атакующих Россию киберпреступников ставят перед собой исключительно финансовые задачи. В отчете Threat Zone 2024, подготовленном компанией Bi. Zone (есть в распоряжении редакции «Ленты. lenta.ru »

2024-4-3 10:00

Биохимики создали новый класс антибиотиков, атакующих клеточные стенки бактерий

В ходе этих опытов ученым удалось выяснить, что короткая молекула JEDI-852 эффективно уничтожала микробов, но при этом не убивала человеческие клетки даже в относительно высоких концентрациях tass.ru »

2024-4-1 22:02

Создан новый класс антибиотиков, атакующих клеточные стенки бактерий

Ученым удалось выяснить, что короткая молекула JEDI-852 эффективно уничтожала микробов, но при этом не убивала человеческие клетки даже в относительно высоких концентрациях tass.ru »

2024-4-1 22:02

Россиян предупредили об атакующих детей мошенниках

Глава сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA Александр Вураско в беседе с «Лентой.ру» назвал наиболее популярные в сети способы вовлечения детей в преступность. В частности, IT-эксперт рассказал, что мошенники используют детей для получения банковских данных родителей. lenta.ru »

2024-3-29 16:09

FT: США просили Китай призвать Иран повлиять на хуситов, атакующих суда в Красном море

При этом, как отметила газета, Вашингтон не увидел признаков помощи со стороны Пекина tass.ru »

2024-1-24 09:17

Байден поручил подготовить санкции против поселенцев, атакующих палестинцев

Как сообщает газета Politico, ограничительные меры планируется ввести в отношении тех, кто причастен к действиям или политике, угрожающей безопасности на Западном берегу tass.ru »

2023-11-19 05:39

FPV-дроны и коптеры со сбросами громят атакующих у Вербового украинских боевиков

Минобороны России показало кадры боевой работы расчетов беспилотников на Запорожском направлении. При помощи беспилотников врага бьют бойцы Новороссийского гвардейского десантно-штурмового соединения. tvzvezda.ru »

2023-10-24 11:08

Названо предельное для «Железного купола» количество атакующих ракет

«Железный купол» Израиля способен отразить до 300 ракет за один запуск. При этом он предназначен для борьбы с простейшими ракетами, которые раньше имелись у ХАМАС, с более сложными ракетами система противоракетной обороны (ПРО) не так эффективна. lenta.ru »

2023-10-13 15:06

Названа новая тактика атакующих Россию иностранных хакеров

Комплексные DDoS-атаки стали новой тактикой иностранных хакеров в России. Об этом «Ленте. ру» сообщили эксперты компании StormWall, которые проанализировали, как изменилось поведение атакующих страну киберпреступников, и назвали наиболее уязвимые отрасли. lenta.ru »

2023-4-18 19:16

Захарова призвала МАГАТЭ четко указать на атакующих ЗАЭС

Руководство секретариата МАГАТЭ должно четко указать на тех, кто обстреливает Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). К этому призвала агентство официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-11-22 19:17

Спартаковцев Промеса и Соболева включили в тройку лучших атакующих дуэтов Европы

Футболисты московского "Спартака" Квинси Промес и Александр Соболев вошли в тройку лучших атакующих дуэтов Европы в нынешнем сезоне. Подобную статистику приводит портал Transfermarkt. life.ru »

2022-10-10 15:10

"Лаборатория Касперского" нашла две группы хакеров, атакующих ОС без обращения к языкам

Первая из новых групп использует зловред RedAlert, написанный на языке C, а вторая, обнаруженная в июле 2022 года, - зловред Monster, написанный на Delphi, рассказали в компании tass.ru »

2022-8-25 18:46

В концерне «Алмаз-Антей» рассказали, как остановить атакующих аэропорты воздушных хулиганов

Заместитель генерального директора по продукции для аэронавигационной системы и продукции двойного назначения концерна ВКО «Алмаз-Антей» Дмитрий Савицкий рассказал «Звезде», как производители военной продукции могут обеспечить безопасность гражданских аэропортов от воздушных хулиганов. tvzvezda.ru »

2022-2-9 13:50

В Крыму прошли учения Черноморского флота по уничтожению атакующих беспилотников

В мероприятиях задействовали зенитные ракетные и радиотехнические подразделения ВВС и ПВО Южного военного округа. life.ru »

2022-1-9 13:16

Черноморский флот провел учения в Крыму по уничтожению атакующих вражеских беспилотников

В ходе мероприятия отработали вопросы обнаружения и сопровождения летательных аппаратов, в том числе на сверхмалых высотах tass.ru »

2022-1-9 12:20

Avia.pro: Россия может помочь ПВО Сирии с уничтожением атакующих страну израильских самолетов

Российская Федерация может помочь ПВО Сирии с уничтожением атакующих страну израильских самолетов. Об этом говорится в материале, размещенном некоторое время назад на страницах отечественной интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-7-26 07:58

Ярцев считает, что "Спартак" может выиграть у "Бенфики" за счет атакующих действий

Бывший главный тренер московского клуба заявил, что его порадовала игра красно-белых в последних матчах tass.ru »

2021-7-19 14:53

ЦБ не исключил появления киберпреступников, атакующих мобильные приложения банков

В период пандемии важную роль стали играть именно дистанционные каналы обслуживания клиентов, отмечает регулятор tass.ru »

2021-3-23 12:26

В США собрались вводить санкции против атакующих исследования о коронавирусе хакеров

Лидер республиканского меньшинства Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти представил законопроект, который предусматривает санкции против иностранных хакеров, якобы намеревающихся получить данные об американских разработках вакцины от коронавируса. vz.ru »

2020-7-21 17:54

"Известия": подавление атакующих дронов будут особо отрабатывать на учениях

Военный эксперт Владислав Шурыгин отмечает, что "дроны становятся опасной силой, поэтому в борьбе с ними нужна авиация, которая сможет оперативно прикрыть свои войска" tass.ru »

2020-6-1 01:46

Офицер ДНР раскрыл на видео тактику атакующих район Горловки украинских военных

Украинская армия атаковала контролируемый ДНР поселок Зайцево, расположенный в районе Горловки. Об этом рассказывается видео, которое опубликовано на YouTube-канале пресс-службы Народной милиции республики. argumenti.ru »

2019-3-6 16:19

Кирьяков: сборной России по футболу к ЧМ-2018 нужно прибавить в атакующих действиях

Во вторник национальная команда сыграла вничью со счетом 1:1 с командой Турции в товарищеском матче tass.ru »

2018-6-5 21:52

Информагентство ИГИЛ опубликовало видео дронов, атакующих ISF в Ираке

Информационное агентство запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» Furat Media выложило в Сеть видео, где дроны атакуют Силы внутренней безопасности. riafan.ru »

2017-6-30 23:21

Лондонский таксист пытался остановить атакующих террористов

Водитель такси в Лондоне, который оказался рядом с местом, где произошел теракт в ночь на 4 июня, рассказал, как пытался остановить напавших на людей с ножами на мосту. Об этом он рассказал в эфире радио LBC. tvzvezda.ru »

2017-6-4 06:52

Порошенко не в состоянии контролировать радикалов, атакующих российский бизнес

Российские банки сворачивают бизнес на Украине. О продаже своего дочернего предприятия объявил "Сбербанк", переговоры с потенциальными покупателями ведут ВТБ и "Внешэкономбанк". Все это происходит на фоне введенных Киевом санкций и давления со стороны уличных радикалов. ntv.ru »

2017-3-28 19:59