Результатов: 23

Юрий Мавашев: для Турции Ататюрк по-прежнему жив

Наследие Кемаля Ататюрка до сих пор живо, несмотря на попытки властей похоронить его, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" директор Центра изучения новой Турции Юрий Мавашев, комментируя 140-летний юбилей со дня … vestikavkaza.ru »

2021-5-19 19:30

Почему Путин не Ататюрк и не Дэн Сяопин? | Грани времени с Мумином Шакировым

Специальный выпуск программы «Грани времени» - подводим итоги нашей работы за последние несколько месяцев. Мы говорим с нашими экспертами об экономических проблемах России и падающем жизненном уровне населения после аннексии Крыма. svoboda.org »

2021-5-16 20:00

Почему Путин не Ататюрк и не Дэн Сяопин? "Грани времени" с Мумином Шакировым

Специальный выпуск программы "Грани времени" – подводим итоги нашей работы за последние несколько месяцев. Мы говорим с нашими экспертами об экономических проблемах России и падающем жизненном уровне населения после аннексии Крыма. svoboda.org »

2021-5-16 10:32

Путин приветствовал турецкий почётный караул, как Ататюрк

Церемония встречи Владимира Путина 3 апреля в Анкаре поразила многих зрителей в России. К дворцу президента Турции лидера России сопровождал многочисленный конный почётный караул с флагами России и Турции. argumenti.ru »

2018-4-3 18:42

Ататюрк и Эрдоган оказались учебными "противниками" НАТО

Турция снимает 40 своих военнослужащих с учений НАТО в Норвегии после того, как в число "противников", чьи фото были размещены на специальном стенде, оказались основатель Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк и нынешний глава … vestikavkaza.ru »

2017-11-17 13:56

Самолет разбился в Стамбуле, аэропорт Ататюрк закрыт

На взлетно-посадочной полосе аэропорта Ататюрк в Стамбуле разбился частный самолет, из-за чего закрыли всю воздушную гавань. Об этом пишут СМИ. Крушение потерпел самолет Citation VII, рассчитанный на восемь пассажиров. ЧП случилось во … vestikavkaza.ru »

2017-9-21 22:40

Кусок эфира, Алексей Малашенко: Эрдоган – это новый Ататюрк с исламистским уклоном

Вот как сочетать национализм как наследие Ататюрка и исламизм, который называют умеренным? Это большая проблема... echo.msk.ru »

2017-3-15 12:34

Террорист, взорвавший мотоцикл рядом с аэропортом Ататюрк, сумел скрыться

В Стамбуле около полицейского участка взорвался заминированный мотоцикл. По словам очевидцев, до этого была еще и стрельба. Пока известно о десяти раненых, один из них - в критическом состоянии. vesti.ru »

2016-10-7 00:18

Турецкая разведка предотвратила теракт в аэропорту Ататюрк

В Стамбульском аэропорту Ататюрк предотвращен теракт. Сегодня разведка Турции получила информации о том, что боевики РПК планируют теракт в аэропорту, сообщает со ссылкой на турецкую газету Sabah Тренд. В рамках … vestikavkaza.ru »

2016-9-8 13:28

В Стамбуле умер раненный в аэропорту Ататюрк 4-летний мальчик

Число жертв теракта в аэропорту Ататюрк Стамбула достигло 45 человек. Об этом сообщают СМИ. Сегодня в больнице умер 4-летний мальчик, раненый в результате теракта, пишет со ссылкой на газету Hurriyet Тренд. Напомним, как … vestikavkaza.ru »

2016-7-2 19:47

Задержаны еще 11 подозреваемых в причастности к теракту в аэропорту Ататюрк

Сегодня сотрудники отдела по борьбе с терроризмом управления безопасности Стамбула задержали еще 11 подозреваемых в причастности к теракту в аэропорту Ататюрк. Все они являются иностранцами. Среди задержанных, по данным телеканала … vestikavkaza.ru »

2016-7-1 11:45

В числе террористов в аэропорту Ататюрк был россиянин - СМИ

Взрывы в международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле совершили выходцы из России, Узбекистана и Киргизии, передает Reuters со ссылкой на власти Турции Ранее СМИ сообщали, что теракт могли устроить выходцы из Чечни. Так, агентство DHА со … vestikavkaza.ru »

2016-6-30 14:56

«Аэрофлот» отправил первый рейс в Стамбул после терактов в аэропорту Ататюрк

«Аэрофлот» отправил первый рейс в Стамбул после терактов в аэропорту Ататюрк. Борт вылетел в 10:29 мск, сообщили в аэропорту Шереметьево. Ранее авиаперевозчик приостановил полёты в турецкий город из-за атаки смертников. rusnovosti.ru »

2016-6-30 11:08

Число погибших в стамбульском аэропорту Ататюрк возросло до 43

Число погибших при теракте в стамбульском аэропорту возросло до 43. Большинство погибших — турки. Среди убитых также пять подданных Саудовской Аравии, по одному гражданину Туниса, Ирака, Узбекистана и Ирана. lenta.ru »

2016-6-29 12:56

Теракт в аэропорту Ататюрк: картина событий

Международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле снова начал работу, идут как прием, так и отправка рейсов. Об этом рассказал премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, прибывший на место событий. Сейчас в Стамбуле продолжается работа по установлению гражданства погибших и раненых. vestikavkaza.ru »

2016-6-29 09:58

Дипломаты рассказали о раненном в ногу в аэропорту Ататюрк россиянине

Один человек, назвавший себя гражданином России, получил ранение в ногу во время террористической атаки в международном аэропорту Ататюрк, сообщил представитель российского генконсульства в Стамбуле. lenta.ru »

2016-6-29 08:11

В числе 147 пострадавших от террористической атаки на аэропорт «Ататюрк» в Стамбуле могут быть граждане РФ

Вечером 28 июня в международном аэропорту «Ататюрк» в Стамбуле была совершена террористическая атака. Несколько боевиков открыли стрельбу из автоматов Калашникова на входе, выходе и парковке терминала, после чего привели в действие несколько взрывных устройств. versia.ru »

2016-6-29 04:13

Турецкий премьер обвинил ИГ в атаке на аэропорт Ататюрк

За атакой на стамбульский аэропорт Ататюрк стоит террористическая группировка «Исламское государство». Об этом заявил журналистам премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. По его данным, всего в результате атаки погибли 36 человек, «множество людей» ранены, в том числе тяжело. lenta.ru »

2016-6-29 03:22

Турецкий чиновник сообщил о 50 погибших в аэропорту Ататюрк

Число погибших в результате теракта в стамбульском аэропорту Ататюрк выросло до 50, сообщил высокопоставленный турецкий чиновник. По его словам, к атаке могли быть причастны четыре человека. Все первоначальные данные указывают на то, что за терактом стоит террористическая группировка «Исламское государство». lenta.ru »

2016-6-29 01:35

Число погибших в аэропорту Ататюрк выросло до 28

В результате атаки террористов в стамбульском аэропорту имени Ататюрка погибли, по последним данным, 28 человек, сообщил губернатор Стамбула. Он добавил, что в атаке участвовали предположительно три террориста-смертника. lenta.ru »

2016-6-29 00:13

В сети размещено видео взрывов в аэропорту Ататюрк

В сети размещено видео взрывов в аэропорту Стамбула имени Ататюрка. На кадрах виден сначала один взрыв, затем, спустя четыре секунды, второй. Ранее сообщалось, что взрывные устройства у поста контроля безопасности привели в действие два смертника. lenta.ru »

2016-6-29 23:44