Результатов: 28

Девушка сбежала из Ингушетии от бивших ее палками и «лечивших от атеизма» родных

В Санкт-Петербурге задержали 18-летнюю девушку, которая сбежала из Ингушетии от родственников, избивавших ее за отсутствие веры и заставлявших пить антидепрессанты. Уехать россиянке помог молодой человек, который также был задержан полицией. lenta.ru »

2022-11-23 19:37

Познер допустил отказ от атеизма

Ведущий Первого канала Владимир Познер пообщался со зрителями и ответил на вопрос о том, допускает ли он отказ от атеизма. Журналист сказал, что допускает любые события в жизни, поэтому старается не употреблять слово «никогда». lenta.ru »

2021-4-15 16:44

«Солдат атеизма»: российский миллионер написал книгу об опасности религии

Бывший российский сенатор и банкир Виталий Малкин проживает в Европе, где и пытается «спасти человека от Бога» forbes.ru »

2018-6-14 13:05

«Гуру атеизма» пострадал за свои взгляды на ислам

Радиостанция из Беркли, штат Калифорния, объявила, что отменяет дискуссию и автограф-сессию с известным биологом и проповедником атеизма Ричардом Докинзом из-за его высказываний об исламе. Докинз проводит рекламу своей новой книги «Наука в ... regions.ru »

2017-7-26 14:38

Познер прокомментировал ответы РПЦ и Кремля о законности атеизма

Телеведущий Владимир Познер прокомментировал нам общественный интерес, возникший после его обращения к патриарху и президенту social.mk.ru »

2017-5-16 19:42

Судья КС ответил Познеру на вопрос о законности атеизма в России

Атеизм входит в рамки свободы вероисповедания, гарантированной российской Конституцией, и не влечет уголовной ответственности. Об этом заявил судья Конституционного суда РФ Гадис Гаджиев, отвечая на вопрос телеведущего Владимира Познера о законности атеизма в России. news.yandex.ru »

2017-5-16 17:17

В Кремле и РПЦ ответили на вопрос Познера о законности атеизма

Тележурналист Владимир Познер предупредил, что его могут привлечь к суду и дать срок за атеизм. В открытом обращении он напомнил, что является атеистом и не скрывает своих убеждений. Он напомнил, что недавно Верх-Исетский суд Екатеринбурга дал условный срок блогеру Руслану Соколовскому за оскорбление чувств верующих «через отрицание существования Бога, отрицание существования основателя христианства и ислама Иисуса Христа и Мухаммеда». vedomosti.ru »

2017-5-16 15:41

Кремль отказался отвечать Познеру на вопрос о законности атеизма

15 мая Познер на своем сайте прокомментировал решение суда по делу блогера Руслана Соколовского. Его признали виновным, в частности в оскорблении чувств верующих (статья 148 УК РФ), и дали условный срок. news.yandex.ru »

2017-5-16 15:20

Кремль отказался отвечать Познеру на вопрос о законности атеизма

Кремль не будет реагировать на вопрос журналиста Владимира Познера о том, законно ли в России заявлять о своих атеистических убеждениях. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «это, наверное, вопрос риторический», он касается нашей судебной системы и не входит в прерогативу администрации президента. lenta.ru »

2017-5-16 15:20

Упоминание Бога на деньгах не нарушает свободу атеизма, постановил суд в США

Упоминание Бога на деньгах не нарушает свободу атеизма, постановил суд в США, рассмотрев иск группы атеистов против старинного девиза «Мы веруем в Бога» на монетах и банкнотах. Судья окружного суда в штате Огайо Бенита Пирсон вынесла решение, ко ... regions.ru »

2016-12-12 14:31

Нельзя не отметить, что мы, религиозные люди, рады уходу идеологии атеизма

Знаю о Ельцин-центре немного, но мне известно мнение, что он работает не на объединение России, а на развал страны. И если это так, значит, надо не филиалы открывать, а сам центр закрывать. Тем более вызывает вопросы такая сумма денег, которую план ... regions.ru »

2016-10-3 09:25

В США откроют первую кафедру атеизма

Знаменательным событием в мировых научных кругах станет открытие первой в США кафедры атеистических исследований. Она будет основана на средства 83-летнего бизнесмена, ратующего за признание атеизма на законодательном уровне. versia.ru »

2016-5-24 22:43

Первая в США кафедра атеизма откроется в Университете Майами

В США откроется первая кафедра атеистических исследований. Об этом сообщает издание The New York Times. Кафедра изучения атеизма будет работать на базе Университета Майами. Средства на финансирование ее деятельности выделил 83-летний бизнесмен Луи Аппиджиани. informus.ru »

2016-5-24 17:25

В США впервые откроют кафедру атеизма

Руководство американского Университета Майами откроет первую в стране кафедру научного атеизма. Финансирование этого проекта обеспечил 83-летний миллионер Луи Аппиджиани. Он пожертвовал в фонд вуза более двух миллионов долларов. vesti.ru »

2016-5-24 12:57

Университет Майами откроет первую в США кафедру атеизма

Университет Майами в США откроет первую в стране кафедру, которая будет заниматься изучением атеизма. Деньги на ее основание выделил 83-летний бизнесмен Луи Аппиджиани. Он пожертвовал более двух миллионов долларов. lenta.ru »

2016-5-24 06:20

ВЦИОМ измерил спад атеизма в России за 25 лет

C 1991 г. существенно выросла доля россиян, которые надеются на Бога, верят в религиозные чудеса и ад, показали опросы ВЦИОМа. Однако за то же время осталась прежней доля тех, кто считает, что закон должен запрещать книги или кинофильмы, содержащие нападки на религию, - 58%. vedomosti.ru »

2016-4-28 14:33