Результатов: 70

Atlantico: В Восточной Европе усилился процесс криминализации из-за Украины

В странах Восточной Европы наблюдается усиление бесконтрольного роста преступности из-за Украины, с территории которой нелегально поступает оружие и наркотики, заявил французский обозреватель Ксавье Рофе для издания Atlantico. vz.ru »

2023-5-1 16:10

Atlantico: во Франции забили тревогу из-за новой украинской угрозы

Обозреватель из Франции Ксавье Рофе в статье для Atlantico заявил, что в настоящий момент на территории Восточной Европы усилился бесконтрольный рост преступности incident.mk.ru »

2023-5-1 11:44

Atlantico: Европа не сможет победить Россию в «энергетической битве»

Европе не победить в противостоянии с Россией на энергорынке, так как российская сторона все равно будет получать высокую прибыль с продажи дорогостоящих энергоресурсов, передает Atlantico мнение французского эксперта Дамьена Эрнста. riafan.ru »

2022-11-3 18:15

Журналист Atlantico Кошар: переговоры России и США положат конец холодной войне

Российские гарантии безопасности могут привести страну к примирению с Европой. Такое мнение высказал обозреватель французского портала Atlantico Себастьен Кошар. nation-news.ru »

2022-1-1 20:39

Автор Atlantico Кошар рассказал о последнем шансе Европы на примирение с Россией

Американо-российские переговоры, намеченные на январь, возможно, окончательно положат конец холодной войне и разделу континента через тридцать лет после распада Советского Союза, отметил обозреватель. life.ru »

2021-12-31 20:27

Atlantico: российские РЭБ «Мурманск-БН» в Калининграде могут лишить радиосвязи всю Европу

Российский стратегический комплекс РЭБ «Мурманск-БН», размещенный в Калининградской области, вызывает тревогу, передает французский журнал Atlantico. nation-news.ru »

2021-11-20 21:09

Atlantico: Китай все больше закрепляется на Украине, но для ЕС это тройной вызов

Китай «незаметно все больше и больше» закрепляется на Украине, однако для Евросоюза усиление китайского влияния на этой стране представляет собой «тройной... rosbalt.ru »

2021-11-17 19:53

Atlantico: США используют повстанцев-уйгуров, чтобы дестабилизировать Китай

США исключили «Исламское движение Восточного Туркестана»,* которое воюет в населённых уйгурами районах против Пекина, из своего списка террористических организаций. Как пишет Atlantico. fr, связано это с тем, что так Вашингтон хочет насолить своему противнику Китаю. russian.rt.com »

2020-11-9 11:11

«Путину чуждо безрассудство»: эксперт Atlantico объяснил, почему российской вакцине можно доверять

Хотя Россия сегодня не является великой державой, она обладает мощной интеллектуальной элитой и выдающимся ноу-хау, в том числе в области биотехнологии, считает французский врач и преподаватель Страсбургского университета Стефан Гайе. russian.rt.com »

2020-8-14 12:25

Колумнист Atlantico: у Нетаньяху есть шанс аннексировать Западный берег, пока американцы ушли

Дональд Трамп сместил внимание США с Ближнего Востока на Китай, и военная гегемония американцев вместе с их гарантиями безопасности закончилась, пишет предприниматель и писатель Жан-Пьер Маронги в своей колонке для Atlantico. russian.rt.com »

2020-7-11 00:19

Atlantico: Запад должен вернуться к демократии, чтобы выиграть в холодной войне с Китаем

Западные страны многое потеряли, когда стали уходить от национальной демократии к глобализации и наднациональным способам управления, уверен политолог Эдуард Юссон. В своей статье для Atlantico он пишет, что холодная война между Западом и Китаем уже началась и, чтобы в ней победить, Западу, как в противостоянии с СССР, нужно взять на вооружение права человека. И Россия в этот раз должна быть в его команде. russian.rt.com »

2020-6-1 19:25

Atlantico обвинил страны Персидского залива в спекуляциях на западных финансовых рынках

Финансисты нефтяных монархий активно наращивают инвестиции на финансовых рынках Лондона, Нью-Йорка и отчасти Парижа, пишет Atlantico. При этом интересуют их как производители углеводородов, которым приходится тяжело, компании туристического сектора, которые сильно подешевели в кризис, так и стабильные не подвластные кризису Disney, Facebook, IBM. russian.rt.com »

2020-5-22 06:25

Atlantico: в соперничестве Пекина и Вашингтона Москве уготована важная, но второстепенная роль

Противостояние России и США сегодня отходит на второй план, поскольку главным противником Вашингтона на мировой арене становится Пекин, констатируют в интервью Atlantico. fr французские эксперты Сириль Бре и Флоран Парментье. russian.rt.com »

2020-5-5 07:08

Atlantico: Запад «теряет вкус к демократии», и Путин с Трампом с интересом за этим наблюдают

Доверие к западной демократической системе во всём мире падает, пишет Atlantico со ссылкой на новое исследование Кембриджского университета. По мнению французских экспертов, причина уличных беспорядков и апатии избирателей в том, что народные массы не видят способа повлиять на правящую элиту, действуя по правилам системы. russian.rt.com »

2020-2-5 09:55

Atlantico: «золотой век» для богатых подошел к концу

Прошедшее десятилетие было своего рода золотым веком для самых состоятельных людей, однако сегодня финансовая обстановка в мире меняется. Как заявляет экономист Мишель Рюими в интервью изданию Atlantico, нынешний кризис международной системы может привести к перераздаче карт среди игроков, поскольку международная торговля оказывается в новых, совершенно неопределённых условиях. russian.rt.com »

2020-1-24 15:09

Atlantico прогнозирует новые протесты в будущем году

В 2019 году по разным странам мира прокатилась волна протестов, пишет журналист Atlantico. Люди выходили на улицы с разными требованиями: от соблюдения прав и свобод до борьбы против коррупции. И, по мнению автора статьи, протестные тенденции продолжатся и в наступающем году. russian.rt.com »

2019-12-31 18:55

Atlantico: в отличие от Франции или США, Россия для Индии — большой друг

Индия ведёт свою игру, пытаясь балансировать в отношениях со странами так, чтобы они были её друзьями, но не оказывали на неё слишком большое влияние. Сейчас Нью-Дели налаживает отношения с Парижем, но эксперт в статье для Atlantico советует Франции учитывать, что Россия для Индии — большой друг, а в некоторых сферах и вовсе единственный партнёр. russian.rt.com »

2019-10-6 21:08

Atlantico: Европа хочет смерти собственному ребёнку — национальной идентичности

Идея национальной идентичности появилась в самой Европе, но ярче всего проявилась в распаде Советского Союза и Югославии. Как пишет Atlanticо, Европейский союз долгое время закрывал на это глаза, но теперь он уже ничего не сможет с этим сделать, ведь «три самых больших государства планеты, США, Россия и Китай, — пламенные националисты». russian.rt.com »

2019-7-10 00:31

Atlantico увидел преемственность отношений Путина и Ватикана в отличие от прошлых времён

Православные цари с неприязнью относились к Святому Престолу, и во времена Советского Союза между ними не было тёплых отношений. Зато сейчас Путин уже в третий раз встречается с главой Ватикана, отмечает историк Жан-Батист Ноэ в интервью Atlantico.fr. И в сирийском вопросе их взгляды совпадают. russian.rt.com »

2019-7-8 07:31

Эксперт Atlantico поставил под сомнение стратегию Трампа в отношении Путина

Тактика «хорошего и плохого полицейского», которую избрал Дональд Трамп в отношении Владимира Путина, может быть не слишком действенной, намекнул французский политолог Сириль Бре в интервью Atlantico. russian.rt.com »

2019-5-20 12:25

Atlantico: дело Бутиной представили как плохой шпионский роман

Марию Бутину приговорили к полутора годам заключения за «сговор» в интересах России, однако так и не признали её шпионкой, пишет Atlantico. Как отмечает обозреватель французского сайта, после неожиданной победы Дональда Трампа на выборах шпионская паранойя и охота на ведьм вновь захлестнули США. russian.rt.com »

2019-4-30 03:25

Колумнист Atlantico объяснил, почему в России понимают Ближний Восток лучше, чем на Западе

Российские успехи в Сирии объясняются не только продуманной политикой и хорошей стратегией, но и в целом русским характером, пишет французский обозреватель в своей статье для Atlantico. На протяжении своей истории Россия граничила и поддерживала отношения с мусульманскими странами, так что теперь она может смотреть на Ближний Восток без призмы идеологии и догм. russian.rt.com »

2019-4-5 21:25

Atlantico: для воплощения мечты о европейском лидерстве Макрону недостаёт союзников

Накануне выборов в Европарламент лидер Франции находится в двояком положении — ему приходится заботиться об интересах собственного государства, в то же время стараясь не раздражать политических собратьев внутри ЕС, пишет Atlantico. russian.rt.com »

2019-3-5 23:55

Atlantico (Франция): думаете, что знаете лидеров мировой экономики? Анализ ВВП может вас удивить...

Номинальный ВВП по-прежнему остается главным показателем международного сравнения экономической мощи разных стран, однако его достоверность все же вызывает вопросы. Лоран Шалар отмечает в интервью "Атлантико", что особенно проблематичными выглядят случаи двух ключевых в международной геополитике стран - Китая и России. oko-planet.su »

2019-2-20 19:09

Atlantico: шпионские войны не возвращаются — они и не заканчивались

После всех шпионских скандалов кажется, что Россия и Запад возвращаются в своих отношениях на полвека назад. Однако, продолжает Atlantico.fr, на самом деле их агентура и не прекращала свою работу, а в новых обстоятельствах, когда миропорядок рушится, её деятельность становится ещё актуальнее. russian.rt.com »

2019-1-14 07:31

Колумнист Atlantico вскрыл «двойную мораль» США по отношению к Москве и Эр-Рияду

Если в отношении России, Ирана и Сирии Соединённые Штаты вводят санкции и критикуют их за жёсткие действия против сирийских повстанцев, то в случае с Саудовской Аравией ни резня в Йемене, ни убийство журналиста Джамаля Хашукджи не привели к ответным мерам. russian.rt.com »

2018-11-10 13:51

Atlantico: противостояние Макрона и Сальвини — всего лишь «маркетинговый ход»

Направляющееся к Марселю судно «Аквариус» с африканскими мигрантами на борту ставит президента Франции Эммануэля Макрона в «безвыходное положение», замечает обозреватель Atlantico. Французскому лидеру придётся либо принять судно и вызвать возмущение французов, либо отказать ему в швартовке и доказать, что его противостояние с «националистами» вроде Сальвини было не более чем «маркетинговым инструментом», заключает эксперт. russian.rt.com »

2018-9-26 06:25

Atlantico: Европа намерена покончить с монополией GPS

Европейское космическое агентство выводит на орбиту очередную серию спутников геолокационной системы Galileo, сообщает Atlantico. Как поясняет эксперт, этот шаг призван обеспечить независимость Европы от американской системы военного назначения GPS, доступ к которой может быть ограничен Пентагоном в любой момент. russian.rt.com »

2018-7-27 08:25

Аtlantico: французы сочли Макрона нескромным и далёким от народа

Как сообщает Atlantico, согласно результатам последнего опроса, подавляющее большинство французов считает президента страны Эммануэля Макрона «неэффективным», «нескромным», «несправедливым» и «далёким от народа». russian.rt.com »

2018-7-9 18:51

Atlantico: американские санкции для европейских компаний страшнее протекционизма Трампа

Главы европейских предприятий больше озабочены экстерриториальным принципом действия американского права, чем протекционистскими мерами Дональда Трампа, отмечает экономический обозреватель Atlantico Жан Марк Сильвестр. russian.rt.com »

2018-6-17 09:54

Atlantico нашёл четыре причины, почему чуда у Путина и Макрона не получилось

Европа и Россия заинтересованы в сотрудничестве и укреплении отношений, но им мешает ряд обстоятельств, пишет журналист Жан-Марк Сильвестр в статье для Atlantico.fr. Помимо взаимных угроз и санкций, страны Евросоюза сами по себе не желают действовать сообща и противостоять натиску Соединённых Штатов, поясняет он. russian.rt.com »

2018-5-27 20:08

Не богатство, а мигранты — эксперт Atlantico объяснил повышение рождаемости в Европе

Немецкие эксперты заявили, что парадокс между экономическим ростом и понижением уровня рождаемости, наконец, не наблюдается в Европе и что теперь с повышением уровня доходов население активнее заводит детей. russian.rt.com »

2018-5-22 12:27

Atlantico: Россия не станет жертвовать союзом с Ираном ради Израиля

Россию и Иран роднит желание реванша и схожие политические цели, поэтому их союз глубже, чем кажется, пишет в своей статье для Atlantico.fr французский политолог. По его словам, Израилю не стоит слишком надеяться на симпатии России, пусть даже долгое время отношения между двумя странами шли по восходящей траектории. russian.rt.com »

2018-5-17 17:01

Atlantico: французский политолог рассказал, на чём зиждется популярность Путина

Европейцам сложно понять, почему избиратели отдают свои голоса за Владимира Путина, но на самом деле даже его карьера в КГБ, с точки зрения россиян, идёт ему в плюс, объясняет политолог Сириль Бре в интервью Atlantico. russian.rt.com »

2018-3-14 04:25

Atlantico: в Сирии Россия борется с исламизмом, а не спасает Асада

Главная цель России в Сирии — борьба с радикальным исламизмом и связанным с ним терроризмом, представляющим угрозу самому существованию российской цивилизации, уверена сирийская правозащитница и политик Ранда Кассис. russian.rt.com »

2018-3-13 10:53

Atlantico: в Сирии Россия борется с исламизмом, а не спасает Асада

Главная цель России в Сирии — борьба с радикальным исламизмом и связанным с ним терроризмом, представляющим угрозу самому существованию российской цивилизации, уверена сирийская правозащитница и политик Ранда Кассис. russian.rt.com »

2018-3-12 23:28

Atlantico: Путин пытается вернуть в мир понятие стратегического равновесия

Послание президента России Федеральному собранию многие на Западе расценили как начало новой гонки вооружений. Автор статьи на сайте Atlantico.fr уверен: Путин не угрожает, а лишь стремится восстановить мировое равновесие, тем более что масштабно воевать России не позволяет демография. russian.rt.com »

2018-3-6 10:08

Atlantico: Путин не мстит Западу, а опирается на холодный расчёт

Запад не сдержал своих обещаний, данных Советскому Союзу и России с 1989 года, чем вызвал недоверие и напряжённость в двусторонних отношениях. Однако, как поясняет французский политолог Франсуа Жере в своём интервью Atlantico. russian.rt.com »

2017-12-16 20:08

Atlantico: будущее Европы решается в России и Азии, а не в США

Чтобы у Европы было светлое будущее, ей нужно не оглядываться на свою давнюю дружбу с Соединёнными Штатами, а присматриваться к азиатскому направлению и прочим пока малознакомым странам, пишет Atlantico. russian.rt.com »

2017-7-25 20:25

Atlantico: в США российские спецслужбы делали то же, что и все остальные

Америка до сих пор охвачена «паранойей» относительно российского «вмешательства» в президентские выборы — эти страхи раздувают проигравшие демократы и их лобби в военно-промышленном комплексе, пишет аналитик Atlantico Ален Родье. russian.rt.com »

2017-7-12 07:55

Atlantico: Меркель без труда поставила Макрона на место

На недавнем саммите ЕС не было принято ни одного требования Франции, о которых неоднократно заявлял президент Макрон, однако французская пресса постаралась приукрасить его поражение смущёнными и льстивыми заголовками, отмечает Atlantico. russian.rt.com »

2017-6-29 09:08

Репортёр Atlantico «отнял» у Путина часы за €1 млн

Российский президент, вероятно, даже не слышал никогда о дорогих часах Patek Philippe, владение которыми ему приписывают, считает журналист Грегори Пон. В своей статье для Atlantico он проследил вероятный путь этого аксессуара стоимостью около €1 млн от олигарха, который хотел сделать приятное Владимиру Путину, до аукциона в Монако. russian.rt.com »

2017-6-9 06:55

Atlantico: Запад сильно преувеличивает военную мощь России

Ещё со времён холодной войны американская разведка стала переоценивать угрозу, исходящую от стран Варшавского договора. До определённого момента у союзников по НАТО не было повода сомневаться в этих оценках. russian.rt.com »

2017-4-30 11:25

Atlantico: Москва, Пекин и Вашингтон взялись за «нанооружие»

Россия, Китай и США, по некоторым данным, начали вкладывать серьёзные средства в разработку «нановооружений» — роботов и беспилотников размером с насекомое, пишет Atlantico. Как подчёркивается в материале издания, подобное оружие таит в себе много опасностей, например, его можно будет применять для транспортировки возбудителей различных заболеваний. russian.rt.com »

2017-3-23 22:55

Atlantico: Россия и Турция снова вместе, но это временно

Москве и Анкаре не по пути — у них разные цели. Однако сегодня они активно сотрудничают в области экономики и в интересах урегулирования сирийского конфликта. Такое сотрудничество носит временный и вынужденный характер и отчасти направлено против Соединённых Штатов, уверяет читателей Atlantico. russian.rt.com »

2017-3-21 02:55

Atlantico: французский комикс пролил свет на тёмную душу Сталина

Во Франции вышел в свет комикс «Молодость Сталина», информирует Atlantico.fr. Новое биографическое творение о «главном могильщике в истории человечества» предлагает совершить путешествие к сердцу зла и проследить истоки безумной жестокости советского лидера. russian.rt.com »

2017-3-11 01:25

Atlantico: в Кремле осознают исходящую от Китая угрозу

Хотя у России и Китая сегодня сложились дружеские отношения, Москву не может не пугать политика Пекина, направленная на объединение народа в рамках единого государства и воссоединения территорий, отошедших другим странам. russian.rt.com »

2017-3-6 18:55