Результатов: 602

Ночь в библиотеке или путешествие в железнодорожной атмосфере

Участники просветительского проекта побывают на мастер-классах, встречах, квизах, выставках. Читателям предложат взять в путь книгу из подборки мировой литературы о путешествиях. versia.ru »

2024-4-18 16:41

Существовали всегда в атмосфере: трибьют рок-группы Queen исполнил культовые хиты

Коллективу важно передать ту атмосферу, которая присутствует на настоящем стадионном рок-концерте. 5-tv.ru »

2024-4-9 13:54

Неожиданный феномен обнаружен в небе очень чужого мира

Высоко в наполненном металлом небе мира под названием WASP-76b астрономы обнаружили свидетельства мерцающего многоцветного ореола света, известного как слава. Это зрелище никогда прежде не наблюдалось за пределами Солнечной системы, а внутри нее только в двух мирах: на Земле (конечно) и на Венере. kapital-rus.ru »

2024-4-5 21:30

Показано выживание аминокислот в атмосфере Венеры

Ученые обнаружили, что вещества, необходимые для существования жизни, могут существовать в атмосфере Венеры, несмотря на присутствие серной кислоты. Оказалось, что 19 из 20 аминокислот, являющихся строительными блоками белков, сохраняют в этих условиях свой молекулярный каркас. lenta.ru »

2024-3-21 16:26

«Они счастливы»: жители регионов РФ рассказали об атмосфере на выборах

Ровно в 8:00 утра, по местному времени, когда жители центральных областей России еще только укладывались спать, в самой восточной части страны на Камчатке открылись первые избирательные участки. Дальше, вслед за восходящим солнцем, с шагом в один час выборы стартовали на всей территории страны. tvzvezda.ru »

2024-3-17 20:06

В атмосфере секретности: как в зоне СВО снимали клип на новую песню ST, презентованную росгвардейцам

Декорации не строились специально, все это — настоящие блиндажи и окопы. 5-tv.ru »

2024-2-12 05:52

Лунный аппарат Peregrine сгорит в атмосфере Земли вместе с флагом Украины

Столкнувшийся с "аномалией" лунный аппарат США Peregrine сгорит в атмосфере Земли вместе с картой и флагом Украины, нанесёнными на металлическую пластину. Она была помещена на борт украинско-британской компанией Spacebit, сообщает издание "Страна.ua". life.ru »

2024-1-16 09:59

Страна.ua: Лунный аппарат Peregrine с флагом Украины сгорит в атмосфере

Находящийся на пути к Земле лунный аппарат Peregrine, который не смог успешно выполнить свою миссию, несет на своем борту флаг Украины, при этом доподлинно известно, что аппарат сгорит в атмосфере, пишет украинское издание Страна. vz.ru »

2024-1-16 09:14

Американский Peregrine вместо посадки на Луну сгорит в земной атмосфере

Спускаемый модуль Peregrine вместо мягкой посадки на поверхность Луны сгорит в земной атмосфере. Об этом со ссылкой на компанию Astrobotic сообщает SpaceNews. По данным независимых аналитиков, которые приводит издание, аппарат должен войти в земную атмосферу 18 января в районе над Большим Барьерным рифом. lenta.ru »

2024-1-16 09:01

Столкнувшийся с "аномалией" лунный аппарат США сгорит в атмосфере Земли

Лунный посадочный модуль Peregrine, запущенный 8 января в рамках программы США "Артемида", движется в сторону Земли. Об этом информировала компания – разработчик Astrobotic Technology, констатировав, что мягкое прилунение невозможно. life.ru »

2024-1-14 02:22

Вызов дипломата в МИД Ирана прошел в дружественной атмосфере

Встреча российского представителя в МИД Ирана прошла в «дружественной атмосфере», пишет РБК со ссылкой на источник в посольстве России в Тегеране nsn.fm »

2023-12-25 14:27

В Армении хотят договориться с РФ о поставках оплаченного оружия в атмосфере партнерства

Глава постоянной комиссии по внешним связям армянского парламента Саргис Ханданян заявил, что отношения между Арменией и Россией носят партнерский характер tass.ru »

2023-12-8 12:53

В атмосфере газового гиганта обнаружили метан

Космический телескоп имени Джеймса Уэбба получил спектры газового гиганта WASP-80 b размером с Юпитер и обнаружил, что его атмосфера содержит метан и водяной пар. Это первый раз, когда метан был выявлен на транзитной планете, то есть во время ее прохождения на фоне диска родительской звезды. lenta.ru »

2023-11-24 14:18

Учёные потрясены: В атмосфере Земли найдены признаки воздействия чёрной дыры

Астрономы собрали данные космических телескопов за один и тот же день октября 2022 года и сопоставили их с показаниями спутников, которые отслеживают состояние земной атмосферы. Выводы учёных поразительны. life.ru »

2023-11-21 00:43

Ярчайший космический взрыв ударил по атмосфере Земли

Итальянские ученые зафиксировали беспрецедентное нарушение верхних слоев атмосферы Земли из-за самой яркой вспышки гамма-излучения за все время существования человеческой цивилизации. Она была порождена космическим взрывом GRB 221009A на расстоянии около двух миллиардов световых лет от Земли. lenta.ru »

2023-11-15 15:16

В атмосфере Венеры впервые наблюдались атомы кислорода

Немецкие астрофизики впервые напрямую наблюдали атомы кислорода в атмосфере на дневной стороне Венеры. Эти атомы попадают на темную сторону планеты благодаря сильным ветрам в атмосфере Венеры, после чего объединяются в молекулярный кислород и вступают в реакцию с другими элементами. lenta.ru »

2023-11-10 13:50

В атмосфере Венеры впервые напрямую обнаружили атомарный кислород

Открытие подтвердило результаты непрямых замеров, проведенных в конце 1970-х годов советскими зондами программы "Венера" и в 2009 году европейской миссией Venus Express tass.ru »

2023-11-7 19:25

В Армении выступили за урегулирование отношений с Россией "в дружеской атмосфере"

Армения намерена урегулировать все проблемы с Россией путём диалога в дружеской атмосфере. Об этом заявил глава местного МИД Арарат Мирзоян, выступая в пятницу, 3 ноября, в Парламенте республики. Он выразил убеждение, что некоторые эпизоды недопонимания между странами стали последствием политики, проводимой различными СМИ. life.ru »

2023-11-3 11:04

Армения пообещала решать проблемы с Россией в дружеской атмосфере

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян пообещал решать существующие проблемы в отношениях с Россией в дружеской атмосфере. Об этом пишет «Интерфакс». Глава дипломатического ведомства заявил, что Армения связана с Россией многочисленными связями, но сейчас «есть определенные проблемы в этих отношениях». lenta.ru »

2023-11-3 10:38

Армения намерена урегулировать все проблемы с РФ путем диалога в дружеской атмосфере

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян отметил необходимость "двигаться вперед в духе дружбы и сотрудничества" tass.ru »

2023-11-3 09:40

Способный наблюдать за спутниками аппарат "Космос-2542" сгорел в атмосфере

По данным Командования воздушно-космической обороны Северной Америки, спутник сошел с орбиты и вошел в атмосферу 24 октября tass.ru »

2023-10-25 11:22

В атмосфере Омска зафиксировали повышенное содержание хлорида водорода

Наблюдения за качеством атмосферного воздуха проводились на девяти стационарных постах, расположенных во всех административных округах города tass.ru »

2023-10-24 17:09

В Запорожье сообщили о царящей в городе атмосфере террора

В городе Запорожье, над которым установили контроль Вооруженные силы Украины, царит атмосфера террора, местные жители ожидают прихода Российской армии, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-10-14 16:07

Выявлен основной источник микропластика в атмосфере

Ученые из Корнельского университета в Нью-Йорке выявили основной источник микропластика в атмосфере. Новая модель показала, что взвесь микропластика, поступающая из океана, увеличилась. Авторы отмечают, что, по-видимому, океан является основным источником микропластика в атмосфере. lenta.ru »

2023-10-4 12:45

Вспышки в атмосфере Венеры связали с метеорами

Группа планетологов Университета штата Аризона нашла доказательства, что множество ярких вспышек в атмосфере Венеры на самом деле могут быть вызваны пролетами метеоров, а не ударами молний. Анализ показал, что количество вспышек сравнимо с количеством возможных ударов метеоритов. lenta.ru »

2023-9-13 15:06

Корабль "Тяньчжоу-5" отстыковался от орбитальной станции и сгорит в атмосфере 12 сентября

Осколки аппарата упадут в безопасной акватории в южной части Тихого океана, сообщило Управление программы пилотируемых космических полетов Китая tass.ru »

2023-9-11 13:15

Президент ПСЖ рассказал об атмосфере в команде на фоне новостей об уходе Мбаппе

Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи рассказал о текущей атмосфере в клубе на фоне новостей об уходе нападающего Килиана Мбаппе. По словам функционера, команда никогда не была такой сплоченной. «У нас фантастический тренер и спортивный директор. lenta.ru »

2023-9-6 20:26

Путин: Многодетные семьи, в которых детей воспитывают в атмосфере любви и заботы, являются гордостью нашей страны

Многодетные семьи, в которых детей воспитывают в атмосфере любви, заботы, взаимоуважения и взаимной поддержки, являются гордостью нашей страны, заявил президент России Владимир Путин во время встречи с семьями, награжденными орденом Родительская слава, которая прошла по видеосвязи. vz.ru »

2023-7-29 17:30

Стало известно об испортившейся атмосфере в ПСЖ из-за трансфера Мбаппе

RMC Sport заявило об испортившейся атмосфере в ПСЖ из-за ситуации с трансфером нападающего Килиана Мбаппе. Катарские владельцы клуба недовольны заявлением капитана команды Маркиньоса, поддержавшего Мбаппе. lenta.ru »

2023-7-27 20:56

Наблюдатели от ОБСЕ: выборы в Узбекистане проходили в атмосфере недостаточной конкуренции

Спортсменка отметила, что восстановила все тройные прыжки и каскады tass.ru »

2023-7-10 13:05

Поп-рок в камерной атмосфере: в Москве прошел концерт певца IVAN

Музыкант включил в программу свои коронные песни «Океанами», «Крест и ладонь», а также композицию «Нотр-Дам де Пари» из шоу «Маска». 5-tv.ru »

2023-5-23 10:00

Говорит Земля: Учёные встревожены раздающимся в атмосфере грохотом неизвестного происхождения

Этот звук недоступен человеческому уху, его удаётся улавливать только благодаря специальным датчикам на аэростатах. life.ru »

2023-5-17 02:40

Глава МИД Венгрии заявил об "атмосфере войны" в ЕС

Петер Сийярто подчеркнул, что Венгрия не меняет подход к событиям на Украине и выступает за немедленное прекращение огня и начало мирных переговоров tass.ru »

2023-5-12 18:05

Очевидцы рассказали об атмосфере на Украине в День Победы

День Победы на Украине обычный рабочий день, на улицах Киева большой поток машин, люди едут по своим делам, ощущения праздника нет, поделились очевидцы. Как сообщает ТАСС, в условиях военного положения действие Кодекса законов о труде Украины относительно праздничных и нерабочих дней приостановлено. vz.ru »

2023-5-9 12:34

Российский спутник предупреждения о ракетном нападении сгорел в атмосфере

ВАШИНГТОН, 3 мая, ФедералПресс. Российский спутник «Космос-2222» системы предупреждения о ракетном ударе сошел с орбиты и сгорел в атмосфере. Об этом сообщило Командование воздушно-космической обороны Северной Америки. fedpress.ru »

2023-5-3 19:47

Спутник предупреждения о ракетной атаке Космос-2222 сгорел в атмосфере

Российский спутник Космос-2222, предназначавшийся для раннего предупреждения о ракетном ударе, сгорел в земной атмосфере, об этом свидетельствуют данные сервиса Space-Track, отслеживающего информацию Пентагона о космических объектах. vz.ru »

2023-5-3 19:35

Советский «Космос-2222» сгорел в атмосфере

Советский спутник системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Космос-2222» сошел с орбиты и сгорел в атмосфере, следует из данных Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD). lenta.ru »

2023-5-3 18:31

В атмосфере ультрагорячей планеты впервые нашли редкий металл

Ученые Лундского университета в Швеции обнаружили редкий металл тербий в атмосфере горячего газового гиганта KELT-9 b, который находится на расстоянии около 670 световых лет от Земли. Для этого они использовали кросс-корреляционную микроскопию, чтобы снизить зашумленность данных, полученных наземными телескопами. lenta.ru »

2023-4-28 12:56

Больше не властелин колец: Загадочная аномалия в атмосфере Сатурна встревожила учёных

Данные практически всех космических зондов, запущенных к шестой планете, показывают одно и то же странное явление. life.ru »

2023-4-5 02:40