Результатов: 319

МОК обвинили в создании атмосферы стукачества

Экс-министр спорта России Павел Колобков осудил действия и высказывания Международного олимпийского комитета. «Некоторым нашим спортсменам не раз направлялись письма с просьбой признать участие государства в какой-нибудь программе, гарантируя им сокращение срока дисквалификации», — рассказал он. lenta.ru »

2024-4-2 15:26

Лукашенко отметил роль католиков в создании атмосферы доброжелательности в Белоруссии

Президент республики также подчеркнул, что эта конфессия существенно влияет на формирование "неповторимой культуры" страны tass.ru »

2024-3-31 07:35

Хореограф Навиславская заявила, что портила перед выступлением реквизит Туктамышевой для атмосферы

Завотделением пластической выразительности и актерского мастерства Академии танца Бориса Эйфмана и хореограф группы Алексея Мишина Елизавета Навиславская рассказала, как портила для атмосферы карандаш, который Лиза Туктамышева использовала в своем номере на турнире Русский вызов. vz.ru »

2024-3-18 14:37

Макрона обвинили в создании атмосферы страха

Президент Франции Эммануэль Макрон и правящая коалиция заявлениями об угрозе со стороны России создают в обществе атмосферу страха. Об этом пишет газета Le Journal du Dimanche. Отмечается, что политик планирует использовать этот страх для укрепления своих позиций во время кампании перед выборами в Европарламент. lenta.ru »

2024-3-4 00:34

В Омске с опережением завершили модернизацию сети мониторинга состояния атмосферы

Оборудование позволяет проводить мониторинг атмосферного воздуха на содержание основных и специфических примесей четыре раза в сутки, включая ночной отбор tass.ru »

2024-2-28 15:55

На Украине сообщили об изменении атмосферы в офисе Зеленского

Последние несколько недель офис президента Украины Владимира Зеленского «погружен в уныние». Об этом сообщает близкий к постоянно действующему органу при главе республики источник. По его словам, в последние недели в офисе Зеленского царит «довольно мрачная» атмосфера и ощущается недовольство. lenta.ru »

2024-2-24 13:36

Посол России в Италии предостерег Запад от создания атмосферы предвоенного психоза

В западном медийном пространстве создается атмосфера предвоенного психоза из-за якобы агрессивных намерений России в отношении стран Евросоюза, заявил посол России в Италии Алексей Парамонов в статье в газете La Repubblica. vz.ru »

2024-2-22 15:14

Посол РФ в Италии предостерег от создания "атмосферы предвоенного психоза"

Алексей Парамонов отметил, что даже смерть Алексея Навального "на Западе используют в первую очередь для предъявления обвинений и усиления враждебности в адрес российских властей" tass.ru »

2024-2-22 14:09

Стартовала миссия по изучению климата, океанов и атмосферы

С космодрома на мысе Канаверал во Флориде ракета SpaceX Falcon 9 вывела на орбиту Земли спутник НАСА PACE - аббревиатура его названия означает «Планктон, аэрозоль, климат, экосистема океана» oko-planet.su »

2024-2-13 20:38

Ученые заявили о снижении активности насекомых-опылителей из-за загрязнения атмосферы

Пресс-служба Университета штата Вашингтон сообщила, что присутствующие в воздухе нитраты уничтожают молекулы, составляющие основу запаха цветов tass.ru »

2024-2-8 23:08

Обнаружен неучтенный источник загрязнения атмосферы

Ученые обнаружили, что донное траление является значительным источником загрязнения атмосферы углеродом. 55-60 процентов углекислого газа, производимого под водой донным тралением, попадает в атмосферу в течение девяти лет, а 40 до 45 процентов остается в воде и способствует закислению. lenta.ru »

2024-1-19 11:19

Раскрыт механизм периодического исчезновения хлора из атмосферы Марса

Как отмечают исследователи, в стратосфере Земли пары соляной кислоты быстро поглощаются формирующимися кристаллами водяного льда, в результате чего концентрации соединений хлора в тех участках, где формируются облака и скопления частиц льда, всегда находится на минимуме tass.ru »

2024-1-4 11:14

Как выбрать идеальную елку для создания новогодней атмосферы

Самым главным атрибутом Нового года стала елка, она является символом как рождественского, так и новогоднего праздника. Как правильно выбрать елку, «ФедералПресс» рассказала руководитель центра сертификации «Ростест Урал» Курбатова Екатерина. fedpress.ru »

2023-12-25 09:05

Илон Маск жжёт: Учёные встревожены состоянием атмосферы после запусков ракет SpaceX

Вскоре после того, как Falcon 9 выполняет свою задачу в космосе, в небе возникает искусственное "полярное сияние" необычного вида. По словам учёных, оно представляет собой "дыру", пробитую в атмосфере Земли. life.ru »

2023-12-4 00:43

Усилилась нестабильность атмосферы Земли

Ученые Университета Олбани в США и Китайской метеорологической обсерватории Цзянсу обнаружили рост нестабильности атмосферных условий за последние 40 лет, что связано с изменением климата. Атмосферная нестабильность способствует экстремальным погодным явлениям, в том числе сильным ливням, штормам и ураганам. lenta.ru »

2023-12-1 14:34

Орбитальный аппарат зафиксировал зеленое сияние на Марсе

Данное явление, известное как свечение воздуха (дневное либо ночное свечение, в зависимости от времени суток), не уникально для Марса. Хотя оно имеет некоторое сходство с северным сиянием на нашей планете, это отдельное явление с другими причинами. kapital-rus.ru »

2023-11-19 18:42

Участники АТЭС выразили приверженность построению открытой торговой атмосферы

Они также поддерживают проведение реформы, направленной на улучшение эффективности работы Всемирной торговой организации tass.ru »

2023-11-18 03:13

Участники АТЭС привержены построению открытой и предсказуемой торговой атмосферы

Она также высказала мнение, что дальнейшие поставки оружия Украине конфликт не решат, он может завершиться только дипломатическим путем tass.ru »

2023-11-18 03:13

СМИ: Ракеты «Авангард» могут быть запущены из-за пределов атмосферы

Российский гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард» может быть запущен за пределами атмосферы Земли и поразить цели в любой точке земного шара примерно за 30 минут nsn.fm »

2023-11-17 14:09

Daily Express: Авангард может быть запущен из-за пределов земной атмосферы

Великобритания обеспокоена из-за российского ракетного комплекса Авангард, который президент Владимир Путин описывал как метеорит, пишут британские СМИ. Ракета комплекса «Авангард» быть запущена из-за пределов земной атмосферы и поразить несколько целей в любой точке мира менее чем за 30 минут, передает Ura. vz.ru »

2023-11-17 13:03

Объяснена потеря атмосферы субнептунами

Ученые НАСА выяснили наиболее вероятный механизм, влияющий на то, что некоторые экзопланеты теряют свою атмосферу и уменьшаются в размерах. Улетучивание газовой оболочки за счет энергии ядра в возрасте примерно миллиарда лет может объяснить дефицит планет размером и массой между суперземлями и нептунами. lenta.ru »

2023-11-17 09:03

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил кварц в атмосфере экзопланеты

Позже была открыта 51 Пегаса b у звезды, подобной Солнцу, в 1995 году. Мишель Майор и Дидье Кело были удостоены Нобелевской премии по физике в 2017 году за вклад в данное открытие. С середины 1990-х годов каталог несолнечных планет, или экзопланет, разросся до такой степени, что теперь он содержит более 5500 записей, что является невероятным ростом всего за три десятилетия. kapital-rus.ru »

2023-11-1 19:12

Люди загрязняют верхние слои атмосферы горящим космическим мусором

Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, частые запуски спутников могут оставить шрамы в атмосфере. Команда ученых-атмосферников пролетела на самолете НАСА над Аляской, собирая образцы стратосферы. kapital-rus.ru »

2023-10-27 07:22

Что может сигнализировать о жизни на другой планете?

Это открытие последовало за аналогичными новостями о соседней планете TRAPPIST-1 B, еще одной планете в системе TRAPPIST-1. Вокруг тусклой красной звезды планеты расположены семь скалистых миров, некоторые из которых находятся в обитаемой зоне - на таком расстоянии от звезды, где на их поверхности может существовать жидкая вода и процветать потусторонняя жизнь. kapital-rus.ru »

2023-10-13 07:57

Опрос показал, сколько россиян увольняются из-за токсичной атмосферы на работе

Согласно опросам, немногим более половины российских работников (52%) увольнялись хотя бы раз в жизни с работы из-за токсичного коллектива и конфликтной атмосферы на рабочем месте, при этом многих к увольнению также подталкивает необходимость выполнения чужой работы. tvzvezda.ru »

2023-10-5 01:31

Хоккеист Цыплаков считает, что Ковальчук был бы полезен для атмосферы в "Спартаке"

Нападающий "Спартака" Ансель Галимов отметил, что приход олимпийского чемпиона в клуб станет большим сюрпризом tass.ru »

2023-10-3 08:50

Джимми Фэллона обвинили в создании токсичной атмосферы на площадке его вечернего шоу

16 бывших и нынешних сотрудников «Ночного шоу с Джимми Фэллоном» обвинили ведущего в создании токсичной рабочей среды на площадке проекта. По их словам, Фэллон отличается переменчивым настроением, позволяет себе публичные срывы и проявления агрессии. forbes.ru »

2023-9-9 17:19

У близкой экзопланеты обнаружили истечение гелия из атмосферы

Астрономы Чикагского университета сообщили об обнаружении гелия, истекающего из атмосферы экзопланеты класса теплый мини-нептун TOI-2134 b. Диссипация атмосферы происходит за счет воздействия экстремального ультрафиолетового излучения близко расположенной родительской звезды. lenta.ru »

2023-8-16 09:29

Президент Бразилии возложил ответственность за загрязнение атмосферы на развитые страны

Луис Инасиу Лула да Силва считает, что именно они "на протяжении веков транжирили природные ресурсы и больше других загрязняли планету" tass.ru »

2023-8-9 19:36

В Хайнане заявили о развитии внешне-ориентированной модели и улучшении деловой атмосферы

В частности, благодаря режиму одного окна для прохождения процедур по регистрации компании в провинции теперь требуется один рабочий день, сообщил замгенсека местной администрации Чэнь Цзиян tass.ru »

2023-7-30 07:36

Два американских мегаполиса возглавили мировой рейтинг по загрязнению атмосферы

Американские мегаполисы Чикаго и Детройт сейчас находятся во главе мирового рейтинга городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха, свидетельствуют последние данные от портала IQAir social.mk.ru »

2023-6-28 01:26

В Купянске сообщили об отсутствии загрязнения атмосферы после взрывов возле аммиакопровода

Глава областной администрации Олег Синегубов сообщал, что в районе села Максютовка возле аммиакопровода Тольятти - Одесса зафиксировано шесть взрывов tass.ru »

2023-6-7 11:16

Выявлен новый механизм самоочищения атмосферы Земли

Ученые Калифорнийского и Стэнфордского университетов выявили новый механизм самоочищения атмосферы Земли. Ранее считалось, что солнечный свет стимулирует синтез гидроксида, необходимого для защиты воздуха от накопления ядовитых соединений. lenta.ru »

2023-4-10 16:15

Обнаружен нагрев атмосферы Сатурна из-за колец

Астрономы выявили избыток ультрафиолетового излучения, которое наблюдается в виде спектральной линии горячего водорода в атмосфере Сатурна. Это указывает на внешнее воздействие, которое загрязняет и нагревает верхнюю часть атмосферы, — дождь из ледяных частиц системы колец газового гиганта. lenta.ru »

2023-4-2 00:16

«Ударит бумерангом по ним». США хотят создать климатическое оружие?

В XX веке американцы уже воздействовали на природную среду, вызывая во Вьетнаме катастрофические ливни и создавая условия для засухи на Кубе. aif.ru »

2023-3-16 00:06

Рождество с неудачниками и под кипарисами: 10 книг для создания новогодней атмосферы

Осознанно создавать новогоднее настроение помогают не только еловые ветки, уютные гирлянды, свечи и рождественские мелодии, но и книги с праздничной атмосферой и верой в любовь и добро. Зимние истории для тех, кому остро не хватает ощущения того, что Новый год приближается, ищите в подборке Forbes Life forbes.ru »

2022-12-20 11:04

Стало известно об улучшении атмосферы в «Манчестер Юнайтед» после ухода Роналду

Стало известно об улучшении атмосферы в «Манчестер Юнайтед» после расторжения контракта с Криштиану Роналду. По информации Manchester Evening News, игроки МЮ были разочарованы тем, что португалец пропустил два матча Английской премьер-лиги ради интервью Пирсу Моргану, и поддержали уход форварда из команды. lenta.ru »

2022-12-6 23:34

30 сюрреалистичных фото, полных визуальных метафор и сказочной атмосферы

Мурат Акёлвизуальный художник из Мардина, Турция. Он создает сюрреалистичные картины, соединяя несколько фото или дорисовывая некоторые элементы в редакторе. ridus.ru »

2022-11-23 23:49

США и Евросоюз потребовали от Китая выплачивать репарации за загрязнение атмосферы

Представители почти 200 стран мира подготовили соглашение о выплате репараций бедным государствам, пострадавшим от климатических изменений nsn.fm »

2022-11-21 10:00