Результатов: 218

Михаил Мишустин: ждем результатов от компании «Кама» и их электрокара «Атом»

Правительство России предвкушает хороший результат по итогам работы компании «Кама», разрабатывающей электрокар «Атом» в Набережных Челнах. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил во время ежегодного отчета правительства в Госдуме. ridus.ru »

2024-4-4 13:10

В павильоне "Атом" на ВДНХ пройдет Международный фестиваль научных мультфильмов

В программу фестиваля вошли лучшие образовательные мультфильмы от известных международных проектов и ведущих российских студий tass.ru »

2024-3-21 15:29

Fesco обеспечит логистику поставок комплектующих для российского электромобиля "Атом"

Стороны рассчитывают на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество в отношении перевозок автокомпонентов и запасных частей из Китая, Индии, Турции и стран Юго-Восточной Азии в Россию tass.ru »

2024-3-20 16:17

Производитель электрокара "Атом" заявил, что 70% предзаказов приходится на бизнес-сегмент

Больше всего заказов приходится на Москву, Санкт-Петербург, Ленинградскую и Московскую области, рассказал директор по взаимодействию с органами государственной власти АО "Кама" Анатолий Кияшко tass.ru »

2024-1-25 01:04

Замысел Создателя: в Табакерке в память о Табакове представили «Атом Солнца»

В шоу-спектакле задействовано 65 артистов, представлено огромное количество элементов хореографии, акробатики и даже магии. 5-tv.ru »

2023-12-14 14:30

Каршеринг BelkaCar может приобрести 25 тыс. электромобилей "Атом"

В рамках сотрудничества планируется создание цифрового продукта, который усовершенствует взаимодействие с блоками управления - сенсорным экраном и интерактивным дисплеем tass.ru »

2023-12-14 13:39

Собянин, Новак и Кириенко открыли павильон «АТОМ» на ВДНХ

На ВДНХ появился новый современный павильон «АТОМ». Здесь расположился музей, посвященный освоению атомной энергии. Экспозиция заинтересует широкую аудиторию и станет одним из главных центров притяжения на территории Выставки. aif.ru »

2023-11-2 20:02

На ВДНХ заработал сверхсовременный музейный павильон «Атом»

Уникальный павильон «Атом» открыли на ВДНХ в Москве. Сверхсовременный музейный объект станет крупнейшей выставкой ядерной энергетики России - ее прошлого, настоящего и будущего. В церемонии открытия приняли участие вице-премьер Александр Новак, генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев и первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. tvzvezda.ru »

2023-11-2 20:01

Кириенко: павильон "Атом" на ВДНХ поможет привлечь молодежь в атомную отрасль

Первый заместитель руководителя администрации президента отметил, что и павильон "Атом", и все пространство ВДНХ - "это пространство гордости" tass.ru »

2023-11-2 18:51

Павильон "Атом" на ВДНХ подготовили к открытию

Посетители смогут ознакомиться с экспозиционными зонами "Советский атомный проект", "Время первых", "Современная атомная промышленность" и послушать "Атомную симфонию" tass.ru »

2023-10-26 20:16

Компания-разработчик электромобиля «Атом» заявила о сборе 36 тысяч предзаказов

Пока общественность недоумевает, кто эти люди, согласившиеся заплатить деньги за кота в мешке, возникает подозрение, что шумиха могла понадобиться вовсе не ради рекламы «Атома», а с целью прикрыть трату 6 млрд государственных рублей. versia.ru »

2023-10-16 08:00

«Потрогать» атом, увидеть МКС: что включат в образовательную программу Международной выставки-форума «Россия»

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Общество «Знание» рассказало журналистам об обширной образовательной программе Международной выставки-форума «Россия», которая представит основные достижения российского государства в XXI веке. fedpress.ru »

2023-10-14 21:31

«От миллиона до трех»: Автоэксперты поспорили о цене электромобиля «Атом»

Ян Хайцеэр и Игорь Моржаретто в эфире НСН назвали возможную цену на будущий российский электромобиль «Атом», которая не отпугнет покупателей.  nsn.fm »

2023-10-3 14:36

Российский электромобиль «Атом» закончил набирать предзаказы в России

О начале предзаказа объявили в конце июля. Сйчас бронирование электрокаров из первой партии завершилось. Стоимость бронирования машины составляла семь тысяч рублей. Производство российского электромобиля начнется в середине 2025 года. kapital-rus.ru »

2023-10-3 11:54

Отечественный электромобиль Атом собрал 36 тыс. предзаказов в России

Автокомпания Кама сообщила о получении 36 тыс. предзаказов на отечественный электромобиль Атом, к производству которого планируется приступить в середине 2025 года. Как сообщили РИА «Новости» в компании, бронирование электрокаров из первой партии завершено. vz.ru »

2023-10-3 10:19

"Атом" начал испытания функциональной платформы для электромобиля

Маневры включат в себя настройку шасси, калибровку рулевого управления и системы торможения, настройку системы термостатирования и электродвигателя, а также калибровку систем помощи водителю ADAS tass.ru »

2023-9-27 07:01

"Атом" рассчитывает выпустить беспилотный электрокар к 2030 году

Как сообщил директор по взаимодействию с органами государственной власти АО "Кама" Анатолий Кияшко, у нового автомобиля будет порядка 17 функций tass.ru »

2023-9-20 20:49

Атом в помощь: выберет ли Казахстан российские технологии в традиционном стремлении к многовекторности

Казахстан, где проблема энергодефицита становится все острее, а спрос на электроэнергию все выше, намерен построить атомную электростанцию (АЭС). По поручению президента республики Касым-Жомарта Токаева решение будет приниматься на общенациональном референдуме. fedpress.ru »

2023-9-4 17:40

Электромобили Атом решили производить на заводе Москвич

Российские электромобили Атом будут производиться на автозаводе Москвич, говорится в сообщении бренда. Соответствующее соглашение подписали компания Кама и московский завод. Как отмечается в сообщении, производитель электромобилей «Атом», предпродажи которых уже стартовали в конце июля, и завод «Москвич» подписали меморандум на оказание услуг по производству электромобилей на территории завода, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-23 10:09

Впервые в мире: Ученые получили рентгеновский снимок одиночного атома

Мысли о рентгене могут вызвать воспоминания о сломанных костях или стоматологических осмотрах. Но этот чрезвычайно энергичный свет может показать нам больше, чем просто наши кости: он также используется для изучения молекулярного мира и даже биохимических реакций в режиме реального времени. kapital-rus.ru »

2023-8-4 23:36

"Тинькофф Авто" разработает финтех-платформу для российского электромобиля "Атом"

Компании создадут прототип отдельного автомобильного маркетплейса, его интеграция в авто позволит в том числе вызвать эвакуатор и оформить автостраховку tass.ru »

2023-8-1 08:22

Павильон "Атом" на ВДНХ оснастят передовыми инженерными системами

Как уточнили в Москомархитектуры, в павильоне будет комфортно круглый год за счет продуманной системы влажности и температуры в помещениях tass.ru »

2023-7-17 14:46

Небензя: РФ отвергает попытки отказать Ирану в праве на мирный атом под контролем МАГАТЭ

По словам постоянного представителя России при ООН, некоторые страны искажают ситуацию вокруг взаимодействия республики и МАГАТЭ tass.ru »

2023-7-6 23:46

Одиночный атом впервые сканировали рентгеновскими лучами

Ученые США впервые получили информацию о состоянии одиночного атома, объединив туннельную микроскопию с синхротронным рентгеновским излучением. Метод, известный под названием SX-STM, позволяет определить тип конкретного атома за один раз, а также измерить его химическое состояние. lenta.ru »

2023-6-2 06:30

Оливер Стоун раскритиковал планы ЕС наложить санкции на российский атом

Американский режиссер Оливер Стоун назвал глупой ошибкой планы стран Евросоюза наложить санкции на российскую атомную энергетику. Ранее польские власти требовали ввести соответствующие ограничения. По словам режиссера, «русские проделали колоссально важную работу для мира». Он призвал США прислушаться к России. lenta.ru »

2023-6-2 00:59

Электромобили «Атом» захотели собирать на площадке «Москвича»

На базе завода «Москвич» в Москве, ранее принадлежавшем компании Renault, могут начать сборку электромобилей «Атом». Эти автомобили позиционируют как замену Mini Cooper и BMW i3, чьи производители ушли из России. lenta.ru »

2023-6-1 15:24

Выпуск российских электрокаров "Атом" к 2030 году может достигнуть 100 тыс. в год

По словам гендиректора бренда Игоря Поваразднюка, к 2030 году планируется, что электромобиль появится на международном рынке tass.ru »

2023-6-1 14:01

Мишустин протестировал первый функциональный прототип электрокара "Атом"

Проект представляет собой электрокар с кибербезопасной операционной системой и маркетплейсом приложений tass.ru »

2023-6-1 13:25

Российские электрокары Атом захотели производить на автозаводе Москвич

Разрабатывающая проект российского электромобиля Атом автомобильная компания Кама рассматривает автозавод Москвич в качестве площадки для его производства, сообщил гендиректор Камаза Сергей Когогин в кулуарах ЦИПР-2023 Когогин также подтвердил, что выпуск электрокара на заводе Ford в Набережных Челнах менее перспективная площадка, поскольку оборудование распродано и необходимо вложить больше инвестиций, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-1 13:19

Новикомбанк профинансирует развитие автомобильного проекта "Атом" на 10 млрд рублей

Электромобиль "Атом" с отечественным высокотехнологичным программным обеспечением появится на рынке в 2025 году и станет первым электромобилем, созданным с нуля в России tass.ru »

2023-5-19 18:00

В автоконцерне «Кама» рассказали о стоимости российского электрокара «Атом»

Гендиректор автоконцерна «Кама» Игорь Поваразднюк сообщил, что стоимость российских электромобилей «Атом» будет соответствовать не премиальному сегменту, а массовому. Также добавил, что серийный выпуск техники планируется в 2025 году. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-5-19 07:14

Производитель высказался о стоимости российского электромобиля «Атом»

Генеральный директор компании-производителя российских электромобилей «Атом» Игорь Поваразднюк высказался о стоимости транспортного средства, серийное производство которого планируется в 2025 году. По его словам, авто не будет находиться в премиальном сегменте, останется в массовом. lenta.ru »

2023-5-19 06:40

Российские электромобили "Атом" могут стать полностью беспилотными

Гендиректор "Камы" Игорь Поваразднюк заявил, что в компании работает одна из сильнейших команд не только в России, но и за рубежом tass.ru »

2023-5-18 16:04