Результатов: 41

Директор БелАЭС рассказал об изучении опыта китайских атомщиков

Директор Белорусской атомной электростанции (БелАЭС) Сергей Бобович рассказал о большом интересе белорусских атомщиков к опыту коллег из Китая и других стран. Он добавил, что, несмотря на это, Минск намерен в первую очередь сосредоточиться на сотрудничестве в атомной сфере именно с Россией. lenta.ru »

2024-1-8 23:02

В Минске сообщили, что изучают опыт атомщиков КНР, но сотрудничество с РФ в приоритете

Гендиректор БелАЭС Сергей Бобович назвал самым важным моментом, который можно почерпнуть у Росатома, работу с персоналом tass.ru »

2024-1-7 23:00

Путин посетил закрытый город атомщиков Саров

Президент России Владимир Путин прибыл в Саров, где находится одно из ключевых предприятий ядерного оружейного комплекса страны. В начале визита Путин почтил память выдающегося физика-ядерщика, академика Юлия Харитона. vz.ru »

2023-9-8 20:17

Эксперт Уваров рассказал о поведении японских атомщиков «на грани приличия»

По его словам, Япония так и не смогла дать аргументированный ответ, почему надо сливать с «Фукусимы» радиоактивную воду. aif.ru »

2023-8-25 13:27

Смотрим в будущее. Какие проекты атомщиков выводят Россию в лидеры?

15 лет назад создана госкорпорация «Росатом». Что изменилось в атомной отрасли за это время и каких новых высот достигнет наша страна? aif.ru »

2022-12-1 21:10

Власти Казахстана частично выполнили требования бастующих атомщиков

Сотрудники "МАЭК-Казатомпром" в Мангистауской области, бастующие с требованиями увеличить зарплату в два раза, а также премировать в праздничные дни, сегодня вышли на работу - частично власти удовлетворили их требования. Все … vestikavkaza.ru »

2022-2-9 09:20

По делу о гибели свердловских атомщиков арестовали двух человек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 июня, ФедералПресс. Суд арестовал механика и директора автотранспортного предприятия по делу об автокатастрофе в Лесном, где погибли семеро сотрудников местного комбината. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. fedpress.ru »

2021-6-12 15:34

На задавившего шестерых атомщиков свердловского шофера завели дело

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июня, ФедералПресс. Полиция завела уголовное дело на шофера Александра Зелева, автобус которого сегодня насмерть сбил шестерых человек в Свердловской области. Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по региону Валерий Горелых. fedpress.ru »

2021-6-10 16:26

В мире: Украинских атомщиков отправляют собирать клубнику в Польшу

Украина рискует потерять Восточный ГОК - единственное занимающееся добычей и переработкой урана предприятие страны. И. о. министра энергетики Юрий Витренко считает, что сотрудники этого комбината атомной отрасли принесут больше пользы, если уедут на заработки в Польшу. vz.ru »

2021-2-13 19:55

На Калининской АЭС запущена первая в России система дистанционного обучения атомщиков

Система позволяет создавать учебные курсы и тесты для сотрудников предприятия tass.ru »

2020-6-11 16:58

В Ростовской области начали строительство автомобильного моста в городе атомщиков за 7,8 млрд рублей

В Волгодонске — городе, где работают четыре энергоблока Ростовской атомной электростанции, состоялась церемония закладки первого камня в основание нового автомобильного моста через Сухо-Соленовскую балку. kapital-rus.ru »

2020-3-11 10:26

Профсоюз атомщиков протестует в Киеве, требуя отставки "пророссийского" главы Минэнерго

Среди требований протестующих - возвращение на пост главы "Энергоатома" недавно уволенного Юрия Недашковского, который выступает против импорта российской электроэнергии tass.ru »

2019-12-4 16:57

Путин вручил награды погибших атомщиков под Северодвинском их близким

Российский президент Владимир Путин вручил родственникам атомщиков, погибших в августе под Северодвинском в ходе испытаний, присужденные им посмертно ордена Мужества nsn.fm »

2019-11-22 22:19

Премьер Дмитрий Медведев оценил достижения южноуральских атомщиков

Одну из прорывных разработок предприятий Челябинской области Дмитрию Медведеву представили в рамках выставки «Золотая осень – 2019» в Москве. Премьера ознакомили с инновационными технологиями обработки сельскохозяйственной продукции и материалов. fedpress.ru »

2019-10-18 16:20

Путин поздравил российских атомщиков с профессиональным праздником

Президент Владимир Путин поздравил россиян с Днем работника атомной промышленности. В своем обращении он отметил важность такого вида производства для разных сфер, включая экономику, обеспечение безопасности и обороноспособность страны. tvzvezda.ru »

2019-9-25 00:19

Путин отметил несомненный успех атомщиков при создании новейшего вооружения

Создание вооружения нового поколения, которое может надолго обеспечить стратегический баланс в мире, является одним из несомненных успехов атомной отрасли России, говорится в приветственном слове президента Владимира Путина. oko-planet.su »

2019-9-24 21:44

Кириенко призвал завершить работу атомщиков, погибших при испытаниях

Первый замглавы администрации президента отметил, что у отрасли много поводов для гордости, но 2019 год дал и поводы для скорби tass.ru »

2019-9-24 21:15

В Сарове похоронили пятерых атомщиков, погибших при испытании ракеты под Северодвинском

В городе Саров Нижегородской области состоялись похороны пятерых сотрудников корпорации «Росатом», которые погибли из-за ЧП в ходе испытания ракеты на военном полигоне под Северодвинском nsn.fm »

2019-8-12 22:07

Город атомщиков благоустроят

Власти Нововоронежа Воронежской области в текущем году направят более 17 миллионов рублей на благоустройство дворов в рамках национальных проектов. В рамках благоустройства будут реконструированы два двора на улицах Ленина и Набережной. На эти цели выделят более 15,15 миллиона рублей. lenta.ru »

2019-7-4 13:06

Экономист объяснил бегство украинских атомщиков в Россию

Украинские атомщики массово увольняются и трудоустраиваются в России, Белоруссии и даже Турции, об этом в своем Facebook написала депутат Верховной рады Украины Виктория Войцицкая. riafan.ru »

2018-5-30 16:17

«Мы должны быть на шаг впереди». Росатом собрал на «Маяке» в Озерске лучших атомщиков

В Челябинской области завершается отборочный этап профессионального конкурса AtomSkills, на котором госкорпорация «Росатом» оценивает работу лучших молодых специалистов атомной отрасли. На производственном объединении «Маяк» завершается очный этап профессионального конкурса AtomSkills. За что борются золотые руки Росатома, узнал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-4-25 15:17

Выборы-2018: Глава профсоюза атомщиков объяснил, почему стал доверенным лицом Путина

Председатель Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности Игорь Фомичев рассказал, почему он решил стать доверенным лицом кандидата в президенты России, действующего главы государства Владимира Путина. riafan.ru »

2018-2-8 21:57

Президент поздравил атомщиков с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов атомной промышленности с профессиональным праздником — Днем работника атомной промышленности, — сообщает пресс-служба Кремля. 5-tv.ru »

2017-9-28 09:54

Американских атомщиков предупредили об угрозе повторных кибератак

Киберпреступники могут совершить новые атаки на американские объекты энергетики, в том числе на атомные станции. Такое предупреждение сделали Министерство внутренней безопасности и ФБР США. pronedra.ru »

2017-7-1 07:23

Разработки российских атомщиков опробуют в ЦЕРН в День Победы

Новый линейный ускоритель протонов LINAC-4, в разработке важных элементов которого участвовал «РФЯЦ — ВНИИТФ им. академика Е. И. Забабахина» госкорпорации «Росатом», планируется запустить 9 мая в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН). lenta.ru »

2017-5-4 16:32

Система управления проектами российских атомщиков признана лучшей в мире 

Разработанная специалистами компании АСЭ (инжиниринговый дивизион Росатома) цифровая система управления проектами Multi-D на Ростовской АЭС признана лучшей в номинации "Мега-проект" в международном конкурсе Ceti Award 2016. utro.ru »

2017-4-20 14:21

Разработка российских атомщиков признана лучшей в мире

Специалисты группы компаний ASE (инжиниринговый дивизион «Росатома») создали уникальную цифровую систему управления проектами Multi-D на Ростовской АЭС. Эта разработка признана лучшей в номинации «Мега-проект» международного конкурса CETI AWARD2016, говорится в пресс-релизе компании, присланном в редакцию «Лента.ру». lenta.ru »

2017-4-20 13:10

Семь нижегородских атомщиков госпитализированы с подозрением на облучение

В результате нештатной ситуации в Опытном конструкторском бюро машиностроения имени Африкантова в Нижнем Новгороде в медицинское учреждение доставлены семь человек. Нештатная ситуация произошла в лаборатории в пятницу, она носила локальный характер. lenta.ru »

2016-9-26 23:02

Российские реакторы нового поколения заинтересовали индийских атомщиков

Как заявил первый председатель индийской Корпорации по атомной энергии Малур Рамасвами Шринивасан, индийских специалистов атомщиков заинтересовал российский реактор нового поколения, подобный реактору, который был запущен на Нововоронежской АЭС. Такое заявление члена Комиссии по атомной энергии Индии передает корр. ТАСС.

По его словам, новые реакторы России большой мощности (1200 МВт) Индия намерена установить на второй АЭС, которую планирует построить совместно с РФ.

kapital-rus.ru »

2016-8-17 08:46

В лицее при томском политехе откроют класс для будущих атомщиков

ТОМСК, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Томский политехнический университет, Лицей при ТПУ и Томский Информационный центр по атомной энергии подписали трехсторонне соглашение о создании на базе лицея специализированного Атом-класса. Об этом сообщает пресс-служба вуза. fedpress.ru »

2016-4-29 16:45