Результатов: 25

В России модифицировали фрагменты ДНК для терапии спинальной мышечной атрофии

Благодаря модификации сахаро-фосфатного остова, удалось добиться большей стабильности нуклеиновых кислот, что позволит снизить количество требуемого препарата и сопряженных с опасными последствиями инъекций в спинномозговую жидкость tass.ru »

2024-2-19 05:25

В России разработали аналог самого дорогого препарата от спинально-мышечной атрофии

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Прототип аналога самого дорогого препарата от спинально-мышечной атрофии Zolgensma разработало Федеральное медико-биологическое агентство России. Об этом сообщил директор ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» ФМБА России Всеволод Белоусов. fedpress.ru »

2022-10-18 19:36

Минздрав РФ зарегистрировал препарат для лечения спинальной мышечной атрофии

Министерство здравоохранения Российской Федерации зарегистрировало препарат для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА), ему дали название «Золгенсма». Уточняется, что при заболевании СМА у человека со временем утрачиваются моторные функции, он может перестать двигаться и даже дышать. kapital-rus.ru »

2021-12-9 19:55

В ФМБА заявили о возможностях для создания препарата от спинально-мышечной атрофии

Федеральный центр мозга и нейротехнологии ФМБА планирует организовать соответствующие исследования tass.ru »

2021-12-1 13:58

Травматолог о возможных причинах атрофии руки Бузовой: «Казуистический случай»

Звезда призналась, что проходит сейчас многочисленные обследования, чтобы выяснить причины недуга. 5-tv.ru »

2021-11-12 13:14

Петербурженка судится со Смольным за спасительный препарат от мышечной атрофии

В Петербурге впервые в истории рассмотрят тяжбу о препарате с действующим веществом нусинерсен. Лекарство применяется при лечении спинальной мышечной атрофии... rosbalt.ru »

2021-7-1 18:00

Что такое атрофия головного мозга?

Изменения в структуре мозга — важный параметр в оценке его работы. Ведь любые негативные процессы становятся причиной серьезных проблем со здоровьем. Как, например, происходит при атрофии мозга. aif.ru »

2021-5-13 12:12

Россиянам рассказали, как уровень образования влияет на скорость атрофии мозга

Исследователи из Швеции доказали, что высшее образование увеличивает объем мозга, но его возрастная атрофия не замедляется. nation-news.ru »

2021-4-28 20:33

В Красноярском крае возбудили дело по факту смерти ребенка от спинально-мышечной атрофии

По предварительной версии следствия, сотрудники Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2 своевременно не ввели ребенку медицинский препарат tass.ru »

2021-3-12 16:39

В России зарегистрирован новый препарат для лечения спинальной мышечной атрофии

Министерство здравоохранения зарегистрировало препарат для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА) с международным непатентованным наименованием рисдиплам,... rosbalt.ru »

2020-12-3 15:07

Препарат рисдиплам для лечения спинальной мышечной атрофии поступит в продажу в РФ в мае

Рисдиплам (торговое наименование "Эврисди") является первым и единственным препаратом для патогенетической терапии при этой болезни, который можно принимать на дому tass.ru »

2020-11-30 19:39

Дорогостоящий препарат для лечения спинальной мышечной атрофии включат в перечень жизненно важных лекарств

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал указ о включении препарата «Спинраза», применяемого для лечения спинальной мышечной атрофии, в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. tvzvezda.ru »

2020-11-25 17:18

N + 1, Укол ценой два миллиона: что происходит с лекарствами от спинальной мышечной атрофии

Откуда берутся такие цены, что позволило сделать новый препарат дешевле и почему его появление — это, возможно, особенно хорошая новость для российских младенцев... echo.msk.ru »

2020-8-19 10:51

В России разработали препарат для лечения спинальной мышечной атрофии

В России разработали препарат для лечения спинальной мышечной атрофии, его выведут на рынок в 2026 году. В настоящее время проводятся доклинические испытания лекарства для определения эффективной и безопасной дозы для человека. lenta.ru »

2020-6-18 17:44

Лотерея ценою в жизнь: самое дорогое лекарство в мире будут назначать по жребию

Может ли фармкомпания решать, кому из нуждающихся пациентов отдать жизненно важное лекарство? И что делать родителям, чьи дети угасают на глазах от врожденной спинальной мышечной атрофии? Всего одна вовремя проведенная инъекция может полностью остановить развитие заболевания, но стоимость препарата исчисляется миллионами долларов. vesti.ru »

2020-1-24 21:34

Кокорин осмотрен врачом "Зенита". Медик опасается атрофии мышц футболиста

Футболист санкт-петербургского "Зенита" Александр Кокорин впервые после заключения в СИЗО был осмотрен главным врачом "сине-бело-голубых". Сотрудник медицинского штаба "Зенита" был допущен к заключенному игроку в среду. vesti.ru »

2019-4-24 14:21

Открытие российских ученых позволит защитить сердечников от атрофии мышц

Молекулярные биологи из Института молекулярной биологии и генетики НМИЦ имени Алмазова раскрыли вероятную причину атрофии мускулов у пациентов с сердечной недостаточностью, а также открыли стволовые клетки, которые помогут их восстановить. mirnov.ru »

2019-4-21 07:48

Ученые назвали употребление газировки причиной атрофии мозга

Американские ученые выяснили, что употребление больших количеств газировки, подсластителей и фруктовых соков может вызвать ухудшение памяти и уменьшение объема мозга. ntv.ru »

2017-4-21 12:19

Употребление газировки ведет к атрофии мозга

Употребление большого количества газировки, подсластителей и фруктовых соков влечет за собой ухудшение памяти и уменьшение объема мозга, сообщается в статье, опубликованной в журнале Alzheimer's & Dementia. utro.ru »

2017-4-21 09:04

Ученые: Сонливость может говорить об атрофии мозга

Американские ученые выяснили, что сонливость у людей преклонного возраста с нормальными когнитивными способностями может быть одним из отличительных признаков, указывающих на атрофию мозга (процесс постоянного отмирания клеток). informvest.net »

2016-6-15 21:40