Результатов: 6

Петербургские врачи научились определять спинальную мышечную атрофию до появления симптомов

В Северной столице врачи НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта выявили у младенца спинальную мышечную атрофию на предсимптомной стадии. Как пишет газета "Петербургский дневник", это даёт маленькому пациенту шанс на полное выздоровление. life.ru »

2022-8-3 22:53

Врач «Зенита» осмотрел Кокорина в СИЗО и предсказал ему атрофию мышц

Главный врач петербургского «Зенита» Михаил Гришин осмотрел нападающего клуба Александра Кокорина, находящегося под арестом в СИЗО «Бутырка» и остался недоволен его состоянием. По мнению врача, из-за отсутствия физических нагрузок Кокорин растренирован и ему грозит атрофия мышц. lenta.ru »

2019-4-24 14:49

Татьяна Мальчикова , Антипсихотики провоцируют атрофию тканей мозга у несовершеннолетних

Антипсихотики назначают детям, которым выставлены диагнозы «расстройство аутистического спектра»... echo.msk.ru »

2018-12-4 11:41

NASA создало имплант, предотвращающий мышечную атрофию у космонавтов

Имплант уже создан, и сейчас его тестируют на грызунах, которые недавно вернулись с Международной космической станции. ridus.ru »

2018-2-9 14:13

Исследование: сладкая газировка может влиять на объем мозга - Могут провоцировать атрофию мозга и ухудшение памяти

Исследователи Школы медицины Бостонского университета выяснили, что употребление сладких газированных напитков может негативно влиять на мозг. Исследование опубликовано на сайте университета в пятницу. abnews.ru »

2017-4-22 17:09

Найден способ победить неизлечимую атрофию мышц

Ученые из Вашингтонского университета смогли вылечить мышей от тяжелого наследственного заболевания, приводящего к мышечной дистрофии. Для восстановления функции мутантного гена специалисты решили вырезать из него поврежденный фрагмент с помощью технологии CRISPR/Cas9. lenta.ru »

2017-2-15 08:03