Результатов: 209

Мэрия Екатеринбурга натравит полицейских на аттракционы «из девяностых»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга планирует подписать соглашение с полицией, которое позволит бороться с незаконными уличными аттракционами. Об этом заявил директор департамента потребительского рынка и услуг Максим Чаплыгин. fedpress.ru »

2024-3-12 16:18

В один из парков Великого Новгорода завезли большие аттракционы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 января, ФедералПресс. В парк 30-летия Октября в Великом Новгороде завезли крупногабаритные аттракционы. Из-за их доставки некоторая часть пешеходных дорожек в парке перекрыта. fedpress.ru »

2024-1-29 17:53

Московский производитель поставит аттракционы в Уфу

Московский производитель колес обозрения поставит аттракционы в семейный парк развлечений в Уфе, рассказал министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский nsn.fm »

2023-11-12 09:20

В Удмуртии обнаружили опасные для детей аттракционы

В Удмуртии обнаружили опасные для детей аттракционы, информирует udm-info.ru. Проверка, проведенная прокуратурой, выявила, что в одной из организаций срок службы некоторых аттракционов прошел. Более того, они даже не были зарегистрированы в инспекции Гостехнадзора ridus.ru »

2023-11-9 10:35

Мишустин поручил тщательно проработать возможность производить аттракционы в России

По словам премьер-министра, нужно определить потребность в устройствах и оборудовании для деятельности организаций всего туристического комплекса tass.ru »

2023-8-29 16:15

Под Калининградом нашли опасные аттракционы: что с ними не так

КАЛИНИНГРАД, 14 августа, ФедералПресс. В поселке Аистово Гурьевского округа обнаружили опасные аттракционы. В региональной службе Гостехнадзора уточнили, что оборудование используют не по назначению. fedpress.ru »

2023-8-14 15:23

Перечислены проблемы, из-за которых аттракционы выходят из строя

Провести ежегодную проверку аттракционов могут только аккредитованные испытательные лаборатории, но их крайне мало на всю Россию, отметил в эфире НСН Игорь Родионов.  nsn.fm »

2023-7-14 15:34

Упали с высоты. Подростки пострадали на аттракционе в Подмосковье

Прошлым вечером две 15-летние девушки упали с действующего аттракциона «Веселая волна» в Орехово-Зуево. Кто виноват в происшествии? aif.ru »

2023-7-7 18:25

Россияне летом стали чаще посещать зоопарки, театры и аттракционы

Россияне в начале текущего лета стали чаще посещать парки аттракционов, театры и зоопарки. Об этом стало известно из совместного исследования «МТС Банка» и маркетплейса YouDo. riafan.ru »

2023-6-23 09:50

Давит карусель. Почему в парках стали ломаться аттракционы?

В парках заработали аттракционы. И сразу же – две аварии. Одна закончилась трагедией, другая – резкой остановкой. Aif.ru пообщался с экспертами, чтобы узнать, почему так происходит. aif.ru »

2023-5-16 15:15

СКР задержал руководителей обслуживающих аттракционы в Оренбурге организаций

В Оренбурге задержали руководителей коммерческих организаций, которые занимались обслуживанием аттракционов в парке, где рухнула карусель. Следователи и криминалисты провели обыски в «Аттракцион-Сервис», представляющей услуги отдыхающим в парке, и в ООО «Винтаж», которая отвечает за техническое обслуживание. lenta.ru »

2023-5-7 12:39

Смертельные качели. Эксперты объяснили, почему ломаются аттракционы

В Оренбурге обрушилась карусель «Цепочка» — пострадали около 20 человек. Aif.ru поговорил со специалистами, чтобы выяснить, почему это произошло и как не стать жертвой аттракциона. aif.ru »

2023-5-7 00:12

В челябинском парке за 252 млн рублей поменяют аттракционы

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Челябинске в парке имени Тищенко за 252 млн рублей поменяют старые детские аттракционы на новые. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2022-11-10 12:06

В челябинском парке специальными наклейками отметили доступные для детей-инвалидов аттракционы

ЧЕЛЯБИНСК, 8 сентября, ФедералПресс. Парк имени Юрия Гагарина стал первым в Челябинске, где специальными наклейками отметили аттракционы, доступные для детей с инвалидностью. Поводом послужил случай, когда контролер не разрешила ребенку с ДЦП поиграть в песочнице. fedpress.ru »

2022-9-8 10:23

Байконур накрыло разрухой: закрыли даже детские аттракционы

От возможного ухода Дмитрия Рогозина с поста главы «Роскосмоса», который был анонсирован накануне некоторыми СМИ, на Байконуре не ждут ничего хорошего - но и плохого не ждут economics.mk.ru »

2022-7-15 16:41

Кардиолог рассказал, для кого смертельно опасны экстремальные аттракционы

Экстремальные аттракционы опасны для тех, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой, особенно это касается девушек с низким давлением. Об этом порталу Ura.ru рассказал врач-кардиолог, геронтолог, профессор кафедры поликлинической терапии ФПДО МГМСУ, доктор медицинских наук Юрий Конев. life.ru »

2022-6-21 20:02

Новости Татарстана, В казанском парке Урицкого не будут устанавливать аттракционы

На общественных обсуждениях по вопросу установки аттракционов в парке имени Урицкого горожане высказались против их размещения... echo.msk.ru »

2022-2-12 23:47

В Казани отказались от идеи строить аттракционы в парке Урицкого

КАЗАНЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Инициативные жители столицы Татарстана добились от Дирекции парков и скверов досрочной отмены голосования за установку аттракционов в парке Урицкого. Об этом сообщает портал Inkazan.ru. fedpress.ru »

2022-2-10 12:20

В Крыму открыли боулинги и аттракционы на открытом воздухе

Власти Крыма разрешили работу боулингов и аттракционов на открытом воздухе в период пандемии. Об этом свидетельствуют изменения, внесенные в указ главы республики о режиме повышенной готовности. "Ограничения, установленные абзацем … vestikavkaza.ru »

2022-2-2 13:01

В Ингушетии до 1 декабря закрыли детские аттракционы и торговые центры

В рамках благоустройства проводится ремонт дорог, устройство тротуаров, уличного освещения, обустройство скверов и парков, также строятся спортивные и детские площадки tass.ru »

2021-10-29 17:45

Главный парк Екатеринбурга закроет все аттракционы в нерабочие дни

Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Маяковского в Екатеринбурге в период с 30 октября по 7 ноября приостановит работу аттракционов. Об этом говорится на официальной странице сообщества в Instagram. riafan.ru »

2021-10-28 05:18

В Чувашии закрыли общепит и аттракционы из-за роста заболеваемости ковидом

Власти Чувашии приняли решение о приостановке работы общепита, аттракционов и проведения массовых мероприятий, сообщил губернатор региона Олег Николаев... rosbalt.ru »

2021-9-29 02:55

На тюменском Цветном бульваре установят уникальные аттракционы из Италии

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. На Цветном бульваре грядут перемены: руководство парка уже заказало в Италии три новых аттракциона, которые появятся взамен старых. Об этом со ссылкой на руководителя парка сообщает 72.ру. fedpress.ru »

2021-9-19 15:23

Парк Маяковского не может избавиться от нелегальных аттракционов у главного входа

Парк Маяковского в Екатеринбурге не может освободить от аттракционов участок земли, которую министерство по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) передало в пользование ЦПКиО znak.com »

2021-8-31 08:30

В Петербурге открываются фуд-корты и аттракционы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Власти Северной столицы разрешили работу фуд-кортов и аттракционов со 2 августа. Есть определенные условия, сообщили в пресс-службе администрации города. fedpress.ru »

2021-8-2 07:00

Фуд-корты и аттракционы вновь заработают в Петербурге

Фуд-корты и уличные аттракционы снова начинают работать в Санкт-Петербурге. Для возможности приема клиентов потребуется соблюдения некоторых новых ограничений. Так, для работы аттракционов потребуется получение QR-кода на специальном сайте и актуализация стандарта безопасности деятельности с включением появившихся требований. tvzvezda.ru »

2021-8-2 03:31

В понедельник в Петербурге снова заработают фуд-корты и аттракционы

Уже завтра, 2 августа, в Санкт-Петербурге смягчат ряд коронавирусных разрешений. В том числе, возобновить работу смогут фуд-корты в торговых центрах и парки аттракционов. Соответсвующие изменения в постановления правительства внес губернатор Александр Беглов. abnews.ru »

2021-8-2 23:26

В Петербурге возобновят работу фудкорты и аттракционы

В Санкт-Петербурге со 2 августа возобновят работу фудкорты и аттракционы. Также уточняется, что для возобновления работы предприятиям необходимо получить специальный QR-код и контролировать количество посетителей. lenta.ru »

2021-7-30 10:02

В Петербурге снова открывают фудкорты и уличные аттракционы

Со 2 августа фудкорты и уличные аттракционы в Санкт-Петербурге, закрытые ранее из-за неблагоприятной эпидситуации, возобновят работу nsn.fm »

2021-7-30 08:56

Утро России. Аттракционы

Сезон только стартовал – и уже нескольких громких ЧП. Причина – отсутствие как обязательной регистрации батутов и каруселей, так и единого регулирующего органа. А значит посетители подвергаются опасности фактически на законных основаниях. vesti.ru »

2021-6-21 05:23

В Петербурге закрываются для посещения аттракционы и ограничивается доступ в фан-зоны

Новым постановлением власти города также обязали в срок до 15 августа обеспечить уровень вакцинации от коронавирусной инфекции среди чиновников, сотрудников госучреждений и государственных унитарных предприятий tass.ru »

2021-6-21 00:15