Результатов: 10

Деньги ещё не всё: Augsburger Allgemeine назвала болевые точки российской экономики

«Диктат экономии» и доходы от энергетического сектора позволили России накопить много денег, пишет Augsburger Allgemeine. И власти считают, что большие резервы — это гарант стабильности экономики. В действительности же самые насущные проблемы такой подход не решает, констатирует немецкое издание. russian.rt.com »

2020-1-15 17:25

Augsburger Allgemeine: в нормандских переговорах с Москвой у Запада есть надёжный санкционный козырь

Накануне встречи в нормандском формате Augsburger Allgemeine рассуждает, какие у Европы есть козыри в переговорах с Россией. По мнению автора статьи, европейские санкции и попытка Макрона обновить испорченные отношения с Москвой являются главными преимуществами Запада на данных переговорах. russian.rt.com »

2019-12-5 09:31

Augsburger Allgemeine записала Дениса Черышева в наследники Льва Яшина

В России разворачивается своя летняя сказка, пишет немецкая газета Augsburger Allgemeine. Сборная страны начала чемпионат мира лучше, чем когда-либо удавалось хозяевам турнира, по всей России царит праздничная атмосфера и позитивный настрой. russian.rt.com »

2018-6-21 18:03

Augsburger Allgemeine: немецкие политики предостерегли от бойкота ЧМ-2018

Сразу несколько немецких политиков высказались против бойкота чемпионата мира по футболу в Российской Федерации, сообщает Augsburger Allgemeine. В частности, бывший премьер-министр Баварии убеждён, что руководство ФРГ эмоционально настроит население России против Германии, если решит бойкотировать мировое первенство, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-6-4 14:56

Augsburger Allgemeine: российско-американское сотрудничество в космосе выше земных проблем

Несмотря на враждебное отношение друг к другу на Земле, США и Россия демонстрируют «образцовое сотрудничество» в космосе, пишет Augsburger Allgemeine. При этом Москва и Вашингтон не только не собираются его прерывать, но даже углубят кооперацию в рамках программы по созданию лунной орбитальной станции. russian.rt.com »

2018-1-26 06:55

Augsburger Allgemeine: Путин избегает «советских ошибок», но совершает собственные

Коммунисты не выполнили своих обещаний перед народом и потерпели фиаско, пишет Augsburger Allgemeine. Владимиру Путину «это послужило предупреждением», и он сделал ставку на патриотизм. «Подобные эмоции», однако, не могут надолго отвлечь внимание от мрачных экономических прогнозов, а значит, «зародыш краха сидит и в путинской системе», констатирует автор статьи Винфрид Цюфле. russian.rt.com »

2017-11-7 19:29

Augsburger Allgemeine: Трамп пустил в ход лесть, чтобы загладить вину перед Путиным

Закон о новых санкциях США против России, которому Дональд Трамп был вынужден дать зелёный свет, абсолютно не вписывается в общую концепцию главы Белого дома, пишет Augsburger Allgemeine. Теперь американский президент пытается «вербально сгладить эффект от своих действий» и элементарно «льстит Путину», утверждает немецкая газета. russian.rt.com »

2017-8-4 14:25

Augsburger Allgemeine: торговая война с Вашингтоном принесёт Брюсселю мир с Москвой

Торговая война ЕС с США из-за новых антироссийских санкций, похоже, неизбежна, и Евросоюз к ней готов, пишет Augsburger Allgemeine. Тем временем, однако, Брюсселю приходится играть «едва ли не курьёзную роль»: защищать экономическое сотрудничество Европейского союза с Россией и таким образом всё больше сближаться с Москвой, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2017-8-1 23:55

Augsburger Allgemeine: в Германии вновь разгорелись дебаты о бойкоте ЧМ-2018

Немецкие политики в очередной раз сделали темой для дискуссий право России провести ЧМ-2018, пишет Augsburger Allgemeine. «Страна, в которой не соблюдаются даже самые элементарные гражданские права, в принципе не должна проводить какие-либо чемпионаты мира», — заявил зампредседателя фракции ХДС/ХСС в бундестаге Михаэль Фукс. russian.rt.com »

2017-3-30 02:25

Augsburger Allgemeine: Зеехофер снова едет к Путину, держа в уме отмену санкций

Премьер Баварии Хорст Зеехофер на этой неделе снова посетит Москву, чтобы встретиться с Владимиром Путиным, сообщает Augsburger Allgemeine. В прошлом году его визит к российскому президенту уже навлёк на него шквал критики, однако это не повлияло на позицию Зеехофера: уже тогда он требовал отмены санкций ЕС, ударивших по торговому партнёрству с Россией. russian.rt.com »

2017-3-13 19:25