Результатов: 1011

Росфинмониторинг внес Коломойского и Авакова в реестр террористов и экстремистов

Украинский олигарх Игорь Коломойский, экс-глава МВД Украины Арсен Аваков внесены в российский реестр террористов и экстремистов, следует из соответствующего документа Росфинмониторинга. В список террористов и экстремистов помимо украинского олигарха Коломойского попали бывший глава МВД Украины Арсен Аваков, а также командир батальона «Айдар» (запрещенная в России террористическая организация) Сергей Мельничук, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-2 17:46

Олигарха Коломойского и экс-главу МВД Украины Авакова признали террористами

Росфинмониторинг внес украинского олигарха Игоря Коломойского в список террористов и экстремистов, говорится на сайте ведомства nsn.fm »

2023-10-2 17:29

Обыски у Авакова и Коломойского – кому и зачем это нужно?

По Киеву туда-сюда гоняют «чёрные воронки». Тут обыск, там арест, «прямо как в старые времена». Горячо сейчас в Киеве, едва ли не жарче, чем в Донбассе. С чего бы вдруг завариться такой каше? versia.ru »

2023-2-5 00:53

«Майдан» пожирает создателей. Коломойскому и Авакову пришел конец?

Люди, которые девять лет назад заварили кровавую кашу, теперь оказались не просто не у дел. “Украинский Дювалье” Владимир Зеленский, выстраивая режим личной власти, избавляется от тех, кого считает потенциально опасными. aif.ru »

2023-2-1 17:55

Захарова прокомментировала прошедшие у Авакова и Коломойского обыски

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обыски, прошедшие у экс-главы МВД Украины Арсена Авакова и украинского олигарха Игоря Коломойского. «А когда у украинской "элиты" пройдут обыски по делу о крушении всей Украины и последующем мародерстве?» — задалась вопросом дипломат. lenta.ru »

2023-2-1 14:10

У экс-главы МВД Украины Авакова прошли обыски по делу о ЧП в Броварах

Недавно потерпел крушение вертолет, в котором должен был находиться Зеленский. Трагедия унесла жизнь главы МВД Украины. 5-tv.ru »

2023-2-1 13:21

У Авакова прошел обыск по делу о крушении вертолета с главой МВД Украины

Силовики провели обыск у бывшего главы МВД Украины Арсена Авакова. Об этом сообщил сам Аваков в беседе с корреспондентом издания «Страна».

ridus.ru »

2023-2-1 12:50

У экс-главы МВД Украины Авакова провели обыск по делу о крушении вертолета в Броварах

У экс-главы МВД Украины Арсена Авакова провели обыск в доме. По словам самого Авакова, это связано с делом о крушении вертолета в Броварах. «Закончили обыск по аварии вертолета. Смотрели контракты Airbus шестилетней давности. tvzvezda.ru »

2023-2-1 12:37

У экс-главы МВД Украины Арсена Авакова прошли обыски

Государственное бюро расследований Украины проводит обыски у экс-главы МВД страны Арсена Авакова. Как пишет издание "Страна", следственные мероприятия проходят по делу о крушении вертолёта с руководством Министерства внутренних дел в Броварах. life.ru »

2023-2-1 12:05

Пранкеры Вован и Лексус разыграли экс-главу МВД Украины Авакова

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили экс-главе МВД Украины Арсену Авакову от имени бывшего посла США в России Майкла Макфола. В разговоре с ними бывший украинский министр рассказал о коррупции в стране и предрек украинцам тяжелую зиму. lenta.ru »

2022-11-3 19:22

На Украине вызвали на допрос в СБУ Авакова, Турчинова и Яценюка

На Украине Служба безопасности страны вызвала на допрос экс-главу МВД Украины Арсена Авакова, бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и бывшего секретаря... rosbalt.ru »

2022-5-25 15:50

СБУ вызвала на допрос Авакова, Турчинова и Яценюка по делу Порошенко и Медведчука

Сотрудники СБУ также вызвали на допрос Максима Тимченко, генерального директора крупнейшей на Украине энергетической корпорации ДТЭК tass.ru »

2022-5-25 12:56

Авакова, Яценюка и Турчинова вызвали на допрос в СБУ по делу Порошенко о госизмене

Также вопросы у украинских спецслужб возникли к гендиректору корпорации "Донбасская топливно-энергетическая компания" Максиму Тимченко. Все названные лица проходят в качестве свидетелей. life.ru »

2022-5-25 12:40

СБУ вызвала на допрос Яценюка, Турчинова и Авакова

Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала на допрос в качестве свидетелей чиновников из администрации экс-президента Петра Порошенко, сообщается на сайте ведомства nsn.fm »

2022-5-25 12:25

На Украине назвали причину увольнения Авакова

Увольнение Арсена Авакова с поста главы МВД Украины, который он занимал последние семь лет, было связано с депутатом от партии «Слуга народа» Евгением Брагарем, которого сотрудники полиции остановили за употребление алкоголя. lenta.ru »

2021-12-15 23:36

В Крыму сочли нацистским план Авакова по "возвращению" полуострова

Гридчина напомнила, что экс-министр является "крёстным отцом украинских нацбатальонов" и продолжает идеологическую линию гитлеровской Германии и США. life.ru »

2021-11-7 11:23

«Метит в президенты». Заявления Авакова о войне за Крым сочли политическими

Политолог Иван Мезюхо отметил, что экс-глава МВД Украины предлагает «невозможное» накануне нового политического сезона на Украине.  nsn.fm »

2021-10-15 14:00

В Госдуме отреагировали на призывы Авакова вернуть Крым военным путем

Депутат Госдумы Михаил Шеремет отреагировал на призывы бывшего министра внутренних дел Украины Арсена Авакова вернуть Крым военным путем. «Все эти заявления — сплошное безумие», — констатировал Шеремет. lenta.ru »

2021-10-15 02:42

В Совфеде назвали Авакова садистом после призывов к военному сценарию для "освобождения" Крыма

По словам собеседника Лайфа Сергея Цекова, украинские элиты будто бы специально посылают своих граждан на бессмысленную и страшную смерть. life.ru »

2021-10-14 19:18

"Начал политический сезон". Арестович ответил на критику Авакова за высказывания о зоне АТО

Бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков "начал политический сезон". Об этом написал в Facebook 14 сентября советник главы Офиса президента Украины (ОП) и спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Алексей Арестович. gordonua.com »

2021-9-15 22:50

Раскрыто отношение украинцев к отставке Авакова

Социологи раскрыли отношение украинцев к отставке бывшего министра внутренних дел Арсена Авакова. Каждый третий опрошенный (33 процента) оценивает ее положительно. Отрицательное отношение высказали 15 процентов респондентов. lenta.ru »

2021-8-12 11:56

«Национальный корпус», лишившись своего покровителя в МВД, – Арсена Авакова, – вступает в схватку с офисом президента

Похоже, Владимир Зеленский определился, «зачищать» ему наци, оставшихся как бы в наследство от уволенного Авакова, или попытаться их перекупить. Видимо, сделка не состоялась – вчера и сегодня националисты на своей киевской базе ожидали штурма. versia.ru »

2021-8-11 14:30

Зеленский постепенно отправляет в отставку «людей Авакова»

После отставки Авакова, в силовых структурах Украины начались перестановки. И эксперты связывают это непосредственно с «чисткой мест». Они полагают, что президент Зеленский решил всерьёз заняться структурами МВД и избавить их от всех соратников бывшего руководителя. argumenti.ru »

2021-8-8 19:31

«Слуги народа» начали зачистку окружения Арсена Авакова и Руслана Хомчака

Отправляя в отставку главу МВД и главкома ВСУ, глава президентской администрации Андрей Ермак обговорил с ними перспективы их назначенцев. Сошлись на том, что уволенные не копают под Зеленского и не строят ему козни, а взамен назначенцев оставляют на тех позициях, которые они занимают. versia.ru »

2021-8-5 11:44

Соратника Авакова уволили с поста замглавы МВД Украины

Правительство Украины уволило Антона Геращенко с поста заместителя главы МВД. Решение было принято на заседании кабмина 4 августа. Геращенко занимал должность замглавы МВД с конца сентября 2019 года и является давним соратником бывшего министра внутренних дел Арсена Авакова, ушедшего со своего поста в середине июля. lenta.ru »

2021-8-4 14:40

На Украине рассказали о плане «разбить» МВД после отставки Авакова

Председатель правящей фракции «Слуги народа» в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что министр внутренних дел Украины Денис Монастырский должен «разбить» министерство на несколько инстанций. Он подчеркнул, что бывший руководитель Арсен Аваков выступал против такого разделения, а дискуссия о нем велась два года. lenta.ru »

2021-7-19 15:15

Экс-депутат Рады Васюник предупредил после отставки Авакова, что Украина может стоять на пороге «большой войны»

Бывший депутат Игорь Васюник предупредил после отставки главы МВД Арсена Авакова, что Украина может стоять на пороге «большой войны». Соответствующее заявление экс-парламентарий сделал в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2021-7-18 11:44

Глава МВД Украины Авакова покинул пост из-за просьбы Зеленского

Арсен Аваков покинул должность главы МВД Украины из-за просьбы президента страны Владимира Зеленского. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. Это решение было «абсолютно спокойным, взвешенным, оно достаточно давно готовилось, и в узком кругу это было достаточно давно известно». lenta.ru »

2021-7-16 00:38

«Украина 24»: Арсена Авакова уволили по просьбе Зеленского

Стала известна причина увольнения с должности главы МВД Украины Арсена Авакова. Как сообщает телеканал «Украина 24» со ссылкой на замминистра внутренних... rosbalt.ru »

2021-7-16 23:41

Проводили с огоньком: Украинцы устроили рейв в честь отставки Авакова с поста главы МВД

На этот раз жители Незалежной вышли на улицы без лозунгов и громкоговорителей, а с танцами и музыкой. Однако без флагов и фаеров не обошлось. life.ru »

2021-7-16 22:55

«Решение готовилось давно»: Геращенко назвал причину отставки Авакова

Уйти в отставку бывшему министру внутренних дел Украины Арсену Авакову предложил президент Владимир Зеленский. Об этом рассказал заместитель главы МВД Антон Геращенко. По его словам, это решение готовилось очень давно, а Аваков не хотел быть «вечным министром». tvzvezda.ru »

2021-7-16 22:47

МВД Украины: Авакова отправили в отставку по просьбе Зеленского

Украинский президент стал инициатором отставки главы МВД Арсена Авакова. В дальнейшем он все равно будет участвовать в судьбе страны, сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко. vesti.ru »

2021-7-16 22:35

Раскрыта причина отставки Авакова с должности главы МВД Украины

Причиной отставки Арсена Авакова с должности главы МВД Украины оказалась просьба президента страны Владимира Зеленского, раскрыл заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. «Это решение было абсолютно спокойным, взвешенным, оно достаточно давно готовилось», —сказал он. lenta.ru »

2021-7-16 22:17

Стало известно отношение Авакова к предложению стать мэром Харькова

Бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не планирует баллотироваться на пост мэра Харькова и откажется от соответствующего предложения, если оно поступит. Ранее с такой идеей выступил председатель правящей украинской партии «Слуга Народа» Александра Корниенко. lenta.ru »

2021-7-15 18:24

Deutsche Welle, Наследие Авакова: что оставил после себя экс-глава МВД Украины

Верховная рада проголоcовала за отставку Арсена Авакова, 7,5 лет руководившего украинским МВД. Эти годы были полны скандалами и разочарованиями от реформы ведомства... echo.msk.ru »

2021-7-15 15:46

Премьер-министр Украины предложил Верховной Раде замену Авакова

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль внес в Верховную Раду представление о назначении главы комитета парламента по вопросам правоохранительной деятельности Дениса Монастырского министром внутренних дел республики. lenta.ru »

2021-7-15 15:42

Авакова назвали «лучшим вариантом» на пост мэра Харькова

Председатель украинской политической партии «Слуга народа» Александр Корниенко назвал бывшего министра внутренних дел Арсена Авакова лучшим из вероятных кандидатов на должность мэра Харькова. «Это была бы окончательная точка в вопросе о том, русский ли город Харьков или какой-то там малороссийский», — сказал Корниенко. lenta.ru »

2021-7-15 15:28

В СФ заявили, что отставка Авакова произошла неожиданно и без видимых оснований

Как отметил сенатор Владимир Джабаров, отставка главы МВД Украины произошла сразу после приезда в Киев помощника госсекретаря США Джорджа Кента tass.ru »

2021-7-15 14:54

Чем обернётся для Украины отставка Арсена Авакова

Всё-таки «слуги народа» сперва делают, а лишь потом думают. Отправив в отставку Авакова, они лишили Зеленского удобного и практичного громоотвода. Если раньше рост преступности и уличные бесчинства националистов запросто можно было списать на недоработки главы МВД, то теперь весь груз ответственности за беспредел в стране ляжет на плечи главы государства. versia.ru »

2021-7-15 14:20