Результатов: 47

Косачев призвал не допустить преступных авантюр НАТО, подобных бомбардировке Югославии

Как напомнил вице-спикер Совфеда, Североатлантический альянс в 1999 году "провел вопреки всем нормам международного права преступную авантюрную военную операцию и не был привлечен с тех пор за это к ответственности" tass.ru »

2024-3-24 20:05

Патрушев назвал Афганистан звеном в цепи геополитических авантюр Запада

Секретарь Совета безопасности РФ отметил необходимость добиваться того, чтобы США взяли на себя основные финансовые расходы по постконфликтному восстановлению афганской экономики tass.ru »

2024-2-16 09:44

Захарова назвала прекращение силовых авантюр залогом безопасности в Красном море

Прекращение силовых авантюр НАТО станет залогом безопасности в Красном море. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга. Необходимым условием для стабилизации обстановки на этой транспортной артерии она также назвала скорейшее прекращение боевых действий в секторе Газа. lenta.ru »

2024-1-17 13:50

"Без особых авантюр": Азаров оценил стратегию Украины на 2024 год

Украина не пойдёт в очередное контрнаступление в 2024 году. Киев будет занимать оборонительную позицию. Об этом сообщил бывший премьер-министр Незалежной Николай Азаров. life.ru »

2023-12-27 12:11

МИД России предостерег от авантюр по разжиганию большой войны на Ближнем Востоке

Россия предостерегает от различных авантюрных решений по разжиганию очередной большой войны на Ближнем Востоке, сообщил МИД РФ. В ведомстве добавили, что есть внешние игроки испытывают искушение разжечь очередную большую войну на Ближнем Востоке, а также обернуть вспять позитивную эволюцию региона, говорится на сайте министерства. vz.ru »

2023-10-28 15:55

Мужчина заболел раком из-за сексуальных авантюр в юности

Житель США Стив Бергман уверен, что заболел раком горла в 56 лет из-за сексуальных приключений в молодости. Мужчина утверждает, что вирус папилломы человека попал в его горло в юности, во время одного из сексуальных приключений, а много лет спустя запустил развитие онкологического заболевания. lenta.ru »

2023-6-1 11:27

Физиономист по лицам Лерчек и её мужа понял, кто из них инициатор авантюр, а кто — пособник

Физиономист Олег Воеводин по просьбе Лайфа прочитал лица блогера Лерчек (Валерия Чекалина) и её мужа Артёма и рассказал, кто из них больше склонен к авантюрам. Напомним, ранее против пары завели уголовное дело из-за неуплаты 300 миллионов рублей налогов. life.ru »

2023-3-7 16:52

«Вопиющий маразм!»: Понасенков предостерег Россию от «авантюр» с ДНР и ЛНР

В случае военного конфликта с Украиной российская экономика и национальные проблемы «не выдержат и взорвутся», опасается историк. nsn.fm »

2022-2-21 19:07

Антонов: действия США во время заморских авантюр требуют внимания общественности

Без ответа остаются вопросы о поставках оружия из западных стран террористическим группировкам, подчеркнул посол РФ в Вашингтоне tass.ru »

2021-12-20 20:54

Лавров: Западу не нравится, что Россия вступается за ставшие жертвами его авантюр страны

Глава МИД отметил, что отсюда и возникают требования к Москве, Пекину и остальным "следовать западным рецептам по вопросам прав человека" tass.ru »

2021-6-28 02:18

«Из окопов не уйдем»: Пушилин предупредил Киев о последствиях военных авантюр

Своими действиями на Донбассе президент Украины Владимир Зеленский только способствует обострению вооруженного конфликта. Такого мнения придерживается глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. tvzvezda.ru »

2021-4-10 19:20

Дюков — о привлечении молодёжи к матчам за сборную: не должно быть авантюр и крайностей

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высказал мнение о привлечении футболистов молодёжной сборной к играм основной национальной команды.
Читать далее russian.rt.com »

2021-2-3 11:21

В Иране предостерегли США и Израиль от авантюр на фоне убийства учёного

Иран предостерегает США и Израиль от авантюрных шагов на фоне убийства руководителя организации исследований и инноваций при иранском Минобороны Мохсена Фахризаде. Об этом заявил постпред республики при ООН Маджида Тахт-Раванчи. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-28 04:32

Иран предостерег Израиль и США от «авантюр» после убийства физика-ядерщика

Иран предостерег Израиль и США от «авантюр» после убийства руководителя организации исследований и инноваций при Минобороны страны Мохсена Фахризаде. Постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи отметил, что Иран оставляет за собой право принять все необходимые меры «для защиты своего народа и своих интересов» lenta.ru »

2020-11-28 04:10

Иран предостерег США и Израиль от авантюр в связи с убийством ученого

Постоянный представитель Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи предостерег США и Израиль от авантюр в связи с убийством иранского ученого Мохсена Фахризаде. «Предостерегая против любых авантюрных мер со стороны Соединенных Штатов и Израиля против моей страны, особенно в оставшийся период пребывания у власти нынешней администрации США, Исламская Республика Иран оставляет за собой право принять все необходимые меры для защиты своего народа и своих интересов», - приводит РИА Новости текста письма постпреда в адрес генсека ООН и председателя Совета Безопасности. tvzvezda.ru »

2020-11-28 03:40

Лавров призвал США избегать «авантюр» на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что необходимо, чтобы американское руководство впредь избегало «авантюр» на Ближнем Востоке, несущих угрозу всему региону. 
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-25 14:56

В МИД РФ заявили, что страны Запада не извлекли уроки из своих "односторонних авантюр"

Последствия безответственных действий США и других стран НАТО на международной арене ощущаются до сих пор, подчеркнул замминистра Сергей Вершинин tass.ru »

2020-10-22 12:29

"Россия ослабела из-за авантюр Путина". Поможет ли Москва Еревану?

На границах самопровозглашенной республики Нагорный Карабах и Азербайджана пятый день не утихают бои после того, как в воскресенье беспилотные аппараты "Байрактар" турецкого производства нанесли удар по армянским зенитно-ракетным комплексам "Оса", прикрывавшим позиции на передовой в Карабахе, – в Баку назвали это ответом на обстрел со стороны Нагорного Карабаха. svoboda.org »

2020-10-2 18:46

Лавров заявил, что последствия авантюр США на Ближнем Востоке еще дадут о себе знать

Глава МИД РФ считает, что действия Вашингтона в регионе привели к разрушению государственности, разгулу терроризма, размыванию уникальной этноконфессиональной мозаики и масштабному миграционному кризису tass.ru »

2019-10-28 12:14

Пакистан предостерёг Индию от «авантюр» в Кашмире

Министерство иностранных дел Пакистана предостерегло Индию от «авантюр» в спорном регионе Кашмир. Об этом сообщил представитель МИД Пакистана Мохаммад Фейсал.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-7 19:33

Лавров рассказал, как Запад продолжает начатую в Югославии полосу авантюр

Запад не только не извлек никакого урока из операции по бомбардировке Югославии, но продолжил вторжение в суверенные страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2019-3-22 10:53

Россия предостерегла Британию от авантюр в Керченском проливе

Посольство России в Великобритании отреагировало на информацию о том, что Киев пытается подбить страны НАТО поучаствовать в новой провокации в Керченском проливе.

oko-planet.su »

2019-2-26 00:37

«Путь военных авантюр»: в российском МИД заявили о планах США поставить оружие оппозиции Венесуэлы

Соединённые Штаты «по всем правилам военной науки» готовят на границе Венесуэлы масштабную провокацию, которая намечена на 23 февраля под видом «гуманитарного конвоя». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. russian.rt.com »

2019-2-22 22:44

«Призываем Вашингтон отказаться от авантюр»: как Россия намерена бороться с планами США разместить ПРО в космосе

Планы Пентагона вывести элементы ПРО на орбиту идут вразрез с мировой практикой мирного использования космоса. Об этом заявили в МИД России, комментируя положения «Обзора политики США в сфере противоракетной обороны». russian.rt.com »

2019-1-25 20:04

NI: США пора вынести урок после 40 лет военных авантюр на Ближнем Востоке

Ближневосточные интервенции США последних 40 лет во многом оказались неудачными, доказав, что военная оккупация не спасает от экстремизма и хаоса, пишет обозреватель The National Interest Алиреза Ахмади. russian.rt.com »

2019-1-16 17:25

Россия призвала Украину воздержаться от авантюр в Азовском море

Россия предостерегла Украину от попыток пересмотреть статус Азовского моря. Отмечается,что дислоцированные там российские силы в основном используются для охраны Крымского моста, а не для наращивания военного присутствия. lenta.ru »

2018-11-22 23:01

МИД России предостерёг Украину от авантюр в Азовском море

Дипломаты пояснили, что Россия не наращивает своё военное присутствие в акватории: дислоцированные там силы задействованы в охране Крымского моста. Москва призывает Киев воздержаться от любых авантюр в Азовском море, в частности, направленных на одностороннее установление акваториальных границ. life.ru »

2018-11-21 21:43

Россия призвала Украину отказаться от авантюр в Азовском море

Москва призывает Киев воздержаться от авантюр, направленных на одностороннее установление госграницы в Азовском море, заявили в МИД России. «Российская Федерация открыта к конструктивному диалогу по ситуации в Азовском море и хотела бы предостеречь Украину от противоречащих международному праву попыток пересмотреть нынешний статус Азовского моря как внутренних вод двух стран. vz.ru »

2018-11-21 21:27

МИД России предостерёг Украину от авантюр в Азовском море

Россия предостерегает Украину от противоречащих международному праву попыток пересмотреть статус Азовского моря, заявили в пресс-службе российского МИД.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-21 20:13

Украинская правда: Турчинов предупредил НАТО об угрозе «военных авантюр» России

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Россия создаёт мощную военную инфраструктуру вдоль границы и может начать широкомасштабные боевые действия. russian.rt.com »

2017-12-15 22:25

Россия не приемлет ядерных авантюр КНДР

Россия не приемлет северокорейских ракетных и ядерных авантюр в грубое нарушение резолюции Совета Безопасности ООН. Это заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве с главой МИД Японии Таро Коно. vesti.ru »

2017-11-24 14:04

«Россия не приемлет ядерных авантюр КНДР»: Лавров — по итогам переговоров с главой МИД Японии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл совместную пресс-конференцию с главой МИД Японии Таро Коно. На встрече главы дипведомств обсуждали развитие двусторонних отношений и ситуацию в мире, в том числе и денуклеаризацию КНДР. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-24 13:13

Россия выступила против авантюр КНДР и односторонних действий США

Россия не приемлет ядерно-ракетные авантюрные действия Пхеньяна, а также односторонние действия "международных игроков" на Корейском полуострове. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. tvc.ru »

2017-4-17 13:12

Лавров заявил о неприемлемости ядерных авантюр КНДР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не приемлет «ядерные авантюрные действия» Пхеньяна. В то же время глава российской дипломатии подчеркнул, что ответные шаги отдельных стран не должны нарушать международное право. lenta.ru »

2017-4-17 13:10

Песков заявил о необходимости заставить Киев отказаться от преступных авантюр

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что необходимо остановить Киев и заставить выполнять минские соглашения. nation-news.ru »

2017-2-3 15:41

Кругосветка на воздушном шаре и ещё 5 захватывающих авантюр Фёдора Конюхова

Российский путешественник Фёдор Конюхов готов начать кругосветный перелёт на воздушном шаре. Он намерен побить мировой рекорд, установленный в 2002 году американцем Стивеном Фоссетом. RT вспоминает другие путешествия Конюхова. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-12 23:59

Лукашенко гордится отсутствием авантюр в истории Белоруссии

Белоруссия проводит миролюбивую, многовекторную политику, основанную на принципах добрососедства и сотрудничества. Об этом заявил президент Александр Лукашенко, выступая сегодня на параде по случаю Дня независимости. utro.ru »

2016-7-3 10:50

Виталий Чуркин предупредил США о недопустимости «односторонних авантюр»

Постпред России в ООН Виталий Чуркин отметил, что любое вмешательство в ситуацию в Ливии должно быть санкционировано Советом безопасности ООН. Возможные действия США и их союзников в этом направлении дипломат назвал «односторонними авантюрами». Читать далее russian.rt.com »

2016-4-14 03:43