Результатов: 75

"Чистейшая авантюра": Ветеран назвал цель самоубийственной вылазки украинских ДРГ

Попытка украинских диверсионно-разведывательных групп прорвать российскую оборону и пересечь границу — всего лишь акция пиара, лишённая целесообразности с точки зрения эффективного ведения боевых действий. life.ru »

2024-3-13 14:17

Политолог Скачко: Вмешательство Зеленского в военный конфликт в Судане это авантюра

Владимир Зеленский хотел бы получить финансовую выгоду от участия ВСУ в конфликте в Судане. Но эта авантюра слишком рискованная. В результате Киев больше потеряет, чем приобретет, сказал газете ВЗГЛЯД украинский политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-3-6 14:47

Временный поверенный РФ: авантюра США и Британии может стоить Йемену двух лет развития

Евгений Кудров отметил, что также из-за атак на какой-то срок будут отложены финализация дорожной карты, которой занимается спецпосланник генсекретаря ООН Ханс Грундберг при содействии многих международных посредников tass.ru »

2024-1-24 00:31

«Авантюра эта была очень рисковая»: актриса Дарья Сагалова – о новом сериале «Букины»

18 декабря в 20:00 на ТНТ состоится премьера года – в эфир наконец выйдет сериал «Букины» о любимой миллионами россиян семье продавца обуви из Екатеринбурга. На экраны вернется знаменитая чета Гены и Даши Букиных, а также их повзрослевшие дети – Света и Рома. fedpress.ru »

2023-12-11 07:34

"Очередная авантюра": Зеленский согласовал с Западом план нового наступления в октябре

Владимир Зеленский согласовал с Америкой и Британией план нового наступления. Оно запланировано на начало октября на Запорожском и Херсонском направлениях. Как отмечает источник, который приближен к компетентным органам, для этих целей в Николаевской области сосредоточена достаточно крупная группировка морской пехоты Вооружённых сил Украины для форсирования Днепра. life.ru »

2023-9-30 21:53

Видео: Атомная авантюра Германии

Германия закрывает последние энергоблоки еще действующих атомных станций. Против этого выступает подавляющее большинство немцев, что объяснимо с учетом роста цен на энергию. Необъяснимо то, зачем это нужно было немецким властям, тем более, что процесс начался еще при Ангеле Меркель. vz.ru »

2023-4-11 18:56

Молдавия погрузится в хаос: авантюра ВСУ в ПМР обернется катастрофическими последствиями

Молдавия, поддавшись на уловки киевского режима с попыткой силового захвата Приднестровья, окажется в крайне опасном положении. riafan.ru »

2023-3-4 19:29

«Опасная авантюра»: политолог оценил текущую обстановку с ВСУ и Приднестровьем

Киев готовит провокацию на территории непризнанного государства. Однако результаты украинской агрессии могут ощутить во многих странах. 5-tv.ru »

2023-2-28 12:33

«Кровавая авантюра»: В Грузии заявили, что приспешники Саакашвили поддержат войну с РФ

Саакашвили и его провокаторы ждут удачного момента для дестабилизации обстановки в Грузии, отметил в эфире НСН Петр Мамрадзе. nsn.fm »

2022-9-14 10:55

Кровавая авантюра: как провокации ВСУ под Херсоном и на ЗАЭС обернулись катастрофическими потерями для Киева

Александровка в Херсонской области превратилась в груды искореженного металла. На улицах развороченная сгоревшая бронетехника. Сейчас полнейшая тишина, которую военные очень не любят. Подразделения ВСУ находятся всего в полутора - двух километрах отсюда, поэтому минометный обстрел может начаться в любую минуту. tvzvezda.ru »

2022-9-4 18:53

The Guardian: авантюра ВСУ под Херсоном может привести к полному разгрому украинской армии

Осуществленное киевским режимом «контрнаступление» ВСУ на Херсонском и Николаевском направлениях изначально было фейком и может привести к полному разгрому украинской армии. Об этом предупредила британская журналистка Изабель Кошив. riafan.ru »

2022-9-2 18:34

Военный эксперт Леонков: «Авантюра диверсионной группы на ЗАЭС не удалась»

Леонов считает, что диверсия на Запорожской АЭС была направлена на срыв работы комиссии МАГАТЭ. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-1 14:21

Авантюра Зеленского обошлась ВСУ в 1700 трупов, а на Донбассе 10-я горная штурмовая бригада потеряла убитыми половину роты

Предпринятая попытка режима Зеленского возобновить наступательные действия на Николаево-Криворожском и других направлениях провалилась. В ходе безуспешных атак российских позиций у населённых пунктов Архангельское, Ольгино, Терновые Поды противник понёс значительные потери и был отброшен на исходные рубежи. argumenti.ru »

2022-8-31 17:24

"Американская авантюра": Путин впервые дал оценку визиту Пелоси на Тайвань

Президент РФ Владимир Путин впервые дал оценку недавнему визиту спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. По мнению российского лидера, поездка является частью целенаправленной стратегии Вашингтона по дестабилизации ситуации в регионе. life.ru »

2022-8-16 10:28

FT: авантюра США с ограничением цен на российскую нефть только увеличит доходы Москвы

Исходящая от Соединенных Штатов идея об установлении верхнего потолка цен на покупку российской нефти может выйти боком Западу, пишет журналист Мартин Сандбу в колонке для Financial Times. riafan.ru »

2022-7-16 14:47

«Опасная авантюра»: В НАТО начинается раскол из-за Швеции и Финляндии

Главы Турции и Хорватии не хотят появления скандинавов в НАТО, шведские левые боятся потерять нейтралитет, а в России иронизируют над противоречивыми заявлениями политиков. nsn.fm »

2022-5-16 09:38

Катастрофическая авантюра: как ВСУ провалили попытку отбить остров Змеиный

Высокоточное оружие Вооруженных Сил России один за другим уничтожает стратегические объекты Украины. ВСУ уже лишились большинства складов вооружений, топливных баз и логистических путей. И все это - задокументированные факты, но официальный Киев об этом предпочитает умалчивать. tvzvezda.ru »

2022-5-15 21:19

Объединение независимых медиа «Синдикат-100» выпустило заявление против войны России с Украиной

Сегодня президент РФ Владимир Путин начал войну с Украиной. Боль, гнев и стыд - вот три слова, которые отражают наше отношение к происходящему. Эта авантюра принесет горе в семь… 7x7-journal.ru »

2022-2-24 13:00

Военная авантюра Украины против Донбасса может обернуться вхождением ополчения в Киев

Юрий Кот заявил, что ситуация очень напряженная, поскольку США и Великобритания готовят нападение на Донбасс или провокацию с целью развязать войну. riafan.ru »

2022-1-18 20:40

Последняя авантюра Пабло Эскобара: Как колумбийский наркокороль покупал секретную советскую подлодку у русской мафии

Попытка покупки секретной советской подлодки стала одной из самых дерзких и сумасшедших криминальных авантюр в истории XX века. life.ru »

2021-12-11 00:40

Генерал Бужинский: американская авантюра с десантом на Камчатке плачевно закончится для США

Генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский прокомментировал ряд публикаций западной прессы про мнимую «подготовку к войне» на территории РФ. nation-news.ru »

2021-11-27 15:50

Риск и авантюра. Зачем "Роскосмос" и Первый канал снимают кино на МКС

Космический корабль "Союз МС-19" со съемочной группой на борту пристыковался к МКС в ручном режиме – система автоматической стыковки отказала. Управление взял на себя космонавт Антон Шкаплеров. Всего на корабле три человека: артистка Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко должны будут снять на МКС несколько эпизодов для своего будущего фильма "Вызов". svoboda.org »

2021-10-7 17:07

"Авантюра в духе Михо": Госпогранслужба Украины воссоздала маршрут Саакашвили из Одессы до Тбилиси

В связи с информацией о нелегальном пересечении границы в региональном управлении ведомства проводится расследование. life.ru »

2021-10-4 22:16

Вести с Алексеем Казаковым. Свадьба века или авантюра? Итальянка выходит замуж за потомка Романовых

Итальянка Виктория Беттарини дала личное интервью, в котором рассказала о готовящейся свадьбе с Георгием Романовым, якобы потомком царского рода. Но только свадьба эта больше похожа на авантюру. vesti.ru »

2021-8-13 23:46

«Инженерная авантюра»: в соцсетях появились жуткие фотографии одной из самых новых станций петербургского метро

В соцсетях появились фотографии станции петербургского метрополитена «Дунайская», которую регулярно затапливает в дождливую погоду. На стенах видны многочисленные... rosbalt.ru »

2021-8-9 13:35

«Звёздное небо» Миклухо-Маклая. Почему путешственника считали авантюристом?

Что такое по-настоящему безнадёжная авантюра, бесстрашный путешественник и исследователь понял не в песках Африки и не на острове «дикарей-папуасов», а столкнувшись с отечественной бюрократической машиной. aif.ru »

2021-7-17 00:08

«Звёздное небо» Миклухо-Маклая. Почему исследователя считали авантюристом?

Что такое по-настоящему безнадёжная авантюра, бесстрашный путешественник и исследователь понял не в песках Африки и не на острове «дикарей-папуасов», а после столкновения с отечественной бюрократической машиной. aif.ru »

2021-7-17 00:08

"Очередная политическая авантюра". В России ответили на предложение Киева принять участие в саммите по Крыму

В Госдуме посоветовали украинским властям направить народные деньги на закупку вакцины от коронавируса для своего народа. life.ru »

2021-1-12 04:47

Вассерман рассказал, чем закончится новая военная авантюра Киева на Донбассе

На Украине нет людей, способных мыслить выше тактического уровня, поэтому очередная военная авантюра может обернуться окружением ВСУ, считает Вассерман. riafan.ru »

2021-1-2 12:59

«Преступная авантюра НАТО»: Лавров о военном конфликте в Ливии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл в Москве переговоры со своим алжирским коллегой Сабри Букадумом. Отвечая на вопрос RT, глава внешнеполитического ведомства отметил, что «преступное поведение» представителей НАТО, поддерживающих одну из сторон конфликта в Ливии, негативно отразилось на обстановке во всём регионе Ближнего Востока и Северной Африки. russian.rt.com »

2020-7-22 13:46

Понадеялся на авось. Авантюра тренера подтолкнула Логинова к окончанию карьеры

После финиша четвертым в эстафете россиянин заявил, что устал от постоянной травли и очень расстроен тем, что у него отобрали телефон tass.ru »

2020-2-23 00:49

Почему ливийская авантюра может выйти Турции боком

В совокупности это напоминает зеркальное отражение ситуации в САР, но Анкара и Москва поменялись в ней местами. Однако в Ливии расклад получается гораздо более серьезным: в него включено гораздо больше стран, в том числе, входящих в НАТО, некоторые из которых оказались по разные стороны конфликта. oko-planet.su »

2020-1-2 14:07

Курс на НАТО и ЕС это всего лишь авантюра, считает экс-глава МИД Украины Кожара

На Украине вынесли к рассмотрению законопроект, который предусмотрит активные действия по получению страной членства в Евросоюз и НАТО. Но не все эксперты и политики готовы подержать очередную инициативу депутатов Верховной Рады. nation-news.ru »

2019-2-7 13:14

Кавказовед: Передел границ между Чечней и Ингушетией — это авантюра

Изменение границ между Чечней и Ингушетией - это изначально была авантюра, считает директор центра региональных исследований ЮФУ Игорь Добаев.... rosbalt.ru »

2018-10-8 15:47

Rzeczpospolita: авантюра с Фортом Трамп поставит Польшу под прицел России

Если предложение главы Польши Анджея Дуды создать у себя в стране военную базу Форт Трамп Вашингтон решит воплотить в реальность, то ответ российской стороны не заставит себя долго ждать, пишет Rzeczpospolita. russian.rt.com »

2018-9-27 23:25

«Опасная авантюра»: сможет ли Евросоюз помешать созданию «Великой Албании»

Совет ЕС разрешил Албании и Македонии в следующем году начать переговоры о вступлении в Евросоюз. Результат интеграции будет зависеть от эффективности реформ в этих странах. Однако эксперты сомневаются в успехе преобразований и считают, что Брюссель таким образом просто пытается дать Скопье и Тиране позитивный сигнал, чтобы сохранить рычаги влияния на них, ограничить активность албанских сепаратистов и не допустить усиления третьих игроков в регионе. russian.rt.com »

2018-6-28 00:44

Новая авантюра грозит полным разгромом: эксперт объяснил маневры ВВС Украины в небе Донбасса

Киев поднял в небо боевую авиацию, участвующую в так называемой операции Объединенных сил в Донбассе. riafan.ru »

2018-5-29 17:09

Новая военная авантюра переломит США хребет: Кедми посоветовал России ответить на колониальную политику Запада

Израильский эксперт Яков Кедми заявил, что тот факт, что Россия становится мировым центром силы, сильно не нравится Западу. Именно поэтому он продолжает свою колониальную политику, используя так называемую «мягкую силу». riafan.ru »

2018-4-6 11:58