Результатов: 53

СМИ: в ФАТХ назвали действия ХАМАС 7 октября "авантюрой", ухудшившей положение палестинцев

В движении раскритиковали высказывания ХАМАС о назначении Мухаммеда Мустафы новым премьер-министром Палестины, передает агентство WAFA tass.ru »

2024-3-16 02:50

В США назвали увольнение Залужного политической авантюрой

Увольнение Валерия Залужного, занимавшего пост главнокомандующего ВСУ, свидетельствует о растущем отчаянии в Киеве, пишет в своей статье для Responsible Statecraft старший научный сотрудник Института ответственного государственного управления Куинси Анатоль Ливен. vz.ru »

2024-2-11 14:08

На Западе увольнение Залужного назвали «огромной авантюрой» Зеленского

Решение президента Украины Владимира Зеленского уволить Валерия Залужного с поста главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) может нанести удар по моральному духу войск на фронте протяженностью 1000 километров. lenta.ru »

2024-2-9 07:25

Стремление России восстановить авиастроение на Западе посчитали авантюрой

По оценке экспертов, попытки России восстановить отечественную аэрокосмическую промышленность до того уровня, на котором она находилась во времена СССР, посчитали нецелесообразным и рискованным решением. versia.ru »

2023-11-12 11:13

В США назвали глобальной авантюрой Байдена помощь Киеву и борьбу с КНР

Обозреватель Хэл Брэндс считает, что продолжительность украинского конфликта повлияет на политику США по всему миру. aif.ru »

2023-4-20 10:47

Генштаб ВС Франции назвал недостаточные запасы оружия авантюрой

Западным странам следует пересмотреть политику в отношении запасов боеприпасов, считает начальник ведомства Тьерри Буркхард tass.ru »

2023-2-26 14:23

Действия Лиз Трасс с экономикой Великобритании посчитали авантюрой

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс рискует сильно навредить экономике страны, решив снизить налоги без учёта текущей ситуации в мире. Эксперты считают, что это может привести к кризису фунта стерлингов. versia.ru »

2022-9-24 10:10

Politico: министры стран ЕС считают авантюрой ограничение цен на российский газ

Евросоюз хочет ограничить цену на газ из России до 50 евро за мегаватт-час, но считают эту меру рискованной. Об этом сообщает Politico со ссылкой на документы Еврокомиссии. riafan.ru »

2022-9-7 08:44

The Times: контрнаступление в Херсонской области стало для ВСУ «адской» авантюрой

Вооруженные силы Украины сталкиваются с серьезными проблемами в ходе контрнаступления в Херсонской области, сообщает The Times. riafan.ru »

2022-9-6 17:49

Путин назвал визит Пелоси на Тайвань авантюрой, спланированной провокацией и частью целенаправленной стратегии по дестабилизации

Российский президент Владимир Путин назвал состоявшийся некоторое время назад визит спикера нижней палаты американского парламента Нэнси Пелоси на Тайвань авантюрой, спланированной провокацией и частью целенаправленной стратегии по дестабилизации. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-8-16 11:16

Путин: визит Пелоси на Тайвань является авантюрой и провокацией

Поездка спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань является авантюрой и провокацией. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2022-8-16 10:22

В США назвали санкции против «Северного потока - 2» «авантюрой меркантилизма»

США пожертвуют международным сотрудничеством и пойдут на «опасную авантюру меркантилизма», введя новые санкции против газопровода «Северный поток - 2». Об этом в статье для журнала American Conservative заявил американский сенатор Рэнд Пол. tvzvezda.ru »

2022-1-11 09:07

В США санкции против «Северного потока-2» назвали «авантюрой меркантилизма»

Американский сенатор Рэнд Пол заявил, что США могут пожертвовать международным сотрудничеством ради введения новых санкций против газопровода «Северный поток-2». По его словам, введение новых санкций против России из-за трубопровода является «опасной авантюрой меркантилизма в ущерб международному сотрудничеству». lenta.ru »

2022-1-11 02:50

Newsweek: украинской авантюрой США повторяют опасные ошибки Вьетнамской войны

Рассуждения о том, что США постоянно должны что-то доказывать своим противникам или союзникам могут в очередной раз загнать американцев в губительную ловушку, заявил обозреватель Бенджамин Гилтнер. riafan.ru »

2021-12-29 20:45

«Акция провалилась»: Призыв Саакашвили о помощи к США назвали авантюрой

США не будут идти ради него на какие-то экстраординарные меры и выламывать руки грузинскому правительству, заявил Рогулев.  nsn.fm »

2021-11-19 17:41

Tencent: попытка ударить по Крымскому мосту станет последней авантюрой ВМС США

Черноморские маневры ВМС США представляют некоторую угрозу для Крымского моста. Однако американцам не стоит даже думать о попытке разрушить столь важный для России объект инфраструктуры, пишет Tencent. nation-news.ru »

2021-11-18 19:09

«Я не инвестор, а инженер»: Илон Маск назвал авантюрой покупку компанией Tesla биткоинов на $1,5 млрд

Миллиардер Илон Маск назвал «достаточно авантюрной» покупку созданной им компанией Tesla биткоинов на $1,5 млрд. Но пояснил: когда у бумажной валюты отрицательная реальная доходность, «только дурак не будет искать что-то еще». news.mail.ru »

2021-2-19 18:05

Орлов назвал авантюрой возможный переход Промеса в «Спартак»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о возможном возвращении в московский «Спартак» полузащитника Квинси Промеса из «Аякса».
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-25 20:11

Глава ЦБ назвала нетрадиционную денежно-кредитную политику "авантюрой" для РФ

Банк России осторожно относится к нетрадиционным инструментам денежно-кредитной политики, для России это может быть авантюрой, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиулл vesti.ru »

2021-1-15 14:45

Набиуллина назвала нетрадиционную денежно-кредитную политику "авантюрой" для России

В рамках заключенных в 2020 году инвестиционных приоритетных проектов в Москве появятся два геронтологических центра, предприятие по выпуску ветеринарных препаратов и технопарк tass.ru »

2021-1-15 13:35

Слуцкий назвал авантюрой проход Бегича перед голом ФК "Краснодар" в ворота "Рубина"

Второй мяч краснодарцы забили после неудачного прохода защитника, который завершился потерей и голом Кристоффера Олссона tass.ru »

2020-10-17 19:47

Китай объяснил конфликт на границе авантюрой Индии

Военнослужащие Индии в районе китайско-индийской границы пошли на авантюру, которая и лежит в основе двустороннего конфликта, заявил официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Чжао Лицзянь. vz.ru »

2020-6-24 15:15

Зюганов считает досрочные выборы в Госдуму авантюрой

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что только авантюристы и либеральные реваншисты могут проводить бегом все выборы на фоне глубочайшего экономического кризиса. argumenti.ru »

2020-3-3 16:07

Times: своей «авантюрой» с С-400 Эрдоган расшатывает НАТО изнутри — Путину это на руку

«Авантюра» президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по покупке российских комплексов С-400 ставит под угрозу безопасность НАТО и может усилить разлад внутри альянса, пишет The Times. Газета предупреждает, что в случае если эта сделка всё-таки состоится, один из столпов альянса, а именно стандартизация вооружения и боевой подготовки, окажется разрушен, что пойдёт Путину только на руку. russian.rt.com »

2019-3-9 17:25

Медведчук назвал проведение «объединительного собора» циничной авантюрой Киева

«Объединительный собор» по формированию «новой украинской церкви» является авантюрой киевского руководства, которая противоречит конституции страны. Об этом в понедельник заявил журналистам лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук. riafan.ru »

2018-12-17 16:04

Эксперт считает решение Ищенко пойти на выборы самовыдвиженцем авантюрой и "самострелом"

Региональная конференция партии 3 ноября отказалась выдвигать его как кандидата от коммунистов tass.ru »

2018-11-7 17:55

Захарова назвала авантюрой идею Запада созвать спецсессию конференции участников КЗХО

По словам официального представителя МИД, "атака направлена на неугодное Вашингтону и его единомышленникам правительство Башара Асада и на будто бы прикрывающую его химические преступления РФ" tass.ru »

2018-5-23 12:59

Лидер французских левых назвал удары по Сирии безответственной "авантюрой американцев"

Как подчеркнул Жан-Люк Меланшон, эта операция была проведена без малейшего соблюдения законности tass.ru »

2018-4-14 11:18

В Совфеде сочли авантюрой участие турок в миротворческой миссии в Донбассе

Андрей Климов объяснил НСН, что Киев и Анкара забыли спросить жителей Донбасса, прежде чем договариваться о совместном введении «голубых касок». nsn.fm »

2018-4-9 20:13

Выход Грузинского легиона из подчинения ВСУ сочли военной авантюрой

Грузинский военный аналитик Вахтанг Маисая, комментируя в интервью газете ВЗГЛЯД выход Грузинского легиона из состава украинской военной бригады, назвал это действие серьезной военной авантюрой. vz.ru »

2018-1-6 12:58

Украина назвала авантюрой очередное ядерное испытание Северной Кореи

Украина решительно осуждает ядерное испытание, проведенное 3 сентября в КНДР, считая его авантюрным и провокационным шагом. В сочетании с агрессивной программой создания баллистических ракет, ядерные испытания представляют реальную угрозу безопасности уже не только соседним странам, но и мировому сообществу, - уверены в МИД Украины. novostimira.com.ua »

2017-9-4 18:36