Результатов: 103

Российский посол в КНДР Мацегора не исключил военной авантюры США на Дальнем Востоке

Нет гарантий, что США не решатся повторить на Дальнем Востоке сценарий, который выбрали на Ближнем Востоке, начав бомбовые удары по Йемену, заявил посол России в КНДР Александр Мацегора. Мацегора счел ситуацию на Корейском полуострове вызывающей беспокойство «в первую очередь из-за авантюристической политики американцев». vz.ru »

2024-2-7 06:47

Нобелевский лауреат испугался "военной авантюры" Китая из-за эпохи застоя

Американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман высказал мнение, что Китай вступает в эпоху "застоя и разочарования". В интервью газете The New York Times он заявил, что республика стала отставать почти по всем показателям. life.ru »

2024-1-20 14:16

Слуцкий заявил, что военные авантюры США становятся угрозой глобальной безопасности

Лидер ЛДПР сообщил, что удары по Йемену являются нарушением норм международного права и резолюций Совета Безопасности ООН tass.ru »

2024-1-12 13:57

Дерипаска предупредил Европу о тяжелой расплате за авантюры США

Европейские политики на фоне отсутствия поставок голубого топлива из России вынуждены принять единственно правильное решение и сделать основной упор о зеленом переходе на ядерную энергетику, заявил бизнесмен, основатель Русала Олег Дерипаска. vz.ru »

2023-11-27 11:59

МИД РФ заявил, что авантюры Украины по ЗАЭС были бы невозможны без поддержки Запада

Заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями ведомства Константин Воронцов отметил, что Москва продолжает принимать все возможные меры для усиления ядерной и физической безопасности Запорожской АЭС в соответствии с национальным законодательством tass.ru »

2023-10-17 00:33

Рябков: Россия и Китай совместно купируют деструктивные геополитические авантюры Запада

По словам замглавы МИД РФ, именно Россия и Китай "неслучайно воспринимаются западным меньшинством как главное препятствие на пути к реставрации однополярного миропорядка" tass.ru »

2023-10-13 16:23

Михаил Смолин: разумные европейцы не хотят оплачивать авантюры НАТО

Европейцев заставляют участвовать в чужом противостоянии, да еще и с огромными убытками для их экономики. За разрыв с Москвой граждане ЕС платят дважды, не получая ничего взамен, заявил историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-2-26 21:06

Генштаб ВС Франции выступил с призывом к западным армиям из-за опасной авантюры

Начальник Главного штаба Вооружённых сил Франции Тьерри Буркхард призвал западные страны пересмотреть схему пополнения боеприпасов, поскольку недостаточные запасы вооружения больше нельзя допускать. life.ru »

2023-2-26 14:40

МИД призвал страны Запада повлиять на Киев для отказа от авантюры с грязной бомбой

Россия призывает страны Запада оказать влияние на Киев, чтобы украинские власти отказались от авантюры с возможным применением грязной бомбы и ядерного шантажа, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vz.ru »

2022-10-27 14:42

В Белом доме раскрыли новую проблему Байдена из-за "украинской авантюры"

Конфликт на Украине всё больше напоминает "авантюру", которую на Западе одобряют далеко не все. Президент США Джо Байден уже столкнулся с проблемой сохранения единства коалиции в поддержку Киева, пишет главный корреспондент Белого дома Питер Бейкер в статье для The New York Times. life.ru »

2022-10-27 12:52

В Америке заявили о провале "военной авантюры" на Украине

Конфликт на Украине стал одной из разрушительных ошибок и внешнеполитическим провалом США, допущенным американскими политиками. Об этом говорится в статье старшего научного сотрудника в области обороны и внешней политики Института Каттона, публициста Теда Карпентера для журнала The American Conservative. life.ru »

2022-9-28 22:14

Bloomberg заявил о развале исторической авантюры Трасс по снижению налогов в Британии

Историческая авантюра премьер-министра Великобритании Лиз Трасс по снижению налогов без учёта мировой ситуации начинает разваливаться. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2022-9-24 17:11

В Великобритании заявили о развале экономики из-за авантюры Трасс

Историческая авантюра кандидата на пост премьер-министра Великобритании, действующий министр иностранных дел страны Лиз Трасс с экономикой страны разваливается, пишет Bloomberg. Как считают бывшие политики Банка Англии, это может привести к кризису фунта стерлингов в стране. lenta.ru »

2022-9-24 07:39

Global Times: за авантюры Вашингтона с санкциями против РФ будет платить весь мир

Беспрецедентные антироссийские санкции против РФ - новая геополитическая авантюра Вашингтона, цену которой придется платить всему миру. Об этом говорится в статье китайской газеты Global Times. «По общему признанию, причиной резкой инфляции во всем мире стало множество факторов, и один из главных - это пандемия COVID-19», - сказано в публикации. tvzvezda.ru »

2022-4-16 07:21

МИД РФ: прежде чем призывать РФ к ответу, НАТО стоит ответить за свои военные авантюры

В сообщении компании отмечается, что ведется работа "над тем, чтобы сервис оставался безопасным и доступным" tass.ru »

2022-2-26 20:13

МИД РФ считает, что НАТО стоит ответить за свои авантюры, прежде чем осуждать Россию

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что попытки Москвы вести диалог о гарантиях безопасности воспринимаются НАТО как агрессивное поведение tass.ru »

2022-2-26 20:13

Алексей Мельников, От войны в Чечне до крымской авантюры и ее последствий

Результатом первой линии в отношении Чечни было две войны, чудовищные жертвы, разрушения и, в конце концов то, что мы получили сегодня – кадыровщину, которая из Чечни поползла в Россию с угрозами отрезать головы... echo.msk.ru »

2022-2-3 07:27

Посольство РФ в США: Штаты подстрекают Украину на силовые авантюры в Донбассе

Российские дипломаты призвали Вашингтон перестать потакать «воинственному зуду» Киева путем поставки сотен тонн военной техники. 5-tv.ru »

2022-1-29 08:23

Посольство РФ: Поставки американского оружия подстрекают Киев на авантюры против Донбасса

В российской дипмиссии напомнили, что вчера ВСУ открыли огонь по многоквартирному дому в посёлке Ясное вблизи города Докучаевска. Посольство призвало Вашингтон повлиять на своих "подопечных". life.ru »

2022-1-29 06:27

Посольство РФ: поставка Западом оружия Киеву подстрекает его на авантюры против Донбасса

В диппредставительстве призвали Вашингтон "заставить своих подопечных выполнять минские договоренности" tass.ru »

2022-1-29 06:12

Лавров допустил военные авантюры со стороны Украины

В Москве допускают, что власти Украины могут сорваться на военные авантюры, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Если Запад не сможет удержать Украину, а будет, наоборот, ее подзуживать, конечно же, мы примем все необходимые шаги по надежному обеспечению своей безопасности», — подчеркнул он. lenta.ru »

2021-11-30 14:40

Глава МИД Украины предостерег Россию от «вооруженной авантюры»

Россия столкнется с серьезными последствиями, если она «прибегнет к вооруженной авантюре». Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба,... rosbalt.ru »

2021-11-18 17:40

Посольство РФ в Британии призвало Лондон не поощрять Киев на военные авантюры поставками оружия

Великобритания может спровоцировать эскалацию насилия и страдания мирных жителей в Донбассе, поставляя вооружения Украине. Об этом заявили в посольстве России в Лондоне. nation-news.ru »

2021-10-21 20:31

Посольство РФ призвало Лондон не поощрять Киев на "военные авантюры" поставками вооружения

Издание The Times ранее опубликовало статью о том, что Лондон ведет переговоры с Киевом по поводу продажи ему вооружений, в том числе ракет Brimstone tass.ru »

2021-10-21 20:01

Экошиза и геополитические авантюры: Почему Европа страдает от высоких цен на газ

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как Европа сейчас расплачивается за свои экологические и политические грехи. life.ru »

2021-10-7 00:40

Обозреватель Акопов: Россия может послать армию на Украину в случае «военной авантюры» Киева в Донбассе

Российский обозреватель Петр Акопов поведал, при каком условии Москва может послать армию на украинскую территорию. По данному вопросу эксперт высказался некоторое время назад в разговоре с интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-8-14 14:29

Греческий политик посоветовал Украине отказаться от «опасной авантюры» по поводу Крыма

Бывший заместитель министра обороны Греции Костас Исихос призвал Украину отказаться от опасной авантюры, связанной с проведением международного саммита... rosbalt.ru »

2021-7-15 09:57

В Греции призвали Киев отказаться от авантюры с Крымской платформой

Политик и общественный деятель, бывший заместитель министра обороны Греции Костас Исихос призвал власти Украины отказаться от опасной авантюры, связанной с проведением международного саммита Крымская платформа. vz.ru »

2021-7-15 07:44

Украину призвали отказаться от «опасной авантюры» в отношении Крыма

Бывший заместитель министра обороны Греции Костас Исихос призвал Украину отказаться от опасной авантюры, связанной с проведением международного саммита «Крымская платформа». «Надеюсь, рано или поздно, здравый смысл, присущий украинскому народу, возобладает и его голос будет услышан политиками Украины», — отметил он. lenta.ru »

2021-7-15 06:46

На уровне авантюры. Сергей Елединов – о мече и мире

19 апреля в столкновении с повстанцами застрелен незадолго до того в шестой раз (!) переизбранный на пост президента Республики Чад маршал Идрис Деби Итно. Славная смерть для солдата и абсолютно бессмысленная кончина для политика, игравшего важную роль для целого региона. svoboda.org »

2021-5-15 07:35

Константин Ремчуков, Не допустить авантюры с переформатированием административных границ субъектов Федерации

Грамотная региональная политика должна опираться на научное определение региона, а не на ложные стереотипы мышления отдельных министров... echo.msk.ru »

2021-4-29 18:31

РФ призвала участников ОБСЕ заставить Украину отказаться от "кровавой авантюры" в Донбассе

Москва выступает за мирное урегулирование внутриукраинского конфликта на основе соблюдения минских договоренностей, заявила член делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова tass.ru »

2021-4-14 14:37

Гендиректор Coeclerici Паоло Клеричи — Forbes: «Даже авантюры должны быть прибыльными»

Coeclerici — известный угольный трейдер, работающий в 11 странах, с оборотом порядка €900 млн. Это одна из первых иностранных компаний, которая пришла на советский рынок еще в конце 50-х годов XX века. forbes.ru »

2021-4-9 12:30

Россия уличила Киев в создании предлога для военной авантюры в Донбассе

Полпред России в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Борис Грызлов уличил Киев в создании предлога для военной авантюры в Донбассе. По его словам, Вооруженные силы Украины подтягивают новые силы к линии соприкосновения в Донбассе, пытаясь вызвать ответный огонь по украинским войскам. lenta.ru »

2021-3-17 21:18

Авантюры Елены Дмитриевой обошлись ее жертвам в миллионы и до сих пор не заинтересовали правоохранительные органы

Сонька Золотая Ручка по праву считается самой знаменитой мошенницей России, но, как показывает практика, у нее есть достойные подражатели, которые изобретают совершенно неожиданные схемы и всегда находят, где их применить. versia.ru »

2020-7-15 20:17

В МИД Китая назвали конфликт на границе результатом "авантюры" ВС Индии

По словам официального представителя ведомства, индийские солдаты еще в начале мая "ночью, под покровом темноты вторглись на территорию Китая" tass.ru »

2020-6-24 12:33

Пятница, 29 мая — авантюры и рискованные предприятия приветствуются

Луна в созвездии Льва располагает ко всякого рода авантюрам, а кроме того, еще издревле день Федора Житника считался в народе одним из самых несчастливых в году. 5-tv.ru »

2020-5-29 00:14

Эксперт: визитом в Дамаск Путин послал сигнал США после авантюры с убийством Сулеймани

По мнению аналитика Имада Ризка, "Россия демонстрирует твердость своей позиции и указывает противникам Башара Асада, что событий в Сирии не повернуть вспять" tass.ru »

2020-1-8 21:27

Китай призывает США прекратить "военные авантюры"

Военные авантюры США ведут к напряжению ситуации на Ближнем Востоке - об этом заявили в министерстве иностранных дел Китая. Там призвали Штаты не применять военную силу в регионе, чтобы избежать эскалации. vesti.ru »

2020-1-6 13:28

Военные авантюры Америки вызвали всплеск исламского экстремизма

Анализ Центра стратегических и международных исследований показал, что действия США спровоцировали рост терроризма. riafan.ru »

2019-10-4 10:07