Результатов: 16

Политолог Аватков: «Россия должна получать не меньше преференций, чем те, в кого она активно инвестирует»

Россия рассматривает Среднюю Азию как своего ключевого партнера во многих вопросах, а Киргизия является одним из главных звеньев нарастающего сотрудничества с регионом. Об этом во время беседы с интернет-изданием «ПолитЭксперт» рассказал политолог и тюрколог Владимир Аватков. argumenti.ru »

2023-2-28 06:27

Политолог Аватков: США заинтересованы в победе оппозиции на предстоящих президентских выборах в Турции

Власти Соединенных Штатов Америки заинтересованы в победе оппозиции действующему главе Турции Реджепу Эрдогану на предстоящих президентских выборах. Об этом во время беседы с изданием Pravda.Ru рассказал тюрколог, заведующий отделом Ближнего и постсоветского Востока ИНИОН РАН, профессор Дипломатической академии МИД Российской Федерации Владимир Аватков. argumenti.ru »

2023-1-16 23:16

Политолог Аватков оценил влияние контактов Эрдогана с Россией на укрепление его позиций

Доктор политических наук, тюрколог, завотделом Ближнего и постсоветского Востока ИНИОН РАН, профессор Дипакадемии МИД России Владимир Аватков рассказал о ситуации в Турции. riafan.ru »

2023-1-11 15:36

Беспрецедентный сдвиг: Аватков оценил успехи российской дипломатии в Турции

России очень выгодно превращение Турции в независимый торговый и дипломатический хаб, ускоряющее падение гегемона в лице США и становление многополярного мира. riafan.ru »

2022-11-10 15:28

Восток любит силу: Аватков предложил лучший ответ на финт Анкары с зерновой сделкой

Попытки Турции нагло продавить свои интересы в зерновой сделке нужно резко обнулить, поставив при этом в неловкое положение как Анкару, так и Киев. riafan.ru »

2022-11-3 20:12

Мы слишком увлеклись экономикой: Аватков объяснил успех подрывной работы США в Казахстане и Армении

Американцы, британцы и турки поспешили занять на постсоветском пространстве ту лакуну, на которую долгое время не обращала внимания Россия, отдав все на откуп экономики. riafan.ru »

2022-10-29 15:35

Политолог Аватков: диверсии на «Северных потоках» приведут Европу к зависимости от поставок США

Политолог Владимир Аватков считает, что диверсии на «Северных потоках» приведут страны Запада к зависимости от поставок американского газа. Об этом пишет ПолитЭксперт, ссылаясь на телеграм-канал политолога. argumenti.ru »

2022-10-4 12:32

Политолог Аватков сообщил о Южном мировом порядке после встречи Путина с Эрдоганом и Раиси

Встреча президента России Владимира Путина, президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и президента Ирана Эбрахима Раиси сформировала своеобразный Южный мировой порядок. Об этом заявил тюрколог, политолог, доктор политических наук Владимир Аватков. riafan.ru »

2022-7-27 19:11

Эксперт: эпоха Запада заканчивается, надо учиться работать в новой эпохе

Нужно учитывать национальные интересы других стран, не только западных, и одновременно формировать свою модель, которую будем презентовать этому не-Западу. Об этом заявил в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" доктор политических наук Владимир Аватков. vesti.ru »

2022-4-2 03:19

Эксперт Аватков объяснил, как Турция пытается усидеть на двух стульях

Доцент Дипломатической академии МИД России считает, что Турция усиливает себя в качестве хаба, объединяющего север и юг, запад и восток. argumenti.ru »

2020-12-2 20:20

Тюрколог Аватков: война в Карабахе является местью Эрдогана России за уничтожение солдат Турции в Сирии

Боевые действия в Карабахе являются местью Реджепа Эрдогана России за уничтожение турецких военных в сирийской провинции Идлиб. Соответствующую точку зрения высказал тюрколог Владимир Аватков. argumenti.ru »

2020-10-1 10:04

Политолог Аватков: Хаос в Идлибе хотят перебросить на Кавказ, поближе к России

<strong>Турецкие военные, которые попали под огонь сирийских войск 27 февраля, находились среди наступавших боевиков, <a href="https://vm. ru/news/783605-minoborony-rossii-prokommentirovalo-operaciyu-terroristov-v-idlibe" target="_blank" rel="noopener">сообщили</a> в Минобороны России. vm.ru »

2020-2-28 11:50

EchoMSK, Владимир Аватков: «О каком сближении можно вообще говорить?»

Надеюсь, что это была обыкновенная провокация. Потому что если противоречия между Россией и Турцией приводят к убийству посла, о каком сближении можно вообще говорить?.. echo.msk.ru »

2016-12-19 22:38

Политика: Андрею Карлову не случайно стреляли в спину

За последние 90 лет наша дипломатия не несла таких утрат в результате покушения погиб российский посол в Турции Андрей Карлов. С криками Аллах Акбар! и Месть за Алеппо! стоявший за спиной Карлова турецкий полицейский сделал несколько выстрелов в упор. vz.ru »

2016-12-19 21:40