Результатов: 86

Овобожденная Авдеевка: как брали тотально неприступный район — репортаж с места

Корреспонденты «Ридуса» объехали места «боевой славы» в районе освобожденной недавно Авдеевки. Сопровождали журналистов бойцы Учебно-боевого центра БПЛА добровольческой бригады «Эспаньола». Они внесли ощутимый вклад в успешное наступление и взятие российской армией укрепрайона, который все последние 10 лет являлся самой большой «занозой» для всей ДНР и жителей Донецка в частности. ridus.ru »

2024-4-3 18:31

Авдеевка впервые будет голосовать на выборах президента России

Жители Авдеевки, которая была освобождена российскими войсками, смогут принять участие в президентских выборах в РФ. Об этом ТАСС рассказал председатель избирательной комиссии Донецкой Народной Республики (ДНР) Владимир Высоцкий. life.ru »

2024-2-29 16:54

Пушилин: Авдеевка зачищена от ВСУ полностью, но не до конца разминирована

Авдеевка полностью зачищена от военных ВСУ, но пока не до конца разминирована, сообщил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире Первого канала. По его словам, зачистка Авдеевки не означает, что в населенном пункте нет никаких опасностей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 12:19

"Авдеевка — только начало": Русские хакеры оставили Украине спасательное послание

Зрители украинского телеканала "Прямой" пожаловались на "российскую пропаганду" в бегущей строке онлайн-эфира. Там появились призывы к ВСУ сложить оружие и спасти Незалежную от террора Джо Байдена и Владимира Зеленского. life.ru »

2024-2-25 23:36

Мариуполь, Артемовск, Авдеевка: Ключевые события двух лет СВО

С начала спецоперации на Украине прошло два года. Россия не отказывается от намеченных целей, а эксперты прогнозируют завершение конфликта в сентябре 2024 года. nsn.fm »

2024-2-24 15:00

Телеграм: Авдеевка, «Игры будущего» и смерть Навального

Смерть Навального, взятие российскими войсками Авдеевки и убийство в Испании лётчика-предателя из России стали главными событиями уходящей недели по версии популярных Телеграм-каналов страны. nsn.fm »

2024-2-23 17:29

В США признали, что Авдеевка стала значительной победой России

ВАШИНГТОН, 21 февраля, ФедералПресс. Сдача украинскими военными Авдеевки стала «значительной победой» России, отражающей ощутимое изменение расстановки сил на поле боя в пользу Москвы. Такое мнение высказал бывший руководитель аналитического отдела ЦРУ США по России Джордж Биб в рамках онлайн-семинара в институте Куинси. fedpress.ru »

2024-2-22 22:41

Политолог Ищенко: Авдеевка стала началом конца ВСУ

АВДЕЕВКА, 21 февраля, ФедералПресс. Освобождение Авдеевки стало точкой отсчета к долгожданному концу для Вооруженных сил Украины. Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко. fedpress.ru »

2024-2-21 18:15

"Дороги открыты": Авдеевка названа ключом к полному освобождению всего Донбасса

Освобождение Авдеевки сломит боевой дух ВСУ и откроет для Вооружённых сил РФ путь к другим городам Донбасса. Об этом телеканалу "Царьград" заявил глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-2-18 23:43

Авдеевка перешла под контроль Российской армии. ВСУ бросили мощный оборонительный узел с вооружениями и военной техникой

Министр обороны России Сергей Шойгу в субботу, 17 февраля, доложил президенту Владимиру Путину о полном взятии под контроль группировкой войск «Центр» под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичева города Авдеевка в ДНР. lenta.ru »

2024-2-18 23:41

Авдеевка под флагом России: Зеленский сдает укрепрайон за деньги Запада

Части ВСУ в окружении в Авдеевке ждет участь военных в «Азовстали», российские войска взяли местный железнодорожный вокзал и водрузили триколор на крыше Авдеевского коксохимического завода. nsn.fm »

2024-2-17 14:00

Рогов: «Авдеевка откроет путь ВС РФ к другим городам»

«В плане военной составляющей однозначно это (взятие Авдеевки) откроет путь русской армии к другим городам Донбасса. Причём не просто к другим городам, а конкретно к тем городам, в которых враг ещё не успел как следует окопаться. kapital-rus.ru »

2024-2-17 10:04

«Ситуация критическая». В Белом доме считают, что Авдеевка вскоре рискует перейти под контроль российских войск

Координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Авдеевка вскоре может перейти под контроль российских войск. Он назвал сложившуюся в городе ситуацию критической, отметив, что подобное положение обусловлено нехваткой боеприпасов у Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-2-16 05:33

Авдеевка на грани перехода под контроль Армии России, указали в Белом доме

Город Авдеевка находится на грани перехода под контроль Армии России. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-2-16 22:43

Белый дом: Авдеевка находится на грани перехода под контроль ВС РФ

Для подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевке (ДНР) сложилась критическая ситуация, заявил представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-2-15 22:27

В США заявили, что Авдеевка находится на грани перехода под контроль ВС России

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби сообщил, что страна получает отчеты от украинцев о том, что ситуация является критической tass.ru »

2024-2-15 22:11

Авдеевка: российские штурмовики перерезают город пополам. ВСУ могут уйти, сдаться или погибнуть

После взятия на юге Авдеевки украинского укрепа "Царская охота" и прорыва украинской обороны на северо-востоке бои завязались уже непосредственно в городе. Между двумя наступающими навстречу друг другу с юго-запада и с северо-востока российскими подразделениями осталось пять улиц oko-planet.su »

2024-2-6 00:03

"Чемодан вокзал Авдеевка": пополнение для ВСУ ищут в Европе

О прямой высылке речь не идет - это довольно сложный с юридической точки зрения процесс, а уж тем более в необходимых ВСУ масштабах. Депутат Бундестага предложил действовать тоньше: достаточно просто лишать беженцев пособий и других социальных выплат. oko-planet.su »

2023-12-25 16:11

Видео: Авдеевка. Главный фронт СВО

У президента Украины Владимира Зеленского явно началась черная полоса. Вдобавок к проблемам с финансированием и к обострению ближневосточного конфликта, который оттягивает от Украины ресурсы, случилось самое для него страшное: посыпался фронт в Донбассе. vz.ru »

2023-10-11 20:10

В Киеве заявили, что Авдеевка станет вторым Бахмутом для украинских боевиков

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Российские войска превратят Авдеевку в еще один «котел» для украинских боевиков, повторив сценарий окружения Бахмута. Об этом заявил представитель сил обороны Таврического направления украинских войск Алексей Дмитрашковский. fedpress.ru »

2023-3-20 16:21

Советник Пушилина Гагин сообщил, что в ближайшие недели Авдеевка может стать котлом

Город Авдеевка, расположенный в 13 километрах к северу от Донецка и контролируемый ВСУ, в ближайшие недели может быть окружен. Об этом сообщил в пятницу в эфире телеканала «Россия 24» советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин. argumenti.ru »

2023-3-18 23:03

В ДНР считают, что Авдеевка может стать котлом для ВСУ

Находящиеся в Авдеевке подразделения украинской армии рискуют попасть в котёл российских сил, которые организованно продвигаются вперёд. Об этом заявил советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. life.ru »

2023-3-18 22:27

Советник Пушилина считает, что Авдеевка может стать котлом для ВСУ

По словам Яна Гагина, российские силы уже заняли несколько населенных пунктов, которые "являются ключом к взятию" города tass.ru »

2023-3-17 21:36

В ДНР заявили, что силы республики перекрыли дорогу Авдеевка - Константиновка

Бундестаг в условиях газового кризиса ранее санкционировал временное использование для производства электроэнергии дополнительного числа угольных электростанций, которые находятся на грани закрытия или содержатся в резерве tass.ru »

2022-7-18 11:45

«Впереди вожделенная Авдеевка»: военкор Сладков показал дно будущего Донецкого котла

Незаконно захваченный киевскими оккупантами город Авдеевка будет освобожден в ближайшие недели. Об этом сообщил военный корреспондент Александр Сладков. Репортер поделился эксклюзивными кадрами, на которых запечатлел дно будущего Донецкого котла. riafan.ru »

2022-7-7 16:09

Порошенко запустил новый газопровод в Донбассе и попросил приготовить борща

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии открытия нового газопровода Очеретино - Авдеевка в подконтрольной Киеву Авдеевке на Донбассе. Украинский лидер, выступая на мероприятии перед собравшимися, отметил, что теперь топливом будут обеспечены семь близлежащих сел. tvzvezda.ru »

2018-8-26 17:59

Авдеевка осталась без воды

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий сообщает у себя в Twitter, что Авдеевка и два села Ясиноватского района - Орловка и Ласточкино - остались без водоснабжения. «В связи с обесточиванием Донецкой фильтровальной станции без воды г. novostimira.com.ua »

2018-6-8 13:06

Авдеевка осталась без газа

Жители Авдеевки и семи сел Ясиноватского района остались без газа. Поставки голубого топлива в эти районы невозможны из-за неисправности газопровода. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Донецкоблгаз». novostimira.com.ua »

2018-2-24 17:20

Авдеевка получит независимое газоснабжение, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что в ближайшее время Авдеевка получит независимое газоснабжение. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Донецкую область. ЧИТАЙТЕ: В Авдеевке среди дня произошел минометный обстрел, - Мотузяник Глава государства отметил, что Авдеевка уже не зависит от энергоснабжения с временно оккупированных территорий. novostimira.com.ua »

2017-8-29 20:47

Авдеевка вновь осталась без воды

Авдеевка осталась без воды, так как в результате боевых действий прекращено электроснабжение Донецкой фильтровальной станции. «1 июля в результате боевых действий произошло повреждение высоковольтной линии электропередач, в результате чего было прекращено электроснабжение Донецкой фильтровальной станции, которая централизованно обеспечивает водой город Авдеевка (около 22 тыс. novostimira.com.ua »

2017-7-1 11:01

Новости ДНР и ЛНР: Луганск могут признать в Европарламенте, Авдеевка без воды

Донецкая фильтровальная станция оказалась обесточена под обстрелами ВСУ. Итальянский депутат пообещала поднять в Европарламенте вопрос о признании ЛНР. riafan.ru »

2017-5-3 11:53