Результатов: 733

МО РФ: саперы группировки "Центр" обезвредили более 2 тыс. боеприпасов в Авдеевке

Когда извлечь опасный предмет невозможно, специалисты уничтожают его при помощи накладного заряда на месте, рассказали в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-4-20 05:03

В ДНР сообщили, что на бывших позициях ВСУ в Авдеевке нашли координаты церквей региона

Удалось установить, что перед противником стоит задача поражать православные объекты республики, добавил советник главы ДНР Игорь Кимаковский tass.ru »

2024-4-15 04:00

Боевики ВСУ в Авдеевке обстреливали раненых во время эвакуации

Командир взвода с позывным Кузбасс рассказал «Звезде» о том, как украинские боевики обстреливали раненых во время боевых действий в Авдеевке. По его словам, в ходе эвакуации раненых в небе находилось огромное количество вражеских беспилотников, готовых в любой момент нанести удар по группе. tvzvezda.ru »

2024-4-10 11:05

Российские саперы применили «Скорпиона» в Авдеевке

Российские саперы применили робота «Скорпион» для снятия растяжек в ходе разминирования Авдеевки, сообщил представитель международного противоминного центра Вооруженных сил России с позывным Умный. Колесный аппарат получил камеры с обычной и инфракрасной подсветкой в передней и задней части. lenta.ru »

2024-4-8 18:31

Пушилин анонсировал программу восстановления жилья в Авдеевке

Программу восстановления жилья разработают в освобожденной Авдеевке, сообщил в интервью «АиФ» глава ДНР Денис Пушилин. В городе составляют списки жителей, чтобы начать работу над такой программой, сказал Пушилин. tvzvezda.ru »

2024-4-7 04:49

Водолацкий: Линия обороны ВСУ в Купянске слабее, чем в Авдеевке и Марьинке

Созданная украинскими военными в районе Купянска система укрепрайонов менее мощная, чем в Марьинке и Авдеевке, заявил координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР и депутат Госдумы Виктор Водолацкий. vz.ru »

2024-4-6 12:12

Водолацкий заявил, что оборона Украины в районе Купянска слабее, чем в Авдеевке и Марьинке

Говоря о ситуации в районе Краматорска и Славянска, депутат отметил, что ВСУ также выстроили линию обороны tass.ru »

2024-4-6 11:48

В Авдеевке нашли массовые захоронения мирных жителей

Очаги массовых захоронений мирных жителей нашли в Авдеевке. Об этом заявил советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский. По его словам, обнаруженных очагов несколько. «По данным местного населения, в так называемых братских могилах захоронены в том числе жертвы украинских репрессий», — рассказал он. lenta.ru »

2024-3-29 14:09

В Авдеевке обнаружили массовые захоронения горожан

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В Авдеевке нашли несколько массовых захоронений. По предварительным данным, тела принадлежат мирным жителям, которые отказались покидать город в период боевых действий. fedpress.ru »

2024-3-29 13:10

Кимаковский: в Авдеевке нашли места массовых захоронений мирного населения

Места массовых захоронений мирного населения обнаружены в Авдеевке. Об этом информирует советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский, пишет «ТАСС».

ridus.ru »

2024-3-29 12:25

Кимаковский: В Авдеевке обнаружены очаги массовых захоронений мирного населения

Очаги массовых захоронений мирного населения обнаружили в Авдеевке, сообщил советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский. По его словам, как ранее в Мариуполе, в Авдеевке обнаружены несколько очагов массовых захоронений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 12:09

В Авдеевке определили под восстановление два храма и 300 частных домов

Премьер-министр ДНР Евгений Солнцев отметил, что региональное правительство провело совещание, где также определили места для обустройства трех медпунктов и точек выездной торговли tass.ru »

2024-3-28 00:59

Путин передал привет военнослужащему в Авдеевке

Президент России Владимир Путин передал привет военнослужащему, который в настоящее время находится в Авдеевке. Глава государства в среду, 27 марта, прибыл в город Торжок Тверской области. По словам пресс-секретаря российского лидера, его визит связан с отмечавшимся накануне Днем работника культуры. lenta.ru »

2024-3-28 23:46

Роботов «Уран-6» применили в Авдеевке

Российские военные саперы применили робототехнические комплексы «Уран-6» при разминировании Авдеевки, сообщили в Минобороны России. Робот-сапер предназначен для площадного разминирования территорий. lenta.ru »

2024-3-26 15:02

Саперы нашли в Авдеевке подземные ходы между домами с огневыми позициями ВСУ

Сразу же при въезде в Авдеевку попадаются ярко-красные предупреждающие знаки «Осторожно, мины», там они попадаются через каждые 15 метров. У дорог, за сигнальными лентами с щупами в руках работают саперы. tvzvezda.ru »

2024-3-25 06:41

В Авдеевке объяснили нежелание горожан покидать разрушенные дома

В Авдеевке объяснили, почему, несмотря на тяжелые условия и угрозы обстрелов со стороны украинской армии, горожане не покидают разрушенные в ходе боевых действий дома. Как рассказала в разговоре с журналистами местная жительница Галина, люди научились справляться с тяготами военного времени, а город — это их родина. lenta.ru »

2024-3-22 18:57

"Бог послал нам хороших людей": Жительница ДНР в подвале дома в Авдеевке готовит горячую еду для соседей

Представители молодёжного крыла Народного фронта встретились с жителями Авдеевки, пострадавшими от агрессии Вооружённых сил Украины (ВСУ). Среди них женщина по имени Лидия — в подвале одного из домов она готовит горячую еду для соседей. life.ru »

2024-3-21 14:13

Путин призвал сделать все для поддержки людей в Авдеевке

Нужно сделать все возможное, чтобы поддержать людей в Авдеевке, заявил в своем избирательном штабе в Гостином Дворе Владимир Путин, побеждающий на выборах президента страны. Общаясь с волонтерами, которые собираются поехать в Авдеевку, Путин сказал, что «надо сделать все, чтобы людей поддержать», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-18 23:56

В ДНР определили территории, которые первыми разминируют в Авдеевке

По словам председателя правительства республики Евгения Солнцева, в городе ведут перепись населения, чтобы сформировать программу восстановления жилья tass.ru »

2024-3-16 23:05

В избиркоме ДНР сообщили, что все оставшиеся в Авдеевке жители смогли проголосовать

Как отметил председатель избирательной комиссии ДНР Владимир Высоцкий, при проведении голосования украинские войска пытались нанести удары по членам выездной комиссии при помощи БПЛА, а также вели огонь из минометов tass.ru »

2024-3-16 22:57

УИК особого назначения на бронированной машине организовала голосование в Авдеевке

Вместе с членами избирательной комиссии в освобожденный город выезжает общественный наблюдатель tass.ru »

2024-3-16 18:05

Военнослужащие в Авдеевке и Артемовске смогли проголосовать на выборах президента

Нарушений в ходе избирательного процесса член совета по правам человека при президенте России Александр Коц не зафиксировал tass.ru »

2024-3-16 17:32

Украинский пленный рассказах об активном наступлении ВС РФ в Авдеевке

Сопротивляться наступлению российских бойцов в Авдеевке не было смысла. Украинские военные отступали из города «кто как мог», заявил пленный ВСУ, сообщает Минобороны России.

ridus.ru »

2024-3-14 11:47

В Германии признали захват Армией РФ танка Leopard в Авдеевке

Российские военнослужащие во время боёв за Авдеевку захватили самый современный танк ФРГ Leopard 2A6. Об этом написала популярнейшая немецкая газета Bild. life.ru »

2024-3-12 00:58

В Германии признали захват ВС РФ немецкого танка Leopard в Авдеевке

Российская армия захватила в Авдеевке переданный Вооруженным силам Украины (ВСУ) немецкий танк Leopard 2A6, подтвердило издание Bild. lenta.ru »

2024-3-11 21:30

AP: Проблемы ВСУ привели в Авдеевке к крупнейшему поражению Украины за год

Многочисленные проблемы Вооруженных сил Украины (ВСУ), включая нехватку вооружений и неумелое руководство, привели к самому серьезному поражению Украины за год в Авдеевке, сообщили СМИ. Как пишут обозреватели Associated Press (AP) Ханна Архирова и Лори Хиннант на основании десяти интервью с украинскими военнослужащими, поражению Киева также поспособствовала превосходящая численность российских войск. vz.ru »

2024-3-11 15:35

AP: проблемы ВСУ привели в Авдеевке к крупнейшему поражению Украины за год

Обозреватели агентства Ханна Архирова и Лори Хиннант отметили, что поражению Киева также поспособствовала превосходящая численность российских войск tass.ru »

2024-3-11 14:26

«В небе — дроны, в земле — снаряды». Карякин оценил обстановку в Авдеевке

Шахматист Сергей Карякин, рассказал, почему не перестанет посещать новые регионы, несмотря на серьезный риск таких поездок. aif.ru »

2024-3-10 05:45

Отставной генерал ВСУ возмутился работой украинской разведки в Авдеевке

Украинская военная разведка допустила серьезные просчеты при обороне Авдеевки, заявил Сергей Кривонос. «Мы допустили серьезные просчеты в правильном анализе возможностей врага, просчеты в отношении, по крайней мере на этой стадии, обеспечения боеприпасами», — возмутился офицер. lenta.ru »

2024-3-9 15:45

NYT: США разочаровались в стратегии Зеленского после поражения в Авдеевке

Отношения между США и Украиной демонстрируют признаки усталости и разлада, американские власти недовольны военной стратегией, которую избрал президент Украины Владимир Зеленский, пишут СМИ. В статье The New York Times говорится, что «союз», который длился более двух лет, уступил место «взаимному разочарованию», передает «Царьград». vz.ru »

2024-3-8 11:43

Брошенные Киевом бойцы ВСУ 55 дней просидели в подвале в Авдеевке: «Умерли бы с голоду»

АВДЕЕВКА, 7 марта, ФедералПресс. Трое бойцов ВСУ были вынуждены 55 суток просидеть в подвале в районе Авдеевки, куда их отправило командование. Пленный украинец Владимир Бугарь признался, что они умерли бы с голоду, если бы не российские военные. fedpress.ru »

2024-3-7 16:17

"Братская могила вместо дома": Гарнизон ВСУ обвинили в массовых убийствах в Авдеевке перед бегством

Украинские военные намеренно создали гуманитарную катастрофу в Авдеевке, а во время отступления взрывали здания прямо вместе с находившимися там людьми. Корреспондент RT побеседовал с эвакуированными горожанами и узнал об их тяжёлой жизни при ВСУ. life.ru »

2024-3-7 12:49

BI: ВСУ допустили ошибки планирования обороны в Авдеевке

Вооруженные силы Украины упустили возможность вовремя возвести оборонительные линии на ключевом участке фронта в районе Авдеевки. Ошибки при планировании допустило украинское командование. Об этом пишет Business Insider. ridus.ru »

2024-3-7 11:42

«Упустила возможность»: Запад указал Украине на стратегическую ошибку в Авдеевке

Тем временем российские бойцы продолжают продвигаться на авдеевском направлении, уничтожая один за одним танки Abrams. 5-tv.ru »

2024-3-7 11:28

СК РФ начал документировать преступления украинских военных в Авдеевке

Следователи организовали работу с мирными гражданами, эвакуированными в пункты временного размещения ДНР tass.ru »

2024-3-7 11:15

Пленённый в Авдеевке боец ВСУ обвинил командиров в заточении в подвал на 55 дней

Пленённый в Авдеевке украинский военнослужащий Владимир Бугарь получил обморожение ног из-за заточения с сослуживцами в подвал на 55 суток. Видео с рассказом бойца публикует Минобороны России. life.ru »

2024-3-7 09:20

Украинский пленный рассказал о 55 днях в подвале в Авдеевке

Пленный украинский военнослужащий Владимир Бугарь, взятый в Авдеевке, рассказал, что получил обморожение ног из-за ужасных условий содержания, их подразделению пришлось 55 суток просидеть в подвале. По его словам, их части выдали оружие и перебросили в район Авдеевки, где они просидели в подвале 55 суток. vz.ru »

2024-3-7 08:39

Пленный боец ВСУ рассказал, как пробыл 55 суток в подвале в Авдеевке по вине командования

Владимир Бугарь сообщил, что он и и его сослуживцы умерли бы с голоду, если бы не российские военные tass.ru »

2024-3-7 08:12

В Авдеевке обнаружены тела мирных граждан, расстрелянных ВСУ

Командир штурмовой группы с позывным «Крестик» сообщил, что солдаты ВСУ расстреляли как минимум восемь мирных граждан в Авдеевке, когда контролировали населенный пункт.

ridus.ru »

2024-3-6 17:24