Результатов: 984

Военные РФ досрочно проголосовали на выборах президента на авиабазе Хмеймим

Избирательный процесс был организован в соответствии с федеральным законом "О выборах президента Российской Федерации", отметили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-14 05:06

Baghdad Today: Американцы ранены при ударе по авиабазе в Ираке

Несколько человек, включая американцев, пострадали в результате ракетной атаки на военную базу Айн-эль-Асад, расположенную на западе Ирака, сообщил новостной портал Baghdad Today. Уточняется, что два американца числились в бригаде обслуживания базы, они получили легкие ранения. vz.ru »

2024-1-21 23:09

По авиабазе США на западе Ирака выпустили более десятка ракет

По авиабазе США Айн-аль-Асад на западе Ирака выпустили по меньшей мере 15 ракет в ходе обстрела, из них две упали на территории базы. Об этом сообщает Agence France Press (AFP). По данным агентства, авиабаза подверглась обстрелу ракетами, выпущенными из провинции Анбар. lenta.ru »

2024-1-21 21:26

Хуситы сообщили, что отакованной авиабазе Ад-Дайлами не нанесен ущерб

Военный представитель йеменского движения "Ансар Аллах" пояснил, что атака привела к пожару, который потушили tass.ru »

2024-1-12 05:52

На авиабазе Хмеймим для военнослужащих провели крестный ход и рождественскую службу

По словам военных, участие в литургии особенно важно тем, что объединяет с семьями, которые встречают праздник на родине tass.ru »

2024-1-7 17:39

Бомбардировщик ВВС США разбился при посадке на авиабазе Элсворт

Стратегический бомбардировщик ВВС США Rockwell B-1 Lancer разбился во время выполнения тренировочного полёта. ЧП произошло вечером 4 января при посадке на авиабазе Элсворт в штате Южная Дакота, сообщает командование Военно-воздушных сил США. life.ru »

2024-1-5 10:56

На российской авиабазе Хмеймим для исповедующих ислам бойцов открыли молельную комнату

В Минобороны России уточнили, что молельная комната оформлена в юрте, которая была передана представителями Казахстана tass.ru »

2023-12-29 07:02

На авиабазе Хмеймим для исповедующих ислам бойцов открыли молельную комнату

Для исповедующих ислам на территории российской авиабазы Хмеймим в Сирии открыли молельную комнату. В ней военнослужащие-мусульмане смогут совершать намаз и прочие приписанные канонами веры обряды. tvzvezda.ru »

2023-12-29 07:00

В США заявили о возможном ударе из Газы по авиабазе с ядерным оружием

Ракет, запущенная из сектора Газа во время атаки боевиков радикального палестинского движения ХАМАС на Израиль 7 октября, возможно, попала по авиабазе, где могло находиться ядерное оружие. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT) со ссылкой на спутниковые снимки. lenta.ru »

2023-12-5 08:36

ВВС Бельгии и Франции заступили на дежурство на авиабазе Зокняй

В состав бельгийского контингента вошли около 80 военнослужащих и четыре истребителя F-16 Fighting Falcon, французского - около 100 военных и четыре Mirage2000 tass.ru »

2023-11-30 18:57

Reuters: по американской авиабазе в Ираке нанесли ракетный удар

Сегодня 22 октября ракетному обстрелу подверглась американская военная авиабаза Айн-аль-Асад в провинции Анбар в Ираке. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на собственные источники в армии США. tvzvezda.ru »

2023-10-22 11:07

В Румынии сообщили, что центр подготовки пилотов F-16 разместят на авиабазе в Кэлэраши

Министр национальной обороны республики Анджел Тылвэр отметил, что его страна обязуется предоставить высококачественную среду подготовки с доступом к техническим ресурсам и технологиям последнего поколения tass.ru »

2023-8-30 00:22

Советские летчики нанесли удар по японской авиабазе на острове

Сегодня весь мир находится в ожидании развязывания нового конфликта. США запланировали после Украины второй конфликт на Тайване. Сторонами должны стать Китай и проамериканское «прогрессивное человечество». versia.ru »

2023-8-18 16:00

На авиабазе в Польше проходят учения с применением батарей Patriot и впервые с IBCS

Как заявили в Минобороны страны, "учения проверяют интеграцию всех элементов самого высокого уровня многослойной противовоздушной и противоракетной обороны" tass.ru »

2023-8-11 18:36

Минобороны РФ сообщило о разрушительных ударах по авиабазе Военно-воздушных сил Украины

Силы ВС РФ за минувшие сутки уничтожили склад авиатоплива Военно-воздушных сил Украины в Кировоградской области. Также нанесены удары по месту расположения иностранных наёмников ВСУ в Черниговской области, сообщили в Минобороны России. life.ru »

2023-7-22 14:22

ВС РФ ударили по военным объектам Украины в районе Одессы и авиабазе Канатово

Вооружённые силы России нанесли групповой высокоточный удар по объектам военной промышленности и топливной инфраструктуры Украины в районе Одессы, а также по авиабазе Канатово ВСУ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-7-19 14:18

Российские войска нанесли удар по украинской авиабазе Канатово

Российские войска нанесли удар по украинской авиабазе Канатово в Кировоградской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. В оборонном ведомстве уточнили, что удар был нанесен в ночь на 19 июля с помощью высокоточного оружия морского и воздушного базирования. lenta.ru »

2023-7-19 14:13

El Mundo: На авиабазе в Испании разбился истребитель-бомбардировщик F-18

Истребитель-бомбардировщик F-18 ВВС Испании, направлявшийся на авиабазу в Сарагосе, потерпел крушение на территории военного городка, сообщили местные СМИ. El Mundo пишет, что пилот успел катапультироваться, однако он мог получить травмы при приземлении, передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-5-20 17:12

На испанской авиабазе разбился истребитель F-18

Истребитель F-18 потерпел крушение во время показательной тренировки. Пилот успел катапультироваться, он госпитализирован с травмами ног. Причиной крушения стали технические неполадки. versia.ru »

2023-5-20 16:53

В Испании на авиабазе в Сарагосе разбился истребитель F-18

Истребитель F-18 ВВС Испании потерпел крушение на авиабазе в Сарагосе на северо-востоке страны. Об этом сообщает РБК со ссылкой на El Confidencial.По данным... rosbalt.ru »

2023-5-20 15:52

На авиабазе Хмеймим в Сирии открыли памятники Героям России Асапову и Прохоренко

На авиабазе Хмеймим открыли памятники Героям России генерал-лейтенанту Валерию Асапову и старшему лейтенанту Александру Прохоренко, погибшим в борьбе с международным терроризмом в Сирии. Памятники представляют собой бюсты военнослужащих, установленные на постаментах. tvzvezda.ru »

2023-5-11 11:54

Парад Победы прошёл на российской авиабазе Хмеймим в Сирии

На российской авиабазе Хмеймим в Сирии состоялся военный парад, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Фотографии с торжественного мероприятия публикует Министерство обороны России. life.ru »

2023-5-9 19:38

Пасхальная служба прошла на российской авиабазе Хмеймим в Сирии

Сотни военнослужащих с хоругвями и зажженными свечами прошли от храма пророка Божьего Илии по территории авиабазы, рассказали в Минобороны tass.ru »

2023-4-16 06:22

Пасхальная служба прошла на российской авиабазе Хмеймим

Сотни военнослужащих с хоругвями и зажженными свечами прошли от храма пророка Божьего Илии по территории авиабазы, рассказали в Минобороны tass.ru »

2023-4-16 06:22

В США заявили о возможном повреждении ядерной бомбы на авиабазе в Нидерландах

Американские ученые заговорили о первом зафиксированном инциденте с ядерным оружием на авиабазах в Европе. 5-tv.ru »

2023-4-3 21:08

Одну из американских ядерных бомб на авиабазе в Нидерландах могли повредить

Как говорится в докладе Федерации американских ученых, при официальном подтверждении это стало бы первым инцидентом подобного типа за последние годы tass.ru »

2023-4-3 20:37

Ядерную бомбу могли повредить на военной авиабазе США в Европе

Американская ядерная бомба B61, хранившаяся на военно-воздушной базе Volkel в Нидерландах, могла быть повреждена в результате недавней аварии. Об этом пишет газета Guardian со ссылкой на Федерацию американских учёных (FAS). life.ru »

2023-4-3 19:11

Лукашенко: Киев использовал маленький БПЛА для диверсии на авиабазе Мачулищи

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что для осуществления диверсии против российского самолёта А-50 на аэродроме Мачулищи под Минском использовался небольшой беспилотник. Об этом сообщает БелТА. life.ru »

2023-3-7 13:49

Лукашенко: диверсию на авиабазе Мачулищи готовил гражданин России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о задержании российского гражданина, который готовил диверсию на авиабазе Мачулищи, где, как известно, находится самолет ДРЛО А-50У ВКС РФ.

ridus.ru »

2023-3-7 13:19

На авиабазе Рамштайн проходит массовая демонстрация против поставок оружия Украине

Активисты также требуют как можно скорее провести мирные переговоры для урегулирования конфликта tass.ru »

2023-2-26 18:42

СМИ сообщили о стрельбе на авиабазе Эндрюс, где стоит самолет президента США

В США, в штате Мэриленд, произошла стрельба. По данным СМИ, звуки раздавались с территории авиабазы Эндрюс. Отметим, что на базе находится стоянка самолета президента США Air Force One. riafan.ru »

2023-2-7 13:19

Сенатор от Миссури Шмитт заявил о приближении аэростата КНР к месту базирования бомбардировщиков B-2 на авиабазе Уайтмен

Сенатор от штата Миссури Эрик Шмитт заявил о приближении китайского аэростата к месту базирования стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 на авиабазе ВВС США Уайтмен. Шмитт назвал абсолютно невероятной мысль о том, что китайский аэростат-шпион направляется к месту базирования стратегических «стелс»-бомбардировщиков B-2 на авиабазе ВВС США Уайтмен. vz.ru »

2023-2-4 01:32

Зеленский приземлился на авиабазе близ Вашингтона

Украинский президент Владимир Зеленский прибыл в Соединенные Штаты, его самолет приземлился на авиабазе недалеко от Вашингтона. Об этом сообщает Associated Press . «Американский чиновник подтвердил, что самолет ВВС США с украинским лидером приземлился на Объединенной базе Эндрюс недалеко от столицы», - пишет агентство. tvzvezda.ru »

2022-12-21 21:37

Истребитель F-35 разбился во время посадки на авиабазе в Техасе

В США истребитель F-35 потерпел крушение во время вертикальной посадки на военной авиабазе Форт-Уэрт в штате Техас. Лётчик катапультировался. Это сняли на видео люди, наблюдавшие за манёврами самолёта с трассы неподалёку. life.ru »

2022-12-15 22:51

США разместили на авиабазе в Греции ударно-разведывательные беспилотники MQ-9

«Развертывание БПЛА имеет сдерживающий эффект и помогает избегать конфликта с Россией», — заявил представитель штаба американских ВВС в Европе и Африке. rosbalt.ru »

2022-12-14 13:29

Стало известно о планах боевиков в Сирии ударить по российской авиабазе

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров рассказал журналистам, что боевики в скором времени планируют атаковать авиабазу Хмеймим с использованием беспилотников и кустарных реактивных систем залпового огня. lenta.ru »

2022-12-8 22:46