Результатов: 851

Американскую авиабазу в Ираке атаковали беспилотники

БАГДАД, 24 января, ФедералПресс. Несколько ударных беспилотников атаковали авиабазу США на западе Ирака, передает агентство AFP со ссылкой на американского военного чиновника. fedpress.ru »

2024-1-24 03:32

Авиабазу США в Ираке атаковали ударные беспилотники

Авиабаза США Айн-аль-Асад в провинции Анбар на западе Ирака подверглась атаке беспилотников. Об этом агентству AFP сообщил американский военный чиновник. В результате обстрела зафиксированы повреждения инфраструктуры. Кроме того, несколько человек пострадали. lenta.ru »

2024-1-24 01:28

США восстановят известную атомной бомбардировкой Японии авиабазу

Военно-воздушные силы (ВВС) США и инженерные подразделения американской армии восстановят авиабазу North Airfield на острове Тиниан, с которого в 1945 бомбардировщик B-29 Bockscar сбросил атомную бомбу на японский город Нагасаки. lenta.ru »

2023-12-22 09:56

Четыре германских истребителя прибыли на авиабазу в Румынии для совместного патрулирования

Посольство ФРГ рассказало, что самолеты Eurofighter прилетели на территорию около Констанцы tass.ru »

2023-11-22 19:17

США начали использовать греческую авиабазу под Афинами для операции на Ближнем Востоке

Греческий военный аэродром в Элевсине недалеко от Афин, как пишут СМИ, будет использоваться американцами для размещения на нем своих тяжелых самолетов. versia.ru »

2023-10-23 11:02

Shafaq: авиабазу США в Иракском Курдистане атаковали БПЛА

Военный аэропорт Харир на севере Ирака подвергся удару беспилотника. Атака произошла сегодня днем. Это нападение связывают с массовыми протестами против бомбардировки больницы в секторе Газа, в которой жители иракских городов обвиняют Израиль. tvzvezda.ru »

2023-10-18 17:43

Жапаров назвал гарантом безопасности в Центральной Азии авиабазу Кант ВС России

Российская авиабаза Кант, расположенная в Киргизии, остается надежным гарантом обеспечения безопасности и стабильности в Центральной Азии, заявил президент Киргизии Садыр Жапаров. Жапаров добавил, что «российская авиабаза успешно решает задачи и является сдерживающим фактором для террористической и экстремистской угрозы», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-12 15:21

Путин пообещал обеспечивать авиабазу в Киргизии современным оружием

Россия продолжит обеспечивать российскую военную базу «Кант», располагающуюся в Киргизии, современным вооружением, пообещал президент РФ Владимир Путин, который находится там с рабочим визитом. Также президент отметил, что Россия готова помочь в решении бытовых и социальных проблем военнослужащих. lenta.ru »

2023-10-12 14:20

Путин назвал авиабазу РФ в Киргизии важным элементом оборонного сотрудничества

Предприятие производит широкий спектр горячих асфальтобетонных смесей и дорожную битумную эмульсию tass.ru »

2023-10-12 13:57

Жапаров назвал авиабазу РФ в Канте гарантом безопасности и стабильности в Центральной Азии

В благотворительном сборе приняли участие жители всех городских округов tass.ru »

2023-10-12 13:53

Неизвестные боевики безуспешно атаковали российскую авиабазу в Сирии

Неизвестные боевики 19 июля использовали беспилотники-камикадзе для атаки российской авиабазы Хмеймим в Сирии, однако операция провалилась. Ни один беспилотник не смог долететь до цели, по неподтвержденной информации, их смогли подавить средствами радиотехнической борьбы. lenta.ru »

2023-7-20 22:12

На акции с требованием закрыть авиабазу Рамштайн насчитали около 2,5 тысячи немцев

В акции протеста возле немецкой авиабазы Рамштайн в федеральной земле Рейнланд-Пфальц приняли участие около двух с половиной тысяч жителей ФРГ. Собравшиеся требовали закрыть военный объект. life.ru »

2023-2-27 22:16

Неизвестный мужчина проник на авиабазу, где стоял самолет Джо Байдена

На официальной странице авиабазы в штате Мэриленд в Twitter опубликована информация, что неизвестный мужчина проник на территорию объекта. Именно на этой базе постоянно располагается президентский самолет Air Force One. ridus.ru »

2023-2-7 13:55

Неизвестный проник на американскую авиабазу, где находится самолет Байдена

В Соединенных Штатах неизвестный проник на авиабазу Эндрюс в штате Мэриленд, говорится на странице объекта в Twitter. Как известно, на территории базы находится самолет американского президента Джо Байдена. tvzvezda.ru »

2023-2-7 12:55

Нидерландские истребители F-35 прибыли на авиабазу вблизи российской границы

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил о прибытии на авиабазу в Мальборке нидерландских истребителей F-35 для патрулирования неба республики в рамках миссии НАТО. Город, к слову, находится в 80 километрах от Калининградской области. life.ru »

2023-1-27 21:05

Минобороны Эстонии сообщило о прибытии британских вертолетов Chinook на авиабазу Эмари

Британия перебросила на территорию Эстонии вертолеты Chinook, говорится в сообщении эстонского военного ведомства. riafan.ru »

2023-1-17 20:19

США возвращаются на самую северную авиабазу Туле

Нуук, 20 декабря. Военно-воздушные силы США потратят почти 4 млрд долларов на улучшение объектов и возобновление операций на авиабазе Туле в Гренландии, чтобы конкурировать с Россией в Арктике. Об этом сообщило американское Министерство обороны. riafan.ru »

2022-12-20 20:36

В МО РФ сообщили о готовящейся атаке сирийских боевиков на авиабазу Хмеймим

По словам замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олега Егорова, нанесение ударов планируется из районов населенных пунктов Убин, Кафер-Дин, Кайкун и Кбана tass.ru »

2022-12-7 22:00

Американский самолет «Судного дня» прилетел на испанскую авиабазу

Американский самолет Boeing E-6 Mercury, который называют самолетом «Судного дня», приземлился на авиабазе Рота в Испании. Этот аппарат используется для связи с атомными подлодками, а также в качестве воздушного командного поста объединенного стратегического командования вооруженных сил США. lenta.ru »

2022-11-6 23:10

На испанскую авиабазу Рота прилетел американский «самолет Судного дня»

В субботу на испанскую авиабазу Рота прибыл американский «самолет Судного дня» Boeing E-6 Mercury. Он предназначен для обеспечения резервной системы связи с атомными подводными лодками ВМС США, несущими баллистические ракеты, а также используется как воздушный командный пост объединенного стратегического командования вооруженных сил страны. tvzvezda.ru »

2022-11-6 21:35

В России предупредили о нападении террористов на авиабазу Хмеймим

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров заявил, что сирийские террористы намерены осуществить нападение на авиабазу Хмеймим. Они закончили сборку большого числа БПЛА, которые действуют в радиусе до 70 километров. lenta.ru »

2022-11-5 23:30

Генерал-майор Егоров сообщил о планах террористов атаковать авиабазу Хмеймим в Сирии с помощью беспилотников

Боевики террористических организаций Джебхат ан-Нусра и Исламская партия Туркестана планируют использовать дроны-камикадзе и БПЛА в ударном оснащении для атаки на авиабазу Хмеймим в Сирии, сообщил замглавы центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Олег Егоров. vz.ru »

2022-11-5 22:57

МО РФ: террористы в Сирии готовят атаку с дронами-камикадзе на авиабазу Хмеймим

В Сирии террористы готовят нападение на авиабазу Хмеймим, расположенную вблизи Латакии. Для этого боевики планируют применить беспилотники-камикадзе. Об этом в пятницу сообщил заместитель руководителя российского Центра примирения враждующий сторон в арабской республике генерал-майор Олег Егоров. tvzvezda.ru »

2022-11-5 22:37

Минобороны: Террористы в Сирии готовят атаку дронами на авиабазу Хмеймим

Российские военные получили данные о том, что в Сирии террористы готовят нападение на авиабазу Хмеймим с использованием беспилотников-камикадзе. Об этом рассказал глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров. life.ru »

2022-11-5 22:11

ВВС США перебросили истребители F-22A Raptor на авиабазу Кадена в Японии

На Японский остров Окинава совершили перелёт истребители пятого поколения F-22A Raptor из состава 3-го авиакрыла (дислоцирующегося на объединенной военной базе Элмендорф-Ричардсон в штате Аляска) и подчинённого тихоокеанскому командованию ВВС США. argumenti.ru »

2022-11-5 19:48

Беспилотники Ирана атаковали авиабазу ВВС США в Кувейте

Как стало известно СМИ, несколько иранских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) нанесли серию ударов по американской военной авиабазе на территории Кувейта. versia.ru »

2022-8-21 11:55

«Все только начинается»: Украина дала понять, что стоит за атакой на авиабазу в Крыму

Об этом пишет The New York Times. «Это была авиабаза, с которой регулярно вылетали самолеты для нанесения ударов по нашим войскам на южном театре военных действий», - заявил собеседник издания. По его словам, для удара «было использовано устройство исключительно украинского производства». kapital-rus.ru »

2022-8-10 08:47

Вашингтон перебросил шесть истребителей-бомбардировщиков на польскую авиабазу

Соединенные Штаты перебросили на авиабазу в польском городе Ласк шесть истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-22 Raptor. Согласно данным Командования... rosbalt.ru »

2022-7-28 22:31

Ливийская группировка RADA перебросила наемников из Афганистана на авиабазу под Триполи

Глава ливийского бандформирования RADA Абд аль-Рауф Карра с помощью Турции переправляет в Триполи афганских наемников и оружие. nation-news.ru »

2021-12-12 21:28

Второй Хмеймим: Россия существенно усилила авиабазу в Эль-Камышлы

Россия продолжает усиление своих ВКС на сирийских базах. В северо-восточной части страны военные РФ и САР провели учения по уничтожению наземных объектов и осуществили переброску боевых самолетов на новые аэродромы. oko-planet.su »

2021-11-3 14:18

НАТО запустило в эксплуатацию третью авиабазу в Прибалтике

После завершения модернизации и сертификации НАТО ввело военный аэродром Лиелварде в Латвии в режим полномасштабного использования. Об этом в субботу сообщили в организации. «Теперь союзные ВВС НАТО имеют доступ к еще одному модернизированному военному аэродрому в регионе Балтики. tvzvezda.ru »

2021-10-24 22:46

НАТО ввело в эксплуатацию третью авиабазу в Прибалтике

НАТО ввело в режим полномасштабного использования военный аэродром Лиелварде на юго-востоке Латвии. Третья авиабаза ВВС НАТО в Прибалтике стала запасной площадкой на случай невозможности использования авиабаз в Эмари в Эстонии и Шяуляй в Литве. lenta.ru »

2021-10-23 22:07

Пушков прокомментировал отказ Киргизии размещать у себя авиабазу США

Отказ властей Киргизии размещать на своей территории военную базу США может положить конец надеждам Вашингтона хотя бы частично компенсировать потерю Афганистана. Так прокомментировал соответствующее заявление президента бывшей советской республики Садыра Жапарова российский сенатор Алексей Пушков. lenta.ru »

2021-10-23 13:03