Результатов: 810

В Румынии заявили, что F-16 поднимались с авиабазы для наблюдения

В Минобороны страны отметили, что решение было принято в результате "российской атаки беспилотниками на портовую инфраструктуру в Измаиле и Рени, вблизи границы Украины и Румынии" tass.ru »

2024-2-10 11:44

СМИ сообщили о ракетном обстреле авиабазы США в Ираке

Авиабаза Айн аль-Асад в Ираке, на которой размещены в том числе войска США, была атакована более чем 20 ракетами, сообщили телеканал «Аль-Хадат» и Reuters. В прошлом октябре авиабаза уже подвергалась атаке дронов и ракет, ответственность за это тогда взяла на себя группировка «Исламское сопротивление Ирака» forbes.ru »

2024-1-21 20:40

Американский беспилотник упал возле авиабазы в Ираке

Американский беспилотник разбился вблизи базы в ИракеБеспилотник американской армии разбился вблизи авиабазы «Балад», сообщает РИА Новости со ссылкой на Пентагон incident.mk.ru »

2024-1-20 01:21

США тайно договорились с Катаром о сохранении крупнейшей авиабазы на Ближнем Востоке

США тайно договорились с Катаром о продлении эксплуатации крупнейшей авиабазы на Ближнем Востоке Эль-Удейд, пишет CNN со ссылкой на источники. Военный объект, который может вместить более 10 тысяч бойцов, будет использоваться ещё десять лет. life.ru »

2024-1-3 14:39

США тайно договорились с Катаром о сохранении крупнейшей авиабазы в регионе

США тайно договорились с Катаром о сохранении в своем распоряжении военной авиабазы Эль-Удейд еще на десять лет. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. Она позволяет разместить более десяти тысяч военнослужащих и считается крупнейшим военным объектом американцев в регионе. lenta.ru »

2024-1-3 12:47

CNN: США тайно договорились с Катаром о сохранении крупнейшей авиабазы на Ближнем Востоке

По данным телеканала, соглашение продлили в контексте усиления присутствия США в регионе на фоне роста угроз со стороны поддерживаемых Ираном боевых групп в Ираке, Сирии и Йемене tass.ru »

2024-1-3 10:24

Турецкая партия призвала к выводу армии США с авиабазы «Инджирлик»

Лидер турецкой партии «Родина» Догу Перинчек призвал к выводу американских военных с базы «Инджирлик», считая что это «вопрос безопасности Турции». Об этом сообщило РИА Новости. «Это вопрос безопасности Турции. tvzvezda.ru »

2023-12-8 06:35

Не спасла Америка. Известный неонацист Валько уничтожен ударом «Солнцепека»

Украинский националист Дмитрий Валько «прославился» на Украине в 2014 году, когда вместе с отрядом солдат попытался зайти на территорию авиабазы Бельбек, крича «Америка с нами!» aif.ru »

2023-12-7 14:14

Летчики РФ авиабазы Эребуни почтили память бойцов, погибших у армянского Ерасха

На мемориальном комплексе "Холм Памяти" возложили венки и цветы к бюстам майора Юрия Ищука и старшего лейтенанта Романа Федины tass.ru »

2023-11-9 14:39

Протестующие приступили к штурму авиабазы США в Турции, их сдерживают газом и водомётами

Сотни людей с флагами Палестины пытаются взять штурмом военную базу США Инджирлик в Турции. Участники акции под названием "Конвой свободы для Палестины" протестуют life.ru »

2023-11-5 16:00

Командир авиабазы Кант рассказал о профессиональной работе летчиков в рамках ОДКБ

Александр Кукса поблагодарил президента РФ Владимира Путина и главу Киргизии Садыра Жапарова за заботу о личном составе авиабазы tass.ru »

2023-10-12 15:26

Появились снимки новгородской авиабазы Сольцы, сделанные после атаки ВСУ

В Сети появились спутниковые снимки аэродрома Сольцы в Новгородской области, сделанные после атаки украинских беспилотников.

ridus.ru »

2023-8-22 11:26

Боевики выпустили снаряд РСЗО по объектам вблизи авиабазы Хмеймим

Боевики совершили удар ракетным снарядом РСЗО по объектам инфраструктуры, которые расположены северо-восточнее российской авиабазы Хмеймим. Об этом сообщил журналистам замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. life.ru »

2023-6-26 00:29

МО РФ заявило, что боевики выпустили снаряд РСЗО по объектам вблизи авиабазы Хмеймим

Ведомство также зафиксировало девять полетов беспилотников со стороны возглавляемой США коалиции, заявил в замруководителя российского ЦПВС в Сирии Олег Гуринов tass.ru »

2023-6-25 22:02

В Киеве случайно выдали расположение авиабазы с носителями ракет Storm Shadow

В Киеве могли случайно выдать расположение авиабазы в Хмельницкой области, где располагались носители ракет Storm Shadow. Сообщается, что ранее министр обороны Украины Алексей Резников опубликовал открытку, на которой был изображен бомбардировщик Су-24 с крылатой ракетой Storm Shadow. Позже по авиабазе нанесли удар. lenta.ru »

2023-5-29 14:47

В Невьянском и Режевском лесничествах удалось локализовать пожары на площади 350 гектаров

Специалистам Уральской авиабазы удалось локализовать крупные лесные пожары в Невьянском лесничестве площадью 200 гектаров и Режевском лесничестве площадью 150 гектаров. Угрозы населённым пунктам нет. justmedia.ru »

2023-5-6 09:16

Рябков заявил, что США помогали Украине атаковать российские авиабазы

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что США помогали Украине предпринимать атаки на российские базы стратегической авиации в Саратовской, Рязанской областях, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-2 15:47

США планируют усовершенствовать две авиабазы, расположенные в Румынии

Министерство обороны США намерено модернизировать две авиабазы, расположенные на территории Румынии. Соответствующие тендеры появились на официальном сайте ведомства, передало издание RT. riafan.ru »

2023-2-24 12:39

США модернизируют две авиабазы в Румынии

Министерство обороны США запланировало модернизацию двух авиабаз НАТО, расположенных на территории Румынии. Ремонтные работы проведут на территории главного лагеря в аэропорту имени Михаила Когэлничану и авиабазе Кымпия-Турзий. lenta.ru »

2023-2-24 11:25

Российские хакеры заявили о взломе сайта авиабазы Рамштайн

Члены хакерской группировки Killnet атаковали официальный сайт американской авиабазы Рамштайн в Германии. При попытке зайти на ресурс возникает уведомление о том, что сервис не отвечает. «Отвалилась база, как-то так. lenta.ru »

2023-2-13 14:29

В Латакию доставили экстренную помощь от военных РФ с авиабазы Хмеймим

Помощь будет распределена среди семей, размещенных во временных центрах проживания, сообщило агентство SANA tass.ru »

2023-2-9 17:33

Минобороны: Землетрясение в Турции не повлияло на готовность авиабазы Хмеймим в Сирии

Произошедшее на юго-востоке Турции мощное землетрясение никак не повлияло на боеготовность российской авиабазы в Хмеймим, расположенной в Сирии. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ. life.ru »

2023-2-6 10:23

Daily Express: авиабазы ВС РФ в Арктике вызвали тревогу в США

Российские военные авиабазы в Арктике вызывают тревогу в США, пишет аналитик издания Daily Express Шон Мелиди. «ПолитРоссия» предоставила эксклюзивный пересказ материала. riafan.ru »

2022-8-28 19:06

СМИ: шесть истребителей вылетели с авиабазы США на юге Японии

По данным телеканала NHK, с авиабазы также вылетели три самолета-заправщика, которые вместе с истребителями направились в южном направлении tass.ru »

2022-8-3 13:12

МО РФ: ПВО авиабазы Хмеймим сбила два БПЛА боевиков

Незаконные вооруженные формирования в Идлибской зоне деэскалации продолжают предпринимать попытки совершения атак на российскую авиабазу Хмеймим с помощью беспилотных летательных аппаратов кустарного производства. tvzvezda.ru »

2022-7-21 23:13

У российской авиабазы Хмеймим в Сирии сбиты два беспилотника

В Сирии российские средства противовоздушной обороны сбили два беспилотных летательных аппарата, которые приблизились сегодня вечером к авиабазе Хмеймим. Об этом сообщил представитель российской группировки войск в Сирии. life.ru »

2022-7-21 22:55