Результатов: 33

Стали известны российские города — лидеры по авиадебоширам

Руководитель Главного управления на транспорте МВД России Олег Калинкин сообщил, в каких российских городах в 2023 году чаще всего задерживали и снимали с авиарейсов дебоширов.

ridus.ru »

2024-2-19 11:06

«Вакханалия!»: Вместо черных списков авиадебоширам «предложили» штраф в 300 тысяч

Бывший специалист Международной организации гражданской авиации Павел Герасимов заявил НСН, что единый черный список нарушит право граждан на свободное передвижение.  nsn.fm »

2023-11-8 10:32

Путин подписал закон о праве бортпроводников применять к авиадебоширам спецсредства

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому бортпроводники на борту воздушного судна получат право применять специальные средства сдерживания к авиадебоширам. Перечень таких средств и правила их применения предстоит утвердить правительству России, говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2021-12-6 20:25

Путин подписал закон, разрешающий экипажу применять к авиадебоширам средства сдерживания

Перечень средств сдерживания и порядок действий членов экипажа будет утверждать правительство tass.ru »

2021-12-6 19:08

В Госдуме приняли закон о применении средств сдерживания к авиадебоширам

Государственная дума приняла в третьем чтении закон, разрешающий экипажам пассажирских самолетов применять средства сдерживания по отношению к дебоширам. Согласно тексту документа, бортпроводники и пассажиры регулярно подвергаются нападениям - закон расширит полномочия экипажа для предотвращения агрессивных действий. tvzvezda.ru »

2021-11-24 15:11

К авиадебоширам будут применять наручники

Экипажи авиалайнеров смогут применять к авиадебоширам более жесткие средства контроля и обезвреживания. Так, Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, который разрешает применять к агрессивно настроенным пассажирам самолетов пластиковые наручники. Комментируя данный проект закона спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что данная жесткая мера необходима, так как агрессивные действия авиадебоширов могут нести вред другим пассажирам воздушного судна и даже привести к авиакатастрофе, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-5-30 18:30

Госдума в первом чтении приняла закон о применении спецсредств к авиадебоширам

Сегодня, 30 мая, депутаты Госдумы РФ в первом чтении приняли законопроект, разрешающий экипажам самолетов применять средства сдерживания против дебоширов на борту, передает ТАСС znak.com »

2019-5-30 16:30

В Госдуме одобрили применение спецсредств к авиадебоширам

Комитет Госдумы по транспорту и строительству рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект о применении спецсредств к буянящим на борту... rosbalt.ru »

2019-5-15 12:15

Аэрофлот провел конференцию по противодействию авиадебоширам

В конференции приняли участие руководители правоохранительных и надзорных органов, структурные подразделения ПАО «Аэрофлот», представители научного и экспертного сообщества social.mk.ru »

2019-4-12 19:31

"Аэрофлот" начнет с 4 июня отказывать авиадебоширам в перелете

Право вносить авиадебоширов в черные списки и отказывать им в перевозке получают российские авиакомпании. Это положение вступит в силу с 4 июня 2018 года, когда начнет действовать закон "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации". vesti.ru »

2018-5-25 15:31

"Аэрофлот" с 4 июня получит право не продавать билеты авиадебоширам

Авиакомпании получат право вносить авиадебоширов в чёрные списки и отказывать им в перевозке с 4 июня. Именно тогда вступит в силу закон "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации". life.ru »

2018-5-25 11:40

В России штраф авиадебоширам хотят увеличить в 10 раз

Штраф авиадебоширам в нашей стране хотят увеличить до 20-40 тысяч рублей. Это в 10 раз превышает нынешнюю сумму наказания. В частности, привлекать к ответственности с максимальной выплатой будут за курение на борту воздушного судна или отказ застегнуть ремни безопасности при взлете и посадке. tvc.ru »

2018-3-5 08:42

"Аэрофлот" откажет авиадебоширам в перевозке

Авиакомпания "Аэрофлот" получит законное право составлять "черные списки" деструктивных авиапассажиров и в дальнейшем отказывать им в перевозке. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий пакет законов, который вступит в силу уже в июне 2018 года. vesti.ru »

2017-12-7 17:28

«Аэрофлот» получил право отказывать в услугах авиадебоширам

Компания «Аэрофлот» получила законное право составлять «черные списки» деструктивных авиапассажиров и в дальнейшем отказывать им в перевозке. Соответствующий пакет законов, которые вступят в силу в июне 2018 года, подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. lenta.ru »

2017-12-7 16:53

Госдума одобрила законопроект об отказе в продаже билетов авиадебоширам

Госдума в среду, 12 июля, приняла в первом чтении законопроект, разрешающий авиакомпаниям не продавать билеты пассажирам-дебоширам. Данный документ содержит соответствующие поправки в Гражданский кодекс России. lenta.ru »

2017-7-12 17:21

В Госдуму внесли поправку, разрешающую не продавать билеты авиадебоширам

Депутаты Госдумы внесли в нижнюю палату парламента поправку к законопроекту об авиадебоширах, которая разрешает авиаперевозчику не продавать билет на самолет гражданину, включенному в черный список. vedomosti.ru »

2017-6-8 16:55

Авиадебоширам пригрозили трехлетним запретом на перелеты

Авиакомпании могут получить право на три года запрещать летать своими рейсами гражданам, устроившим дебош на борту лайнера. Как заявил глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, такая норма появилась в поправках, подготовленных ко второму чтению законопроекта о черных списках авиахулиганов. lenta.ru »

2017-6-1 12:58

Зацеперов приравняют к авиадебоширам и посадят на 2 года

Госдума проголосовала за ужесточение наказания для дебоширов на транспорте. Если раньше им грозил всего лишь штраф, то теперь - уголовная ответственность. Причем, касается это и тех, кто забрасывает поезда камнями, ослепляет пилотов лазерными указками или цепляется за электрички. vesti.ru »

2017-3-10 21:15

Авиадебоширам готовят наручники и штрафы

Госдума собирается в течение месяца принять закон о черных списках нарушителей порядка в самолетах. Усмирять хулиганов будут при помощи спецсредств. И на 5 лет запретят им летать utro.ru »

2016-12-21 15:23

Авиадебоширам предложили закрыть выезд из России

Авиаперевозчики предложили формализовать привлечение дебоширов к ответственности и ввести против них жесткие санкции. Участники отрасли высказались за то, чтобы установить административную ответственность за нарушения общественного порядка на борту самолета, грубые нарушения приравнять к хулиганству. lenta.ru »

2016-11-26 03:55

Авиадебоширам в России могут отказать в праве на полеты на пять лет

Авиадебоширам в России могут отказать в праве на полеты на пять лет. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России АТОР . По данным Международной ассоциации воздушного транспорта IATA , в 2015 г. regions.ru »

2016-10-5 13:59

Путин поддержал идею разрешить авиакомпаниям отказывать в перевозке авиадебоширам

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Аэрофлота Виталием Савельевым заявил, что поддерживает предложение об ужесточении ответственности для авиадебоширов. Он также согласился с идеей разрешить авиакомпании отказывать в перевозке пассажирам из черного списка, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-29 15:13