Результатов: 88

МАИ разрабатывает систему оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной

Ожидается, что разработка превзойдет ушедшую с рынка иностранную систему, сообщили в пресс-службе вуза tass.ru »

2024-3-28 08:32

Экс-президенту украинского производителя авиадвигателей для вертолетов Мотор сич Вячеславу Богуслаеву продлили арест

Суд в Киеве продлил арест бывшему руководителю компании Мотор сич Вячеславу Богуслаеву, которого обвиняют в продаже России авиадвигаателей через третьи страны, без права внесения залога до 18 апреля, сообщил его адвокат Руслан Волынец. vz.ru »

2024-2-20 03:13

General Electric передаст Индии список технологий для производства авиадвигателей

Президент и исполнительный директор GE Aerospace Defense & Systems Эми Гаудер заявила, что объем поставок технологий Индии для производства авиадвигателей будет значительно больше, чем при аналогичном партнерстве GE с другими странами tass.ru »

2024-1-10 11:20

Ростех поставил эксплуатантам отечественные свечи зажигания для авиадвигателей SaM146

Первый замгендиректора госкорпорации Владимир Артяков отметил, что после отказа зарубежных партнеров от сотрудничества оперативно была начата работа по импортозамещению необходимых комплектующих, "от этого напрямую зависела транспортная безопасность страны" tass.ru »

2023-12-13 08:08

В МАИ разрабатывают покрытие, которое продлит срок службы авиадвигателей

Оно сочетает свойства смазки и износостойких материалов: это никелевая матрица, заполненная графитом, рассказали в вузе tass.ru »

2023-11-17 11:45

Суд в России арестовал счета армянской компании за непоставку авиадвигателей

Арбитражный суд Тюменской области наложил арест на счета армянской компании Aquila Technics LLC, которая занимается техническим обслуживанием воздушных судов. versia.ru »

2023-11-7 15:18

В России арестовали счета армянской компании за непоставку авиадвигателей

Арбитражный суд Тюменской области арестовал счета армянской компании по техобслуживанию воздушных судов Aquila Technics LLC по иску российского перевозчика Utair. Ответчик должен был поставить двигатели в аэропорт Тюмени, но в указанный срок обязательства не исполнил и деньги не вернул. lenta.ru »

2023-11-7 14:07

Ростех начал оценивать качество деталей авиадвигателей с применением нейросетей

Использование алгоритмов обработки изображений и нейросетевых технологий прошло проверку и доработку на специально созданном опытном стенде, сообщили в госкорпорации tass.ru »

2023-4-6 10:07

Кабмин обсудит вопрос об освобождении от налогов услуг замены неисправных авиадвигателей

По мнению авторов инициативы, принятие законопроекта будет способствовать реализации целей государственной программы "Развитие авиационной промышленности на 2012-2025 годы" tass.ru »

2023-3-17 00:54

Патрушев: непродуманные действия РГАТУ могут привести к срыву производства авиадвигателей

Также, по словам секретаря Совбеза РФ, недостаток молодых квалифицированных конструкторов, технологов, программистов, подготавливаемых Рыбинским государственным авиационным техническим университетом, "не позволяет восполнить имеющийся у ПАО "ОДК-Сатурн" дефицит в сотрудниках" tass.ru »

2023-2-3 16:45

Минфин предложил освободить от налогов услуги замены неисправных авиадвигателей

Как отметили в пресс-службе ведомства, принятие соответствующего законопроекта будет способствовать реализации целей Государственной программы РФ "Развитие авиационной промышленности на 2012-2025 годы" tass.ru »

2023-1-31 11:57

В России решили создать мегакомплекс по выпуску деталей для авиадвигателей

В Москве построят крупнейший в стране комплекс для выпуска деталей для авиадвигателей. На эти цели будет направлено 35 миллиардов рублей. «Ростех» объединит на данной площадке производства двух компаний из периметра Объединенной двигателестроительной корпорации. lenta.ru »

2023-1-26 02:01

ЕК хочет запретить поставки в Россию авиадвигателей и ноутбуков

Еврокомиссия предлагает включить в санкционный список 169 организаций, поставляющих России товары, а также ограничить поставки в Россию конкретных товаров,... rosbalt.ru »

2022-12-8 19:20

Аналитик о расширении производства авиадвигателей: «Могут понадобиться дополнительные деньги»

Михаил Мишустин заявил, что власти выделят около 44 миллиардов рублей на расширение производства авиадвигателей для всей линейки гражданских и военно-транспортных самолетов. Эксперт, главный редактор портала Avia. fedpress.ru »

2022-11-14 16:31

Россия выделит 44 миллиарда рублей на расширение производства авиадвигателей

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о выделении 44 миллиардов рублей на расширение производства авиационных двигателей. «По поручению президента мы расширим производство авиационных двигателей для всей линейки отечественных гражданских и, соответственно, военно-транспортных самолетов. tvzvezda.ru »

2022-11-14 14:18

Ростех вложит 37,7 млрд рублей в производство авиадвигателей в Петербурге до 2026 года

На территории ОЭЗ "Санкт-Петербург" возведут производственно-конструкторский корпус, цех разработки и комплекс для стендовых испытаний tass.ru »

2022-6-16 15:24

Сергей Иванов пригрозил ЕС из-за возможного налога на экспорт авиадвигателей

РФ сможет принять болезненные контрмеры в случае, если Евросоюз введет налог на экспорт авиационных двигателей, заявил Сергей Иванов. «Пусть попробуют ввести - потом станут пыль глотать», - сказал он. versia.ru »

2021-9-10 23:28

Эксперт: РФ примет ответные меры, если ЕС введет налог на экспорт авиадвигателей

Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов считает, что ЕС введет углеродный налог tass.ru »

2021-9-9 13:05

Минпромторг: линейка отечественных авиадвигателей не разрушит международную кооперацию

Глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что создание новой линейки отечественных авиадвигателей не разрушит международную кооперацию. «Сегодня многое находится в активной разработке. Особенно это касается и двигателя ПД-8, который не придет на замену SaM146, а дополнит его. tvzvezda.ru »

2021-8-23 14:57

Ростех начал разработку авиадвигателей на водороде

Корпорация рассматривает две основные технологии: непосредственное сжигание водородного топлива в модифицированных газовых турбинах и электрохимическое преобразование топлива в электрическую энергию с использованием топливных элементов tass.ru »

2021-7-22 10:07

Патрушев посетил в Самаре РКЦ "Прогресс" и предприятие по производству авиадвигателей

В частности, секретарь Совета безопасности РФ осмотрел цеха окончательной сборки двигателей НК-32 второй серии для бомбардировщиков Ту-160 "Белый лебедь" и глубоко модернизированных Ту-160М tass.ru »

2021-6-17 12:00

Участок по производству деталей для авиадвигателей открыли на московском комплексе "Салют"

Предприятие за счет ввода участка сможет сократить сроки выпуска деталей до 30% tass.ru »

2021-3-17 18:10

СНБО: завод по производству авиадвигателей «Мотор Сич» вернется в собственность Украины

Украинские власти решили национализировать завод по производству авиадвигателей «Мотор Сич», сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова nsn.fm »

2021-3-12 06:30

Украина национализирует "Мотор Сич", китайские инвесторы могут потерять $3,6 млрд

Верховная рада Украина намерена национализировать предприятие по производству авиадвигателей "Мотор Сич" (Запорожье), заявил глава президентской фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия. vesti.ru »

2021-3-4 16:32

Разработчик назвал топливо авиадвигателей будущего

Самолеты в перспективе перейдут с использования керосина на водород, как более эффективный и экологически чистый вид топлива, однако такой переход будет сопровождаться изменением формы летательных аппаратов, рассказал гендиректор Центрального института авиационного моторостроения имени П. vz.ru »

2021-2-5 10:47

В ЦИАМ рассказали о предстоящем «ренессансе» поршневых авиадвигателей

Сегодня в России возвращаются к производству поршневых двигателей, поскольку с появлением беспилотников вновь появилась потребность в их использовании. «Ирония судьбы в том, что в мире все потеряли компетенцию по поршневым двигателям потому, что пришла эра газотурбинных. tvzvezda.ru »

2020-12-4 16:54

ОДК создала гибридный комплекс для производства деталей авиадвигателей

Как сообщили в Ростехе, обрабатывающий центр с числовым программным управлением совмещает в себе 3D-печать, механическую обработку и лазерную сварку tass.ru »

2020-8-24 08:05

Испытательную базу для перспективных авиадвигателей построят в Пермском крае

В Пермском крае появится новая испытательная база для перспективных авиационных двигателей. Об этом шла речь на встрече президента России Владимира Путина с главой региона Дмитрием Махониным. Путин и Махонин обсудили вопросы развития инновационного кластера, ключевой проект которого - серийное производство агрегатов двигателя РД-191 нового семейства ракет-носителей «Ангара». tvzvezda.ru »

2020-8-18 21:37

В Нижегородской области начали выпускать титановые слитки для российских авиадвигателей

Основным заказчиком этой новой продукции завода вакуумной металлургии, скорее всего станут оборонные предприятия, «Объединенная судостроительная корпорация», а также «Объединенная двигателестроительная корпорация», которая производит новейшие авиадвигатели ПД-14. kapital-rus.ru »

2020-7-25 16:46

Мантуров: в Прикамье построят испытательную базу для авиадвигателей

ПЕРМЬ, 23 мая, ФедералПресс. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и глава Пермского края Дмитрий Махонин побывали на испытательной станции АО «ОДК-Пермские моторы». Министру презентовали новый зал подготовки двигателей к испытаниям и новый универсальный адаптерный стенд, предназначенный для испытаний двигателей ПД-14 и ПС-90А. fedpress.ru »

2020-5-23 12:23

Трамп раскритиковал идею запрета на продажу авиадвигателей Китаю

Президент США Дональд Трамп высказал свое неодобрение по поводу идеи запрета на продажу Китаю американских авиадвигателей. Как написал... rosbalt.ru »

2020-2-19 00:59

WSJ: США могут запретить поставки Китаю авиадвигателей компании CFM International

По данным издания, представители американских властей опасаются, что в КНР могут использовать двигатели для создания собственных аналогов tass.ru »

2020-2-16 00:03

Ростех снял фильм, агитирующий поступать учиться на конструкторов авиадвигателей

По сюжету инженер рассказывает внуку о профессии. Юноша заинтересовался и вдохновился ей благодаря компьютерной игре.Читать далее... life.ru »

2020-1-11 16:42

В Татарстане прошли стендовые испытания «напечатанных» на 3D-принтере авиадвигателей

В Казани на базе АО «Научно-производственное объединение «Опытно-конструкторское бюро им. М.П. Симонова» прошли стендовые испытания малоразмерных газотурбинных авиадвигателей, изготовленных методом 3D-печати. kapital-rus.ru »

2019-12-26 10:34

WSJ: GE и Safran увеличат выпуск авиадвигателей для конкурента Boeing 737 MAX

По данным издания, канадская Pratt & Whitney при этом снизит производство таких двигателей до около 42% от общего объема tass.ru »

2019-12-20 22:59

Бизнес сегодня, Советник Трампа может купить украинского производителя авиадвигателей, а Aston Martin представила свой первый мотоцикл

Британский производитель спортивных машин Aston Martin представил свой первый мотоцикл АМВ 001... echo.msk.ru »

2019-11-6 22:47