Результатов: 247

Авиаэксперт оценил, чем чревато увеличение штрафа для авиакомпаний за задержку рейса

Первого апреля вступили в силу новые правила для авиаперевозчиков. Теперь авиакомпании будут выплачивать пассажирам штраф за задержку рейса в размере 100 рублей в час. До этого сумма такого штрафа составляла 25% от установленного МРОТ. ridus.ru »

2024-4-1 11:24

Авиаэксперт описал ЧП с едва не разбившимся Boeing словами «грозу надо обходить»

Председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов прокомментировал инцидент с едва не разбившимся Boeing 737-800 в аэропорту Сочи. Он подчеркнул, что, согласно международным и российским авиационным правилам, самолету категорически запрещено заходить в грозовое облако. lenta.ru »

2024-3-4 20:11

Авиаэксперт Пантелеев прокомментировал обвинения в адрес Boeing в снижении качества самолетов

Очередь на самолеты расписана на годы вперед. И авиакомпаниям, которым нужно пополнить или обновить флот, нужно или ждать, или переплачивать за ранние поставки. Поэтому публичные обвинения Emirates в адрес Boeing это элемент торга за скидку, расширенную гарантию или что-то еще, сказал газете ВЗГЛЯД глава отраслевого портала Авиапорт Олег Пантелеев. vz.ru »

2024-2-5 16:47

Миллион на борту. Пилоты Falcon 10 могут быть замешаны в чём-то незаконном

Утром 26 января в Москву прилетят выжившие после крушения самолета Falcon 10 в Афганистане. В России возбуждено уголовное дело по факту катастрофы. Но авиаэксперт Георгий Шелковников уверен: главное расследование будут вести не россияне. aif.ru »

2024-1-26 05:45

Авиаэксперт Смирнов: Черные ящики подтвердят ответственность Украины за сбитый Ил-76

Расшифровка бортовых самописцев сбитого Украиной российского Ил-76 сможет предоставить дополнительные данные о том, какой именно ракетой ВСУ выстрелили по самолету, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере авиации Олег Смирнов. vz.ru »

2024-1-25 17:55

Авиаэксперт объяснил, что "выпало" из подбитого украинской ракетой Ил-76

На кадрах крушения российского Ил-76 после попадания в него украинской ракеты видно, как от фюзеляжа отделяется неизвестный предмет, будто "выпадает" из грузового отсека. Как узнал у авиаэксперта SHOT, это один из четырёх двигателей лайнера. life.ru »

2024-1-24 18:22

Авиаэксперт назвал три фактора везения экипажа севшего на реку в Якутии Ан-24

Экипажу севшего на реку в Якутии самолета Ан-24 повезло с типом самолета. Об этом заявил авиаэксперт Роман Гусаров, его слова приводит агентство РИА Новости в своем Telegram-канале. Также Гусаров отметил, что перепутать замерзшую и занесенную снегом реку и посадочную полосу вполне реально. lenta.ru »

2023-12-28 12:55

Авиаэксперт объяснил запрет Норвегии на посадку российского лайнера с умирающим мужчиной

Норвегия была обязана разрешить посадку российскому лайнеру, на борту которого находился умирающий мужчина, заявил в беседе с kp.ru авиаэксперт Роман Гусаров. По его словам, антироссийские западные санкции противоречат нормам безопасности авиаперевозок. life.ru »

2023-12-19 19:46

Авиаэксперт Гусаров назвал нарушением международного права запрет Осло на посадку самолета РФ с нуждавшимся в помощи пассажиром

Россия должна предметно разобраться, почему Осло не разрешил посадку лайнера, когда пассажиру на борту было плохо. Сейчас это выглядит как нарушение международного воздушного права. И делают это те люди, которые твердили о верховенстве защиты прав человека, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. vz.ru »

2023-12-19 12:29

Авиаэксперт Гусаров объяснил, какие секреты СССР получили США в результате предательства летчика Беленко

Полученный в 1976 году МиГ-25 был изучен противниками СССР как минимум с точки зрения противодействия, сказал газете ВЗГЛЯД главный редактор портала Avia. ru Роман Гусаров, комментируя известия о кончине летчика-перебежчика Беленко в США. vz.ru »

2023-11-21 16:27

Авиаэксперт Гусаров оценил перспективы возрождения сверхзвуковой гражданской авиации в России

Россия ведет разработку гиперзвукового гражданского авиалайнера, через два года запланирован полет самолета-демонстратора, но машине нужен новый экономичный двигатель, разработка которого пока не ведется, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. vz.ru »

2023-11-16 21:12

Авиаэксперт Гусаров: Вносить пассажиров в черные списки должны не авиакомпании

Антипатия авиакомпании к конкретному человеку не должна быть основанием для его попадания в черные списки пассажиров, а вина воздушного хулигана должна быть зафиксирована нейтральными лицами, а именно государством, сказал газете ВЗГЛЯД глава отраслевого портала Авиа. vz.ru »

2023-11-8 16:18

Надо как в СССР: авиаэксперт рассказал о будущем российского самолетостроения

После введения санкций со стороны США и Евросоюза в России остро встал вопрос о безопасности полетов. Речь не только о том, что «Боинги» и «Аэробусы» полностью иностранные. Самолеты, которые собирали в России, тоже сильно зависели от импорта. fedpress.ru »

2023-11-7 09:24

Авиаэксперт Пантелеев оценил перспективы коммерческой эксплуатации самолета Ил-96-400М

Российский самолет Ил-96-400М может использоваться для перевозки первых лиц государства, для грузовых перевозок, для перевозок пассажиров внутри страны и за рубеж, а также для использования в качестве авиации специального назначения, сказал газете ВЗГЛЯД глава отраслевого портала Авиапорт Олег Пантелеев, комментируя первый полет авиалайнера. vz.ru »

2023-11-1 16:24

Авиаэксперт Гусаров рассказал, как защищены аэропорты от беспорядков

Периметр аэропорта защищен от проникновения на территорию посторонних лиц заборами и средствами наблюдения. Однако они не помогут при нападении толпы. В этом случае на место должны вовремя выехать силовые структуры, чтобы обеспечить защиту объекта. vz.ru »

2023-10-30 18:47

Авиаэксперт Пантелеев усомнился, что Ил-212 сможет стать альтернативой Ан-26

Проект Ил-212 предполагает удлинение фюзеляжа самолета Ил-112В, за счет чего увеличится объем грузовой кабины, будет доработано бортовое радиоэлектронное оборудование, создано шасси для возросшей максимальной взлетной массы, сказал газете ВЗГЛЯД исполнительный директор агентства АвиаПорт Олег Пантелеев, говоря о проекте легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, который станет заменой Ан-26 и Ан-72. vz.ru »

2023-10-13 17:11

Авиаэксперт назвал замену легким транспортникам Ан-72 и Ан-26

В классе легких самолетов нужен современный, более технологичный, более экономичный, с большими возможностями самолет, и Ил-112В отличная замена, сказал газете ВЗГЛЯД главный редактор портала Авиа. ру Роман Гусаров, рассуждая о найденном решении по легким транспортникам на смену Ан-72 и Ан-26. vz.ru »

2023-10-11 17:05

Авиаэксперт Гусаров: Украина отказывается от поставок устаревших Mirage в надежде получить F-16

Французские истребители Mirage действительно морально устарели. На Украине опасаются, что при согласии их получить, офис Зеленского лишится возможности выторговать более современные самолеты, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. vz.ru »

2023-9-22 12:26

Авиаэксперт об аварийной посадке рейса Сочи – Омск: «С профессионалами летать не страшно»

Восточный экономический форум начался с аплодисментов: Владимир Путин приветствовал аварийную, но успешную посадку пассажирского самолета по рейсу Сочи – Омск. Напомним, прошлая аварийная посадка в 2018 году была совершена на кукурузное поле. fedpress.ru »

2023-9-13 17:18

"Не могли выпустить механизацию": Авиаэксперт объяснил экстренную посадку самолёта в поле

Экстренная посадка самолёта Airbus A320 "Уральских авиалиний" рейса Сочи – Омск на пшеничном поле в Новосибирской области может быть связана с отказом гидравлики. Об этом заявил экс-командир воздушного судна и специалист по безопасности полётов Александр Романов. life.ru »

2023-9-12 14:03

Авиаэксперт разнес экипаж, посадивший самолет в поле под Новосибирском: «Глупее решения нельзя принять»

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Абсолютно неправильными назвал действия экипажа «Уральских авиалиний», посадившего самолет с выпущенным шасси в поле под Новосибирском, заслуженный пилот РФ, экс-директор «Внуковских авиалиний» Юрий Сытник. fedpress.ru »

2023-9-12 11:30

Авиаэксперт объяснил, почему нельзя сравнивать два чудо-приземления «Уральских авиалиний»

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, ФедералПресс. Следователи и сотрудники прокуратуры разбираются в деталях экстренной посадки самолета «Уральских авиалиний» примерно в 180 километрах от Новосибирска. Почему происходят приземления бортов на полях и грозит ли пилотам наказание, «ФедералПресс» рассказал заведующий кафедрой «Безопасности полетов в гражданской авиации» университета гражданской авиации в Санкт-Петербурге Анатолий Костылев. fedpress.ru »

2023-9-12 08:44

Авиаэксперт о режиме ограничения полетов: «Цены на авиабилеты будут расти»

Из-за ограничений в столичных аэропортах 45 рейсов были направлены на запасные аэродромы, сообщила пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). Эксперт комитета Государственной думы по транспорту, главный редактор портала Avia. fedpress.ru »

2023-8-31 15:30

Авиаэксперт о новом «Суперджете»: «Лучше, чем прошлые реинкарнации»

В пресс-службе Минпромторга сообщили об успешном испытательном полете нового импортозамещенного самолета SuperJet-100. Эксперт комитета Государственной думы по транспорту, главный редактор портала Avia. fedpress.ru »

2023-8-29 16:00

Авиаэксперт Роман Гусаров оценил данные о частых поломках самолетов первых лиц Германии

У Германии правительственные рейсы выходят из строя подозрительно часто. Причина невозможности главы МИД ФРГ Анналены Бербок долететь до необходимого места назначения лежит скорее в политической плоскости, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. vz.ru »

2023-8-15 20:49

Авиаэксперт оценил угрозу для пассажиров залетевшего на Украину турецкого самолёта

Попавший в воздушное пространство Украины турецкий пассажирский самолёт рейсом Осло – Анталия, вероятнее всего, согласовал свой манёвр с Киевом, считает авиаэксперт Роман Гусаров. По его словам, только так можно объяснить мягкую реакцию соседнего государства на небесного гостя. life.ru »

2023-8-14 21:35

Авиаэксперт Гусаров: ВСУ пытались устроить новую пиар-акцию с налетом дронов на Москву

ВСУ надеялись, что дроны долетят до Москвы. Очередная пиар-акция нужна противнику, чтобы перебить неудачи контрнаступления. Однако ВС РФ вновь сработали слаженно. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал авиаэксперт Роман Гусаров. vz.ru »

2023-6-21 12:40

Авиаэксперт рассказал, как изменится стоимость перелётов в экономклассе в этом году

Главный редактор портала avia.ru Роман Гусаров оценил, как в 2023 году будет меняться стоимость полёта на самолёте в экономклассе по России и чем будут обусловлены эти изменения.

ridus.ru »

2023-6-21 10:45

Авиаэксперт: Арест Канадой российского Ан-124 создает для мировой авиации опасный прецедент

Канада создает опасный прецедент не только для России, но и для других государств мира, которые при разногласиях со странами Запада рискуют лишиться своих активов. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал авиаэксперт Олег Пантелеев. vz.ru »

2023-6-11 15:55

Авиаэксперт: 50 истребителей F-16 не помогут ВСУ захватить преимущество в небе Украины

Передача F-16 ВСУ существенно не отразится на ходе конфликта. В рядах противника почти не осталось обученных пилотов, базами для ремонта подобных самолетов они тоже практически не располагают. К тому же наши ПВО успешно работают по воздушным целям. vz.ru »

2023-5-16 14:34

Авиаэксперт Пантелеев спрогнозировал появление рейсов в Грузию из Санкт-Петербурга и других городов России

После того как будет возобновлено авиасообщение между Москвой и Тбилиси, стоит ожидать, что полеты в Грузию будут выполняться из Санкт-Петербурга и черноморских городов России, сказал газете ВЗГЛЯД исполнительный директор агентства АвиаПорт Олег Пантелеев. vz.ru »

2023-5-15 17:02

Авиаэксперт в области БПЛА высказался об атаке дронов на Кремль

Российский эксперт в области беспилотников, главред журнала «Беспилотная авиация» Денис Федутинов рассказал, что атаковавшие Кремль украинские беспилотники могли лететь в автоматическом режиме. «Причем, если приблизительно оценивать их размер, с размахом крыла примерно 3-4 метра», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-5-4 04:02

Авиаэксперт Гусаров: Российским авиаперевозчикам для полетов в Турцию придется заменить самолеты Boeing на Airbus

Российским авиакомпаниям придется сменить Boeing на Airbus в пользу турецкой стороны, сказал газете ВЗГЛЯД руководитель отраслевого портала Авиа. ру Роман Гусаров, комментируя возможный запрет Турции на заправку российских самолетов производства США. vz.ru »

2023-3-17 15:04

Авиаэксперт Шатилин прогнозирует продолжение полетов между РФ и Турцией, вопреки санкциям

Российские авиакомпании «Аэрофлот» и S7 продолжают совершать рейсы в Турцию в штатном режиме и по расписанию. Это удивительно, учитывая, что накануне официальный портал по гражданской авиации республики сообщил, что Анкара подчинилась требованию Вашингтона и перестает заправлять и обслуживать российские и белорусские самолеты, которые произведены с применением американского сырья. ridus.ru »

2023-3-17 13:58

«Нелегальный бизнес»: Авиаэксперт назвал проблемы с выпуском российских дронов

В России отсутствует регуляторная база, что не дает бизнесу инвестировать в развитие производства беспилотников, сказал НСН Андрей Патраков. nsn.fm »

2023-3-3 12:38

Авиаэксперт Гусаров заявил, что всю номенклатуру авиазапчастей в РФ производить не нужно

Инжиниринговая «дочка» крупнейшей частной авиакомпании России S7 Airlines компания S7 Technics совместно с госкорпорацией «Росатом» заявила о начале совместного производства фильтров, тормозных дисков и лакокрасочных материалов для самолетов иностранного производства. ridus.ru »

2023-2-17 17:26

Авиаэксперт назвал причину экстренной посадки самолета на кукурузное поле: «Пилот был дезорганизован»

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В Сети появилось новое видеорасследование «чуда на кукурузном поле». Речь идет о посадке самолета Ural Airlines в 2019 году пилотами Дамиром Юсуповым и Георгием Мурзиным. fedpress.ru »

2023-1-12 10:45

«Страдания Финляндии»: Авиаэксперт усомнился в открытии российского неба после спецоперации

Российским коридором в Азию активно пользовались Air France и Lufthansa, при этом гонконгской Cathay Pacific пришлось изменить маршрут в Америку с востока на запад, сказал в эфире НСН Павел Герасимов. nsn.fm »

2022-12-7 13:05

Авиаэксперт объяснил введение максимального уровня угрозы терактов в аэропортах

Авиационный эксперт Роман Гусаров заявил НСН, что повышенный уровень террористической угрозы введен в аэропортах, где спецслужбы увидели «предлог насторожиться». nsn.fm »

2022-11-16 12:14

«Маховик раскручивается»: Авиаэксперт рассказал, когда начнет летать МС-21

Российский самолет МС-21 после запуска серийного производства вытеснит с рынка Boeing и Airbus, сказал НСН авиационный эксперт Роман Гусаров.  nsn.fm »

2022-10-21 10:09

Авиаэксперт Гусаров выдвинул версию падения Су-34 на дом в Ейске

Пилоты, управлявшие истребителем Су-34, который 17 октября потерпел крушение в Ейске, предположительно, из-за низкой скорости и недостаточной высоты не смогли избежать столкновения с жилым домом incident.mk.ru »

2022-10-18 11:40

Авиаэксперт Шелковников: некие летательные аппараты на огромных скоростях совершают маневры, противоречащие законам физики

Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что жители Земли, возможно, являются объектом внешнего наблюдения. argumenti.ru »

2022-6-14 21:20

Авиаэксперт обвинил Черногорию и Болгарию в нарушении права из-за Лаврова

Экс-специалист ИКАО Павел Герасимов в эфире НСН подчеркнул, что Болгария, Северная Македония и Черногория нарушили международное воздушное законодательство, не пустив самолет Сергея Лаврова в их воздушное пространство.  nsn.fm »

2022-6-6 10:38

Авиаэксперт о новом уральском самолете: «Имеет и плюсы, и минусы»

Минпромторг опубликовал контракт с Уральским заводом гражданской авиации на очередной этап разработки самолета ЛМС-901 «Байкал», предназначенного для местных авиалиний. За 3,5 млрд рублей екатеринбуржцы должны будут довести его до сертификации. fedpress.ru »

2022-5-12 08:30

«Могут выкупить»: Авиаэксперт нашел лазейку по лизингу иностранных самолетов в России

Лизинговые компании хотят сохранить взаимодействие с Россией, поэтому могут позволить россиянам продолжить эксплуатацию своих самолетов, рассказал авиаэксперт Роман Гусаров. nsn.fm »

2022-4-14 14:52

Авиаэксперт: полеты в Европу не будут возобновлены даже после завершения спецоперации

Российские компании внесли в ЧС, поэтому даже в мирное время они не смогут вернуться в Европу, считает авиаэксперт Роман Гусаров. nsn.fm »

2022-4-14 13:45