Результатов: 704

Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Агентство приводит цитату из постановления судьи Эндрю Хеншоу, посчитавшего, что "в России истцы едва ли смогут реализовать свое право на справедливое судебное разбирательство" tass.ru »

2024-3-28 16:34

Милонов предложил авиакомпаниям сажать пассажиров старше 75 лет с родственниками

Зампред думского комитета по семье Виталий Милонов направил обращение министру транспорта, предложив запретить рассаживать пассажиров старше 75 лет с их родственниками, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-12 15:02

Российским авиакомпаниям запретят сажать детей отдельно от родителей

«Единая Россия» готовит поправки в Воздушный кодекс РФ, в соответствии с которыми семьи нельзя будет рассаживать в салоне самолета. Ранее власти только рекомендовали не делать этого. Перевозчики приняли это во внимание, но единого подхода пока нет. versia.ru »

2024-2-5 09:38

Авиакомпаниям в России запретят рассаживать семьи в самолетах

Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая отметила, что депутаты пока не определили актуальный возраст детей на этот запрет tass.ru »

2024-2-5 07:58

Депутаты хотят запретить авиакомпаниям рассаживать детей и родителей в самолётах

Депутаты Госдумы готовят поправки в Воздушный кодекс, которые на законодательном уровне запретят авиакомпаниям рассаживать детей и родителей в самолёте. Изменения анонсировала зампред Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. life.ru »

2024-2-5 06:04

Российским авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах

Российским авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах, пишут «Известия». Как стало известно газете, соответствующие поправки в Воздушный кодекс готовят в Госдуме. Законопроект находится на стадии обсуждения с заинтересованными сторонами lenta.ru »

2024-2-5 04:56

Росавиация запретила российским авиакомпаниям полеты над Йеменом

Росавиация запретила российским авиакомпаниям летать в воздушном пространстве Йемена. Ранее вооруженные силы США и Великобритании нанесли удары по объектам хуситов в Йемене в ответ на их нападения на торговые суда в Красном море forbes.ru »

2024-1-12 14:21

Росавиация запретила авиакомпаниям летать над территорией Йемена

Росавиация запретила российским авиакомпаниям летать над Йеменом, сообщили в ведомстве. Это сделано в связи с возникшими рисками для безопасности полетов. Запрет распространяется и на транзитные полеты, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-13 14:15

Росавиация запретила авиакомпаниям использовать воздушное пространство Йемена

Росавиация запретила авиакомпаниям использовать воздушное пространство Йемена. Это решение российские авиационные власти приняли из-за возникших рисков для безопасности полетов. Запрет касается всех гражданских воздушных судов РФ, в том числе осуществляющих транзитные рейсы. lenta.ru »

2024-1-12 13:35

Росавиация запретила российским авиакомпаниям полеты над Йеменом

Росавиация сообщила, что на фоне событий в Йемене ввела запрет на использование его воздушного пространства для полетов российских авиакомпаний nsn.fm »

2024-1-12 13:16

ФАС рекомендовала авиакомпаниям снизить цены в преддверии новогодних праздников

«Проведя анализ данных, ведомство рекомендовало авиакомпаниям пересмотреть политику формирования цен на авиабилеты в период высокого спроса. В результате этой работы цены на авиаперелеты в праздничные дни были скорректированы», - сообщает ФАС на официальном сайте. kapital-rus.ru »

2023-12-22 12:51

ФАС рекомендовала авиакомпаниям снизить цены в преддверии новогодних праздников.

«Проведя анализ данных, ведомство рекомендовало авиакомпаниям пересмотреть политику формирования цен на авиабилеты в период высокого спроса. В результате этой работы цены на авиаперелеты в праздничные дни были скорректированы», - сообщает ФАС на официальном сайте. kapital-rus.ru »

2023-12-22 12:51

Генпрокуратура запретила авиакомпаниям сажать детей отдельно от родителей в самолетах

В России изменились правила перевозки детей в самолетах. Теперь авиакомпании не имеют права сажать несовершеннолетних отдельно от родителей. Нововведения связаны с позицией Генпрокуратуры, которая отреагировала на многочисленные жалобы пассажиров. versia.ru »

2023-12-20 09:17

Генпрокуратура велела авиакомпаниям предоставить пассажирам право решать, с кем полетит ребенок

Проверка выявила, что локальные акты некоторых авиакомпаний не соответствуют требованиям закона, по указанию главы генпрокуратуры Игоря Краснова в правила перелетов для пассажиров с детьми внесены изменения, сообщило ведомство. vz.ru »

2023-12-20 22:57

Российским авиакомпаниям предложили летать в Северную Корею

Росавиация обратилась к отечественным авиаперевозчикам с предложением начать полеты в Северную Корею. mirnov.ru »

2023-11-21 08:11

Российским авиакомпаниям предложили начать полеты в одну из самых закрытых стран

Росавиация предложила отечественным авиакомпаниям начать полетную программу в Северную Корею. На прошлой неделе представители авиационного ведомства посетили КНДР. На встрече с корейскими коллегами обсуждалось расширение воздушного сообщения между странами и организация перевозок из Москвы и Владивостока в Пхеньян. lenta.ru »

2023-11-20 10:26

Росавиация предложила отечественным авиакомпаниям начать полеты в Пхеньян

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) направило российским авиаперевозчикам предложение «оценить готовность» к организации пассажирских рейсов из российских аэропортов в Северную Корею. ridus.ru »

2023-11-20 09:38

Зарубежные рейсы помогли российским авиакомпаниям восстановить прибыли

Российская авиация восстанавливается после кризисного 2022 года. Это видно по отчетностям за девять месяцев, опубликованных тремя крупными авиаперевозчиками. Два из них — «Уральские авиалинии» и UTair — вышли в прибыль, а крупнейший — «Аэрофлот» — получил убыток, но объяснил это переходом на новые стандарты отчетности. forbes.ru »

2023-11-14 00:00

ОАК: Поставка 22 импортозамещенных SJ 100 российским авиакомпаниям ожидается в 2024 году

Поставка 22 полностью импортозамещенных самолетов SJ 100 российским авиакомпаниям ожидается в 2024 году, сообщил глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь. По его словам, по программе два самолета должно было быть передано в этом году и двадцать в следующем, программу 2024 года уплотнили, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-13 13:14

В "Аэрофлоте" предложили разрешить авиакомпаниям обмениваться чёрными списками

"Аэрофлот" хочет усилить ответственность пассажиров за дебоши в самолётах. Авиакомпания предлагает разрешить обмен данными из чёрных списков нарушителей между перевозчиками и увеличить срок нахождения таких людей в базах до трёх лет. life.ru »

2023-11-8 13:30

Авиакомпаниям предложили начислять бонусные мили за задержки рейсов

Общероссийское объединение пассажиров (ООП) предложило Минтрансу рекомендовать всем российским авиакомпаниям начислять пассажирам бонусные баллы (мили) при задержке рейса по вине перевозчика, сообщает «Коммерсант». kapital-rus.ru »

2023-10-6 13:15

Авиакомпаниям предложили начислять бонусные мили за задержки рейсов

Как узнал «Ъ», Общероссийское объединение пассажиров предложило Минтрансу рекомендовать всем авиакомпаниям поощрять пассажиров бонусными милями за задержки по вине перевозчика. Аналогичная программа со 2 октября заработала в «Аэрофлоте». news.mail.ru »

2023-10-6 11:03

«Удар по пассажирам?»: Заменят ли субсидии авиакомпаниям ростом цен на билеты

Цены на билеты могут вырасти на 10%, если государство не даст денег авиакомпаниям, либо те откажутся от перевозок, сказал в эфире НСН Павел Герасимов. nsn.fm »

2023-10-2 21:01

РБК: Российским авиакомпаниям посоветовали не летать на некоторых самолетах за рубеж

Росавиация разослала телеграммы авиакомпаниям с рекомендацией не вылетать за границу на самолетах Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК),... rosbalt.ru »

2023-9-29 19:42

ГТЛК заранее предложила авиакомпаниям договоры лизинга с российским юрлицом

В компании подчеркнули, что ожидают заключения новых контрактов в скорейшее время для обеспечения безопасной эксплуатации самолетов на всех доступных маршрутах tass.ru »

2023-9-29 18:19

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям не летать за границу на самолетах ГТЛК

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям не выполнять рейсы за границу на самолетах Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) из-за риска их ареста, узнал «Интерфакс». По его словам, рекомендация действует «до особого решения» Росавиации, она не распространяется на рейсы в Белоруссию и Турцию. forbes.ru »

2023-9-30 17:58

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям не летать за границу на некоторых самолетах

Росавиация разослала российским авиаперевозчикам телеграмму, в которой содержится рекомендация не совершать вылетов за границу на самолетах Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК). versia.ru »

2023-9-29 17:10

Грузия разрешила российским авиакомпаниям увеличить частоту полетов

Грузия разрешила российским авиакомпаниям «Азимут» и Red Wings увеличить частоту полетов в страну в зимнем расписании. Так, «Азимут» с 14 по 28 октября будет выполнять перевозки из Минеральных Вод в Тбилиси и обратно один раз в неделю. lenta.ru »

2023-9-26 10:40

В России авиакомпаниям могут разрешить обмениваться самолетами с экипажами

Об этом сообщает издание РБК. Генеральный директор «Аэрофлота» Сергей Александровский считает, что у компании должна появиться возможность либо привлекать лайнеры с экипажем из парка других перевозчиков, либо передать им свои воздушные суда. kapital-rus.ru »

2023-9-14 09:43

В России предложили возмещать авиакомпаниям средства в случае убытков из-за БПЛА

Российским авиакомпаниям, которые понесли убытки из-за атак дронов и задержек рейсов, предложили обратиться к правительству за субсидированием. С такой инициативой в беседе с «Лентой.ру» выступил член комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Петр Аммосов. lenta.ru »

2023-9-8 10:02

«Коммерсантъ»: Авиакомпаниям выделят средства из ФНБ на покупку западных лайнеров

Российские авиакомпании «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и iFly предварительно согласовали с Минтрансом РФ выделение средств из Фонда национального благосостояния на приобретение самолетов у иностранных лизингодателей nsn.fm »

2023-8-31 09:36

Российским авиакомпаниям предложили приобретать западные лайнеры

Российским авиакомпаниям предложили приобретать западные лайнеры за счет чистой прибыли. Об этом пишет «Коммерсантъ». По информации издания, «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и iFly согласовали с Минтрансом получение средств из ФНБ на переоформление 40 самолетов из иностранной собственности в российскую. lenta.ru »

2023-8-31 07:59

Российским авиакомпаниям предложили приобретать западные лайнеры за свой счет

Власти предложили российским авиакомпаниям приобретать западные лайнеры не только за счет госфинансирования, но и собственной чистой прибыли. «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и iFly согласовали с Минтрансом получение средств из ФНБ на переоформление 40 самолетов из иностранной собственности в российскую. lenta.ru »

2023-8-31 07:59

Летающим в Россию авиакомпаниям предрекли новые трудности

Иностранным авиакомпаниям, летающим в Россию и из нее, предрекли новые трудности из-за отключения отечественных перевозчиков от каналов швейцарской компании Societe Internationale de Telecommunication Aeronautiqes (SITA). lenta.ru »

2023-8-17 11:45

Слуцкий предложил авиакомпаниям РФ сообщать перед полетом об участниках СВО на борту

Глава комитета Госдумы по международным делам подчеркнул, что бойцы спецоперации "не жалея себя сражаются с нацистской угрозой" tass.ru »

2023-8-12 12:36

«Страшные деньжищи!»: Авиакомпаниям разрешают завышать цены

Гендиректор Ассоциации гражданской авиации «Аэропорт» Виктор Горбачев заявил НСН, что государству не нужно дополнительно спонсировать компании, которые неограниченно завышают цены на билеты. nsn.fm »

2023-7-26 12:59

Средства из ФНБ на выкуп самолетов из лизинга предоставят авиакомпаниям до сентября

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что минимум пять российских авиакомпаний получили разрешения на страховое урегулирование с западными владельцами самолетов tass.ru »

2023-7-24 17:01

«Ъ»: российским авиакомпаниям может не хватить денег на выкуп западных самолетов

Частные российские авиакомпании беспокоятся, что не получат деньги из Фонда национального благосостояния (ФНБ), которые правительство выделило на выкуп самолетов у собственников-иностранцев social.mk.ru »

2023-7-24 13:09

«Коммерсантъ»: Российским авиакомпаниям может не хватить денег и времени на выкуп западных самолётов

Российским авиакомпаниям может не хватить времени и средств на выкуп западных самолётов. Минтранс России медлит с распределением средств из ФНБ, которые предназначены для оплаты самолётов. versia.ru »

2023-7-24 12:55

Минфин разрешил авиакомпаниям временно не учитывать лизинг при оценке чистых активов

Ведомства разрешило не учитывать лизинг при определении стоимости чистых активов в течение 2023-2024 годов и по итогам 2024 года tass.ru »

2023-6-22 22:50