Результатов: 1341

Премьер Швеции заявил о готовности укрепить "авианосец" на Балтике

По словам Ульфа Кристерссона, укрепление обороны Готланда станет одним из первых вопросов в повестке дискуссий с партнерами по НАТО tass.ru »

2024-3-12 09:54

Шведский остров превратится в «гигантский авианосец» НАТО

Вступление Швеции в Североатлантический альянс может сделать это государство его логистическим центром, значительно облегчив переброску военных формирований и техники. mirnov.ru »

2024-3-8 09:55

Китай вскоре представит свой четвертый авианосец

Политический комиссар ВМС НОАК Юань Хуачжи рассказал, что авианосная программа республики нацелена на защиту национального суверенитета и территориальной целостности tass.ru »

2024-3-7 04:38

Вице-адмирал в отставке назвал авианосец "Шторм" самым реальным из всех аванпроектов

Бывший заместитель начальника Главного штаба ВМФ Владимир Пепеляев отметил, что по заданию Министерства обороны в 2010-х годах Крыловским центром совместно с Невским ПКБ и авиационными НИИ была выполнена полноценная научно-исследовательская работа, которая предложила шесть вариантов перспективного авианосца, в том числе с ядерной энергетической установкой tass.ru »

2024-3-1 04:16

DM: Британия может продать авианосец Prince of Wales из-за проблем с финансированием

По информации газеты, подобный сценарий рассматривался членами Группы планирования крупных морских предприятий после того, как стало известно, что проект бюджет, которого будет представлен на будущей неделе, не предусматривает какого-либо значительного увеличения расходов на оборону tass.ru »

2024-2-29 10:04

Британский авианосец HMS Prince of Wales отправился на учения НАТО

На учения НАТО Steadfast Defender отправился британский авианосец HMS Prince of Wales. Как уточнили в ВМС Великобритании, корабль направляется в сторону Норвегии. life.ru »

2024-2-13 00:04

Британский авианосец HMS Prince of Wales застрял в порту Портсмута перед учениями НАТО

Британский авианосец HMS Prince of Wales не смог выйти из английского порта Портсмут к побережью Норвегии для участия в учениях НАТО Steadfast Defender 2024. Задержка возникла в последний момент, когда в портсмутской гавани уже ввели ограничения для других судов, а на берегу собрались несколько сотен зевак, передает ТАСС со ссылкой на газету The Times. vz.ru »

2024-2-12 01:55

Times: британский авианосец не смог в срок покинуть порт для участия в учениях НАТО

HMS Prince of Wales должен заменить HMS Queen Elizabeth, у которого 4 февраля перед выходом на учения выявили проблемы с валом правого гребного винта tass.ru »

2024-2-12 01:12

Названа способная уничтожить авианосец ВМС США ракета

Китайские баллистические ракеты Dong Feng-26 (DF-26) способны уничтожать авианосцы Военно-морских сил (ВМС) США в случае конфликта, пишет The National Interest (NI). DF-26 публично представили во время парада в Пекине в 2015 году. lenta.ru »

2024-2-5 15:42

Крупнейший британский авианосец не вышел на учения НАТО

Крупнейший британский авианосец Queen Elizabeth не примет участие в учениях НАТО Steadfast Defender. Как сообщила пресс-служба Королевского военно-морского флота (ВМФ) Великобритании, во время плановой проверки была обнаружена проблема с муфтой на HMS Queen Elizabeth на гребном валу правого борта. lenta.ru »

2024-2-5 01:26

Британский авианосец сломался и не принял участия в крупнейших учениях НАТО

Авианосец Военно-морского флота Великобритании HMS Queen Elizabeth из-за поломок не сможет поучаствовать в крупнейших учениях НАТО Steadfast Defender. «Была обнаружена проблема с муфтой на гребном вале правого борта HMS Queen Elizabeth. lenta.ru »

2024-2-4 15:21

Британский авианосец Queen Elizabeth сломался прямо перед учениями НАТО

Британский авианосец HMS Queen Elizabeth не будет участвовать в учениях НАТО Defender 2024, поскольку прямо перед их началам у корабля обнаружили проблему в работе гребного вала. Об этом сообщили в пресс-службе Королевского ВМФ Великобритании. tvzvezda.ru »

2024-2-4 15:10

Авианосец США сбил противокорабельную ракету хуситов

Американский эсминец сбил выпущенную хуситами (йеменскими мятежниками, членами движения «Ансар Алла») противокорабельную ракету. Об этом сообщило Центральное командование ВС США (USCENTCOM). В ведомстве отметили, что летевшую в сторону Красного моря ракету удалось сбить около 23:30 по времени Саны (совпадает с московским). tvzvezda.ru »

2024-1-31 04:57

Британия может отправить авианосец в Красное море для борьбы с хуситами

Предполагается, что военный корабль Соединенного Королевства заменит в районе боевого патрулирования американский USS Dwight D. Eisenhower, сообщил британский заместитель министра обороны Джеймс Хиппи tass.ru »

2024-1-31 02:30

Турция начнет производить спутники и построит авианосец

Турция начнет производить собственные спутники, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с молодежью. Об этом сообщает ТАСС. «Надеюсь, мы и свою ракету увидим в космосе. Даст бог, мы в ближайшие годы приступим к производству своих космических кораблей», — сказал Эрдоган. lenta.ru »

2024-1-30 19:25

Отправленный из-за ситуации в Израиле авианосец США покинул Средиземное море

Вместе с ударной группой боевой корабль был направлен в восточную часть акватории спустя два дня после начала конфликта на Ближнем Востоке. 5-tv.ru »

2024-1-6 16:31

Самый дорогой авианосец США покинул Средиземное море

Авианосец США Gerald Ford вместе с ударной группой прошли через Гибралтарский пролив и покинули Средиземное море. Об этом сообщили на официальном сайте шестого флота. life.ru »

2024-1-6 15:19

Американский авианосец вышел из Средиземного моря

Авианосец шестого флота ВМС США и его ударная группа вышли из Средиземного моря. Авианосец Gerlad Ford прошел через Гибралтарский пролив и покинул регион. Американский боевой корабль был направлен в восточную часть Средиземного моря после обострения палестино-израильского конфликта. lenta.ru »

2024-1-6 14:57

Авианосец ВМС США Gerald Ford покинул Средиземное море

Авианосец американских морских сил Gerald Ford прошел Гибралтарский пролив и ушел из Средиземного моря, заявил шестой флот США. Авианосец покинул море, завершив операцию, сообщил флот, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-6 14:50

Авианосец США «Эйзенхауэр» прибыл к югу от Йемена для защиты Красного моря

Спутник Sentinel 2 Европейского космического агентства сделал снимки, на которых был виден американский атомный авианосец USS Dwight Eisenhower в районе Красного моря. Об этом сообщил корреспондент телеканала Fox News. tvzvezda.ru »

2023-12-19 08:22

Yonhap: атомный авианосец ВМС США зашел в южнокорейский порт

Визит Первой авианосной группы демонстрирует готовность Южной Кореи и Соединенных "к реагированию на растущую ракетную и ядерную угрозу со стороны Северной Кореи", заявили в южнокорейских ВМС tass.ru »

2023-11-21 04:10

В 1970 году английский авианосец столкнулся с советским эсминцем

«Холодная война» всегда велась на грани фола. Иногда эту грань переходили, и тогда происходили столкновения. На море в буквальном смысле слова. В этой статье мы расскажем, как в результате маневра английского авианосца «Арк Роял» произошло столкновение с советским эсминцем «Бравый». versia.ru »

2023-11-16 11:00

Авианосец ВМС США Дуайт Эйзенхауэр прибыл на Ближний Восток

В зону ответственности Центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM) на Ближнем Востоке прибыла ударная группа во главе с авианосцем Дуайт Эйзенхауэр. Авианосец должен «усилить региональное присутствие» США. vz.ru »

2023-11-5 02:31

На Ближний Восток прибыл второй авианосец ВМС США

На Ближний Восток прибыла ударная группа Военно-морских сил Соединённых Штатов во главе с авианосцем Dwight D. Eisenhower ("Дуайт Д. Эйзенхауэр"). Об этом сообщили представители Центрального командования Пентагона (СЕНТКОМ) на своей странице в социальной сети Х. life.ru »

2023-11-5 01:19

Американский авианосец прибыл на Ближний Восток

Авианосец Вооруженных сил США Dwight Eisenhower прибыл в зону ответственности СЕНТКОМ (Центральное командование американской армии) на Ближнем Востоке. Об этом сказано в сообщении командования. Уточняется, что ударная группа авианосца доставлена на Ближний Восток ради усиления регионального присутствия. lenta.ru »

2023-11-5 00:02

Авианосец США «Дуайт Эйзенхауэр» прибыл на Ближний Восток для помощи Израилю

Американский авианосец «Дуайт Эйзенхауэр» прибыл в зону ответственности Центрального командования Вооруженных сил США на Ближнем Востоке для оказания поддержки Израилю и обеспечения безопасности в регионе. tvzvezda.ru »

2023-11-5 22:51

Авианосец США Dwight Eisenhower прибыл на Ближний Восток

Вашингтон ранее сообщил, что пока не принял окончательного решения о переброске второго авианосца в восточную часть Средиземного моря tass.ru »

2023-11-4 22:12

В Средиземном море заметили авианосец США на пути к Израилю

В Средиземном море обнаружили идущий к Израилю американский авианосец "Дуайт Эйзенхауэр". Об этом сообщает Stars and Stripes. Судно прошло Гибралтар и движется на Ближний Восток. life.ru »

2023-10-29 12:55

Американский авианосец заметили в Средиземном море

Идущий к Израилю американский авианосец «Дуайт Эйзенхауэр» заметили в Средиземном море. Как сообщает со ссылкой на очевидцев издание Stars and Stripes, корабль прошел Гибралтар и продолжает свой путь на Ближний Восток. lenta.ru »

2023-10-29 10:24

В Средиземноморье следует второй авианосец США с ударной группой

Командование сил флота Соединённых Штатов сообщило об отправке в Средиземное море авианосца Dwight Eisenhower с ударной группой. Он составит компанию уже прибывшему в регион атомоходу Gerald Ford с палубным авиакрылом. life.ru »

2023-10-15 02:07

Второй авианосец США перебрасывают в Средиземное море

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби сообщил, что авианосцы "сначала пройдут через Атлантический океан и в Средиземное море, где они будут в готовности при необходимости" tass.ru »

2023-10-11 20:45

США решили направить второй авианосец в Средиземное море

США приняли решение направить вторую авианосную ударную группу во главе с атомным авианосцем USS Eisenhower в Средиземное море. По словам представителя ВМС США лейтенанта Кэролайн Леи, группа должна была провести учения в зоне ответственности Европейского командования США в поддержку мероприятий НАТО. lenta.ru »

2023-10-11 13:26

Американский авианосец "Джеральд Форд" прибыл в Восточное Средиземноморье

Американский авианосец ВМФ "Джеральд Форд" прибыл в восточную часть Средиземного моря на фоне эскалации палестино-израильского конфликта. Об этом рассказали в Центральном командовании Вооружённых сил США (CENTCOM). life.ru »

2023-10-11 02:24

Минобороны США направит к берегам Израиля второй авианосец за неделю

США могут разместить второй авианосец вблизи Израиля, заявили представители Пентагона. Ранее Соединенные Штаты направили в Средиземноморье авианосец «Джеральд Форд» с ударной группой кораблей. Авианосец «Дуайт Эйзенхауэр» и сопровождающие его корабли прибудут на Ближний Восток через две недели forbes.ru »

2023-10-11 01:31

Авианосец США прибыл в восточную часть Средиземного моря

Американский авианосец USS Gerald R. Ford с ударной группой прибыл в восточную часть Средиземного моря на фоне обострения конфликта между Палестиной и Израилем. Отмечается, что авианосец должен стать «мощным сигналом сдерживания» для враждебно настроенных к Израилю стран. lenta.ru »

2023-10-11 00:16

Авианосец ВМС США с ударной группой прибыл в Средиземное море

Авианосная ударная группа авианосца ВМС США Джеральд Форд прибыла в восточную часть Средиземного моря, сообщило Центральное командование Вооруженных сил США. Генерал США Майкл Курилла отметил, что «Джеральд Форд» с ударной группой будет служить «мощным сигналом сдерживания», если кто-то из враждебно настроенных по отношению к Израилю сторон попытается воспользоваться ситуацией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-11 23:59