Результатов: 89

Авианосная ударная группа ВМС США Eisenhower вошла в воды Персидского залива

Там она будет обеспечивать свободу судоходства на ключевых международных водных путях, сообщило Центральное командование ВС Соединенных Штатов tass.ru »

2023-11-27 02:03

Авианосная группа ВМС Китая прошла возле Тайваня

В нее вошли истребители J-16, SU-30, самолет дальнего радиолокационного обнаружения KJ-500, а также беспилотники, отметили в военном ведомстве острова tass.ru »

2023-9-11 07:02

Авианосная группа во главе с USS Nimitz ВМС США патрулирует Южно-Китайское море

Американский палубный авианосец Nimitz осуществляет патрулирование в Южно-Китайском море. Об этом сообщили в пресс-службе 7-го оперативного флота США. Nimitz возглавляет авианосную ударную группу на фоне противостояния США и Китая по вопросу Тайваня. tvzvezda.ru »

2023-4-23 16:35

СМИ: вторая авианосная группа ВМС США прибудет в Великобританию в середине ноября

Точная дата прибытия корабля не разглашается из соображений безопасности, сообщает издание UK Defence Journal tass.ru »

2022-10-31 09:44

UK Defence Journal: в Европу отправляется вторая авианосная группа ВМС США

В середине ноября в Европу прибудет авианосная группа Соединенных Штатов Америки, которую возглавит атомный авианосец USS Gerald Ford. Об этом пишет британский военный журнал UK Defence Journal. Как сообщает издание, авианосец зайдет на военно-морскую базу Портсмут, расположенную на юге Великобритании, при этом точная дата прибытия пока не раскрывается. tvzvezda.ru »

2022-10-31 02:02

Navy Lookout: В Европу прибудет еще одна американская авианосная группа

Американская авианосная ударная группа во главе с новым атомным авианосцем USS Gerald Ford уже в ближайшее время прибудет в Европу. Как уточняет издание... rosbalt.ru »

2022-10-31 01:28

В Европу отправлена уже вторая авианосная ударная группа США

Авианосная ударная группа США во главе с новым атомным авианосцем USS Gerald Ford к середине ноября прибудет в Европу. Об этом пишет британское военное издание Navy Lookout. life.ru »

2022-10-31 00:34

Авианосная группа США направилась в акваторию Тайваня

Ударная авианосная группа военно-морских сил США во главе с авианосцем «Рональд Рейган» покинула Южно-Китайское море и взяла курс на юго-восточную акваторию Тайваня. Об этом говорится в отчете китайского аналитического центра SCSPI. lenta.ru »

2022-8-1 15:19

СМИ: авианосная ударная группа ВМС США направилась в акваторию к юго-востоку от Тайваня

Авианосная ударная группа ВМС США, которую возглавляет авианосец «Рональд Рейган», взяла курс на акваторию к юго-востоку от Тайваня, сообщает китайский аналитический центр SCSPI nsn.fm »

2022-8-1 15:06

Авианосная ударная группа ВМС США вошла в Адриатику на фоне событий на Украине

В северную часть Адриатического моря вошла американская авианосная ударная группа. Она ведёт патрулирование в районе восточного фланга НАТО на фоне ситуации на Украине. versia.ru »

2022-4-25 09:31

Ударная авианосная группа во главе с USS Ronald Reagan (класса «Нимиц») завершила межфлотский переход в состав 7-го флота ВМС США

Авианосец ВМС США USS Ronald Reagan (класса «Нимиц») и сопровождающая его ударная группа вернулись в японский порт Йокосука 16 октября. Таким образом завершён их межфлотский переход из зоны ответственности 5-го флота (где авианосец и его группа выполняли болевые задачи в течение пяти месяцев) на главную базу 7-го флота в Японии. argumenti.ru »

2021-10-16 15:48

East Day: авианосная группа Великобритании трое суток не могла обнаружить находящиеся рядом российские подлодки на вооружении КНР

Авианосная ударная группа Великобритании трое суток не могла обнаружить находящиеся рядом российские субмарины на вооружении Китая. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-8-9 09:47

Авианосная ударная группа кораблей НАТО следит за российскими военными базами в Сирии, а ВМФ РФ всячески препятствует этому

Российские военные корабли бдительно следят за манёврами британского авианосца Queen Elizabeth и сопровождающей его ударной группы кораблей ВМС стран НАТО в Средиземном море. argumenti.ru »

2021-6-22 13:11

Американский атомный авианосец вошел в Красное море

Американский атомный авианосец Dwight Eisenhower вошел в Красное море, которое входит в зону ответственности Центрального командования США. vesti.ru »

2021-4-3 10:16

Девятая ударная авианосная корабельная группа ВМС США будет развернута в 2021 году в западной части Тихого океана

Атомный авианосец USS Theodore Roosevelt (CVN-71) вместе с военными кораблями девятой ударной авианосной группы (Carrier Strike Group 9 – CSG 9) будет находится в Индо-Тихоокеанском регионе в 2021 году, близ берегов Китая. argumenti.ru »

2020-12-27 19:11

Авианосная ударная группа ВМС США зашла в Персидский залив

Пятый оперативный флот Военно-морских сил США сообщил, что американская авианосная ударная группа зашла в акваторию Персидского залива.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-19 23:24

Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем вошла в Средиземное море

Американский атомный авианосец "Эйзенхауэр" вошел в Средиземное море. На борту авианосца ВМС США размещены 48 истребителей-бомбардировщиков F-18. Авианосная ударная группа ВМС США следует в Восточное Средиземноморье argumenti.ru »

2020-3-1 10:46

В Германии назвали авианосцы США стотысячетонным блефом

Журналист немецкого издания Frankfurter Allgemeine Лоренц Хемикер предположил, что авианосная группа ВМС США у берегов Ирана является стотысячетонным блефом, усомнившись в способности Соединенных Штатов произвести таким образом впечатление на Тегеран. vz.ru »

2019-5-7 06:30

Авианосная группа США преждевременно покинула учения в Норвегии

Американская авианосная ударная группа во главе с кораблем Гарри Трумэн раньше времени покинула район учений НАТО Trident Juncture 2018 у побережья Норвегии из-за сильного шторма в Северной Атлантике, сообщил командующий группы контр-адмирал Джин Блэк. vz.ru »

2018-11-7 17:29

Авианосная ударная группа США вошла в Средиземное море

Авианосная ударная группа Военно-морских сил США во главе с «Гарри Трумэном» вошла в Средиземное море и начала операции. Корабли стянули в регион, чтобы «продолжать поддерживать союзников по НАТО, европейских и африканских сторонников, партнеров по коалиции и интересы США в Европе и Африке». lenta.ru »

2018-9-19 02:50

В Средиземное море прибыла авианосная ударная группа ВМС США

Авианосная ударная группа Военно-морских сил США во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн» начала выполнять задачи в Средиземном море,... rosbalt.ru »

2018-9-19 02:14

Авианосная группа США вошла в Средиземное море

Группа кораблей ВМС США во главе с авианосцем Harry Truman вошла в Средиземное море из Атлантики для проведения операции по оказанию поддержки союзникам по НАТО. Об этом сообщается на сайте американских ВМС. tvzvezda.ru »

2018-9-19 23:59

Авианосная группа ВМС США вошла в Средиземное море

Авианосная ударная группа военно-морских сил США, возглавляемая атомным авианосцем Гарри Трумэн , вошла с Средиземное море. В ближайшее время она примет участие в воздушной операции против Исламского государства * в Сирии, сообщает пресс-служба американских ВМС. tvzvezda.ru »

2018-6-12 01:19

Авианосная группа ВМС США вернулась в Средиземное море

Американская группа во главе с атомным авианосцем "Гарри Трумэн" вернулась в Средиземное море для участия в воздушной операции против ИГИЛ* в Сирии и Ираке. Об этом указывается в сообщении на сайте ВМС США. life.ru »

2018-6-11 23:53

Авианосная группа США вернулась в Средиземное море для борьбы с ИГ

В ВМС США заявили, что палубная авиация будет наносить точечные удары по террористам, демонстрируя мобильность и боеспособность флота tass.ru »

2018-6-11 21:34

Авианосная группа ВМС США приступила к ударам по Сирии

Авианосная группа США во главе с авианосцем Гарри Трумэн начала наносить удары по позициям Исламского государства в Сирии. Удары наносятся из восточной части Средиземного моря, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы ВМС США. vz.ru »

2018-5-5 12:30

«Попытка удержать ситуацию под контролем»: зачем авианосная группа ВМС США начала наносить удары по Сирии

Американская ударная группировка во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» приступила к обстрелу позиций боевиков «Исламского государства»* в Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе ВМС США. Удары осуществляются в рамках операции «Непоколебимая решимость». russian.rt.com »

2018-5-5 10:34

Авианосная группа ВМС США наносит удары по боевикам на территории Сирии

В Государственном департаменте США недавно заявили о начале операции, направленной на ликвидацию террористов в Сирии. vm.ru »

2018-5-5 02:14

Авианосная группа ВМС США направилась к Ближнему Востоку

Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем "Гарри Трумэн" вышла из базы Норфолк в штате Вирджиния и направилась в район Ближнего Востока. Об этом сообщают американские СМИ. Помимо авианосца, в группу … vestikavkaza.ru »

2018-4-12 23:55

Авианосная группа США во главе с «Гарри Трумэном» прибудет в Сирию через сутки

А пока пилоты воздушных судов экстренно меняют маршруты. Евроконтроль разослал официальное письмо: в любой момент возможен удар ракетами. О проведении некой военной акции в восточной части Средиземного моря сообщили и российским авиакомпаниям. 5-tv.ru »

2018-4-11 15:30

Авианосная группировка США направилась в район Корейского полуострова

Атомный авианосец "Рональд Рейган" вышел в Южно-Китайское море, взяв курс на Корейский полуостров. Об этом свидетельствуют данные международной автоматической идентификационной системы AIS, передает "Интерфакс". Авианосец сопровождают несколько ... regions.ru »

2017-10-6 17:38

Авианосная группа ВМС США может достичь Корейского полуострова в начале следующей недели

Авианосная ударная группа ВМС США, возглавляемая атомным авианосцем Carl Vinson, направляется к берегам Корейского полуострова, сообщило в среду Тихоокеанское командование Соединенных Штатов. Американские СМИ сообщали, что группа получила приказ переменить курс и приблизиться к Кореям еще более недели назад. vedomosti.ru »

2017-4-19 15:29

Авианосная группировка США выдвинулась в район Корейского полуострова

Ударная авианосная группировка во главе с авианосцем "Карл Винсон" отправилась в субботу в западную часть Тихого океана из Сингапура, сообщил телеканал CNN. news.yandex.ru »

2017-4-9 04:54

Авианосная ударная группа США провела морские учения с японскими кораблями

Американская ударная группа во главе с атомным авианосцем Carl Vinson провела совместные учения с ракетными эсминцами Японии Морских сил самообороны в Восточно-Китайском море. О совместных маневрах, которые проходили с 27 по 29 марта, в четверг сообщило командование японских ВМС на своем официальном сайте, передает ТАСС. vz.ru »

2017-3-30 08:59

Авианосная группа ВМС США начала патрулировать Южно-Китайское море

Авианосная ударная группа ВМС США начала патрулировать Южно-Китайское море, сообщает ТАСС. В состав группы вошли авианосец Carl Vinson и эскадренный миноносец Wayne E. Meyer, оснащенный многофункциональной боевой информационно-управляющей системой Aegis. news.yandex.ru »

2017-2-19 12:09

Американская авианосная группа вошла в Южно-Китайское море

Авианосная группа ВМС США во главе с авианосцем Carl Vinson начала патрулирование в Южно-Китайском море. Ранее МИД КНР предостерег Вашингтон от попыток оспорить границы в Южно-Китайском море. Пекин также начал собственные военно-морские учения в регионе, в которых задействован единственный китайский авианосец. lenta.ru »

2017-2-19 06:47

Авианосная группа ВМС США начала патрулирование Южно-Китайского моря

Авианосная группа ВМС США начала патрулирование Южно-Китайского моря. В составе группы авианосец Carl Vinson и несколько эсминцев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой пресс-релиз ВМС США. tvzvezda.ru »

2017-2-19 05:11