Результатов: 714

ВМС США отложили сдачу третьего авианосца типа Ford

Постройка USS Enterprise (CVN-80) — третьего авианосца типа Ford — сталкивается с задержками из-за проблем с цепочкой поставок и нехваткой материалов. Об этом пишет американский журнал The National Interest (TNI). lenta.ru »

2024-3-27 15:33

Шведскому острову предрекли судьбу гигантского авианосца НАТО

После вступления в НАТО Швеция станет его логистическим центром, облегчив переброску войск и техники. Особый интерес для альянса представляет остров Готланд, который может стать важным транспортным узлом и альтернативой Сувалкскому коридору. lenta.ru »

2024-3-7 11:59

Китай начал разработку четвертого авианосца, который скоро представит

Военно-морские силы Народно-освободительной армии Китая вскоре представят четвертый авианосец, разработка которого успешно продвигается, сообщил политический комиссар ВМС НОАК, член Всекитайского собрания народных представителей Юань Хуачжи. vz.ru »

2024-3-7 04:57

В Британии опровергли слухи о продаже авианосца из-за нехватки финансирования

Представитель Британских военно-морских сил опроверг информацию о возможной продаже проблемного авианосца HMS Prince of Wales из-за недостаточного финансирования в сфере обороны королевства. Он уточнил, что данные утверждения категорически неверны, ВМС продолжает его эксплуатацию. lenta.ru »

2024-2-29 17:56

Участие британского авианосца в крупных учениях НАТО отложено в последний момент

Авианосец Prince of Wales не вышел на крупнейшие со времен холодной войны учения НАТО, сообщает газета The Telegraph. Причина задержки не сообщается. Решение об участии Prince of Wales в учениях было принято после технических неисправностей еще одного британского авианосца Queen Elizabeth. lenta.ru »

2024-2-11 20:09

Times: Поломка авианосца Queen Elizabeth перед учениями НАТО стала унижением для Королевского флота

Сообщения о том, что крупнейший британский авианосец HMS Queen Elizabeth не сможет участвовать в учениях НАТО из-за технических неполадок, является унижением для Королевского военно-морского флота Великобритании, пишут СМИ. vz.ru »

2024-2-5 14:15

ВМФ РФ проработал вопрос о создании перспективного авианосца

Главком Военно-морского флота Николай Евменов также отметил, что основными надводными кораблями флота ближней морской зоны будут современные многоцелевые корабли, сочетающие в себе возможности противолодочных кораблей и кораблей с ударным ракетным и оборонительным оружием tass.ru »

2024-1-10 12:28

AP: США продлили дислоцирование авианосца Gerald Ford в Средиземном море

Решение Пентагона обусловлено нестабильностью в регионе в связи с ближневосточным конфликтом, сообщило издание tass.ru »

2023-12-16 01:34

Ким Чен Ыну показали снимки авианосца и военных баз США со спутника-разведчика

Лидер КНДР Ким Чен Ын изучил снимки американского атомного авианосца "Карл Винсон" в Пусане и военных баз на Гавайях. Кадры, снятые первым северокорейским спутником-разведчиком 24 ноября, главе страны показали в ходе его посещения космического центра. life.ru »

2023-11-25 08:57

Глава МИД Южной Кореи поднялся на борт авианосца США в Пусане

Пак Чин заявил, что визит судна является убедительной демонстрацией крепкого сотрудничества между двумя странами в области безопасности tass.ru »

2023-10-15 17:26

Символически или нет? Зачем США отправили два авианосца ближе к Израилю

Американская и израильская разведки потерпели крах, проглядев нападение ХАМАС на еврейское государство. А палестинская группировка, по разным сведениям, готовилась к этому около двух лет. 5-tv.ru »

2023-10-15 04:45

ЦТАК: КНДР ответит на любую провокацию на фоне визита авианосца США в Пусан

Вашингтон приступил к систематизации и активизации попыток ядерной атаки на КНДР, а развязывание ядерной войны становится реальностью, говорится в заявлении Центрального телеграфного агентства КНДР (ЦТАК) по поводу визита авианосца США USS Ronald Reagan в южнокорейский порт Пусан. vz.ru »

2023-10-13 11:45

КНДР пригрозила мощным ударом в ответ на провокацию при заходе авианосца США в Пусан

КНДР обвинила США в систематизации попыток развязать ядерную войну из-за постоянной отправки своих стратегических активов на Корейский полуостров. Об этом говорится в заявлении государственного Центрального телеграфного агентства КНДР (ЦТАК) из-за прибытия атомного авианосца США USS Ronald Reagan с ударной группой кораблей в южнокорейский порт Пусан. life.ru »

2023-10-13 07:54

КНДР предупредила о "процедурах" ядерной доктрины после захода авианосца США в Южную Корею

В Пхеньяне заявили, что Вашингтон должен понимать "опасность акватории", в которую зашли его стратегические средства tass.ru »

2023-10-13 03:37

Белый дом подтвердил переброску в Средиземное море второго авианосца

Второй американский авианосец Дуайт Эйзенхауэр перебрасывается в Средиземное море, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби. По его словам, переброска была давно запланирована, сейчас авианосец и его ударная группа направляются в зону ответственности Европейского командования, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 21:46

В Пентагоне оценили возможность отправки второго авианосца в Средиземное море

Пентагон продолжит оценивать варианты размещения американских сил в Средиземном море. Представитель ведомства заявил, что министр обороны США Ллойд Остин продолжит анализировать планы по размещению авианосцев «Джеральд Форд» и «Дуайт Эйзенхауэр», чтобы «поддерживать необходимый баланс морских возможностей. lenta.ru »

2023-10-11 01:13

Белый дом объяснил отправку авианосца на Ближний Восток

Отправка американского авианосца в восточную часть Средиземного моря нацелена на то, чтобы удержать третьи страны от расширения эскалации вокруг палестино-израильского конфликта. Так объяснил решение Пентагона помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2023-10-10 22:08

В Пентагоне сообщили о планах отправки второго авианосца к побережью Израиля

США могут отправить второй авианосец к побережью Израиля на фоне эскалации палестино-израильского конфликта. Как пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванный источник в Пентагоне, США рассматривают возможность отправки авианосца «Дуайт Эйзенхауэр» и сопровождающих его судов к израильскому побережью, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-10 21:06

Стало известно о возможной отправке США второго авианосца к побережью Израиля

США могут разместить второй авианосец вблизи Израиля на фоне обострения палестино-израильского конфликта. По информации WSJ, Пентагон рассматривает возможность отправки к побережью Израиля военного корабля «Дуайт Д. lenta.ru »

2023-10-10 20:42

Эрдоган отреагировал на отправку авианосца США в Израиль

Отправка американского авианосца в Восточное Средиземноморье вызывает вопросы. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Он будет участвовать в очень серьезных массовых убийствах, нанося удары по Газе своими катерами и самолетами, находящимися вокруг авианосца», — сказал политик. lenta.ru »

2023-10-10 20:10

Захарова прокомментировала отправку авианосца США в восточную часть Средиземного моря

Официальный представитель МИД РФ заявила о риске вовлечения третьих стран в палестино-израильский конфликт tass.ru »

2023-10-10 16:03

В ХАМАС предостерегли США от отправки авианосца в Восточное Средиземноморье

Палестинское радикальное движение заявило, что Белый дом должен осознавать возможные последствия такого решения tass.ru »

2023-10-8 21:30

ВМС Индии предложили начать строительство второго авианосца отечественной разработки

Как сообщает агентство ANI, решение о строительстве корабля в рамках реализуемых в стране госпрограмм будет принято после рассмотрения предложения министерством обороны tass.ru »

2023-9-21 10:53

Еврокомиссар Бретон заявил о возможности создания европейского авианосца

Евросоюз может рассмотреть возможность создания собственного авианосца для защиты морских территорий, заявил на радио Sud Radio еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. По его словам, в этом вопросе необходимо задуматься об общей инфраструктуре для защиты морского пространства, в частности для защиты Балтийского и Средиземного морей, а также обороны в Атлантическом и в Тихом океанах, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-18 14:35

Еврокомиссар допустил создание европейского авианосца

В соответствии с доктриной безопасности ЕС существуют так называемые оспариваемые пространства, "для обороны которых необходимо иметь общую стратегию", отметил Тьерри Бретон tass.ru »

2023-9-18 13:39

Источник сообщил о возможной передаче флоту авианосца "Адмирал Кузнецов" в конце 2024 года

На корабле, как ожидается, обновят кабельные трассы, палубу с трамплином, силовую установку, систему управления взлетом и посадкой палубной авиации, навигационную систему tass.ru »

2023-7-4 03:11

В Норвегии заявили о пропаже выдвинувшегося в сторону России авианосца США

Крупнейший в мире военный авианосец США USS Gerald R. Ford пропал после того, как выдвинулся в сторону России из Осло. Об этом сообщила норвежская газета High North News. По слова автора статьи Арне Хольма, с тех пор, как корабль покинул столицу и взял курс на Крайний Север, воцарилось молчание. lenta.ru »

2023-6-6 08:10

Тайвань зафиксировал приближение китайского авианосца "Шаньдун" к острову

Вооруженные силы следят за перемещением кораблей и будут "реагировать соответствующим образом" tass.ru »

2023-5-27 10:39

Посольство России прокомментировало заход авианосца США в Осло

Посольство России в Норвегии назвало заход американского авианосца USS Gerald R. Ford нелогичной и вредной демонстрацией силы. Кроме того, в Норвегии признают, что Россия не представляет для страны прямой военной угрозы, поэтому «подобные демонстрации силы выглядят нелогичными и вредными», отметили в посольстве. lenta.ru »

2023-5-23 22:43

Иран заявил о строительстве авианосца нового поколения

На его борту можно будет разместить не только самолеты, но и ракетные катера, утверждает командующий ВМС КСИР Алиреза Тангсири tass.ru »

2023-5-5 14:28

Поднять флагман: для авианосца Адмирал Кузнецов набирают новый экипаж

Для авианосца «Адмирал Кузнецов» начали готовить новый боевой экипаж. В его состав войдет более 1,5 тыс. офицеров, мичманов и матросов. После завершения формирования экипаж пройдет подготовку, а затем примет у промышленности авианосец и проведет на нем все испытания. oko-planet.su »

2023-4-11 11:49

В США допустили продажу оборудования для нового французского авианосца

В США допустили продажу оборудования для нового французского авианосца. Об этом сообщает американское издание Breaking Defense. Речь идет об электромагнитной катапульте и пламегасителе — передовом оборудовании, используемом на новейших американских авианосцах типа Ford. lenta.ru »

2023-4-9 06:31

Yonhap: Вашингтон и Сеул обсуждают участие авианосца США в учениях у берегов Кореи

По данным агентства, речь идет о возможном привлечении к маневрам Freedom Shield авианосца типа Nimitz tass.ru »

2023-2-24 05:35

"Империалистам не рады": Греческие коммунисты вышли на митинг из-за захода авианосца США в порт Пирей

В пригороде Афин — Пирее — прошёл митинг греческих коммунистов против захода в местный порт авианосца George W. Bush ("Джордж Буш") и вовлечения страны в планы Запада. В ходе акции член ЦК Коммунистической партии Греции Никос Апатиемлос указал на неприемлемость подобных визитов. life.ru »

2023-2-5 22:10

Компартия Греции провела митинг против захода авианосца "Джордж Буш" в порт Пирей

Член ЦК Компартии и секретарь ЦК молодежной организации Компартии Никос Амбатиелос заявил, что "прибытие авианосца с огромной боевой мощью в Грецию является естественным продолжением эскалации империалистического конфликта на Украине, а также эскалацией вовлеченности Греции в него" tass.ru »

2023-2-4 21:43

Греческие коммунисты проведут акцию против визита американского авианосца

Коммунистическая партия Греции объявила, что в ближайшую субботу, 4 февраля, их активисты и сторонники проведут массовое мероприятие в знак протеста против прибытия в местный морской порт «Пирей» американского авианосца «Джордж Буш», передаёт пресс-служба партии. ridus.ru »

2023-2-1 15:11

ОСК ведет опережающее проектирование авианосца для ВМФ

Глава корпорации Алексей Рахманов подчеркнул, что у нее есть свое мнение о том, "что такое будущий авианосец, как его нужно строить, с помощью каких технологических решений" tass.ru »

2023-1-16 12:42

В Британии сняли фильм о панике на борту авианосца Queen Elizabeth из-за российских Су-24

В Великобритании вышел документальный фильм, в котором есть эпизод с реакцией экипажа флагмана британского флота авианосца HMS Queen Elizabeth, когда над ним пролетает российский бомбардировщик Су-24. Об этом сообщает Daily Mail. life.ru »

2023-1-15 11:42

ВМС Великобритании сообщили о продлении сроков ремонта авианосца HMS Prince of Wales

Ремонт новейшего британского авианосца HMS Prince of Wales невозможно завершить в ранее намеченные сроки, то есть к весне 2023 года. Об этом сообщили официальные представители ВМС Великобритании. riafan.ru »

2023-1-3 11:30

Индия может закупить французские истребители Rafale для своего нового авианосца

В настоящее время ВМС Индии эксплуатируют российские истребители МиГ-29К корабельного базирования, которыми оснащен авианосец Vikramaditya tass.ru »

2022-12-8 16:06

19FortyFive: российский «Адмирал Кузнецов» имеет репутацию авианосца с девятью жизнями

Российский ВМФ очень скоро пополнится авианосцем, который имеет репутацию корабля с девятью жизнями, пишет 19FortyFive. riafan.ru »

2022-11-30 20:21

DGA: строительство флагманского авианосца для ВМС Франции должно начаться в 2025 году

Французские специалисты планируют приступить к строительству флагманского авианосца для национальных ВМС в 2025 году, пишет Charles de Gaulle. riafan.ru »

2022-11-25 13:05

НАТО завершила учения с участием авианосца США George Bush в Средиземном море

Основной задачей учений стала отработка комбинированного использования воздушных, морских и наземных сил государств альянса tass.ru »

2022-10-31 15:50