Результатов: 276

Китай изобрел новую электромагнитную катапульту для запуска истребителей с авианосцев

Новое устройство может разгонять 30-тонный самолет с места до 70 м/с за 2,1 секунды, сообщила газета South China Morning Post tass.ru »

2024-3-25 13:09

Вице-адмирал рассказал о проектах российских авианосцев

Самым реальным из всех проектов перспективных российских авианосцев является «Шторм», сообщил бывший заместитель начальника Главного штаба Военно-морского флота России вице-адмирал Владимир Пепеляев. lenta.ru »

2024-3-1 14:52

В России объяснили необходимость авианосцев

В составе Военно-морского флота (ВМФ) страны, которая претендует на роль морской державы, нужны авианосные соединения, сообщил бывший заместитель начальника Главного штаба ВМФ России вице-адмирал Владимир Пепеляев. lenta.ru »

2024-3-1 14:17

Британия может отправить в Красное море один из двух авианосцев для борьбы с хуситами

Минобороны Великобритании обсуждает возможность отправить в Красное море один из двух своих авианосцев для борьбы с йеменским мятежным движением хуситов Ансар Аллах для замены находящегося там американского авианосца USS Dwight D. vz.ru »

2024-1-31 02:51

Самолеты для авианосцев и противотанковые вертолеты. Киев передал США новый список требуемой военной техники

Киев просит у США новое вооружение поверх того, что уже было запрошено, сообщило Reuters. В новый список вошли системы противоракетной обороны (ПРО) THAAD, палубные истребители-бомбардировщики F/A-18 Hornet и вертолеты Apache и Black Hawk. lenta.ru »

2023-12-7 07:28

Американский генерал объяснил переброску авианосцев и войск к Израилю

Присутствие авианосцев и двух тысяч военных около Израиля дают президенту США Джо Байдену возможность рассматривать различные варианты действий. Переброску американских кораблей и войск к израильским берегам объяснил экс-глава Центрального командования Вооруженных сил США генерал Фрэнк Маккензи. lenta.ru »

2023-10-19 08:37

Союзник Эрдогана назвал безответственностью и угрозой отправку США авианосцев к Израилю

Девлет Бахчели указал, что "сектор Газа является объектом варварских нападений, где на глазах всего человечества совершается массовое убийство" tass.ru »

2023-10-17 12:05

Конгрессмен поздравил флот США открыткой с убийцей американских авианосцев

Конгрессмен Кори Миллс поздравил американских моряков, приложив к твиту изображение российского корабля. «Поздравляю с 248 годовщиной основания американского флота, защищающего наши моря и нашу свободу», — подписал он фото, на котором изображен флагман Северного флота ВМФ России, атомный крейсер «Петр Великий». lenta.ru »

2023-10-14 07:57

Путин отметил, что переброс авианосцев США к Израилю никого не напугает

Президент России Владимир Путин в ходе форума «Российская энергетическая неделя» прокомментировал решение властей США перебросить авианосные группы к берегам Израиля. Глава государства заявил, что не понимает смысл переброса авианосных групп, если только это не связано с нанесением ударов по территориям государств в регионе, в том числе Ливана. tvzvezda.ru »

2023-10-11 16:13

США отправили группу авианосцев для учений из-за угрозы КНДР

США отправили группу авианосцев для первых за семь лет совместных военно-морских учений с Южной Кореей и Японией из-за угрозы КНДР. Отмечается, что главной целью учений стала отработка угроз со стороны Северной Кореи в связи с проведением ракетных испытаний, а также обмен разведданными трех стран. lenta.ru »

2023-10-10 10:01

Повелитель «Кобр» и авианосцев: легендарному летчику современности исполнилось 75

Герой Советского Союза заслуженный летчик-испытатель СССР Виктор Пугачев навсегда вписал свое имя в историю советской, российской и мировой авиации. Его фамилию носит уникальная фигура высшего пилотажа. ridus.ru »

2023-8-10 00:38

Повелитель «Кобр» и авианосцев: самому легендарному летчику современности исполнилось 75

Герой Советского Союза, заслуженный летчик-испытатель СССР Виктор Пугачев навсегда вписал свое имя в историю советской, российской и мировой авиации. Его фамилию носит уникальная фигура высшего пилотажа. ridus.ru »

2023-8-10 00:38

Пара индийских авианосцев нанесла психологический удар по Китаю

Два индийских авианосца возглавили свои боевые группы в совместной операции в Аравийском море, продемонстрировав способность военно-морского флота осуществлять масштабные операции в Индийском океане и за его пределами, сообщает CNN. ridus.ru »

2023-6-15 12:33

В США объяснили «ненужность» авианосцев России

России «не нужны» авианосцы, поскольку она является сухопутной державой, у которой практически нет заграничных портов. Ненужность стране подобных кораблей объяснил обозреватель американского издания 19FortyFive Питер Сичиу. lenta.ru »

2023-3-22 06:30

Тайвань увеличит огневую мощь «убийц авианосцев»

Корветы типа Tuo Chiang, которые строят для Военно-морских сил Тайваня, получат вдвое больше сверхзвуковых противокорабельных ракет Hsiung Feng III, пишет South China Morning Post. Корветы получат восемь ракет Hsiung Feng III, которые могут поражать цели на дистанции до 160 километров, и ПКР Hsiung Feng II. lenta.ru »

2022-12-13 09:05

«Убийца авианосцев»: как выглядит одна из крупнейших российских торпед

В мире есть только одна торпеда, которая может справиться в одиночку с авианосцем. Уж насколько торпеда 533-го калибра большая, то это просто торпеда-гигант, калибр 650 мм. Носовая часть до сих пор засекречена, длина более 10 метров. tvzvezda.ru »

2022-12-11 10:26

«Дипломатия авианосцев»: США запланировали показательные учения слаженности НАТО

Создание «очагов напряженности» происходит в нескольких геополитических измерениях сразу: обострилась ситуация на Ближнем Востоке. 5-tv.ru »

2022-11-27 07:14

Шойгу анонсировал испытания электромагнитных катапульт для авианосцев на наземном полигоне

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что перспективные электромагнитные катапульты для авианосцев можно будет испытывать на наземном учебно-тренировочном полигоне морской авиации. life.ru »

2022-9-2 12:22

"Убийца авианосцев": Военный эксперт назвал сокрушительное свойство ракеты "Циркон"

Полковник в отставке, военный обозреватель Виктор Баранец в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказал, на что способна противокорабельная ракета "Циркон". Из его слов следует, что оружие не зря прозвали главным козырем Москвы против Соединённых Штатов. life.ru »

2022-8-11 21:53

В США рассказали о китайском «убийце авианосцев»

Китайская ракета DF-26B способна уничтожать движущиеся цели на расстоянии до 4000 тысяч километров, пишет обозреватель американского издания 19FortyFive Брент Иствуд. Дальность ракеты позволяет поражать корабли, которые находятся на базе Военно-морских сил США на Гуаме. lenta.ru »

2022-8-2 20:01

В России оценили вероятность противостояния авианосцев Китая и США

В ближайшем будущем противостояние между авианосцами США и Китая маловероятно, однако серьезной эскалации в регионе, судя по всему, не избежать. «Вопрос решится в течение трех-четырех лет», — предположил директор ЦКЕМИ НИУ ВШЭ, военный эксперт Василий Кашин, его слова приводит газета «Взгляд». lenta.ru »

2022-8-2 15:52

В новой Морской доктрине РФ предусматривается строительство авианосцев на Дальнем Востоке

Согласно новой Морской доктрине РФ, на Дальнем Востоке планируется развитие судостроительного комплекса, в том числе и строительство авианосцев. Утверждённый сегодня президентом страны Владимиром Путиным документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2022-7-31 13:22

СМИ: Китай видит потребность в наличии до семи собственных авианосцев

По мнению научного сотрудника Национального центра стратегических исследований шанхайского университета Цзяотун Ван Хунляна, ВМС страны понадобится по два авианосца в Желтом, Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях и еще один в Индийском океане tass.ru »

2022-7-18 13:27

В России завершаются работы над гиперзвуковой ракетой – убийцей авианосцев

ТАСС сообщило о том, что в России создаётся гиперзвуковая баллистическая противокорабельная ракета морского базирования с дельностью действия около 4000 км. Её уже окрестили - «Змеевик». argumenti.ru »

2022-7-12 12:16

В России разрабатывают "убийцу авианосцев"

В России разрабатывают баллистическую ракету "Змеевик" с гиперзвуковым боевым оснащением, которая предназначена для поражения крупных надводных целей, в первую очередь – авианосцев. vesti.ru »

2022-7-12 08:50

Российскому ВМФ готовят нового "убийцу авианосцев"

Россия разрабатывает баллистическую ракету "Змеевик" с гиперзвуковым боевым оснащением. Это вооружение является своеобразным "убийцей авианосцев", создаваемым в интересах Военно-морского флота страны, сообщает ТАСС со ссылкой на близкие к Минобороны РФ и оборонно-промышленному комплексу источники. life.ru »

2022-7-12 05:58

В России появится ракета-«убийца авианосцев»

В России разрабатывают баллистическую ракету «Змеевик» с гиперзвуковым боевым оснащением. По данным ТАСС, она будет предназначена для поражения крупных надводных целей, в первую очередь — авианосцев. lenta.ru »

2022-7-12 04:01

Адмирал США пожаловался на сложность с обслуживанием авианосцев в Европе

Необходимость наращивания авианосной ударной группировки Военно-морских сил США в Европе из-за ситуации на Украине вызывает трудности, особенно принимая во внимание техническое обслуживание авианосцев. life.ru »

2022-7-12 23:18

В США обеспокоились сложностями с обслуживанием авианосцев в Европе

Глава командования силами флота США адмирал Дэрил Кодл заявил, что необходимость увеличения присутствия авианосной ударной группировки военно-морских сил США в Европе вызывает беспокойство. Он пояснил, что это повлечет определенные сложности с обслуживанием американских военных кораблей. lenta.ru »

2022-7-11 22:08

В Минобороны КНР не исключили возможность строительства новых авианосцев

В ведомстве также отметили, что разработка и модернизация Китаем военной техники не нацелены против какой-либо страны tass.ru »

2022-7-1 07:09

Sohu: российский «убийца авианосцев» приструнит США в Средиземном море

США смотрят на Россию как на личного врага. Последние годы Вашингтон «из воздуха» ищет поводы для вмешательства в дела Москвы и пытается давить на нее, в том числе с помощью военных учений в Средиземном море. riafan.ru »

2022-2-2 04:40

Создатель «убийцы авианосцев»: какие разработки «КТР» обсудили Путин и Обносов на встрече

Президент России Владимир Путин провел встречу с главой корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борисом Обносовым, в ходе которой обсудил аспекты, касающиеся гражданских разработок предприятия. Весь прошлый год мировая общественность говорила о том, чем занимается данная российская компания. tvzvezda.ru »

2022-1-5 23:29

«Убийца авианосцев»: бывший летчик рассказал об уникальной ракете, которую использовали на Ту-95

История знает период, когда самолет Ту-95 выполнял еще одну функцию - он был «убийцей авианосцев». Специально для этого была разработана ракета Х-20М невероятных размеров. Летчик, который лично управлял Ту-95 с такими ракетами, рассказал «Военной приемке», как это было. tvzvezda.ru »

2021-12-26 17:10

Ветеран ВС Греции Атламазоглу: ВМС США не хватает авианосцев для противостояния с Россией

Военно-морские силы США нуждаются в дополнительных авианосцах в Азиатско-Тихоокеанском регионе для сдерживания России и Китая. Об этом заявил обозреватель американского портала 19FortyFive, ветеран Вооруженных сил Греции Ставрос Атламазоглу. riafan.ru »

2021-12-3 21:03

В США раскрыли уязвимость американских авианосцев перед российскими ракетами

Капитан ВМС в отставке Джерри Хендрикс считает, что без наращивания дальности ударов авианосцы бесполезны. life.ru »

2021-11-21 07:19

СМИ: Китай построил макеты авианосцев США для тестирования оружия

В пустыне в китайском районе Синьцзян появились объекты, напоминающие формой авианосцы и другие корабли американского флота. Объекты были запечатлены спутником с орбиты. Как сообщает агентство Reuters, они могут быть использованы Китаем как мишени при проведении учений. tvzvezda.ru »

2021-11-8 16:19

Sohu: Россия сможет прорвать защиту американских авианосцев гиперзвуковыми ракетами «Циркон»

Российская Федерация сможет прорвать защиту авианосцев, состоящих на вооружении Соединенных Штатов, гиперзвуковыми ракетами «Циркон». Об этом говорится в материале, размещенном в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-9-23 16:41

National Interest: Россия может использовать ядерные «Посейдоны» против авианосцев США

Российская Федерация может использовать ядерные подводные беспилотники «Посейдон» против авианосцев Соединенных Штатов. Соответствующее предположение содержится в материале, размещенном на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-9-7 10:59

Раскрыта ахиллесова пята американских авианосцев

США сделали ставку на палубные истребители F-18 Super Hornet, но пожертвовали эффективностью своих авианосцев, пишет журнал Military Watch. Как отмечает обозреватель издания, после ввода в эксплуатацию в 2001 году F-18 в Вашингтоне надеялись сократить расходы на техническое обслуживание авианосных групп. vz.ru »

2021-9-6 15:20