Результатов: 194

Вице-адмирал в отставке заявил, что ВМФ России должен иметь в своем составе авианосцы

Отвечая на вопрос, когда РФ сможет приступить к реализации программы строительства авианосцев, он отметил, что сперва необходимо проанализировать и сложить все составляющие процесса tass.ru »

2024-3-1 04:06

Уже не владычица морей. Британские авианосцы сломались накануне учений

Эксперт Сивков: Британские авианосцы оказались недееспособными: они постоянно встают на ремонт и проводят в доках больше времени, чем находятся в открытом море. aif.ru »

2024-2-12 15:50

СМИ: Британия не может отправить авианосцы в Красное море из-за нехватки моряков

ВМС королевства не могут доукомплектовать экипаж вспомогательного судна Fort Victoriа, без которого авианосцы не могут отправиться в дальнее плавание, сообщила газета The Daily Telegraph tass.ru »

2024-1-13 15:10

Оружие для принуждения к миру: нужны ли России авианосцы?

В ноябре этого года исполнилось 10 лет со дня передачи ВМС Индии авианосца «Викрамадитья», (в переводе с санскрита «Всемогущий»), вышедшего со стапелей ОАО ПО «Севмаш» (Россия).

ridus.ru »

2023-11-29 02:30

В Израиле считают, что США при угрозе применят авианосцы в Средиземноморье

Как заявил представитель ЦАХАЛ, США не стали бы "играть мускулами", если бы это было не нужно tass.ru »

2023-11-14 09:41

NYT: США направили авианосцы к берегам Израиля для пресечения вмешательства "Хезболлах"

По мнению экспертов, Вашингтон таким образом хочет снизить необходимость своего прямого участия в конфликте tass.ru »

2023-10-18 11:37

Атомные авианосцы США оккупируют Средиземноморье: к чему готовятся Штаты

Израиль продолжает войну с ХАМАС. Был атакован дом лидера военного крыла организации, обстреляны военно-морские объекты и Исламский университет в Газе. На фоне боевых действий Белый дом предостерег другие страны от вмешательства в конфликт, а также, как пишут журналисты, намерен отправить второй авианосец к берегам Израиля. fedpress.ru »

2023-10-11 17:10

"Решили попугать?": Путин заявил, что не понимает, зачем США направили авианосцы к Израилю

Соединённые Штаты Америки "подтаскивают" авианосные группы на Ближний Восток, что накаляет обстановку в конфликте между Палестиной и Израилем. Об этом заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-10-11 16:44

США направили авианосцы для учений из-за угрозы КНДР

Первые за семь лет совместные военно-морские учения провели Соединенные Штаты Америки с Южной Кореей и Японией, поскольку Вашингтон обвинил Северную Корею в незаконных поставках оружия в Россию. versia.ru »

2023-10-10 10:52

Русские камикадзе: Западные эксперты нашли в России воздушные авианосцы для БПЛА

Чем закончится сражение дронов-камикадзе на Украине и о каких успехах дронов РФ пишут западные СМИ, приводя в пример создание Россией воздушных авианосцев для БПЛА life.ru »

2023-9-2 01:40

России не по карману атомные крейсера и авианосцы

ТАСС сообщил, что тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» будет списан после окончания ремонта и модернизации однотипного с ним корабля «Адмирал Нахимов». Таким образом, ВМФ откажется ещё от одного из своих самых крупных боевых кораблей. versia.ru »

2023-7-24 09:00

Пентагон: авианосцы США, Британии, Франции, Италии проводят операцию в Атлантике

Как отметила заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх, операция предоставляет союзным странам возможность эффективно координировать боевые силы во всем Евроатлантическом регионе, демонстрируя при этом слаженность и оперативную совместимость НАТО tass.ru »

2022-11-18 23:04

НАТО начало посылать авианосцы на "показательные" миссии к границам России в Арктике

Североатлантический альянс показательно усилил военную активность в Арктическом регионе России, об этом сообщает американское издание 19FortyFive. life.ru »

2022-11-13 13:33

Портал 19FortyFive: авианосцы НАТО показательно приближаются к России в Арктике

Авианосцы Североатлантического альянса показательно приближаются к России в Арктике. Об этом написал интернет-ресурс 19FortyFive. argumenti.ru »

2022-11-13 12:43

В Арктику, для повышения там напряжённости, направят американские и английские авианосцы, не приспособленные для хождения во льдах

В Вашингтоне решили дополнительно заявить о своих правах на Арктику посылкой туда американского и британского авианосцев. Конечно же военно-морское командование Америки и Британии осознают, что эти корабли не приспособлены для плавания в сложной ледовой обстановке и это ограничивает их возможности, а тяжёлых ледоколов у США всего два и те требуют модернизации. argumenti.ru »

2022-11-13 10:11

Лучшая взрывчатка и подрыв на дистанции: как торпеда «Физик» может уничтожать авианосцы

Российская торпеда «Физик» способна потопить целый эсминец, а несколько таких могут отправить на дно даже авианосец. Это возможно, благодаря более 300 килограммам самой современной в России взрывчатки и дистанционному подрыву около самого корабля, без попадания по нему. tvzvezda.ru »

2022-9-11 12:45

Авианосцы КНР вышли в море перед возможным визитом Пелоси на Тайвань

Ожидается, что Пелоси прибудет на остров вечером 2 августа и покинет его на следующий день после встречи с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь. aif.ru »

2022-8-2 10:42

СМИ: Китай вывел в море авианосцы перед визитом Пелоси на Тайвань

Два авианосца Народно-освободительной армии Китая (НОАК) вышли в море и могут отправиться в район Тайваньского пролива в преддверии возможного визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Тайбэй nsn.fm »

2022-8-2 10:16

Авианосцы Китая вышли в море перед возможным приездом Пелоси на Тайвань

Два действующих авианосца Народно-освободительной армии Китая вышли в море и могут быть направлены к району Тайваньского пролива в связи с возможным визитом в Тайбэй спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. life.ru »

2022-8-2 09:52

Китайские авианосцы вышли в море перед возможным визитом Пелоси на Тайвань

Два действующих авианосца армии Китая вышли в море и могут быть направлены к району Тайваньского пролива в связи с возможным визитом спикера палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси в Тайбэй. lenta.ru »

2022-8-2 09:39

Nikkei: США направляют авианосцы и самолеты к Тайваню, чтобы создать «буферную зону» для возможного прилета Пелоси

Американское военное командование направляет ближе к Тайваню размещенные в регионе самолеты и авианосцы в связи с возможным прибытием на остров спикера Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси. argumenti.ru »

2022-8-1 15:05

Nikkei Asia: США стягивают самолеты и авианосцы к Тайваню накануне визита Пелоси

Соединенные Штаты Америки начали стягивать авианосцы и самолеты ближе к Тайваню в преддверии возможного визита на остров спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Напомним, в СМИ также отмечалось, что Пелоси может приехать на Тайвань вечером 2-го или утром 3 августа. tvzvezda.ru »

2022-8-1 14:40

США отправили авианосцы и самолёты ближе к Тайваню из-за возможного визита Пелоси

Вашингтон перемещает самолёты и авианосцы ближе к Тайваню из-за возможного визита на остров спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Об этом сообщила газета Nikkei Asia. life.ru »

2022-8-1 13:41

Nikkei: США направляют авианосцы и самолеты к Тайваню в связи с возможным визитом Пелоси

По данным газеты, военные США рассчитывают тем самым создать "буферную зону" для возможного прилета спикера Палаты представителей tass.ru »

2022-8-1 13:25

Пентагон начал стягивать авианосцы к Тайваню в преддверии визита Пелоси

В преддверии возможного визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси Пентагон начал стягивать к Тайваню дополнительные силы, в том числе авианосцы. «Военные изначально были против визита спикера, но теперь, похоже, создают буферную зону для самолета Пелоси», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2022-8-1 13:02

Китай объявил об учениях в Тайваньском проливе, куда США направили авианосцы

В США заговорили о распространении ленд-лиза на Тайвань на фоне решения Пекина провести в регионе тренировку для военных. 5-tv.ru »

2022-7-30 08:57

Sohu: новое российское оружие превратило авианосцы ВМС США в беспомощные мишени

Авианосцы не помогут США одолеть Россию в случае вооруженного конфликта, потому что у российских военных есть новое оружие. riafan.ru »

2022-1-6 15:47

Портал Sohu: Пентагон может постичь «катастрофа», если авианосцы США атакуют Россию

Пентагон может постичь «катастрофа», если американские авианосцы атакуют Российскую Федерацию. Такой вариант развития событий допускается в публикации, размещенной в китайском интернет-сегменте. argumenti.ru »

2022-1-6 22:39

Sohu: российская АПЛ «Белгород» может отправить на дно все американские авианосцы

Власти США и руководство Пентагона испытывают панический ужас перед российской атомной субмариной «Белгород» и ее уникальным вооружением – ядерными торпедами «Посейдон», полагают аналитики китайского Sohu. riafan.ru »

2022-1-4 19:12

Соловьев объяснил, почему авианосцы США смогут помочь Украине только из подводного положения

Американские военачальники рискуют потерять костяк своего флота, угрожая России своими авианосцами из-за Украины. riafan.ru »

2022-1-2 17:36

Эксперт Орлов: американские авианосцы не способны угрожать безопасности России

Руководство Пентагона оставило атомный авианосец USS Harry S. Truman с кораблями эскорта в Средиземном море в связи с «ситуацией на Украине» и для «сдерживания России». Это решение не является угрозой для безопасности РФ, уверен военный аналитик Владимир Орлов. nation-news.ru »

2021-12-30 18:08

National Interest: российские «Цирконы» и «Посейдоны» сделали бесполезными авианосцы ВМС США

Достижения России в сфере создания новейших видов вооружения ставят под сомнение мощь авианосных ударных групп Военно-морских сил США. Такое мнение высказал обозреватель журнала National Interest Марк Эпископос. tvzvezda.ru »

2021-12-18 15:01

NI: российские «Цирконы» и «Посейдоны» сделали бесполезными авианосцы ВМС США

Успехи России в разработке современного вооружения, в том числе гиперзвуковых ракет «Циркон» и атомного беспилотника «Посейдон», лишили США всех преимуществ в море, считает аналитик The National Interest Марк Эпископос. riafan.ru »

2021-12-18 14:17

Возвратные действия. России может купить близнеца «Адмирала Кузнецова»

Купленный Китаем у Украины авианосец «Рига» новее единственного российского тяжелого авианесущего крейсера, и построен по тому же проекту с минимальными изменениями. aif.ru »

2021-12-1 16:38

Отставной капитан ВМС США Джерри Хендрикс: американские авианосцы обречены на поражение при встрече с ракетами России

Американские авианосцы обречены на поражение при встрече с российскими ракетами. Соответствующую точку зрения высказал некоторое время назад Джерри Хендрикс, капитан ВМС Соединенных Штатов в отставке. argumenti.ru »

2021-11-20 10:57

Авианосцы США, Великобритании и Японии провели учения в Филиппинском море

Американская атомная подлодка столкнулась с неизвестным объектом в Южно-Китайском море, французы и австралийцы посетили Тайвань. riafan.ru »

2021-10-9 21:00

Аналитик Сивков указал на неспособность истребителя F-15 защищать авианосцы ВМС США

Ожидаемая командованием ВМС США палубная версия американского F-15 не обезопасит авианосцы от нападения, о чем заявил военный эксперт Константин Сивков. nation-news.ru »

2021-10-7 21:06

Американские авианосцы не могут воевать в северных морях, на то есть причина

Самой сильной арктической группировкой войск обладают США на Аляске. Недавно там прошли маневры Northern Edge 2021, руководство которыми осуществляло Тихоокеанское командование ВС США. argumenti.ru »

2021-9-30 13:37

Портал Sohu: авианосцы Соединенных Штатов уязвимы для ударов подлодок России

Авианосцы, стоящие на вооружении флота Соединенных Штатов, уязвимы для ударов российских подводных лодок. На это указывается в материале, размещенном некоторое время назад в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-7-20 08:37

Корабли ТОФ уничтожили авианосцы «противника» на первых учениях в центре Тихого океана

Несколько экипажей судов группировки разнородных сил Тихоокеанского флота провели отработку задач по ликвидации авианосцев условного противника. Учения прошли в центральной части океана с привлечением двух отрядом кораблей. tvzvezda.ru »

2021-6-21 05:20

NetEase: даже передовые ПВО и ПРО не спасут американские авианосцы от уничтожения российскими гиперзвуковыми «Кинжалами»

Даже передовые средства ПВО и ПРО не спасут авианосцы Соединенных Штатов от уничтожения российскими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал». На это указывается в публикации, размещенной в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-5-17 14:33

Авианосцы "Дуайт Эйзенхауэр" и "Шарль де Голль" начали дежурство в Аравийском море

Это демонстрирует возможности США и Франции по совместной работе, указал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби tass.ru »

2021-4-16 22:48