Результатов: 269

В Казахстане прошли учения в Каспийском море с кораблями и авиацией

В Казахстане прошли командно-штабные учения в Каспийском море с участием кораблей военно-морских сил, пограничной службы Комитета национальной безопасности по Мангистауской области и военной авиации. lenta.ru »

2024-3-19 10:38

Украина признала неспособность бороться с авиацией России: «Все больше и больше»

Киевский режим продолжает нести потери, как в живой силе, так и технике. И даже помощь союзников ситуацию не спасает. 5-tv.ru »

2024-3-11 17:39

МУС выдал ордера на арест командующего дальней авиацией России Кобылаша и командующего Черноморским флотом Соколова

Палата предварительного производства II Международного уголовного суда (МУС) в Гааге выписала ордера на арест командующего дальней авиацией Воздушно-космических (ВКС) России Сергея Кобылаша и командующего Черноморским флотом (ЧФ) Виктора Соколова. vz.ru »

2024-3-5 16:51

Командующие дальней авиацией и Черноморским флотом России дослужились до ордеров МУС на арест

Международный уголовный суд (МУС) выдал очередные ордера на арест российских граждан в связи со спецоперацией на Украине. В этот раз они выписаны на имя командующего дальней авиацией РФ генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша и командующего Черноморским флотом РФ адмирала Виктора Соколова, говорится в пресс-релизе суда. life.ru »

2024-3-5 16:48

МУС решил арестовать командующих дальней авиацией и Черноморским флотом России

Международный уголовный суд выдал ордера на арест командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша и командующего Черноморским флотом России адмирала Виктора Соколова. Суд утверждает, что они якобы несут ответственность за преступления с 10 октября 2022 года по 9 марта 2023 года. lenta.ru »

2024-3-5 16:44

МУС выдал ордер на арест командующих дальней авиацией и Черноморским флотом

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 марта, ФедералПресс. Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест двух россиян. Причиной стало их участие в СВО. fedpress.ru »

2024-3-5 16:37

МУС выдал ордера на арест командующих дальней авиацией и Черноморским флотом РФ

Международный уголовный суд (МУС) выдал ордера на арест командующего Черноморским флотом РФ адмирала Виктора Соколова, а также командующего дальней авиацией РФ генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша nsn.fm »

2024-3-5 16:32

МУС выдал ордера на арест командующих дальней авиацией РФ и Черноморским флотом

В суде утверждают, что генерал-лейтенант Сергей Кобылаш и адмирал Виктор Соколов якобы несут ответственность за военные преступления и преступления против человечности, совершенные в контексте конфликта на Украине tass.ru »

2024-3-5 16:22

ЦПВС зафиксировал шесть нарушений пространства Сирии авиацией коалиции США

Самолеты коалиции США в течение суток шесть раз вторгались в воздушное пространство Сирии в районе Эт-Танф. Оперативной информацией поделился заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2024-2-29 22:29

Лагерь беженцев Нусейрат в секторе Газа атакован израильской авиацией

Израильские военные вновь атаковали лагерь беженцев Нусейрат в секторе Газа. Для нанесения удара была задействована авиация, сказано в сообщении катарского телеканала Al Jazeera. life.ru »

2024-2-18 06:32

WSJ: в России участились инциденты с гражданской авиацией

По итогам прошлого года в России на каждые 100 000 вылетов самолетов приходилось 9,9 инцидентов, которые были связаны с авиационной безопасностью social.mk.ru »

2024-2-5 23:39

МО РФ сообщило о четырех нарушениях воздушного пространства Сирии авиацией коалиции США

Как заявил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, "подобными действиями коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий" tass.ru »

2024-2-1 22:05

МО РФ сообщило о трех нарушениях воздушного пространства Сирии авиацией коалиции США

Как заявил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, за сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксированы три обстрела позиций правительственных войск со стороны террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламская партия Туркестана" tass.ru »

2024-1-25 22:05

МО РФ сообщило об уничтожении авиацией при поддержке разведчиков ЮВО опорного пункта ВСУ

Средства поражения применялись с кабрирования, при котором нос боевой машины задирается выше горизонта, что позволяет увеличить дальность полета ракеты, не входя в зону действия сил ПВО противника, рассказали в ведомстве tass.ru »

2024-1-4 05:01

МО РФ заявило о четырех нарушениях воздушного пространства Сирии авиацией коалиции США

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, за сутки подразделения российской военной полиции патрулировали провинции Ракка, Хасеке tass.ru »

2023-12-31 22:03

МО РФ сообщило о четырех нарушениях авиацией коалиции США воздушного пространства Сирии

Как заявил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, авиация международной антитеррористической коалиции во главе с США продолжает создавать опасные ситуации в небе Сирии tass.ru »

2023-12-24 22:08

В ВСУ пожаловались на уязвимость вертолетов перед российской авиацией

Пилоты ВСУ рассказали, что украинские вертолеты Ми-8 оказались уязвимы перед ударами российской авиации. По словам вертолетчиков, авиация атакует их ракетами Р-37 с расстояния 150 километров, оставаясь вне зоны досягаемости противовоздушной обороны. lenta.ru »

2023-12-19 13:10

Минобороны заявило об уничтожении двух складов ВСУ авиацией и ракетными войсками

Авиация, беспилотники, ракетные войска и артиллерия уничтожили два склада Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что российские военнослужащие уничтожили склады 7-й бригады морской пехоты и 65-й механизированной бригады ВСУ. Они находились в районе Дарьевки. lenta.ru »

2023-12-14 10:01

В ЦПВС сообщили о шести нарушениях воздушного пространства Сирии авиацией коалиции США

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, подобными действиями коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий tass.ru »

2023-12-12 22:04

В ЦПВС сообщили о семи нарушениях авиацией коалиции США воздушного пространства Сирии

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, за сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано шесть обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламская партия Туркестана" tass.ru »

2023-12-11 22:03

В МО РФ сообщили о шести нарушениях авиацией коалиции США воздушного пространства Сирии

Заместитель руководителя российского ЦПВС Вадим Кулить заявил, что в идлибской зоне деэскалации за сутки зафиксировали пять обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламская партия Туркестана" tass.ru »

2023-12-9 22:10

В ЦПВС сообщили о четырех нарушениях авиацией коалиции США воздушного пространства Сирии

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано семь обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламская Партия Туркестана" tass.ru »

2023-12-6 22:08

В ЦПВС сообщили о шести нарушениях авиацией коалиции воздушного пространства Сирии

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, в результате снайперского огня со стороны незаконных вооруженных формирований по позициям сирийских правительственных войск убит один военнослужащий республики tass.ru »

2023-12-5 22:04

На Украине предъявили обвинение командующему Дальней авиацией ВКС России

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинение командующему Дальней авиацией ВКС России генерал-лейтенанту Сергею Кобылашу. СБУ обвиняет российского офицера в нарушении правил ведения войны. lenta.ru »

2023-11-28 17:13

Минобороны России показало уничтожение украинских безэкипажных катеров авиацией Черноморского флота

Минобороны России опубликовало видеозапись того, как самолеты Су-30СМ и Су-24М морской авиации Черноморского флота патрулируют акваторию у берегов Крыма и уничтожают украинские безэкипажные катера. Как сообщает Черноморский флот, Су-30СМ и Су-24М должны находить безэкипажные катера и скоростные десантные лодки ВСУ и уничтожать их с помощью авиационных пушек и бомб. vz.ru »

2023-11-25 06:52

Российские войска ударили авиацией, артиллерией и тяжелыми огнеметами по ВСУ

Российские войска ударили артиллерией, авиацией и тяжелыми огнеметными системами по двум бригадам Вооруженных сил Украины. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Удары «Западная» группировка войск наносила по скоплениям живой силы и техники 41-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад ВСУ. lenta.ru »

2023-11-21 15:18

Занимавшегося гиперзвуковой авиацией ученого осудили на 12 лет за госизмену

Вынесен приговор ученому Анатолию Губанову по статье о государственной измене, сообщили в Московском городском суде в пятницу. Губанова приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в суде РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-27 16:29

Япония планирует эвакуировать граждан из Израиля военной авиацией через Джибути

По соображениям безопасности информация о том, сколько планируется вывезти японских граждан из еврейского государства, не разглашалась tass.ru »

2023-10-13 11:22

Минобороны сообщило об уничтожении авиацией катера ВСУ в Черном море

Морская авиация Черноморского флота уничтожила украинский безэкипажный катер в Черном море, сообщает Министерство обороны РФ. Как уточняет оборонное ведомство, морской беспилотник был ликвидирован сегодня в северо-западной части Черного моря. tvzvezda.ru »

2023-10-5 17:19

Минобороны: Авиацией ВС России уничтожен ангар с военной техникой ВСУ на донецком направлении

Оперативно-тактической авиацией ВС России на донецком направлении уничтожен ангар с военной техникой Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил начальник пресс-центра группировки Юг Георгий Минесашвили. Офицер сообщил, что оперативно-тактической авиацией группировки уничтожен ангар с военной техникой противника, армейской авиацией нанесено поражение пункту временной дислокации 110-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в Новомихайловке и Авдеевке, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-2 05:59

МО РФ сообщило о шести опасных ситуациях в Сирии за сутки, созданных авиацией коалиции США

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить, было проведено патрулирование подразделениями российской военной полиции в провинции Алеппо по маршруту Гариб - Айтувайран-Тахтани и обратно tass.ru »

2023-9-30 22:03

МО РФ сообщило о 19 нарушениях воздушного пространства Сирии за сутки авиацией коалиции

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, "подобными действиями коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий" tass.ru »

2023-9-20 22:06

МО РФ сообщило об уничтожении авиацией ЧФ трех безэкипажных катеров ВСУ в Черном море

В ведомстве ранее заявили, что в ночь на 13 сентября Вооруженные силы Украины ударили 10 крылатыми ракетами по судоремонтному заводу в Севастополе tass.ru »

2023-9-13 19:31

На Западе сообщили о преимуществе ВКС России над украинской авиацией

Украинская авиация стала легкой целью для истребителей российских Воздушно-космических сил (ВКС), сообщает Military Watch Magazine. Издание также отмечает, что после распада Советского Союза Украина обладала одними из самых современных истребителей, но они уже значительно устарели. lenta.ru »

2023-8-28 16:50

Рогов заявил об обеспечении авиацией РФ огневого поражения ВСУ в районе Урожайного

Председатель движения "Мы вместе с Россией" сообщил об отработке корректируемых ФАБ-500 tass.ru »

2023-8-15 18:13

МО РФ показало видео с уничтожением украинской бронетехники армейской авиацией

Минобороны России продемонстрировало уничтожение украинской боевой бронированной машины. Вражеская бронетехника была обнаружена экипажем разведывательно-ударного вертолета на Южно-Донецком направлении. tvzvezda.ru »

2023-6-27 10:36

Путин напомнил, кто начал войну в 2014 году и применял танки с авиацией против своих граждан

Войну на Украине начал Киев в 2014 году при поддержке западных спонсоров, хотя те предпочитают об этом умалчивать, заявил Владимир Путин отвечая на вопросы во время пленарного заседания ПМЭФ. life.ru »

2023-6-16 16:52

В Запорожье сообщили о бомбардировке складов ВСУ российской авиацией

Авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России наносит удар по подконтрольной Украине части Запорожской области, сообщил Владимир Рогов. По его информации, самолеты активно сбрасывают планирующие бомбы по складам и ангарам с техникой и боеприпасами. lenta.ru »

2023-6-1 00:49

Командующий ЧФ заявил о противодействии флоту США и НАТО в Средиземном море

По словам вице-адмирала Виктора Соколова, происходит это совместно с авиацией ВКС РФ, базирующейся на сирийской авиабазе Хмеймим. aif.ru »

2023-5-12 13:13

Российской авиацией нанесен удар по пункту временной дислокации иностранных инструкторов украинских войск

Российской оперативно-тактической авиацией нанесен удар по пункту временной дислокации иностранных инструкторов вооруженных сил Украины в Черниговской области, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Запад Сергей Зыбинский. vz.ru »

2023-5-5 06:57