Результатов: 3737

Тайвань выразил протест властям КНР из-за новых маршрутов гражданской авиации в проливе

Управление гражданской авиации острова отметила, что несмотря на возможные риски, материковый Китай планирует на ежедневной основе осуществлять по указанным маршрутам шесть авиарейсов tass.ru »

2024-4-19 11:10

Япония в 2023 году 174 раза поднимала в воздух истребители из-за приближения авиации РФ

Наибольшее число вылетов японские Силы самообороны осуществляли в связи с приближением авиации КНР, сообщило Министерство обороны Японии tass.ru »

2024-4-19 05:29

В Абхазии прошли военные учения с привлечением авиации и бронетехники

В ходе тренировок военные отработали вопросы взаимодействия резервных формирований с командованием частей и подразделений Вооруженных сил, комиссариатами tass.ru »

2024-4-18 17:40

ЦПВС зафиксировал в Сирии 10 нарушений со стороны авиации международной коалиции

Замруководителя ЦПВС Юрий Попов подчеркнул, что подобными действиями международная коалиция во главе с США продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий tass.ru »

2024-4-16 22:14

Процесс законодательного определения государственного статуса авиации ДОСААФ России растянулся на долгие годы

Авиация ДОСААФ России всегда выполняла важные задачи, имея в своем распоряжении все необходимое для деятельности. Однако законодательные изменения на много лет лишили ее официального статуса, что имело крайне негативные последствия. versia.ru »

2024-4-17 19:41

Иордания временно закрыла свое воздушное пространство для полетов авиации

Воздушное пространство королевства будет закрыто с 23:00 по местному времени на несколько часов tass.ru »

2024-4-14 22:28

В Ташкенте в День авиации и космонавтики возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина

В церемонии приняли участие посол России в Узбекистане Олег Мальгинов, представители Русского культурного центра, Россотрудничества, а также общественности tass.ru »

2024-4-12 09:32

Польша подняла в воздух самолеты якобы из-за активности дальней авиации РФ

Это может привести к повышению уровня шума, сообщили в Оперативном командовании Вооруженных сил республики tass.ru »

2024-4-11 06:33

На Украине поймали "дельцов", планировавших сбыть запчасти к боевой авиации

СБУ задержала двух граждан Незалежной, которые хотели продать за рубеж запчасти техники боевой авиации. Об этом говорится в сообщении украинской спецслужбы. life.ru »

2024-4-10 17:24

Не менее пяти палестинцев погибли после удара израильской авиации в секторе Газа

В Палестинском обществе Красного Полумесяца сообщили, что один человек получил ранения tass.ru »

2024-4-10 06:56

В США объяснили эффективность работы российской авиации под Часовым Яром

Из-за слабости систем противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины, эффективность работы российской авиации под Часов Яром кратно возросла. Об этом заявили американские журналисты. Отмечается, что другой проблемой украинской армии стала нехватка боеприпасов для уже имеющихся систем ПВО lenta.ru »

2024-4-8 19:08

В Белоруссии отметили рост полетов разведывательной авиации Запада у границ республики

Командующий ВВС и ПВО Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны республики Андрей Лукьянович отметил, что это связано это, в первую очередь, с милитаризацией стран Балтии и Польши tass.ru »

2024-4-7 21:46

В Совфеде отреагировали на поднятие авиации Польши из-за действий в зоне СВО

Поднятие Польшей и союзными странами самолетов над территорией республики из-за работы российской авиации на территории Украины в зоне специальной военной операции (СВО) излишне, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Об этом он заявил в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-4-6 15:58

Работа российской авиации на Украине перепугала Польшу

Оперативное командование Вооружённых сил Польши предупредило жителей республики о повышении уровня шума на юго-востоке страны. Это связано с действием реактивной авиации, поднятой в воздух на фоне работы бомбардировщиков ВКС России на Украине, объяснили военные. life.ru »

2024-4-6 07:22

Основа боевой мощи авиации РФ: как в Новосибирске производят Су-34

Новосибирский авиазавод передал ВКС новую партию истребителей-бомбардировщиков Су-34. Машины прошли весь цикл испытаний и готовы к выполнению боевых задач. Предприятие планирует увеличить выпуск самолетов, которые крайне востребованы в зоне специальной операции. tvzvezda.ru »

2024-4-6 21:10

«ПВО может не справиться»: что говорят эксперты об атаках беспилотников ВСУ по России

Он сообщает, что украинцы начали массированные атаки дронами на военные и стратегически важные объекты в России. Противовоздушная оборона может не справиться с такими налетами, предшествующие инциденты можно считать лишь «репетицией». kapital-rus.ru »

2024-4-5 17:34

Российские стюардессы впервые в истории авиации страны примерили кеды

Российские стюардессы впервые в истории авиации страны примерили кеды в качестве униформы. В размещенном ролике модели представили классические костюмы с брюками и пиджаком темно-фиолетового и синего цветов. lenta.ru »

2024-4-4 20:17

Авианосцы, фрегаты дальней морской авиации, подлодки пятого поколения: каким будет флот РФ

Старейший в России научно-исследовательский институт кораблестроительной отрасли — Крыловский государственный научный центр (КГНЦ) отметил в марте свое 130-летие. В связи с юбилеем корреспондент ТАСС побеседовал с научным руководителем института Валерием Половинкиным, который незадолго до этого оказался единственным представителем судостроительной отрасли среди десяти ученых, удостоенных учрежденной губернатором Санкт-Петербурга награды для заслуженных деятелей науки Северной столицы tass.ru »

2024-4-4 14:00

Ударная группа армейской авиации уничтожила боевиков под Работино

Ударная группа армейской авиации уничтожила украинских боевиков севернее населенного пункта Работино в Запорожской области, применив неуправляемые авиационные ракеты. Об этом сообщает МО РФ. В российском оборонном ведомстве уточнили, что летчики действовали в интересах группировки войск «Днепр». tvzvezda.ru »

2024-4-1 12:13

Польша подняла в воздух самолеты из-за активности авиации России

В ночь на 29 марта Польша и силы НАТО подняли в воздух истребители из-за усиленной активности дальней авиации Российской Федерации, сообщает Оперативное командование Вооруженных сил (ВС) Польши. В сообщении командования в соцсети X (бывшая Twitter) говорится, что «польские и союзные самолеты» действуют в польском воздушном пространстве, что может привести к временному повышению уровня шума, особенно в юго-восточной части страны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 09:05

Путин оценил действия боевой авиации России в СВО

Президент России Владимир Путин оценил действия российской боевой авиации в ходе проведения специальной военной операции на Украине. «Все работают отлично, вносят огромный вклад в достижение общего результата», — заявил российский лидер во время беседы с военными летчиками. lenta.ru »

2024-3-28 00:57

Путин на "отлично" оценил действия российской боевой авиации в ходе спецоперации

Российский лидер Владимир Путин в ходе посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ в Торжке Тверской области пообщался с лётчиками и оценил на "отлично" их работу в зоне спецоперации. life.ru »

2024-3-28 00:13

Центр по примирению в Сирии зафиксировал пять нарушений со стороны авиации коалиции

Заместитель руководителя российского ЦПВС генерал-майор Юрий Попов отметил, что подобными действиями международная коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий, а также обостряет обстановку в воздушном пространстве Сирии tass.ru »

2024-3-25 22:01

Центр по примирению в Сирии заявил о нарушениях со стороны авиации международной коалиции

Как сообщил замруководителя центра Юрий Попов, в частности, в районе Эт-Танф за сутки зафиксировано нарушение многоцелевым беспилотным летательным аппаратом MQ-1C коалиции tass.ru »

2024-3-24 22:01

Польша подняла истребители из-за российской авиации

Командование Вооруженных сил (ВС) Польши подняло в воздух истребитель F-16 из-за якобы возросшей российской авиации. Страна запустила «все необходимые процедуры по обеспечению безопасности воздушного пространства», ведомство постоянно следит за ситуацией, отмечается в сообщении. lenta.ru »

2024-3-24 07:19

Лицензионная копия и модернизация DC-3 стали основой транспортной авиации СССР

В истории авиации есть самолеты-легенды и самолеты-эпохи. Герой нашего рассказа – и то, и другое. DC-3 стал самым массовым пассажирским и транспортным самолетом в мире в 30-х – 60-х годах ХХ века. Эта тенденция не обошла и Советский Союз. versia.ru »

2024-3-24 20:26

Дело против командира авиации ВСУ Булацика об ударе по нефтебазе передали в суд

Расследование в отношении командира 7-й бригады тактической авиации имени Петра Франко ВСУ Евгения Булацика завершено, он отдавал приказ о сбросе авиабомб на нефтеналивную станцию в Брянской области, сообщил Следственный комитет России. vz.ru »

2024-3-22 17:40

На Украине создали центр авиации СБУ

Правительство Украины создало центр авиации Службы безопасности республики (СБУ). Об этом в сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. Он рассказал, что созданное учреждение будет выполнять задачи, поставленные СБУ для защиты «суверенитета, конституционного строя и территориальной целостности» страны. lenta.ru »

2024-3-22 17:33

"Ъ": Минтранс с 1 сентября может ужесточить правила полетов дронов и малой авиации

Как сообщила газета, также ведомство решило ужесточить правила полетов для беспилотников, которые были смягчены с 1 марта tass.ru »

2024-3-22 11:02

Польша подняла самолеты в воздух из-за российской авиации

Командование ВС Польши подняло самолеты в воздух из-за якобы активности авиации России. Об этом ведомство сообщает на своей странице в социальной сети X. «Оперативное командование Вооруженных сил наблюдает сегодня ночью за интенсивной деятельностью дальней авиации Российской Федерации», — отмечается в публикации. lenta.ru »

2024-3-21 10:25

Польша подняла в воздух самолеты в связи с активностью авиации России

В ночь на 21 марта Польша и ее союзники подняли в воздух самолеты в связи с зафиксированной ими активностью дальней авиации России, сообщает Оперативное командование Вооруженных сил (ВС) Польши. В сообщении командования, опубликованном в социальной сети, говорится, что ВС Польши наблюдают «повышенную активность российской дальней авиации», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 08:10

Сотрудников "Авиации Колымы" наградили за спасение пострадавших в крушении Ми-8

Также благодарственные награды получили медики, которые оперативно оказали профессиональную помощь пострадавшим tass.ru »

2024-3-15 07:56