Результатов: 3172

Авиация коалиции США за сутки трижды нарушила воздушное пространство Сирии

Замруководителя ЦПВС генерал-майор Юрий Попов сообщил, что подобными действиями коалиция создает опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий, а также обостряет обстановку в воздушном пространстве Сирии tass.ru »

2024-3-27 22:13

В польском Жешуве на границе с Украиной активизировалась авиация НАТО

Аномальная активность авиации НАТО зафиксирована в польском Жешуве на границе с Украиной, сообщает телеграм-канал «Военная хроника».

ridus.ru »

2024-3-23 16:18

Авиация Украины лишилась 270 вертолётов и 577 самолётов с начала СВО

Вооружённые силы России с начала проведения специальной военной операции уничтожили 270 вертолётов и 577 самолётов украинской армии. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-19 13:57

Минобороны: Российская авиация за сутки нанесла более 50 ударов по позициям ВСУ в районах Усманово и Очеретино

Российская авиация группы Центр за сутки нанесла более 50 ударов по позициям украинских военных в районах Усманово, Очеретино, Керамик и Бердычи, сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук. vz.ru »

2024-3-16 13:35

Авиация ударила по диверсантам на границе России и Украины

По пытавшимся прорвать границу России бойцам Вооруженных сил Украины (ВСУ) был нанесен упреждающий авиаудар. «В результате упреждающих ударов авиации и артиллерии ВС РФ противник понес потери убитыми и ранеными в приграничной зоне в районе населенного пункта Сподарюшино Белгородской области», — заявили в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-14 14:34

Российская авиация нанесла около 40 ударов по врагу в ДНР

Российская авиация нанесла около 40 ударов по киевским формированиям в ДНР, сообщил начальник пресс-центра российской группировки «Центр» Александр Савчук. «Бомбардировочной, штурмовой и армейской авиацией нанесено около 40 авиационных ударов в районах Новгородское, Кирово, Ленинское и Бердычи», - сказал он. tvzvezda.ru »

2024-3-14 11:32

Корабли и авиация Балтфлота «уничтожили» подлодку противника

Корабли и авиация Балтийского флота России на учениях, используя торпедное вооружение, «уничтожили» подводную лодку противника. Об этом сообщает ТАСС. В мероприятии приняли участие корветы «Сообразительный», «Бойкий» и «Стойкий», а также сторожевой корабль «Неустрашимый». lenta.ru »

2024-3-13 18:11

Армейская авиация ударила по украинской пехоте на Северодонецком направлении

Армейская авиация ВКС России нанесла удар по неприятельской пехоте на Северодонецком направлении. Об этом сообщило МО РФ. Ударная группа вертолетов использовала неуправляемые ракеты. Командир экипажа Ми-28 с позывным Электрик заявил, что после получения задачи подготовка к вылету была осуществлена в кратчайшие сроки. tvzvezda.ru »

2024-3-12 10:47

Российская авиация ударила по укрепленной позиции ВСУ в Красногоровке

Российская авиация нанесла удар по укрепленной позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) на кирпичном заводе в Красногоровке Донецкой народной республики (ДНР), об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. lenta.ru »

2024-3-11 06:51

Российская авиация сбила МиГ-29 и пять ракет Storm Shadow

Российская авиация и силы ПВО за неделю сбили самолет МиГ-29 ВСУ и пять британских крылатых ракет Storm Shadow, сообщили в Минобороны России. Кроме того, были сбиты американская ракета ЗРК Patriot, семь французских управляемых авиационных бомб Hammer, 33 снаряда РСЗО HIMARS производства США, а также 796 беспилотников, говорится в Telegram-канале ведомства. vz.ru »

2024-3-8 15:01

МО РФ заявило, что силы ПВО и авиация за неделю сбили Миг-29 ВСУ и пять ракет Storm Shadow

По информации Минобороны России, также сбиты семь управляемых авиационных бомб Hammer производства Франции, 33 реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США tass.ru »

2024-3-8 14:29

Российская авиация уничтожила две базы боевиков в Сирии

Российская авиация нанесла удары по двум местам базирования боевиков в сирийской провинции Идлиб, об этом сообщил заместитель руководителя ЦПВС контр-адмирал Вадим Кулить. В результате атаки ликвидировано более 20 террористов, причастных к обстрелам позиций правительственных сил Сирии. lenta.ru »

2024-3-8 03:52

Авиация НАТО в Черном море. Здание Минобороны РФ уничтожат? Швеция в НАТО: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, произошедшие к вечеру 7 марта: «Проверка нас "на слабо"»: В Госдуме заявили о появлении боевой авиации НАТО в Черном море «Российское население - агрессор»: В Германии призвали разбомбить здание Минобороны РФ Арктика под ударом? Швеция официально вступила в НАТО Администрация Путина: Делегация с Украины посетила Россию «Почти $1 млрд»: «Газпром» подал в суд на Польшу В российских силовых структурах обнаружили нарушения на 325 млрд руб. kapital-rus.ru »

2024-3-8 21:00

Путин: Армейская авиация на поле боя выполняет серьезные задачи

Серьезная работа армейской авиации на поле боя достойна самой высокой оценки, заявил президент России Владимир Путин на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища. «Армейская авиация, выполняющая сегодня очень серьезные, очень нужные нам задачи на поле боя, она, конечно, достойна самой высокой оценки и уважения», передает слова главы государства ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 13:21

Авиация коалиции США в Сирии за сутки 10 раз нарушила протоколы деконфликтации

Замруководителя российского ЦПВС в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить подчеркнул, что коалиция продолжает подобными действиями создавать опасные предпосылки для авиаинцидентов и происшествий tass.ru »

2024-3-5 22:15

Авиация ВКС РФ уничтожила склад ВСУ в Малиновке Запорожской области

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов также опубликовал видео с кадрами поражения склада tass.ru »

2024-3-1 14:01

Авиация коалиции США шесть раз нарушила воздушное пространство Сирии

Заместитель руководителя российского ЦПВС в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить отметил, что беспилотники коалиции за сутки трижды нарушили протоколы деконфликтации от 9 декабря 2019 года tass.ru »

2024-2-29 22:04

Российская авиация накрыла бойцов ВСУ «Тулумбасами»

Штурмовики Су-25 Воздушно-космических сил России накрыли на донецком направлении скопления личного состава и техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) неуправляемыми ракетами С-13 «Тулумбас». Удары были нанесены с последующим кабрированием на предельно малой высоте в 25 метров. lenta.ru »

2024-2-29 06:34

МО РФ: авиация коалиции США восемь раз за сутки нарушила воздушное пространство Сирии

Замруководителя российского ЦПВС в республике Вадим Кулить отметил, что за сутки со стороны коалиции зафиксировано три случая нарушения протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года tass.ru »

2024-2-26 22:06

Российская авиация поразила скопление живой силы ВСУ в районе Купянска

Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 уничтожил «умными» бомбами скопление живой силы и техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении, сообщили в Минобороны. В ведомстве уточнили, что речь идет об авиационных бомбах с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК). lenta.ru »

2024-2-26 06:33

Российская авиация и ПВО за неделю сбили украинские МиГ-29 и Ми-8

В последнюю неделю авиация и средства противовоздушной обороны ВС России уничтожили два украинских военных воздушных судна, сообщило российское Министерство обороны. Авиация и ПВО уничтожили истребитель МиГ-29, вертолет Ми-8 воздушных сил Украины, семь крылатых ракет Storm Shadow, ракету ЗРК Patriot, четыре переделанные для поражения наземных целей ракеты С-200, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-2-23 16:58

МО РФ: российская авиация и ПВО за неделю сбили 15 ракет и 652 беспилотника ВСУ

В МИД Таджикистана сообщили, что стороны рассмотрели вопросы о реализации стратегии экономического развития ШОС до 2030 года и программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества по инвестиционному взаимодействию tass.ru »

2024-2-23 16:36

Авиация коалиции США четыре раза нарушила воздушное пространство Сирии за сутки

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в стране контр-адмирал Вадим Кулить сообщил, что в идлибской зоне деэскалации за прошедшие сутки зафиксировано 12 обстрелов tass.ru »

2024-2-23 22:18

СМИ: турецкая авиация сможет пересекать границу с Болгарией при преследовании

По информации телеканала TRT, ВВС получили такую возможность благодаря подписанному ранее между Анкарой и Софией Меморандуму о взаимопонимании в сфере воздушной полиции при пересечении границы tass.ru »

2024-2-22 13:44

Авиация коалиции США семь раз нарушила воздушное пространство Сирии за сутки

Заместитель руководителя российского ЦПВС контр-адмирал Вадим Кулить сообщил, что подобными действиями коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий, а также обостряет обстановку в воздушном пространстве Сирии tass.ru »

2024-2-21 22:07

Израильская авиация нанесла удар по Ливану, репортаж с места события

ЦАХАЛ в очередной раз нанес удары по ливанской территории за пределами приграничной зоны. И если 10 февраля объектом атаки израильского беспилотника стал автомобиль одного из функционеров ХАМАС Басиля Салеха в селении Джедра, то сейчас удары пришлись по южному пригороду города Сайда. ridus.ru »

2024-2-20 03:22

СМИ: авиация Израиля наносит удары по западным районам Хан-Юниса в секторе Газа

Как сообщил телеканал Al-Mayadeen, израильская армия также обстреляла жилое здание в городе Бейт-Лахия tass.ru »

2024-2-18 20:20

Авиация Израиля нанесла удар по лагерю беженцев Нусейрат в Газе

По данным телеканала Al Mayadeen, самолеты ВВС еврейского государства были также замечены в небе над городом Калькилья на Западном берегу Иордана tass.ru »

2024-2-18 04:15

Собкор «Ридуса»: израильская авиация нанесла удары по территории Ливана

В ответ на артобстрел израильского военного объекта, военная авиация Израиля совершила три налета на ливанскую территорию, сообщает собственный корреспондент «Ридуса» в Ливане. Бомбардировкам подверглись несколько деревень на юге Ливана, в результате которых 4 человека были убиты, и как минимум, 9 получили ранения. ridus.ru »

2024-2-15 21:21

К поиску пропавшей в Дагестане спортсменки подключилась авиация

В Дагестане продолжают искать 22-летнюю спортсменку Анну Цомартову, к работам подключилась авиация. Об этом днём в среду, 14 февраля, заявил глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Он подчеркнул, что держит связь с руководством МЧС, МВД и ФСБ. life.ru »

2024-2-14 14:32

Авиация и ПВО за неделю сбили два украинских самолета и 488 БПЛА

Минобороны России сообщило об уничтожении украинских самолетов Су-25 и МиГ-29 в зоне специальной военной операции за прошедшую неделю. Авиацией и средствами противовоздушной обороны с 4 по 10 февраля были сбиты также 34 реактивных снаряда систем залпового огня HIMARS, «Vampire», «Ураган» и «Ольха» и 488 беспилотников. tvzvezda.ru »

2024-2-10 15:22

Авиация ВКС России сбила в небе ДНР украинский самолет Су-25

За прошедшие сутки истребители российских Воздушно-космических сил сбили самолет Су-25 Воздушных сил Украины в районе Новотроицкого Донецкой народной республики, сообщило Минобороны. Кроме того, средства противовоздушной обороны России за сутки перехватили 12 снарядов РСЗО Vampire чешского производства, говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны. vz.ru »

2024-2-8 14:15

Российская авиация сбила украинский Су-25

Российская истребительная авиация сбила украинский самолет Су-25. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Накануне системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский самолет МиГ-29 в зоне проведения специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-2-8 13:40

Авиация США и Британии нанесла два удара по йеменской провинции Ходейда

Истребители США и Великобритании нанесли два удара по объектам мятежников-хуситов в провинции Ходейда на побережье Красного моря. «Американские и британские истребители совершили два налета на округ Рас-Исса в районе Ас-Салиф на севере прибрежной провинции Ходейда на Красном море», - сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-2-8 23:21

Самим — лучше. В авиации России объемы растут, аварийность — падает

Крупнейшая отраслевая выставка NAIS 2024 показала — несмотря на санкции и прочие сложности, российская авиация подтверждает свою техническую надежность. aif.ru »

2024-2-6 12:45

Авиация коалиции США пять раз за сутки нарушила воздушное пространство Сирии

Подобными действиями коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий, заявил заместитель руководителя российского ЦПВС в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить tass.ru »

2024-2-5 22:04

Авиация США не уничтожила ни одного боевика в ходе масштабного налёта на Сирию и Ирак

Почти все атакованные американской авиацией цели на территории Сирии и Ирака уничтожены или повреждены. Впрочем, в настоящий момент отсутствуют признаки гибели членов Корпуса стражей исламской революции, сообщил телеканал CNN со ссылкой на чиновников Пентагона. life.ru »

2024-2-5 03:08

Авиация коалиции США два раза за сутки нарушила воздушное пространство Сирии

Также подразделения российской военной полиции патрулировали провинции Ракка, Хасеке, следили за соблюдением режима прекращения боевых действий между враждующими сторонами tass.ru »

2024-2-3 22:03

МО РФ: авиация и ПВО за неделю сбили 20 авиационных ракет и 53 снаряда РСЗО и 423 БПЛА

По информации ведомства, с начала проведения СВО уничтожили, в частности, 568 самолетов, 265 вертолетов, 11 678 беспилотных летательных аппаратов, 462 зенитных ракетных комплексов, 14 893 танка и других боевых бронированных машин tass.ru »

2024-2-3 15:09

Авиация США нанесла удары по 85 целям в Ираке и Сирии

ВАШИНГТОН, 3 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты атаковали Ирак и Сирию в рамках ответа на удар по своей военной базе в Иордании, американская военная авиация нанесла удары по десяткам целей. Об этом сообщили в Центральном командовании ВС США. fedpress.ru »

2024-2-3 02:48

Авиация коалиции США за сутки пять раз нарушила воздушное пространство Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить отметил, что подобные действия обостряют обстановку tass.ru »

2024-1-31 22:02

Авиация и артиллерия Израиля атаковали не менее семи поселков на юге Ливана

Позиции вооруженных формирований шиитской партии «Хезболлах» в Ливане подверглись ударам израильской армии. По информации новостного портала Naharnet, артиллерия и авиация Израиля бомбили территории как минимум семи населенных пунктов. tvzvezda.ru »

2024-1-31 03:01

Авиация коалиции четыре раза за сутки нарушила воздушное пространство Сирии

Заместитель руководителя российского ЦПВС контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что подобными действиями коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий tass.ru »

2024-1-31 23:01