Результатов: 75

СКР заявил, что поселок под Брянском атаковали авиаударами

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела поселка Климовского района Брянской области. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление следкома. fedpress.ru »

2022-4-14 16:06

В Турции обеспокоились участившимися авиаударами ВКС России в Сирии

Турция выражает обеспокоенность по поводу участившихся воздушных атак Воздушно-космических сил (ВКС) России в провинции Идлиб на севере Сирии. Об этом заявил глава Минобороны страны Хулуси Акар. По его словам, сейчас ведутся переговоры, чтобы уладить возникшие противоречия между Москвой и Анкарой. lenta.ru »

2021-9-27 19:29

В США призвали остановить наступление талибов авиаударами

Лидер республиканцев в американском Сенате Митч Макконнелл призвал администрацию Джо Байдена обрушиться авиаударами на талибов, чтобы остановить их продвижение в Афганистане. По словам Макконнелла, он общался с афганским послом в США и обсудил ухудшение ситуации в стране и гуманитарный кризис. lenta.ru »

2021-8-14 03:30

США заявили, что не будут поддерживать афганские силы авиаударами после вывода своих войск

Глава Центрального командования ВС США Кеннет Маккензи подчеркнул, что авиаудары по террористам будут наносить в ограниченных случаях, когда будут раскрыты планы проведения потенциальных терактов на территории США и их союзников tass.ru »

2021-6-14 20:53

Сирия обвинила Израиль в попытке спасти террористов авиаударами

В послании, направленном в Совбез ООН, МИД Сирии осудил авиаудары Израиля по окрестностям Дамаска. Ведомство предупредило Израиль «об опасных последствиях непрекращающихся агрессивных действий, которые ставят под угрозу региональную стабильность», нарушают резолюцию СБ 1974 года и соглашение о разъединении сирийских и израильских войск на Голанских высотах, передает ТАСС. vz.ru »

2021-2-16 02:04

Штурмовики уничтожили противника авиаударами на полигоне Капустин Яр

Свыше 20 штурмовиков Су-25СМ3 провели массированный авиаудар по «противнику» на учениях «Кавказ-2020» на полигоне Капустин Яр, сообщили в Минобороны.

oko-planet.su »

2020-9-25 18:30

Вашингтон в связи с авиаударами Турции призвал уважать суверенитет Ирака

В связи с сообщениями об ударах ВВС Турции по территории Ирака высокопоставленный представитель администрации США призвал уважать суверенитет Ирака. По его словам, США «наблюдают за этим с интересом и с обеспокоенностью». vz.ru »

2020-8-20 05:28

Индия и Пакистан обменялись авиаударами

Индия и Пакистан во вторник - среду обменялись авиаударами. Это первый в истории инцидент, когда две ядерные державы вступают в вооруженное противостояние в воздухе. 14 февраля в индийской части Кашмира был совершен теракт, ответственность за который взяла группировка "Джайш-э Мохаммад". grani.ru »

2019-2-27 12:33

СМИ: Под авиаударами коалиции США в Сирии погибли более 10 мирных жителей

В результате авиаударов международной коалиции во главе с США в Сирии погибли более десяти мирных жителей. Обстрелу подверглась сирийская деревня Шаафа... rosbalt.ru »

2018-11-24 00:50

Израиль ответил на ракетный обстрел авиаударами по сектору Газа

Авиация Израиля приступила к нанесению ударов по террористическим целям в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы с палестинской территории. Армия обороны еврейского государства утверждает, что боевики ведут массированный обстрел юга Израиля. tvc.ru »

2018-11-12 18:19

Сирия новости 12 мая 22.30: курды угрожают авиаударами населению Дейр-эз-Зора, в центре Идлиба прогремел взрыв

Сирия, 12 мая. Бойцы SDF угрожают местным ополченцам Дейр-эз-Зора авиаударами, в центре Идлиба прогремел взрыв, солдаты ВС Турции модернизируют КПП в Африне. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2018-5-13 22:30

В МККК воздерживаются от комментариев в связи с авиаударами по территории Сирии

Официальный представитель МККК Мари-Клэр Фегали сообщила, что в организации ожидают получения большей информации tass.ru »

2018-4-14 10:47

Три командира «Аль-Каиды на Аравийском полуострове»* уничтожены авиаударами США

Руководители боевиков были ликвидированы в Йемене еще в ноябре и декабре 2017 года, но Центральное командование США сообщило об этом только сейчас. 5-tv.ru »

2018-1-11 02:23

Арабская коалиция ответила авиаударами на ракетный обстрел Эр-Рияда из Йемена

ВВС возглавляемой Саудовской Аравией арабской коалиции нанесли серию ударов по позициям хуситов в Сане, сообщают СМИ. В частности, было атаковано здание минобороны правительства мятежников. О последствиях ударов не сообщается, передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира». vz.ru »

2017-11-5 00:43

Под авиаударами западной коалиции погибли 78 мирных жителей Ракки

Авиация западной коалиции во главе с США нанесла удары по жилым кварталам сирийского города Ракка. По данным агентства SANA, погибли 78 мирных жителей. В комментарии RT представители сил коалиции заявили, что «действуют с осторожностью» и «стараются быть точными в своих авиаударах». news.yandex.ru »

2017-8-23 01:25

«Целились в ИГ»: под авиаударами западной коалиции погибли 78 мирных жителей Ракки

Авиация западной коалиции во главе с США нанесла удары по жилым кварталам сирийского города Ракка. По данным агентства SANA, погибли 78 мирных жителей. В комментарии RT представители сил коалиции заявили, что «действуют с осторожностью» и «стараются быть точными в своих авиаударах». russian.rt.com »

2017-8-23 01:25

Times: Великобритания грозит отвечать на кибератаки авиаударами

Лондон готов дать отпор хакерским атакам с помощью не только «эффективного арсенала» кибероружия, но и обычных видов вооружения, включая авиацию. С таким предупреждением выступил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, передаёт The Times. russian.rt.com »

2017-6-28 12:25

Египет отомстил террористам авиаударами по их базам

ВВС Египта нанесли 6 ударов по восточной части Ливии, где предположительно, базировались боевики ИГИЛ*. Это был ответ на нападение на христиан-коптов. 5-tv.ru »

2017-5-27 03:21

Сирия: под авиаударами коалиции США погибли 16 мирных жителей около Ракки

Авиаудары ВВС международной коалиции во главе с США унесли жизни еще 16-ти человек в сирийской провинции Ракка. riafan.ru »

2017-5-24 16:03

США выразили недовольство авиаударами Турции в Сирии и Ираке

Соединенные Штаты «глубоко обеспокоены» ударами Турции по территории Сирии и Ирака и напрямую заявили об этом Анкаре. Об этом сообщил журналистам заместитель официального представителя Госдепартамента Марк Тонер. lenta.ru »

2017-4-25 21:31

В ООН не нашли связи между авиаударами по Идлибу и химатакой

Комиссия по расследованию событий в Сирии при Совете по правам человека ООН не нашла никакой связи между авиаударами и предполагаемой химической атакой в провинции Идлиб. Об этом сообщают РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-4-22 03:30

Новак не связывает рост цен на нефть с авиаударами США

Глава Минэнерго России Александр Новак считает, что сегодня основным фактором роста цен на нефть стали не удары США по Сирии, а ситуация на рынке. «Я думаю, это (авиаудары США) требует дополнительного изучения, изучения состояния рынка. vedomosti.ru »

2017-4-7 19:21

Жадность кэрритрейдеров пока сильнее страха перед авиаударами в Сирии

Первая реакция курса рубля на ракетную атаку США в Сирии была откровенно слабой: доллар прибавил около 1% на открытии торгов и замер около уровня 57 рублей. Между тем, читая довольно резкие высказывания пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и российского МИДа, можно было подумать, что Россия и США чуть ли не стоят на пороге разрыва дипломатических отношений. dp.ru »

2017-4-7 14:31

Жители Ракки покидают город в страхе перед авиаударами международной коалиции

Тысячи жителей сирийского города Ракка и прилегающих районов покилают дома в преддверии наступления так называемой коалиции под эгидой США. Она готовит операцию по освобождению города от запрещенной ИГИЛ. vesti.ru »

2017-4-2 05:22

Россия запросила спецбрифинг Совбеза ООН в связи с авиаударами в Мосуле

Россия обратилась в Совет безопасности ООН с запросом о проведении специального брифинга в связи с гибелью гражданских лиц при бомбардировке Мосула, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. ntv.ru »

2017-3-27 19:57

Sky News опубликовал фейк о "разрушенных российскими авиаударами" городах Сирии

Сегодня британские журналисты были пойманы на очередной лжи. Материал, опубликованный Sky News, касался Сирии. В галерее фотографий, озаглавленной "Алеппо: до и после авиаударов", представлены снимки улиц города, которые были сделаны до нападения террористов на Сирию, а рядом то, как выглядят эти улицы теперь. ntv.ru »

2016-10-14 21:26

США вели переговоры с ИГИЛ перед авиаударами под Дейр-эз-Зором – СМИ

Сирийские военные прослушивали переговоры между оппозицией, близкой ИГИЛ, и американскими военнослужащими перед нанесением США авиаударов по позициям правительственных войск под городом Дейр-эз-Зор. Об этом заявила председатель парламента Сирии Хадия Аббас, передает телеканал «Аль-Маядин». vedomosti.ru »

2016-9-26 18:21

Администрация США «сожалеет» в связи с «ошибочными» авиаударами в Сирии

В администрации США выразили «сожаление» в связи с «ошибочными» авиаударами «антиигиловской» коалиции во главе с США в Сирии, в ходе которых погибли сирийские военные. tvzvezda.ru »

2016-9-18 02:31

Сирия: шесть боевиков ИГИЛ уничтожены пятью авиаударами ВВС коалиции

ВВС международной коалиции продолжают антитеррористическую операцию «Щит Евфрата» в Сирии. В результате последних авиаударов шесть боевиков ИГ были уничтожены. riafan.ru »

2016-9-14 14:50

Минобороны опубликовало видео с авиаударами Ту-22М3 и Су-34 по ИГ

Ранее сообщалось, что в результате удара уничтожены пять крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, нанесено поражение шести командным пунктам, уничтожено большое количество боевиков, артиллерийских позиций и бронированной техники террористов. news.yandex.ru »

2016-8-18 15:32

США хотят замести под ковер историю с авиаударами по Манбиджу

мериканская сторона стремится замять расследование авиаударов так называемой «антитеррористической коалиции» по сирийской деревне Манбидж riafan.ru »

2016-7-25 20:22