Результатов: 857

Не менее 18 палестинцев погибли в секторе Газа из-за авиаударов ЦАХАЛ

Как минимум 18 мирных жителей погибли в результате израильских бомбардировок города Дейр-эль-Балах, расположенного в центральной части сектора Газа, передает телеканал Al Jazeera. По их данным, ЦАХАЛ также нанесли артиллерийские удары по городу Хан-Юнис в районе медицинского центра «Насер» и госпиталя «Аш-Шифа». tvzvezda.ru »

2024-3-25 04:44

СМИ: в результате обстрелов и авиаударов Израиля по Газе погибли десятки человек

По данным агентства WAFA, число погибших в анклаве с начала обострения конфликта превысило 30,8 тыс. tass.ru »

2024-3-8 06:18

WAFA: Десятки людей стали жертвами обстрелов и авиаударов Израиля по Газе

Десятки людей стали жертвами артиллеристских обстрелов и авиаударов по различным частям сектора Газа со стороны Израиля, пишет палестинское агентство WAFA. По данным издания, несколько палестинцев были убиты, когда израильская авиация разбомбила автомобиль и группу мирных жителей в Хан-Юнисе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 08:47

В Израиле сообщили о нанесении новых авиаударов по объектам "Хезболлах" на юге Ливана

Израильские истребители нанесли удары по военным объектам движения в районе населенного пункта Аит-эш-Шааб, сообщила армейская пресс-служба tass.ru »

2024-2-26 21:38

В Госдуме раскрыли последствия попыток авиаударов ВСУ в зоне СВО

Все попытки авиаударов со стороны ВСУ на донецком, краснолиманском и купянском направлениях заканчиваются для противника потерей минимум одного самолета. Об этом заявил координатор по межпарламентским связям с парламентом Луганской народной республики, депутат Госдумы Виктор Водолацкий. lenta.ru »

2024-2-21 00:20

Израиль за сутки нанес серию авиаударов по объектам ХАМАС в Газе

Израильская армия продолжила целенаправленные операции в различных районах сектора Газа, за сутки была нанесена серия авиаударов по объектам палестинского движения ХАМАС nsn.fm »

2024-2-15 11:34

В Израиле заявили о нанесении авиаударов по Ливану

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о нанесении серии ударов истребителями по Ливану после ракетного обстрела севера еврейского государства. «Истребители ЦАХАЛ начали серию ударов по Ливану», сообщила пресс-служба ЦАХАЛ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 15:28

Жертвами израильских авиаударов в городе Газа стали 13 человек

Жертвами ударов изральской армии по двух кварталом палестинского роде Газа стали 13 человек. Погибшие были гражданскими жителями Газы и шли за водой для своих семей, передает ТАСС со ссылкой на катарский телеканал Al Jazeera. vz.ru »

2024-2-8 06:11

В Британии заявили об учащении авиаударов России по позициям ВСУ

Россия стала чаще наносить авиаудары по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил британский военный аналитик Александр Меркурис. Он добавил, что силы противовоздушной обороны (ПВО) Украины не способны сдержать удары российской авиации, которая в удобный для себя момент атакует позиции ВСУ. lenta.ru »

2024-2-7 15:42

В Ираке объявлен общенациональный траур по жертвам авиаударов США

Иракские власти объявили общенациональный траур по погибшим в результате ночных авиаударов США по приграничным районам. Жертвами американской атаки, по последним данным, стали 16 человек, ещё 25 получили различные ранения. life.ru »

2024-2-3 17:46

Власти Ирака заявили о 16 погибших в результате авиаударов США

В результате авиаударов США по объектам проиранских боевиков в Ираке погибли 16 человек, включая мирных жителей, еще 25 получили ранения, заявили в офисе премьер-министра страны. Действия Вашингтона там назвали «агрессией против суверенитета Ирака», а заявления о том, что атаку согласовали с Багдадом, — ложью forbes.ru »

2024-2-4 15:37

Ирак назвал фальсификацией заявления США о координации с ним авиаударов

Ирак не давал разрешения на нанесение американской стороной авиаударов по своей территории. Об этом сообщил официальный представитель правительства ближневосточного государства Басем аль-Авади, комментируя соответствующие заявления Вашингтона. life.ru »

2024-2-3 14:49

Боррель назвал ситуацию на Ближнем Востоке критической после авиаударов США

Евросоюз считает критической ситуацию, сложившуюся на Ближнем Востоке после авиаударов США по Сирии и Ираку. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. life.ru »

2024-2-3 12:24

В Сирии раскрыли масштаб последствий авиаударов США

ДАМАСК, 3 февраля, ФедералПресс. В результате авиаударов США по восточной части Сирии погибли местные жители и военнослужащие. Кроме того, значительно пострадала инфраструктура городов, заявили в Минобороны Сирии. fedpress.ru »

2024-2-3 11:10

Минобороны Сирии оценило последствия авиаударов США

Жертвами авиаудара США по востоку Сирии стали мирные жители и военные, а также нанесен ущерб государственной и частной собственности. Последствия атак американских сил оценило Минобороны Сирии. В заявлении подчеркивается, что «оккупация частей территории Сирии американскими войсками не может продолжаться». lenta.ru »

2024-2-3 10:37

Израиль заявил о нанесении новых авиаударов по объектам "Хезболлах" в Ливане

ЦАХАЛ также сообщил об ударе по грузовику, использовавшемуся для хранения оружия, в районе Кафр-Шубы tass.ru »

2024-2-3 01:22

США сообщили о нанесении авиаударов по иранским объектам на Ближнем Востоке

Американские военные нанесли серию авиаударов по иранским объектам, расположенным в Ираке и Сирии. Как передаёт Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM), было поражено более 85 целей. life.ru »

2024-2-3 01:11

Представитель хуситов сообщил о нанесении США и Великобританией 18 авиаударов по Йемену

По словам генсека Содружества, министры иностранных дел обсудят состояние взаимодействия между дипломатическими ведомствами стран СНГ tass.ru »

2024-1-23 11:22

Армия Израиля заявила о нанесении серии авиаударов по объектам "Хезболлах" в Ливане

Армейская пресс-служба сообщила, что израильские танки и летательные аппараты нанесли удары по целям в нескольких населенных пунктах на юге страны, включая оперативный командный центр движения и военный комплекс tass.ru »

2024-1-21 18:36

Самолёт ВМС США заметили у побережья Крыма во время авиаударов ВСУ

Самолёт ВМС США днём в воскресенье, 21 января, находился вблизи Крыма во время авиаударов ВСУ по территории полуострова. Это следует из данных сервиса Flightradar24. life.ru »

2024-1-21 18:01

В мире: Эксперты спрогнозировали последствия от авиаударов Пакистана по территории Ирана

Всего за несколько дней Иран нанес удары сразу по трем государствам. Речь идет о Сирии, Ираке и Пакистане. В обратную сторону тоже полетели снаряды, но лишь со стороны Пакистана. В чем заключаются причины данной эскалации, какие мотивы преследует военно-политическое руководство Ирана и как подобное развитие событий может отразиться на интересах России в регионе? В четверг стало известно о том, что пакистанская авиация атаковала объекты на территории Ирана. vz.ru »

2024-1-19 22:00

МИД Ирана вызвал временного поверенного в делах Пакистана из-за авиаударов

По сведениям агентства "Клуб молодых журналистов", дипломата вызвали для того, чтобы предоставить разъяснения tass.ru »

2024-1-18 10:10

Одна страна остановила морские поставки газа на фоне авиаударов США

Пять танкеров со сжиженным природным газом, принадлежащих Катару, одному из крупнейших поставщиков СПГ в Европу, начиная с 12 января не двинулись запланированным маршрутом через Красное море. Произошло это на фоне ударов США и Великобритании по йеменским хуситам, пообещавшим атаковать связанные с Израилем суда. lenta.ru »

2024-1-15 11:12

В армии Израиля заявили, что новый этап операции в Газе подразумевает меньше авиаударов

По данным газеты The New York Times, пока непонятно, станет ли эта новая фаза менее опасной для жителей Газы tass.ru »

2024-1-8 18:09

ЦАХАЛ опубликовал видео авиаударов по базе Хезболлы в Ливане

Истребители Армии обороны Израиля нанесли ряд авиаударов по территории в Ливана в районе Яруна. Как пояснили в пресс-службе ЦАХАЛ, бомбардировке подверглись базы Хезболлы. «Некоторое время назад истребители ЦАХАЛа нанесли удар по террористической инфраструктуре, где действовали террористы Хезболлы», - сообщили в Telegram израильской армии в 11:44 2 января. tvzvezda.ru »

2024-1-2 12:17

ВВС Израиля нанесли несколько новых авиаударов по объектам "Хезболлах" в Ливане

Армейская пресс-служба уточнила, что речь идет о военных комплексах и оперативной инфраструктуре tass.ru »

2023-12-25 11:06

СМИ: число жертв авиаударов Израиля по Рафаху увеличилось до 20

По информации Al Mayadeen, израильская авиация также нанесла серию ударов по лагерю для беженцев Нусейрат в центральной части сектора Газа tass.ru »

2023-12-12 07:22

Армия Израиля сообщила о 10 тысячах авиаударов по сектору Газа с начала конфликта

За время конфликта на Ближнем Востоке Израиль нанёс свыше десяти тысяч авиаударов по сектору Газа. Об этом сообщает пресс-служба израильской армии (ЦАХАЛ). life.ru »

2023-12-3 19:38

Три человека погибли в результате авиаударов ВВС Израиля на севере сектора Газа

По данным телеканала Al Jazeera, самолеты израильской армии провели массированный обстрел жилых домов и лагеря беженцев Джабалия tass.ru »

2023-11-21 05:57

Больше половины зданий на севере Газы повреждены в результате израильских авиаударов

По данным Financial Times, в период с 7 октября по 18 ноября в провинции Северная Газа в ходе обстрелов пострадали до 51,4% зданий, а в провинции Газа - до 50,5% построек tass.ru »

2023-11-20 14:39

Жертвами авиаударов Израиля за ночь стали более 30 палестинцев

За минувшую ночь по меньшей мере 31 человек погиб в центре Газы в результате авиаударов со стороны Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), пишет Aj Jazeera со ссылкой на источник в медицинской среде. life.ru »

2023-11-19 10:00

В США выступили против авиаударов Израиля по больнице в Газе

Администрация США прокомментировала данные о начале точечной операции Израиля в крупнейшей больнице сектора Газа «Аш-Шифа». «Мы не поддерживаем нанесение ударов по больнице с воздуха и не хотим наблюдать стрельбу в больнице, где под перекрестный огонь попадают невинные люди», — отметил чиновник. lenta.ru »

2023-11-15 08:21

Армия Израиля сообщила о нанесении авиаударов по объектам "Хезболлах" в Ливане

Израильские военные нанесли удары в ответ на обстрел со стороны ливанской стороны, сообщила армейская пресс-служба tass.ru »

2023-11-8 23:37

В ХАМАС заявили, что туннели в Газе построены для защиты от авиаударов

Член политбюро движения также заявил, что в соответствии с Женевской конвенцией Израиль должен предоставлять все необходимое жителям Газы, "пока они находятся под оккупацией" tass.ru »

2023-11-1 07:44

Байден объяснил причину американских авиаударов по Сирии

Глава Соединённых Штатов Джо Байден прокомментировал недавние авиаудары американских военных по объектам в Сирии. Хозяин Белого дома заявил, что эти мероприятия нужны были для защиты американцев и соответствовали уставу ООН. life.ru »

2023-10-28 07:25

В ВОЗ назвали количество мирных жителей, погибших после авиаударов по Газе

ЖЕНЕВА, 17 октября, ФедералПресс. С момента обострения конфликта в Израиле и авиаударов по Газе погибло 2800 человек и 11 тыс. получили ранения. По данным ВОЗ, более половины погибших женщины и дети, сообщает Reuters, ссылаясь на данные организации. fedpress.ru »

2023-10-17 14:45

В МО РФ сообщили о нанесении трех авиаударов по боевикам в Сирии

Замруководителя российского ЦПВС в Сирии Вадим Кулить заявил, что в результате ударов уничтожены более 20 боевиков, 2 БМП и до 10 автомобилей tass.ru »

2023-10-15 22:04

ХАМАС заявил о гибели девяти заложников из-за авиаударов Израиля по сектору Газа

Девять человек из числа захваченных ХАМАС заложников были убиты за последние сутки в результате ударов Израиля по сектору Газа, заявили в боевом крыле ХАМАС — «Бригадах Аль-Кассама». Погибли по меньшей мере пять граждан Израиля и четверо иностранцев. forbes.ru »

2023-10-15 17:42

Аэропорт Алеппо возобновит работу 14 октября после израильских авиаударов

Как отметили в министерстве транспорта Сирии, все авиаперевозчики могут перепрограммировать полеты через международный аэропорт Алеппо в дополнение к функционирующему аэропорту в Латакии tass.ru »

2023-10-13 21:34