Результатов: 926

Бойцы "Хезболлах" обстреляли территорию Израиля в ответ на авиаудары по югу Ливана

Формирование запустило ракеты по командно-наблюдательным пунктам еврейского государства в Рувейсат-эль-Аляме и Эль-Багдади tass.ru »

2024-4-2 00:04

США нанесли авиаудары по сирийской провинции Дейр-эз-Зор

В ночь на 26 марта американские военные нанесли серию авиаударов по целям в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, сообщили телеканалы Al Mayadeen и Al Manar. По информации Al Mayadeen, обстрелам подверглись поселение ас-Сахилия в городе Бу-Кемаль, жилые кварталы в городе Эль-Маядин и районе аль-Кусур. vz.ru »

2024-3-26 08:50

По штабам союзников Сирии в Дейр-Эз-Зоре нанесены авиаудары

В восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор неизвестная авиация атаковала штабы союзников арабской республики, есть жертвы и раненые, сообщает телеканал Al Mayadeen. life.ru »

2024-3-26 06:45

Пакистан нанес авиаудары по укрытиям боевиков "Движения талибов Пакистана" в Афганистане

По информации портала The Khorasan Diary, целями ударов с воздуха стали населенные пункты Ламан и Паса Мелла tass.ru »

2024-3-18 08:30

Al Jazeera: Израиль наносит авиаудары по центральным и южным районам Газы

В частности, атаке подвергаются города Дейр-эль-Балах и Хан-Юнис, а также лагерь беженцев Магази, сообщил телеканал tass.ru »

2024-2-15 00:06

В Британии сообщили, что Россия стала чаще наносить авиаудары по позициям ВСУ

ЛОНДОН, 7 февраля, ФедералПресс. В зоне СВО возросла интенсивность авиаударов, которые армия России наносит по позициям украинских войск. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-2-7 16:24

США и Британия возобновили авиаудары по Йемену

Страны Запада возобновили авианалеты по контролируемой хуситами йеменской территории — за прошедшие сутки Военно-воздушные силы США и Британии совершили 15 ударов по объектам «Ансар Алла» по провинциям Ходейда и Саада на западе и северо-западе страны. lenta.ru »

2024-2-5 09:17

Французский политик: авиаудары США по Сирии и Ираку повышают риск эскалации в регионе

Лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо считает, что для урегулирования кризиса в регионе необходимо прежде всего "достичь прекращения огня в Газе, а затем найти решение на основе принципа сосуществования двух независимых государств - Израиля и Палестины" tass.ru »

2024-2-3 19:04

Французский политик заявил, что авиаудары США по Сирии и Ираку повышают риск эскалации

Лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо считает, что для урегулирования кризиса в регионе необходимо прежде всего "достичь прекращения огня в Газе, а затем найти решение на основе принципа сосуществования двух независимых государств - Израиля и Палестины" tass.ru »

2024-2-3 19:04

"Вопиющий акт агрессии": В МИД России осудили авиаудары США по Ираку и Сирии

Авиаудары по территориям Сирии и Ирака демонстрируют агрессивную сущность политики США на Ближнем Востоке и ведут к эскалации конфликта. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Штаты пренебрегли нормами международного права. life.ru »

2024-2-3 16:11

Авиаудары США привели к гибели мирных жителей и военных, заявили в Минобороны Сирии

Мирные жители погибли в результате американских авиаударов по Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны САР. В результате атаки также был нанесён большой ущерб государственной и частной собственности. life.ru »

2024-2-3 11:24

США нанесли авиаудары по десяти готовящимся к запуску беспилотникам хуситов в Йемене

Соединенные Штаты в среду нанесли авиаудары по беспилотникам хуситов в Йемене, которые готовились к запуску, сообщил высокопоставленный представитель Пентагона. «Высокопоставленный представитель министерства обороны в Бахрейне только что сообщил нам, что. vz.ru »

2024-2-1 05:44

СМИ: ночные авиаудары Израиля привели к гибели 25 человек в секторе Газа

С начала обострения конфликта 7 октября 2023 года число погибших в анклаве превысило 24 тыс., передает информационное агентство WAFA tass.ru »

2024-1-16 04:32

В мире неоднозначно восприняли авиаудары возглавляемой США коалиции по Йемену

Коалиция во главе с Соединёнными Штатами утром в эту пятницу нанесла авиаудары по территории Йемена. Данная операция проводилась при поддержке Великобритании, Канады, Австралии и Нидерландов, участвовавших ранее в наземной операции в Ираке и Афганистане. Теперь же к ним присоединился и Бахрейн. versia.ru »

2024-1-12 16:52

Захарова: Авиаудары США по Йемену являются примером извращения англосаксами резолюций СБ ООН

Авиаудары США и Великобритании по Йемену являются очередным примером извращения англосаксами резолюций Совета Безопасности ООН, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Захарова в своем Telegram-канале также назвала действия американской стороны полным пренебрежением международным правом с целью эскалации ситуации в регионе ради преследуемых Соединенными Штатами разрушительных целей. vz.ru »

2024-1-12 10:15

США и Великобритания нанесли авиаудары по столице и окраинам Йемена

Взрывы прогремели в Йемене после сообщения о намерении США и Великобритании нанести авиаудар по объектам хуситов. В перекрестье прицелов попала столица страны — город Сана. Также атакованы цели на западе, в районе Ходейды. Такие данные приводит Al Mayadeen. life.ru »

2024-1-12 03:10

Хуситы пообещали дать ответ, если США и Великобритания нанесут авиаудары по Йемену

По данным телеканала Al Arabiya, в эти часы зафиксированы активные полеты военных самолетов Соединенных Штатов и Британии в районе воздушного пространства Йемена tass.ru »

2024-1-12 02:13

The Times: Британия и США нанесут авиаудары по военным объектам хуситов в ближайшее время

Британия и США нанесут удары с воздуха по военным объектам мятежного движения Ансар Аллах в Йемене в ночь с 11 на 12 января, сообщил журналист газеты The Times Стивен Суинфорд. По его словам, премьер-министр Британии Риши Сунак оповестил членов британского кабмина о »неизбежном военном вмешательстве сегодня вечером», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-12 00:34

Аналитик Меркурис: Массированные авиаудары РФ привели к катастрофическим последствиям на Украине

Россия нанесла колоссальный ущерб системе ПВО Украины тремя массированными ракетными ударами, заявил британский аналитик Александр Меркурис в эфире своего YouTube-канала. По словам эксперта, этот ущерб Западу будет очень трудно возместить с учетом того, что ресурсы заканчиваются, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-10 16:56

Израиль нанес авиаудары по объектам "Хезболлах" в Ливане

По данным армейской пресс-службы, ВВС еврейского государства ударили по "террористической инфраструктуре" на территории страны tass.ru »

2023-12-20 10:44

Израиль нанес авиаудары по югу сектора Газа, среди погибших есть дети

В ночь на 15 декабря израильская армия нанесла авиаудары по Хан-Юнису и Рафаху на юге сектора Газа, среди погибших есть дети, сообщает «Би-би-си».

ridus.ru »

2023-12-15 11:34

Армия Израиля нанесла авиаудары по военным объектам "Хезболлах" в Ливане

Среди целей были "оперативные центры управления и контроля", заявили в пресс-службе ЦАХАЛ tass.ru »

2023-12-9 10:18

ЦАХАЛ заявил, что нанес авиаудары по объектам и инфраструктуре «Хезболлы»

Израильская Армия сообщила, что нанесла авиаудары по объектам и инфраструктуре ливанского движения «Хезболла». «В течение дня самолеты ЦАХАЛ нанесли удары по ряду террористических объектов "Хезболла", включая террористическую инфраструктуру», - говорится в сообщении армии в Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2023-12-9 21:17

Венесуэла решительно осудила авиаудары Израиля по аэропорту Дамаска

МИД республики также призвал международное сообщество к борьбе с "любыми формами насилия" tass.ru »

2023-11-28 02:02

МИД РФ: Россия осудила новые авиаудары Израиля по международному аэропорту Дамаска

Они чреваты крайне опасными последствиями для региона в условиях палестино-израильского конфликта, отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2023-11-27 16:10

США заявили, что не поддерживают авиаудары по больнице в Газе

Госпитали и пациенты должны быть под защитой, подчеркнул представитель Совета национальной безопасности Белого дома tass.ru »

2023-11-15 07:42

ВВС Израиля нанесли авиаудары по объектам "Хезболлах" в Ливане

По информации армейской пресс-службы, ударам, в частности, подвергся военный комплекс с оружейными складами tass.ru »

2023-11-12 21:11

ВКС РФ нанесли авиаудары по объектам боевиков, обстреливавших правительственные силы Сирии

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, за сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксированы шесть обстрелов позиций сирийских правительственных войск tass.ru »

2023-11-4 22:01

ВКС России нанесли авиаудары по подземным укрытиям боевиков в Идлибе

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить сообщил, что они находились в районах Сфухон и Халуба tass.ru »

2023-11-2 22:00

ВКС России нанесли авиаудары по пунктам управления боевиков в Идлибе

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить, за сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано три обстрела позиций правительственных войск республики со стороны террористических группировок "Джабхат ан-Нусра" и "Исламская партия Туркестана" tass.ru »

2023-10-30 22:00

Су-25 нанесли авиаудары с кабрирования по позициям ВСУ на Донецком направлении

Экипажи штурмовой авиации нанесли ракетные авиаудары по позициям и технике украинских националистов на Донецком направлении. Кадры боевой работы экипажей Су-25 опубликовало Минобороны России. Штурмовики уничтожили замаскированные укрепленные полевые позиции и бронированную технику ВСУ. tvzvezda.ru »

2023-10-30 03:06

Израиль ночью нанес авиаудары по 150 подземным объектам в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ночью нанесла авиаудары истребителями по 150 подземным объектам на севере сектора Газа. Истребители ударили по туннелям, подземным боевым помещениями и дополнительной подземной инфраструктуре. lenta.ru »

2023-10-28 08:38

США нанесли авиаудары по иранским объектам в Сирии

Американская армия нанесла авиаудары по двум объектам на территории Сирии, связынным с Ираном. Как сообщил шеф Пентагона Ллойд Остин, такое поручение дал президент США Джо Байден. life.ru »

2023-10-27 05:34

WSJ: КПП "Рафах" не открылся из-за отказа Израиля приостановить авиаудары

Издание отмечает, что Египет отказывается принимать большое количество беженцев из сектора Газа из-за экономических проблем tass.ru »

2023-10-17 12:57

ВС России нанесли авиаудары по командно-наблюдательным пунктам ВСУ

Истребители-бомбардировщики Су-34 группировки войск Запад ВС России нанесли удары по пяти командно-наблюдательным пунктам ВСУ. Они находились в районах Степовой Новоселовки и Петропавловки на купянском направлении, передает ТАСС со ссылкой на слова начальника пресс-центра группировки Сергея Зыбинского. vz.ru »

2023-10-14 05:31

ВС РФ нанесли авиаудары по командно-наблюдательным пунктам ВСУ на купянском направлении

Противник потерял четыре минометных расчета, сообщил начальник пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский tass.ru »

2023-10-14 05:04