Результатов: 29

Гороскоп Здоровья на 2024 год. Авитаминоз

Хозяин года Дракон – сущест­во динамичное и творческое. Чтобы реализовать в 2024 году всё задуманное, понадобится много сил. Витамины и минералы – то топливо, которое будет питать организм в течение всего периода. aif.ru »

2024-3-4 01:45

«Не авитаминоз»: психолог раскрыла настоящую причину осенней хандры

Клинический психолог Оксана Афонина опровергла миф о связи осенней хандры с недостатком витаминов. По ее словам, плохое настроение и вялость появляются... rosbalt.ru »

2023-10-28 12:44

Терапевт рассказала, как побороть весенний авитаминоз с помощью добавок и питания

Подбирать себе витамины самостоятельно может быть опасно, для начала нужно сдать анализы, чтобы выявить возможные дефициты. Об этом читателям Лайфа рассказала терапевт и диетолог "СМ-клиники" Елена Тихомирова. life.ru »

2023-3-9 14:03

В Ханты-Мансийске авитаминоз толкнул горожанина на ограбление аптеки

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 февраля, ФедералПресс. Житель Ханты-Мансийска, ограбивший аптеку, объяснил свой поступок авитаминозом. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. fedpress.ru »

2022-2-15 14:08

Врач предупредил об опасности витаминов: «Весенний авитаминоз – это миф»

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Известный теледоктор Александр Мясников рассказал СМИ, чем опасен миф о весеннем авитаминозе и почему нехватка витаминов не влияет на состояние человека в конце зимы. fedpress.ru »

2022-2-10 03:27

Диетолог Гинзбург назвал простой способ побороть авитаминоз в зимний период

Многие люди часто сталкиваются с явлением авитаминоза, особенно в зимний период. Как справится с недомоганием в холодное время года и укрепить иммунитет, рассказал доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург в беседе с «Народными Новостями». nation-news.ru »

2022-1-15 21:00

Чем опасен весенний авитаминоз

Можно с уверенностью сказать, что весна уже полностью вступила в свои права! Хочется так думать. Чириканье птиц, подснежники, нежные солнечные лучи – прекрасно! Но с наступлением весны и солнечной погоды у любого из нас может возникнуть авитаминоз. argumenti.ru »

2021-3-26 17:27

Витаминная недостаточность и ее симптомы. Инфографика

Степени дефицита витаминов бывают разные. Если авитаминоз — это практически прекращение поступления витамина в организм, то гиповитаминоз — умеренная недостаточность. Она может продолжаться годами и проявляться умеренными или явными симптомами. aif.ru »

2021-3-16 00:01

Когда пора принимать витамины: рекомендации врача

Зима и весна время высокого спроса на витамины. Устоявшееся мнение – в конце зимы наступает авитаминоз и необходимо срочно пить специальные лекарственные комплексы. Медики же говорят – для начала надо разобраться, что такое авитаминоз и гиповитаминоз. vesti.ru »

2021-3-12 10:54

Вести. Как не спутать авитаминоз с банальным переохлаждением

Зима и весна время высокого спроса на витамины. Устоявшееся мнение – в конце зимы наступает авитаминоз и необходимо срочно пить специальные лекарственные комплексы. Медики же говорят – для начала надо разобраться, что такое авитаминоз и гиповитаминоз. vesti.ru »

2021-3-11 13:39

Врач рассказал, как вегетарианцы могут получить авитаминоз

Авитаминоз грозит не только тем, кто при составлении рациона делает упор на мясо и макароны, а не на овощи и фрукты. Проблема дефицита витаминов может затронуть даже вегетарианцев. argumenti.ru »

2020-3-9 16:01

У фруктов – авитаминоз. Что кроме полезных веществ содержит осенний урожай?

Осень – арбузная пора. Раньше на юге семейные ужины в это время ежедневно заканчивались поеданием арбуза. aif.ru »

2019-10-23 00:10

Ожирение и авитаминоз: как питаться, чтобы лучше жить

В России за последние 30 лет практически удвоилось число людей с избыточным весом. Растет доступность и разнообразие продуктов, физическая же активность свелась к минимуму. В результате, говорит главный внештатный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян, 55 процентов населения в России сейчас живут с избыточной массой тела, четверть из них страдают от ожирения. oko-planet.su »

2019-5-11 16:59

Ожирение и авитаминоз: как питаться, чтобы лучше жить

В России за последние 30 лет практически удвоилось число людей с избыточным весом. Растет доступность и разнообразие продуктов, физическая же активность свелась к минимуму. В результате, говорит главный внештатный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян, 55 процентов населения в России сейчас живут с избыточной массой тела, четверть из них страдают от ожирения. vesti.ru »

2019-5-11 16:27

Врачи предупредили, что авитаминоз может привести к депрессии

По их мнению, это не просто сезонная нехватка витаминов, а серьёзное нарушение в работе организма. Авитаминоз может привести к ухудшению работы мозга и депрессии. Об этом агентству "Москва" заявила врач общей практики Виктория Агальцова. Читать далее... life.ru »

2019-4-10 11:13

Авитаминоз, уходи! Где найти достаточно витаминов в конце зимы

Очень часто случается, что вместе с первыми днями весны к нам приходит авитаминоз. В период, когда весь мир радуется новой жизни и окончанию холодов, этот недуг портит человеку не только здоровье и внешность, но и настроение, принося сонливость и апатию. argumenti.ru »

2019-2-22 14:01

Авитаминоз — преувеличение, витамины (почти всегда) бесполезны. Как же сохранить здоровье?

С приходом осени начинается авитаминоз. В интернете уж точно: после летних минимумов число поисковых запросов на эту тему постепенно растет. Но все, что касается витаминов, окружено мифами tass.ru »

2018-10-5 12:00

Как побороть весенний авитаминоз

Витамины участвуют во всех физиологических и биохимических процессах организма, поэтому отсутствие или нехватка хотя бы одного из них вносит дисбаланс, и самочувствие человека ухудшается. vm.ru »

2018-4-27 20:20

Не грусти, икоркой закуси. Как победить зимний авитаминоз и найти источник энергии

Февраль — самое подходящее время, чтобы проснуться после зимней спячки и начать готовить организм к весне. О том, как взбодриться и повысить работоспособность, «Вечерке» рассказала диетолог Елена Соломатина. vm.ru »

2017-2-5 11:29