Результатов: 166

Диетолог объяснила, почему авокадо нужно есть сразу

Авокадо богато полиненасыщенными жирными кислотами, но есть его нужно как можно быстрее после разрезания, ведь долго взаимодействовать с кислородом ему нельзя, предупредила в эфире радио Sputnik врач – диетолог-гастроэнтеролог Татьяна Жаровская. life.ru »

2024-3-22 05:20

Всего одно авокадо в день может улучшить общее качество диеты

Исследование было проведено Кристиной Петерсен, доцентом кафедры диетологии, и Пенни Крис-Этертон, профессором диетологии Университета Эвана Пью. Исследователи изучили, как пищевая добавка - один авокадо в день - влияет на общее качество диеты. kapital-rus.ru »

2024-3-22 22:14

Врач объяснила, как заморское авокадо поможет держать православный Великий пост

Сегодня, 18 марта, у православных верующих начался Великий пост — главный и наиболее строгий период воздержания в христианстве, он продлится 48 дней и завершится Пасхой 5 мая. В пост запрещено употреблять все продукты животного происхождения — мясо, рыбу, птицу, морепродукты. life.ru »

2024-3-18 11:54

Раскрыто идеальное время для употребления авокадо

Авокадо является достаточно калорийным продуктом, и употреблять его нужно в первой половине дня в качестве замены сливочному или растительному маслу. Съедать при этом можно не более четвертинки плода (40–50 г) в день. life.ru »

2024-3-7 07:47

Врач Круглова рассказала, сколько граммов авокадо можно съедать в день

Об авокадо обычно говорят как об исключительно полезном фрукте. Однако он не так безобиден, как кажется. Диетолог Наталья Круглова рассказала, чем авокадо может навредить организму и сколько граммов этого фрукта можно съедать в день. ridus.ru »

2024-2-26 11:35

Раскрыт лайфхак с яблоком, который заставит дозреть неспелые авокадо и манго

Не стоит выбрасывать недозревшие фрукты и овощи. Если положить зелёные бананы и киви к спелым фруктам, они быстро поспеют, рассказали шеф-повар Елизавета Быкова и агроном Алексей Зотов. life.ru »

2024-1-29 18:59

Жир полезен. Врач назвала 7 признаков проблем у тех, кто не ест жирное

Если вы всё время мёрзнете, у вас болят суставы, вы не можете похудеть или работа даётся тяжелее обычного, возможно, вам не хватает жиров. Почему не стоит отказываться даже от жирной сметаны и сливочного масла? aif.ru »

2024-1-25 05:07

Россиянам объяснили, почему авокадо, ананасы и бананы нельзя хранить в холодильнике

Чтобы оставить продукты свежими, мы часто кладём их в холодильник, даже не подозревая, что некоторым там совсем не место. Среди них — бананы. Их лучше хранить в комнате, обернув хвостики пергаментом или бумагой. life.ru »

2023-12-26 15:02

Назван способ быстрого "спасения" незрелого авокадо в домашних условиях

Чтобы ускорить созревание неспелого авокадо и манго, можно использовать яблоко, но ни в коем случае не банановую кожуру. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал автор и ведущий программы "Живая еда" Сергей Малозёмов. life.ru »

2023-11-21 06:58

Эндокринолог развеяла популярный миф о пользе авокадо для худеющих

Вопреки распространённому мифу авокадо никак не помогает людям бороться с лишним весом. Об этом сообщила "Газете.ru" врач – эндокринолог-диетолог Юлия Хрулёва. life.ru »

2023-11-21 06:26

Как ускорить созревание манго и авокадо

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Автор и ведущий программы «Живая еда» Сергей Малоземов рассказал, как ускорить созревание экзотических фруктов, которые чаще всего попадают на российские прилавки незрелыми. fedpress.ru »

2023-11-20 03:28

Концентрат пользы или просто модный продукт: все о пользе и вреде авокадо

Плоды авокадо сегодня можно найти едва ли не в каждом холодильнике, но не стоит воспринимать их популярность как сигнал «срочно купить». 5-tv.ru »

2023-10-20 06:48

Врач-уролог посоветовал людям с болезнями почек не увлекаться кофе и авокадо

Неправильное питание играет одну из ключевых ролей в формировании патологий почек, при наличии проблем с этими органами следует исключить из рациона продукты с повышенным содержанием оксалатов и калия nsn.fm »

2023-10-18 14:14

Россиян предупредили о рисках дефицита авокадо

Поставки ряда категорий продукции из Израиля в Россию оказались под угрозой из-за продолжающейся войны с радикальной группировкой ХАМАС на Ближнем Востоке. Трудности могут возникнуть в том числе с импортом авокадо. lenta.ru »

2023-10-17 18:09

Авокадо в топе: Составлен список продуктов – источников вечной молодости

Эксперт по диетическому питанию Артём Верис перечислил продукты, употребление которых может ускорить старение организма. По словам нутрициолога, озвученная проблема особенно актуальна для людей, перешагнувших 30-летнюю отметку, так как в этом возрасте в организме происходит большое перестроение метаболизма и гормонов. life.ru »

2023-8-9 21:58

Авокадо в топе: Составлен список продуктов– источников вечной молодости

Эксперт по диетическому питанию Артём Верис перечислил продукты, употребление которых может ускорить старение организма. По словам нутрициолога, озвученная проблема особенно актуальна для людей, перешагнувших 30-летнюю отметку, так как в этом возрасте в организме происходит большое перестроение метаболизма и гормонов. life.ru »

2023-8-8 21:58

Fesco планирует начать доставку авокадо и цитрусовых из Марокко в Россию с конца года

Помимо этого, Fesco планирует в текущем году расширить существующий сервис из КНР в Санкт-Петербург по Deep Sea, добавив судозаход в порт Танжер tass.ru »

2023-7-27 07:08

Гигантская улитка идёт на мировой рекорд : "Валера любит манго и авокадо"

Тигровая ахатина Валера в 4 года весит 670 грамм, прибавляя по 20 г за несколько месяцев. Если динамика сохранится, улитка побьёт достижение из Книги Гиннесса. Расти Валере помогают питание и забота семьи metronews.ru »

2023-7-25 17:52

Фруктовый микс. Диетолог рассказала, как сохранить молодость и красоту

Если каждый день употреблять фруктовый салат, то можно дольше сохранить молодость и энергию. Как его готовить, чтобы было больше пользы? aif.ru »

2023-7-9 04:05

Ветеринар Елена Кауркина назвала виноград, авокадо и свинину смертельно-опасными продуктами для животных

Некоторые продукты, привычные человеческому организму, могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем у питомцев. Ветеринарный врач Елена Кауркина рассказала о самой вредной пище для животных. riafan.ru »

2023-6-18 18:34

Рыбное меню на Благовещение и Вербное Воскресенье. Праздничные рецепты

Что можно приготовить на Благовещение, 7 апреля, и Вербное Воскресенье, 9 апреля. Делимся праздничными рецептами. aif.ru »

2023-4-7 06:37

В Союзе дачников подробно рассказали, как вырастить на даче авокадо

Прошлым летом подмосковные дачники могли выращивать авокадо на участках благодаря хорошей погоде. Как это сделать в этом году, жителям Центральной России рассказал председатель Союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы Никита Чаплин. life.ru »

2023-3-31 14:38

Эндокринолог Жучкова посоветовала женщинам потреблять сою и авокадо для усиления либидо

Продукты, содержащие фитоэстрогены, способствуют повышению женского либидо. Об этом в беседе с изданием «Газета.Ru» рассказала врач-эндокринолог Елена Жучкова, работающая в «СМ-Клинике». riafan.ru »

2023-3-15 13:52

Fesco может запустить доставку цитрусовых и авокадо из Марокко в Россию в 2023 году

Также транспортная группа планирует запустить во втором полугодии первый морской маршрут по доставке грузов из Египта tass.ru »

2023-3-14 16:56

Диетологи Бен-Ашер и Зумпано призвали употреблять яблоки и авокадо каждую неделю

Яблоки и авокадо необходимо включить в еженедельный рацион. Об этом рассказали диетологи Лон Бен-Ашер из Центра долголетия Притикина и Джулия Зумпано из Кливлендской клиники. riafan.ru »

2023-1-29 17:59

Гастроэнтеролог Хасанова рассказала, можно ли на самом деле есть авокадо при гастрите

Авокадо для многих является одним из любимых лакомств. Оно богато калием, клетчаткой, фолиевой кислотой и полезными жирами. Несмотря на калорийность плода – его часто используют в диетах. Употребление авокадо может способствовать снижению уровню холестерина в крови. riafan.ru »

2023-1-23 19:37

Диетолог Королева заявила о пользе авокадо для сердца и легких

Авокадо — полезный для здоровья плод, способствующий укреплению нервной системы, сердца и легких. Об этом заявила врач-диетлог Маргарита Королева. Она рассказала, какими свойствами обладает авокадо. riafan.ru »

2023-1-21 12:20

Диетолог перечислила неожиданные полезные свойства авокадо

Диетолог Маргарита Королева перечислила неожиданные полезные свойства авокадо. Прежде всего, отметила она, в авокадо много полезных жиров, необходимых для здоровья репродуктивной системы и легких. Помимо этого, указала диетолог, в составе авокадо есть растительный белок, необходимый для построения тканей организма. lenta.ru »

2023-1-21 11:13

Пользователей Reddit удивило фото школьного обеда в Калифорнии с авокадо и грейпфрутом

Фотографию бесплатного школьного обеда опубликовала в социальной сети Reddit живущая в США женщина с ником bestoblivion. В ответах к публикации комментаторы удивились разнообразию пищи, которую теперь дают в школах. riafan.ru »

2023-1-9 09:02

Венесуэла начала поставки авокадо в Россию

По словам представителя местной экспортной компании Carribean Plus Радамеса Силву, евразийское экспортное направление является приоритетным для венесуэльских производителей авокадо tass.ru »

2022-9-26 02:41

Врач перечислила последствия употребления авокадо

Авокадо содержит полезные для здоровья витамины и микроэлементы, рассказала кардиолог, кандидат медицинских наук, Светлана Павличенко. Ненасыщенные жирные кислоты, которыми богат авокадо, являются строительным материалом для клеток, в первую очередь клеток мозга, рассказала врач. lenta.ru »

2022-8-22 20:06

Создана альтернатива авокадо

Выпускница Центрального колледжа искусства и дизайна имени Святого Мартина Арина Шокоуи создала альтернативу авокадо, чтобы отучить людей от продуктов, требующих большого количества ресурсов. Проект получил название Эковадо (Ecovado), сообщает Dezeen. lenta.ru »

2022-7-6 07:15