Результатов: 504

Сотни кенгуру ворвались в австралийский гольф-клуб

Сотни кенгуру ворвались на территорию гольф-клуба Heritage Golf and Country Club в австралийском штате Виктория. По словам гольфиста Стивена Роша, появление сумчатых млекопитающих не стало для него чем-то новым, однако в таком количестве он их никогда не видел. lenta.ru »

2024-3-9 18:56

Австралийский теннисист поддержал дисквалифицированного Рублева

Австралийский теннисист Ник Кирьос поддержал дисквалифицированного с турнира серии ATP-500 в Дубае россиянина Андрея Рублева. «Сочувствую Рублеву. Он не заслужил дисквалификацию», — заявил он. Из-за инцидента на следующей неделе Рублев опустится на шестую строчку в рейтинге ATP. lenta.ru »

2024-3-2 13:00

Австралийский генерал считает, что Украине грозит поражение из-за стратегии РФ

Мик Райан заявил, что чем дольше продолжается конфликт на Украине, "тем лучше Россия учится, адаптируется и создает более эффективные, современные боевые силы" tass.ru »

2024-2-5 15:43

Австралийский писатель приговорён в КНР к смертной казни с отсрочкой

В Китае вынесено судебное решение в отношении австралийского писателя Яна Хэнцзюня, обвиняемого в шпионаже. Его приговорили к смертной казни с отсрочкой наказания. Об этом сообщила министр иностранных дел Австралии Пенни Вонг в соцсети X. life.ru »

2024-2-5 12:37

Австралийский суд отклонил иск "Русала" с требованием вернуть поставки сырья

Представитель Rio Tinto подчеркнул, что горнодобывающая компания и предприятие Queensland Aluminia Limited "планируют продолжать работать на этой основе до тех пор, пока будут действовать санкции" tass.ru »

2024-2-1 19:43

Австралийский эксперт считает, что решение о завершении СВО будет принимать только РФ

"Москва не позволит себя одурачить сменой режима в Киеве, вероятностью которой манипулируют Вашингтон и Лондон", отметил Тони Кевин tass.ru »

2023-12-6 10:41

Чумные крысы атакуют австралийский штат Квинсленд

Сезон дождей вызвал нашествие крыс в австралийском Квинсленде. Как сообщает телеканал АВС, профессор Сиднейского университета Питер Бэнкс полагает, что... rosbalt.ru »

2023-11-26 17:42

Чумные крысы атакуют австралийский штат Квисленд

Сезон дождей вызвал нашествие крыс в австралийском Квисленде. Как сообщает телеканал АВС, профессор Сиднейского университета Питер Бэнкс полагает, что... rosbalt.ru »

2023-11-25 17:42

Шокирующее видео: Полчища трупов крыс заполонили австралийский пляж

Полчища трупов крыс заполонили пляжи городка Карумба в австралийском штате Квинсленд. Шокированные местные жители делятся этими видео в соцсетях и жалуются на зловонный запах. life.ru »

2023-11-22 17:51

Австралийский сенатор призвал держаться в стороне от Украины

Сенатор Ральф Бабет, представляющий Единую австралийскую партию, в подкасте Opposition Program заявил, что стране не следует участвовать в конфликте вокруг Украины. По мнению политика, «нам не надо толкать русских ближе к китайцам». lenta.ru »

2023-9-1 22:22

Австралийский генерал объяснил, почему удары БПЛА по российским регионам полезны Украине

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Австралийский генерал в отставке Мик Райан поддержал атаки Украины по российским городам, заявив, что это доказывает серьезность намерений киевского режима. fedpress.ru »

2023-8-30 16:59

Bushmaster в бою не мастер: МО выставило в парке "Патриот" подбитый австралийский бронеавтомобиль

Минобороны РФ показало необычный экспонат форума "Армия-2023", который проходит в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке. Это уничтоженный российскими военными в зоне СВО австралийский бронеавтомобиль Bushmaster. life.ru »

2023-8-18 14:37

Google покусился на австралийский закон ради обучения ИИ

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Google предложил правительству Австралии смягчить законы об авторском праве, чтобы его модели искусственного интеллекта (ИИ) могли учиться на контенте издателей. Однако издатели смогут отказаться от этого. fedpress.ru »

2023-8-10 18:59

Бывший австралийский наемник пожаловался на произвол и глупость командиров ВСУ

Кто угрожает людям по поводу и без? Что будет с теми, кто когда-то «работал» на киевский режим? 5-tv.ru »

2023-7-20 09:31

Австралийский наемник обвинил командиров ВСУ в некомпетентности и жестоком обращении

Корпорация ABC обратилась к послу Украины Василию Мирошниченко с просьбой "довести до сведения украинского командования опасения, высказанные австралийским наемником" tass.ru »

2023-7-20 08:23

Австралийский наемник пожаловался на угрозы со стороны некомпетентных командиров ВСУ

Австралийский наемник, который участвует в боевых действиях в составе так называемого интернационального легиона вооруженных сил Украины, заявил, что за высказывания и украинцам, и иностранным бойцам угрожают расправой, они подвергаются опасности со стороны некоторых некомпетентных украинских командиров. vz.ru »

2023-7-20 07:57

Австралийский теннисист снялся с «Ролан Гаррос» из-за нападения грабителя

Австралийский теннисист Ник Кирьос снялся с «Ролан Гаррос». Отмечается, что спортсмен получил травму в результате нападения грабителя. По словам Кирьоса, злоумышленник ворвался в дом и угрожал его матери пистолетом, требуя передать автомобиль Tesla. lenta.ru »

2023-5-18 12:33

Австралийский генерал Райан: У Киева есть три варианта действий в рамках весеннего контрнаступления

У вооруженных сил Украины есть три возможных варианта действий в рамках планируемого весеннего контрнаступления, заявил австралийский генерал в отставке Мик Райан. Райан в интервью британской газете Daily Mail отметил, что, согласно первому сценарию, Киев может осуществить крупную атаку, бросив на нее все силы и ресурсы. vz.ru »

2023-4-24 08:45

Австралийский комик Барри Хамфрис скончался в сиднейской больнице в возрасте 89 лет

Комик и актер из Австралии Барри Хамфрис умер в окружении своих детей, жены и десяти внуков в больнице Святого Винсента, где в последнее время проходил лечение. Об этом пишет газета The Sydney Morning Herald. riafan.ru »

2023-4-22 17:18

«Класс-2007»: австралийский сериал о том, могут ли женщины выжить после апокалипсиса

Шоу австралийской режиссера и сценаристки Кэйси Эннинг рассказывает об апокалипсисе, в котором группа женщин борется за выживание, в том числе — друг с другом. Кинокритик Тамара Ходова анализирует, как юмористический сериал нормализует исключительно женский состав, не пытаясь льстить героиням forbes.ru »

2023-4-7 11:00

Хиросима на гусеницах: Как австралийский "атомный танк" покорял Вьетнам

Почему тяжёлая бронь, добравшаяся до Вьетнама, была сама по себе смертельно опасна — история ядерных испытаний и человеческой беспечности. life.ru »

2023-3-19 02:40

Франция закупит австралийский порох

Французские предприятия по производству боеприпасов будут использовать поставляемый из Австралии порох. Сырьё, в том числе, предназначено для изготовления снарядов для гаубиц Caesar. versia.ru »

2023-3-6 14:33

Австралийский фигурист Уиндзор заявил, что его пара с россиянкой Чернышовой распалась

Харли Уиндзор отметил, что оправился от травм и находится в поиске новой партнерши tass.ru »

2023-2-8 10:47

Австралийский телеканал прервал эфир из-за спора об Украине

Ведущие телеканала Sky News Australia прервали эфир во время обсуждения конфликта на Украине с национальным директором лоббистской организации Advance Australia Лиз Сторер, усомнившейся в успехах украинской армии. lenta.ru »

2023-1-31 21:32

Genome Biology: австралийский черный лебедь может исчезнуть из-за птичьего гриппа

Исследователи из Университета Квинсленда в Австралии заявили, что уникальная генетика австралийского черного лебедя под влиянием птичьего гриппа становится очень уязвимой для различных заболеваний, сообщает научное издание Genome Biology social.mk.ru »

2023-1-24 13:44

Австралийский регулятор одобрил применение вакцины Pfizer от омикрон-штамма коронавируса

Длина трассы соединительного пути широкой колеи "Первого зернового железнодорожного терминала" составит 3 343 м tass.ru »

2023-1-23 12:20

Австралийский гонщик погиб во время заезда

Австралийский гонщик Сэм Фенек погиб во время соревнований по драгрейсингу. Трагедия произошла в Квинсленде на турнире New Year Nitro. Во время заезда против Кельвина Лайла машина Фенека вылетела за пределы трассы и врезалась в вышку для камеры. lenta.ru »

2023-1-7 16:22

Австралийский физик Тобар разгадал тайну путешествий во времени

Загадки путешествий во времени занимают мысли многих ученых, литераторов и кинематографистов. Студент-физик из Университета Квинсленда в Австралии Жермен Тобар взялся разобраться в том, как можно попасть в прошлое и будущее без парадоксов. riafan.ru »

2022-12-21 10:45

Австралийский парламент вынес вотум недоверия бывшему премьер-министру страны

Это решение после ухода Скотта Моррисона в отставку с поста главы правительства не будет иметь для него юридических последствий tass.ru »

2022-11-30 05:09

Австралийский парламент ратифицировал торговые соглашения с Великобританией и Индией

В рамках соглашения будут отменены торговые тарифы на более чем 85% австралийских товаров, экспортируемых в Индию tass.ru »

2022-11-22 12:21

СМИ: австралийский миллиардер инвестирует $500 млн в послевоенную экономику Украины

Как сообщило издание The Sydney Morning Herald, в Канберре открыли инвестиционный фонд, призванный финансировать возрождение экономики Украины tass.ru »

2022-11-17 09:17

7News: австралийский сенатор Вэн прибыл в зону боевых действий в Донбассе

Сенатор от Либеральной партии Австралии Дэвид Вэн прибыл в зону боевых действий в Донбассе. Об этом сообщил телеканал 7News. riafan.ru »

2022-8-14 20:03

Австралийский аэропорт эвакуировали из-за стрельбы

Аэропорт австралийской Канберры эвакуирован из-за стрельбы. По данным местных СМИ, звуки выстрелов прозвучали в зале регистрации. По неподтвержденным данным, мужчина с револьвером выстрелил в окна аэропорта рядом со стойкой авиакомпании Qantas. lenta.ru »

2022-8-14 07:50

Умер австралийский актер Пол Инхорн

На 74-м году жизни скончался австралийский актер Пол Инхорн. Смерть наступила во сне от сердечного приступа. Инхорн находился в своем доме в Такоме, штат Вашингтон. В тот день он собирался начать работу над новым фильмом вместе с братьями Сильвер. lenta.ru »

2022-8-8 14:00

Австралийский наемник рассказал правду о подготовке новобранцев ВСУ

Киев отправляет на передовую необученных новобранцев. Об этом изданию The Guardian рассказал находящийся в рядах ВСУ австралийский наемник Мэтт Ро. riafan.ru »

2022-8-7 11:28

Австралийский наемник рассказал, что ВСУ отправляют на фронт новобранцев без подготовки

Австралийский наемник Мэтт Ро рассказал, что командование ВСУ отправляет на передовую новобранцев без подготовки. При этом сам австралиец признался, что у него нет боевого опыта, но на Украине он начал тренировать мобилизованных солдат. tvzvezda.ru »

2022-8-7 22:38

Австралийский наемник рассказал неприятную правду о ВСУ

Австралийский наемник Мэтт Ро рассказал, что командование украинской армии отправляет на передовую новобранцев без подготовки. «Ты спрашиваешь, сколько из вас стреляли раньше из винтовки. Из ста человек только двое поднимают руку», — сказал Ро. lenta.ru »

2022-8-6 21:47