Результатов: 42

Волков рассказал о подготовке к поединку с австралийским бойцом

Российский боец ММА Александр Волков рассказал о подготовке к поединку с австралийцем Таем Туивасой. «К этому бою я готовился долго, почти пять месяцев. С прошлого поединка пауз не делал, сразу пошел в зал. lenta.ru »

2023-9-7 10:42

Минкоммерции КНР высказалось о запрете австралийским госслужащим использовать TikTok

В ведомстве назвали такие меры "дискриминационными" и отметили, что они не помогут Австралии защитить госбезопасность tass.ru »

2023-4-7 05:52

Китай решил заменить российский уголь австралийским

Необходимость в надежных поставках энергоносителей вынуждает Китай не только увеличить собственную, и без того рекордную добычу угля, но и возобновлять поставки из Австралии economics.mk.ru »

2023-1-10 11:55

Китай начал заменять российский уголь австралийским

Потребность в надежных поставках энергоносителей заставляет Китай не только увеличивать собственную добычу угля, но и восстанавливать отношения с Австралией, которая в состоянии потеснить Россию на рынке. lenta.ru »

2023-1-9 11:32

Китай собрался заменить российский уголь австралийским

Китайские чиновники предлагают отменить почти двухлетний запрет на австралийский уголь на фоне санкции Запада в отношении российской энергетики. По словам двух других источников Bloomberg, некоторые компании уже готовятся возобновить импорт, заменив российский уголь на австралийский. Пекин боится перебоев в поставками. lenta.ru »

2022-7-14 14:37

Глава Пентагона обсудил с австралийским коллегой ситуацию вокруг Украины и новый альянс

Ллойд Остин и Питер Даттон отметили важность "трехстороннего сотрудничества с Японией" tass.ru »

2022-2-6 01:36

Европе предложили заменить российский газ австралийским

Австралия «готова помочь с любыми запросами», касающимися поставок сжиженного природного газа (СПГ) европейским странам. С соответствующим предложением выступил министр ресурсов страны Кит Питт, пишет газета The Australian. lenta.ru »

2022-1-26 11:52

Байден обсудил с Макроном разрыв контракта Франции по австралийским подлодкам

Президенты США и Франции Джозеф Байден и Эммануэль Макрон обсудили проблемы, которые возникли в связи с отменой французского контракта по подводным лодкам для Австралии. «Разговор двух президентов состоялся. vz.ru »

2021-9-22 19:30

Новая Зеландия запретит заход в свои воды австралийским атомным подводным лодкам

Премьер-министр страны Джасинда Ардерн заявила, что приветствует расширение присутствия Великобритании и США в регионе tass.ru »

2021-9-16 04:59

МИД РФ заявил о нагнетании австралийским изданием антироссийских настроений

Как напомнили в ведомстве, в конце 2020 года в The Australian появились статьи с критикой в адрес национальных органов охраны правопорядка и безопасности за неспособность обнаружить след "российских махинаций" на континенте tass.ru »

2021-1-18 11:50

СМИ: Китай запретил въезд двум австралийским ученым за критику Пекина

Речь идет о заведующем кафедрой общественной этики Университета имени Чарльза Стёрта Кливе Хэмилтоне и сотруднике Австралийского института стратегической политики Алексе Йоске tass.ru »

2020-9-24 08:03

Хайнань представил австралийским компаниям перспективы развития порта свободной торговли

Около 200 австралийских организаций приняли участие в мероприятии tass.ru »

2020-8-28 16:54

Тайские школьники на слонах провели марш скорби по погибшим австралийским животным

Группа слонов и школьников в понедельник, 13 января, провела молчаливый марш в лагере тайских слонов, чтобы выразить свое почтение и повысить осведомленность о миллионах животных, погибших в бушующих лесных пожарах в Австралии. argumenti.ru »

2020-1-14 23:04

Усэйн Болт тренируется с австралийским футбольным клубом

Знаменитый ямайский спринтер, восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт подписал тренировочный контракт с австралийским футбольным клубом "Сентрал Кост Маринерс". 31-летний Болт рассчитывает таким образом попробовать свои силы в профессиональном футболе. vesti.ru »

2018-8-7 22:03

Усэйн Болт заключил контракт с австралийским клубом «Сентрал Кост Маринерс»

Ямайский бегун Усэйн Болт объявил о подписании пробного контракта с клубом высшего футбольного дивизиона Австралии «Сентрал Кост Маринерс».
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-7 13:53

«Никогда не возникало никаких проблем»: в России ответили на рекомендации австралийским болельщикам перед ЧМ-2018

В Госдуме назвали недружественными рекомендации властей Австралии о необходимости «трижды подумать» перед поездкой на чемпионат мира по футболу — 2018. По мнению депутата Валерия Газзаева, против страны ведётся «нечестная игра». russian.rt.com »

2018-4-5 23:38

Фетисов — о рекомендации австралийским болельщикам: Россия точно не относится к числу опасных стран

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, а ныне депутат Государственной думы России Вячеслав Фетисов прокомментировал заявление австралийских властей, призвавших собственных граждан «трижды подумать» перед поездкой на чемпионат мира по футболу 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-4 20:31

Австралийским министрам официально запретили секс с подчиненными

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что членам правительства запрещается иметь интимные связи со своими подчиненными. mirnov.ru »

2018-2-18 14:08

Австралийским министрам категорически запретили секс с подчиненными

Малкольм Тернбулл, премьер-министр Австралии сегодня заявил, что секс-скандал с участием его заместителя принес только горе и проблемы. В связи с этим глава кабмина запретил любые интимные связи между министрами и их подчиненными. 5-tv.ru »

2018-2-15 15:13

Австралийским политикам запретят заниматься сексом на работе

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл изменит кодекс поведения для сотрудников правительства страны и запретит им вступать в сексуальные отношения с коллегами. Поправки последовали после того, как в стране разразился секс-скандал с заместителем премьер-министра Барнаби Джойсом. lenta.ru »

2018-2-15 14:19

Австралийским пожарным мешают работать коварные дроны

Чтобы не сбить летательные аппараты, снимающие красивые кадры, спасатели вынуждены не подлетать к ним близко. А это здорово мешает выполнять рабочие обязанности, сообщает Daily Mail. 5-tv.ru »

2018-2-13 10:51

Неожиданный визит пингвина к австралийским ученым в Антарктике попал на видео

Птица шустро запрыгнула на борт, изучила обстановку, после чего нырнула обратно в воду при попытке одного из исследователей пообщаться с ней поближе. vesti.ru »

2018-1-21 13:32

Российские астрономы объяснили зафиксированные австралийским «Оком Саурона» сигналы

Астрономы при помощи австралийского радиоинтерферометра ASKAP, известного также как «Око Саурона», зафиксировали необычные быстрые радиовспышки в созвездии Льва nsn.fm »

2017-5-24 14:00

Трамп назвал переговоры с австралийским премьером "худшими за день"

Речь шла о соглашении Канберры и Вашингтона касательно переселения в США примерно 1250 беженцев, прибывших в Австралию justmedia.ru »

2017-2-3 11:54

Трамп назвал переговоры с австралийским премьером «худшими за день»

Новый президент США Дональд Трамп назвал телефонную беседу с премьер-министром Австралии Малколмом Тернбуллом "худшей за день". news.yandex.ru »

2017-2-2 10:05

СМИ назвали худшей беседу Трампа с австралийским премьером

Президент США Дональд Трамп назвал телефонный разговор с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом худшим из всех его бесед с иностранными лидерами. Изначально планировалось, что переговоры продлятся час, однако американский лидер положил трубку на 25-й минуте, пишет The Washington Post. lenta.ru »

2017-2-2 09:27

СМИ назвали худшей беседу Трампа с австралийским премьером

Президент США Дональд Трамп назвал телефонный разговор с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом худшим из всех его бесед с иностранными лидерами. Об этом сообщает The Washington Post. Изначально планировалось, что он продлится час, однако американский лидер положил трубку на 25-й минуте. news.yandex.ru »

2017-2-2 09:27

СМИ: Трамп назвал разговор с австралийским премьером "самым худшим за день"

В американских СМИ появились подробности телефонных переговоров президента США Дональда Трампа с премьером Австралии Малкольмом Тернбуллом. ntv.ru »

2017-2-2 08:49

Австралийским школьникам вручили гомофобные презенты в честь Рождества

Учащиеся австралийской школы получили под видом рождественских подарков брошюры с агитацией против однополых браков. Гомофобные агитки распространила организация под названием «Альянс брачных союзов», выступающая за традиционные семейные ценности. versia.ru »

2016-12-20 12:14

Австралийским полицейским в качестве улики оставили отпечаток ягодиц

В австралийском городе Уодонга вор оставил на месте преступления отпечаток своих ягодиц. Сотрудники местной полиции занялись расследованием дела по единственной улике. Преступник проник в один из общественных центров города, распылил внутри огнетушитель и забрал оттуда телевизор. lenta.ru »

2016-11-22 11:49

Лыжню австралийским астматикам

Норвежским лыжникам, несмотря на то, что они здоровы, перед соревнованиями предлагают принимать лекарства против астмы. Об этом сообщил телеканал TV2 со ссылкой на спортсменов, пожелавших остаться анонимными utro.ru »

2016-8-25 18:28

Австралийским школьникам запретили хлопать в ладоши

Ученикам начальной школы Elanora Heights в Сиднее запретили хлопать в ладоши, велев выражать радость и одобрение другими способами, через мимику и вскидывание сжатой в кулак руки. Это было сделано для того, чтобы не мешать школьникам, которые не переносят громких звуков. vesti.ru »

2016-7-21 15:10