Результатов: 92

Убивший шесть человек в австралийском ТЦ мужчина оказался женоненавистником

Мужчина, напавший с ножом на посетителей торгового центра Westfield Bondi Junction в Сиднее в субботу, хотел причинить вред именно женщинам incident.mk.ru »

2024-4-15 11:20

Предварительно шесть человек зарезаны при нападении в австралийском ТЦ

Неизвестный с ножом напал на посетителей торгового центра в пригороде австралийского Сиднея, в результате, предварительно шесть человек скончались на месте, еще несколько покупателей получили ранения различной степени тяжести, передает издание The Sydney Morning Herald. tvzvezda.ru »

2024-4-13 10:38

В австралийском штате Виктория запретили фашистскую символику

Согласно вступившим в силу законодательным мерам, за нацистское приветствие на публике нарушителям грозит штраф до $23 тыс. и до года тюремного заключения tass.ru »

2023-10-21 14:59

Женщина заблудилась в австралийском буше и спаслась благодаря бутылке вина

В Австралии женщина заблудилась в дикой местности и пять дней выживала, запивая сладости бутылкой вина. Ее машина застряла в грязи, и она была вынуждена остаться рядом с ней до тех пор, пока спасатели не обнаружили ее. lenta.ru »

2023-5-10 13:12

«Есть еще один здоровый нейрон?» — на австралийском ТВ поссорились из-за Украины

Телеведущая Лиз Сторер не сдержала эмоций во время обсуждения спонсирования киевского режима Штатами, назвав Вашингтон главным инициатором конфликта. 5-tv.ru »

2023-2-2 05:18

В австралийском нацпарке нашли Жабзиллу, которая весит как новорождённый ребёнок

На севере штата Квинсленд (Австралия) обнаружили огромную тростниковую жабу весом 2,7 килограмма. К слову, размер её среднестатистических сородичей примерно в шесть раз меньше. life.ru »

2023-1-20 17:12

Лоза объяснил, почему альбом со звуками птиц обошел ABBA в австралийском рейтинге

Поэт-песенник Юрий Лоза высказался о феномене популярности альбома «Песни исчезновения», состоящего из пения птиц. Музыкант связал успех пластинки с потребностью слушателей в отдыхе. riafan.ru »

2021-12-17 16:11

Греция "кидает" Францию в австралийском стиле и с помощью США вводит цензуру...

За всеми истеричными криками о грядущем вторжении России на Украину, за взволнованными выступлениями на "саммите за демократию", за негодованием стран НАТО и гневом Восточной Европы по поводу прошедших переговоров между президентом Байденом и президентом Путиным, западные СМИ задвинули события, происходящие в Греции в рубрику "Вяжем сами". oko-planet.su »

2021-12-13 20:23

В австралийском зоопарке услышали «детский плач» птицы-имитатора

Пользователи Сети услышали имитацию детского плача, которой добилась птица лирохвостка по кличке Эхо из зоопарка Таронга в Сиднее nsn.fm »

2021-9-4 20:02

В австралийском городе домашним кошкам запретили выходить на улицу

Власти австралийского города Нокс, который находится возле Мельбурна, ввели комендантский час для кошек. Питомцам запретили находиться вне дома круглосуточно, чтобы спасти от хищников птиц, опоссумов и рептилий. lenta.ru »

2021-7-1 07:20

В австралийском Сиднее ввели локдаун из-за ситуации с «дельта» штаммом

Впервые с 2020 года власти Австралии пошли на введение строгих ограничительных мер. Причина всему – вспышка заболеваний индийского «дельта» штамма. ВОЗ относит его к самым опасным формам коронавируса. argumenti.ru »

2021-6-30 15:19

На австралийском острове тасманийские дьяволы уничтожили популяцию пингвинов

На австралийском острове Мария тасманийские дьяволы уничтожили около 3 тыс. пар небольших пингвинов и ряд других мелких птиц, передает BBC. Тасманийские... rosbalt.ru »

2021-6-22 04:59

Новости на "России 24". Цукерберг против Мердока: столкновение гигантов в австралийском интернете

В Австралии Facebook удалил все публикации местных СМИ, в категории "новости", в том числе и сообщения госорганов. vesti.ru »

2021-2-19 01:07

В австралийском Мельбурне устроили резню, погибли два человека

Мужчина с ножом устроил серию нападений в разных районах города Мельбурн в Австралии, успев зарезать двух человек и тяжело ранить еще двоих. Как... rosbalt.ru »

2020-3-12 11:47

Три женщины подрались в австралийском магазине из-за туалетной бумаги

В австралийском супермаркете три посетительницы подрались из-за упаковки туалетной бумаги, передает <a href="https://abcnews.go.com/" target="_blank" rel="noopener">ABC News</a>&nbsp;со ссылкой на полицию. vm.ru »

2020-3-8 11:58

На австралийском пляже нашли существо, напоминающее человеческий мозг

Жительница австралийского острова Бруни обнаружила ня пляже загадочное существо, которое внешне напоминает человеческий мозг. Женщина сообщила, что даже дотронулась пальцами до необычной находки. argumenti.ru »

2019-11-4 12:52

Колючая угроза: в австралийском винограде обнаружили швейные иглы

В свежем винограде, который был куплен в одном из супермаркетов австралийского Мельбурна, обнаружили стальные иглы. Об этом говорится в сообщении полиции штата Виктория. Уточняется, что иглы были найдены в винограде, купленном в районе Кэролайн-Спринг. tvzvezda.ru »

2019-10-7 05:41

В австралийском метеорите обнаружили часть древней планеты

Калифорнийские ученые обнаружили в упавшем в 1951 году на юго-востоке Австралии метеорите неизвестный минерал. Минерал был назван эдскоттитом (edscottite) - в честь исследователя метеоритов Эдварда Скотта из Гавайского университета. tvzvezda.ru »

2019-9-2 21:26

В австралийском городе открыли дамбу: на дорогах появились крокодилы и змеи

Такое решение приняли власти города Таунсвилл, чтобы снизить давление и предотвратить прорыв дамбы - в городе идут проливные дожди metronews.ru »

2019-2-4 15:25

Самый музыкальный в мире голубь живет в австралийском Мельбурне

В сети стремительно распространяется видео, на котором птица танцует под аккомпанемент уличного музыканта. Однако ролик понравился не всем. 5-tv.ru »

2019-1-20 23:16

В австралийском заповеднике с помощью специальных сетей "поймали" почти полтонны мусора

Власти небольшого австралийского города Куинана придумали, на первый взгляд, простое и эффективное средство борьбы с мусором. Они начали прикреплять к канализационным трубам дренажные сети для ловли отходов. vesti.ru »

2018-11-27 15:32

Усэйн Болт не будет играть в австралийском клубе

Знаменитый ямайский легкоатлет Усэйн Болт не будет играть за австралийский футбольный клуб "Сентрал Кост Маринерз". Восьмикратного олимпийского чемпиона не устроила финансовая сторона контракта. vesti.ru »

2018-11-2 09:05

Усэйн Болт приступил к тренировкам в австралийском футбольном клубе

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике, действующий рекордсмен мира в беге на 100 и 200 метров Усэйн Болт приступил к тренировкам в футбольном клубе «Сентрал Кост Маринерс» из Австралии. riafan.ru »

2018-8-21 13:18

Прогнивший дуриан стал причиной эвакуации студентов и преподавателей в австралийском общежитии

Как стало известно СМИ, обитатели университетского городка в Мельбурне вынуждены были эвакуироваться из-за сообщения о странном запахе, распространившемся по зданию. Позднее выяснилось, что его источником стал прогнивший дуриан. versia.ru »

2018-4-29 16:31

В австралийском университете из-за запаха тротического фрукта пришлось эвакуировать 600 человек

Более 600 студентов и сотрудников Королевского мельбурнского технологического института эвакуированы из-за сильного запаха дуриана в здании. nation-news.ru »

2018-4-29 15:13

В австралийском аэропорту пассажиров напугала сумка с надписью «бомба»

Багаж пассажирки, прибывшей в Австралию из Индии, вызвал интерес полиции из-за приклеенной на него надписи. Женщина написала на своей сумке слово «бомба», имея в виду Бомбей. Несмотря на объяснения, багаж был досмотрен полицией. versia.ru »

2018-4-9 12:46

На австралийском пляже нашли бутылку с посланием столетней давности

На пляже около австралийского города Перт была найдена бутылка с посланием. Как сообщает ABC Australia, послание оказалось старейшим из всех ныне известных. Возраст... rosbalt.ru »

2018-3-7 23:31

На австралийском пляже обнаружили загадочное чудовище без глаз

Жительница Австралии Шерри Симмонс обнаружила неопознанное существо во время прогулки по Маламбин Бич (штат Квинсленд). Поначалу женщина предположила, что перед ней — кусок окаменевшего дерева, но, подойдя поближе, поняла, что находка скорее когда-то была живым существом. lenta.ru »

2018-2-8 07:37

Драка в австралийском поезде закончилась дружескими объятиями

В Австралии поругались, подрались, а после обнялись два пассажира поезда. Их потасовку снимал на камеру один из пассажиров. Один из мужчин попытался что-то агрессивно доказать другому, они начали драться, но в ходе боя один из его участников призвал другого остановиться. Под одобрительные возгласы драчуны обнялись. lenta.ru »

2018-2-2 14:27

Шесть человек пострадали в австралийском Мельбурне, где водитель протаранил толпу пешеходов

Данные предварительные и будут уточняться. Водитель протаранил группу людей на улице Флиндерс. Как сообщается, мужчина задержан. 5-tv.ru »

2017-12-21 09:42

На австралийском пляже обнаружили тушу загадочного зубастого существа

На пляже в австралийском городе Эму Парк, штат Квинсленд, обнаружили останки странного существа длиной около полутора метров. У него есть жабры, пасть с зубами, а также плоская и круглая голова величиной с мяч для баскетбола. lenta.ru »

2017-12-18 15:58

В австралийском штате Виктория приняли закон о легализации эвтаназии

В Австралии парламент штата Виктория утвердил закон о добровольной эвтаназии. Его передадут генерал-губернатору для получения согласия от королевы Великобритании. Закон должен вступить в силу в 2019 году. versia.ru »

2017-11-29 12:25

В австралийском зоопарке появилась на свет редкая белая коала

В зоопарке австралийского штата Квинсленд родилась коала редкого белого цвета. такая расцветка объясняется наличием в организме животного рецессивного гена, унаследованного от матери. Имени у нового обитателя зоопарка пока нет, и туристическое бюро Австралии планирует объявить по этому поводу конкурс. vesti.ru »

2017-8-22 12:10

Автомобиль въехал в магазин в австралийском Сиднее, есть пострадавшие

Ранения получили пять человек — сообщает 7 News Sydney. Инцидент произошел у входа в торговый центр на севере города. Полиция полагает, что это — несчастный случай. 5-tv.ru »

2017-8-19 09:36