Результатов: 7334

Минэнерго Австрии подготовило законопроект по прекращению поставок газа из РФ

Министр энергетики Австрии Леонор Гевесслер подготовила законопроект по прекращению поставок российского газа в страну. Об этом 12 апреля сообщила австрийская газета Kleine Zeitung. news.mail.ru »

2024-4-13 06:53

В Австрии рискнули законодательно отказаться от газа из РФ, но за четыре года

Проект закона о полном отказе от российского газа рассматривается в Австрии. Автором инициативы стала министр энергетики страны Леоноре Гевесслер, сообщила газета Kurier со ссылкой на документ. life.ru »

2024-4-13 06:02

Власти Германии, Франции и Австрии призвали граждан не посещать Ближний Восток

Министерства иностранных дел Германии, Франции, Италии, Швейцарии и Канады предостерегли своих граждан от поездок в ближневосточный регион, в частности в Израиль, Палестину, Ливан и Иран. Подобные меры приняты в связи с очередным обострением отношений между еврейским государством и Тегераном. life.ru »

2024-4-13 05:25

СМИ: глава Минэнерго Австрии хочет добиться отказа от газа из РФ к 2028 году

Согласно плану Леоноре Гевесслер, поставщики газа должны будут предоставлять доказательства того, что они ежегодно увеличивают долю топлива не из России tass.ru »

2024-4-12 20:47

МИД: Сотрудник миссии Австрии объявлен персоной нон грата в России

В ответ на высылку двух российских дипломатов из Австрии МИД России объявил персоной нон грата сотрудника посольства Австрии в Москве. Ему предписано покинуть территорию России до конца дня 18 апреля. vz.ru »

2024-4-11 13:49

МИД РФ объявил сотрудника посольства Австрии persona non grata

В МИД России в четверг, 11 апреля, вызвали посла Австрии Вернера Альмхофера, которому заявили решительный протест, вручив ноту. Такая реакция российской стороны, отметили в министерстве, вызвана объявлением персонами нон грата двух сотрудников посольства России в Австрии. tvzvezda.ru »

2024-4-11 13:43

Россия объявила сотрудника Посольства Австрии персоной нон грата

Министерство иностранных дел Российской Федерации объявило о высылке сотрудника Посольства Австрии в РФ. Такой ответ последовал на недружественные действия Вены, говорится в заявлении ведомства. life.ru »

2024-4-11 13:15

В МВД Австрии намерены получить доступ к переписке в мессенджерах для борьбы со шпионажем

Глава ведомства Герхард Карнер отметил, что если у полиции нет доступа к "соответствующей новой и измеренной во времени информации", то осуществить полноценное расследование невозможно tass.ru »

2024-4-9 18:52

Совбез Австрии обсудит на заседании обвинения в шпионаже в пользу РФ и раскрытии гостайны

Глава МВД Австрии Герхард Карнер заявил, что такие обвинения требуют полного и последовательного расследования tass.ru »

2024-4-9 18:47

Канцлер Австрии признал несогласие многих стран с позицией Запада по Украине

Многие страны не разделяют позиции Запада по Украине. Несогласие других государств с политикой западных стран по украинскому вопросу признал канцлер Австрии Карл Нехаммер. По словам австрийского политика, большая часть мира, и особенно страны БРИКС, не разделяет анализ западных стран и не понимает их позицию. lenta.ru »

2024-4-9 20:26

Канцлер Австрии назвал условие, при котором Запад вернется к переговорам с Россией

ВЕНА, 8 апреля, ФедералПресс. Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что многие страны мира не согласны с позицией Запада по украинскому конфликту, которая была выработана изолированно от всех. fedpress.ru »

2024-4-8 19:18

Полковник ВС Австрии Райснер: Армия РФ изматывает ВСУ и готовится к наступлению

Российская армия оказывает на ВСУ сильное давление, заявил в беседе с ZDF полковник ВС Австрии Маркус Райснер. По его словам, украинские войска страдают от отсутствия военной помощи, и прежде всего боеприпасов. life.ru »

2024-4-7 13:08

В Австрии не согласились с позицией Макрона по ситуации на Украине

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил Le Figaro, что не согласен с позицией французского президента Эммануэля Макрона по ситуации урегулирования конфликта на Украине. По его словам, в Австрии солидарны со стремлением достичь прочного мира на Украине, однако придерживаются другого пути, передает «Газета. vz.ru »

2024-4-6 11:19

Канцлер Австрии боится "неконтролируемой эскалации" на Украине по вине Макрона

Канцлер Австрии Карл Нехаммер признался, что не согласен с агрессивной риторикой президента Франции Эмманюэля Макрона по вопросам украинского конфликта. По его словам, для достижения мира нужно следовать "принципу предосторожности". Об этом канцлер сказал в интервью Le Figaro. life.ru »

2024-4-6 11:03

Канцлер Австрии Нехаммер заявил о попытке России вмешаться в выборы в Европарламент

Канцлер Австрии Карл Нехаммер утверждает, что Москва якобы пытается оказать влияние на выборы в Европарламент. Кроме того, по мнению канцлера, Россия попытается вмешаться в выборы в Австрии, которой в связи с этим требуется «обезопасить себя» и «разоблачать кампании по дезинформации». vz.ru »

2024-4-6 05:52

"Без России мира не будет": Канцлер Австрии раскрыл Западу глаза

Мирное урегулирование украинского конфликта невозможно без возобновления контактов Москвы и Киева. Соответствующий вывод в интервью французской газете Le Figaro сделал канцлер Австрии Карл Нехаммер. life.ru »

2024-4-6 03:02

Канцлер Австрии заявил, что мирные переговоры по Украине без России невозможны

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Диалог между Россией и Украиной необходим, поскольку мирное урегулирование конфликта без участия Москвы невозможно. Об этом изданию Lе Figaro сообщил канцлер Австрии Карл Нехаммер. fedpress.ru »

2024-4-6 02:45

В Австрии выразили несогласие с заявлениями Макрона по Украине

Канцлер Австрии Карл Нехаммер не согласен со всеми высказываниями президента Франции Эммануэля Макрона насчет украинского конфликта. Нехаммер считает необходимым избегать эскалации напряженности, пишет газета Le Figaro. lenta.ru »

2024-4-6 01:35

Канцлер Австрии утверждает, что Россия может вмешаться в выборы в республике

Карл Нехаммер считает, что Москва якобы пытается создать сеть из различных групп в ЕС и развивать свои каналы информации tass.ru »

2024-4-6 01:14

Экс-сотрудника спецслужб Австрии заподозрили в передаче России данных полиции ЕС

Экс-сотрудник ранее расформированного Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии (BVT) Эгисто Отт, задержанный в Австрии по подозрению в сотрудничестве с Россией, якобы мог передавать интересующие Москву данные из информационной системы Шенгена и полицейских управлений стран Евросоюза. lenta.ru »

2024-4-6 22:34

Депутат из Австрии считает, что вступление Украины в НАТО развяжет войну в Европе

Петра Штегер также раскритиковала идею создания фонда помощи Украине на $100 млрд, заявив, что это лишь продлит боевые действия tass.ru »

2024-4-4 13:27

Глава МВД Австрии не ответил на вопрос о последствиях вступления Украины в НАТО

Герхард Карнер отметил, что в стране действует повышенный уровень угрозы с момента эскалации палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-4-3 14:32

Власти Австрии созвали совет нацбезопасности из-за российского шпиона

В Австрии назначено заседание Совета национальной безопасности, посвященное задержанию экс-сотрудника разведки Эгисто Отта, подозреваемого в шпионаже в пользу России. Заседание пройдет 9 апреля. Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что обвинения против Отта очень серьезные, и должны быть тщательно расследованы судебными органами. vz.ru »

2024-4-1 14:05

Посол РФ заявил, что русский дом в Вене продолжит работу в Австрии назло недоброжелателям

Как отметил Дмитрий Любинский, он будет и впредь "знакомить австрийцев и соотечественников с достижениями многогранной русской культуры" tass.ru »

2024-4-1 12:38

Бывшего сотрудника внутренней разведки Австрии арестовали по делу Wirecard

Бывшего сотрудника ныне несуществующего Федерального ведомства по защите Конституции и борьбе с терроризмом Австрии (BVT) Эгисто Отта арестовали 29 марта по обвинению в злоупотреблении служебным положением и секретной разведывательной службой в ущерб Вене. lenta.ru »

2024-3-31 02:22

В Австрии задержан экс-сотрудник спецслужб по подозрению в связях с РФ

В пятницу, 29 марта, экс-сотрудника расформированного федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии (BVT) Эгисто Отта задержали по подозрению в шпионаже в пользу России, передает издание Standard со ссылкой на источники. tvzvezda.ru »

2024-3-31 00:26

Посол РФ не видит в Австрии вопиющих случаев дискриминации россиян

Граждане России в Австрии не чувствуют себя притеснёнными по сравнению с положением дел в других странах Евросоюза. Об этом рассказал посол РФ в Вене Дмитрий Любинский в интервью австрийским СМИ. Его слова публикует пресс-служба диппредставительства РФ в Австрии. life.ru »

2024-3-30 15:57

Посол: положение россиян в Австрии — относительно удовлетворительное

По сравнению со многими другими странами Европы, положение россиян в Австрии остается относительно удовлетворительным, заявил посол России в данной стране Дмитрий Любинский в интервью австрийским СМИ. ridus.ru »

2024-3-30 15:38

Посол РФ заявил об отсутствии в Австрии вопиющих случаев дискриминации россиян

Дмитрий Любинский отметил, что австрийские банки не открывают счета для русских общественных организаций, которые занимаются вопросами двустороннего гуманитарного и культурного сотрудничества tass.ru »

2024-3-30 14:21

Посол РФ в Австрии заявил, что США нацелены на демонтаж отношений между Европой и Россией

Дмитрий Любинский отметил, что администрация США "никогда особо не стеснялась" выбора средств при решении собственных проблем tass.ru »

2024-3-29 11:28

МВД Австрии оценило угрозу в стране после теракта в «Крокус Сити Холле»

МВД Австрии отказалось повышать уровень угрозы после теракта в «Крокус Сити Холле», сообщает РБК со ссылкой на ответ ведомства на соответствующий запрос. В министерстве прокомментировали возможное повышение уровня террористической угрозы до максимального после событий в Красногорске. lenta.ru »

2024-3-25 14:59

Экс-глава МИД Австрии сравнила Бербок и фон дер Ляйен с 13-летними подростками

Глава МИД Германии Анналена Бербок и глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен напоминают хлопающих дверью и запирающихся в своей комнате 13-летних подростков. Об этом заявила экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в интервью для фильма «Белград» телеканала «Россия-1». lenta.ru »

2024-3-25 10:07

Экс-глава МИД Австрии заявила, что Бербок и фон дер Ляйен ведут себя как дети

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль сообщила в интервью, что Европой правят «дети». По ее словам, глава МИД ФРГ Анналена Бербок и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйе ведут себя как малолетние подростки. fedpress.ru »

2024-3-25 09:21

Экс-глава МИД Австрии: НАТО поставляет Украине просроченные боеприпасы

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что Североатлантический альянс поставляет Украине просроченные боеприпасы, как ранее НАТО избавлялось от них в Югославии.

ridus.ru »

2024-3-25 09:17

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль назвала заказным теракт в Крокусе

Случившееся в Крокус Сити Холле является заказным терактом против России, мировое сообщество должно осудить его в полной мере, заявила бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. «Я очень сожалею, что в Европейском cоюзе, в том числе в моей стране, очень многие видные деятели не в полной мере осуждают эти действия террористов», сказала она в эфире Первого канала, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 20:54

Посол России указал на отказ Австрии осудить кровавый расстрел людей в "Крокусе"

Австрия до сих пор не выступила с осуждением теракта в концертном комплексе "Крокус сити холл" в Подмосковье и не признала произошедшее террористическим актом. Об этом заявил посол РФ в Вене Дмитрий Любинский. life.ru »

2024-3-23 14:22

Президент Австрии выразил соболезнования семьям жертв теракта в Подмосковье

Александер Ван дер Беллен отметил, что кадры концертного зала в Москве шокируют tass.ru »

2024-3-23 12:25