Результатов: 216

Австрийская экс-министр рассказала, о чем скучает в России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль призналась, что после переезда в Россию скучает по своему саду и друзьям. Об этом она рассказала «ФедералПресс» во время визита в Екатеринбург. fedpress.ru »

2024-4-19 06:00

Австрийская партия свободы внесла в парламент петицию против отправки солдат на Украину

Депутат от партии Петра Штегер отметила, что разговоры о развертывании сухопутных войск следует рассматривать только как новый уровень эскалации, который невозможно превзойти по безответственности tass.ru »

2024-2-28 21:29

Австрийская партия свободы заявила, что ЕС должен продвигать мирные инициативы

Депутат от партии Петра Штегер заявила, что правящая коалиция поддерживает санкции ЕС и предает прописанный австрийской конституции нейтралитет "вопреки воле населения" tass.ru »

2024-2-21 21:08

Австрийская OMV назвала экспроприацией продажу ее российского актива

В декабре президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому OMV лишилась доли в компании — разработчике Южно-Русского месторождения (25%). Компания заявила, что рассматривает шаги по защите своих прав. news.mail.ru »

2024-2-2 07:46

Австрийская деревообрабатывающая компания Kronospan финансирует ВСУ, продолжая работать в России?

Австрийский концерн «Кроношпан», попадавший в скандалы в России с нарушениями экологического и антимонопольного законодательства, похоже, влетел в очередной – на сей раз политический. Европейский сайт опубликовал текст, из которого следует явное желание помочь ВСУ и нацбатам. versia.ru »

2024-2-1 19:26

Австрийская партия свободы заявила о готовности добиться вето ЕС на помощь Киеву

Также председатель оппозиционной Австрийской партии свободы выразил намерение добиваться сохранения режима антироссийских санкций tass.ru »

2024-1-13 15:47

Лишенная доли в российских активах австрийская OMV отреагировала на указ Путина

Крупнейшая в Центральной Европе австрийская нефтегазовая компания OMV изучает указ президента России Владимира Путина, касающийся Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения, заявили ее представители. lenta.ru »

2023-12-20 18:11

Австрийская оппозиция назвала вступление Украины в ЕС политическим безумием

Необходимо наложить вето на вступление Украины в Евросоюз, иначе это будет означать прямое втягивание Австрии в войну, заявил лидер оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) Герберт Кикль Кикль назвал актом политического безумия, желание принять в ЕС страну, находящуюся в разгаре войны. vz.ru »

2023-11-9 16:59

Австрийская партия свободы призвала заблокировать переговоры о приеме Украины в ЕС

Вступление Киева привело бы к прямому втягиванию Евросоюза в экономическую войну, считает руководитель партии Херберт Кикль tass.ru »

2023-11-9 14:22

Австрийская скрипачка примет участие в мастер-классе российского музыканта

Студентка Musik und Kunst Privatuniversitat der Stadt Wien войдет в число шести слушателей мастер-класса российского скрипача Вадима Репина nsn.fm »

2023-9-25 15:55

Австрийская академия наук прогнозирует исчезновение ледников в Восточных Альпах к 2050 г.

Гляциолог Андреа Фишер полагает, что таяние ледников повысит риск оползней и наводнений, а также потребует создания новых систем раннего оповещения населения tass.ru »

2023-8-21 15:01

Австрийская академия наук прогнозирует исчезновение ледников Восточных Альп к 2050 году

Гляциолог Андреа Фишер полагает, что таяние ледников повысит риск оползней и наводнений, а также потребует создания новых систем раннего оповещения населения tass.ru »

2023-8-21 15:01

Австрийская OMV продолжит закупать российский газ по долгосрочному контракту

Генеральный директор австрийской нефтегазовой компании OMV Альфред Штерн заявил газете Financial Times, что концерн продолжит закупать российский газ по долгосрочному контракту с «Газпромом», который действует до 2040 года. news.mail.ru »

2023-7-9 09:54

Австрийская партия выиграла иск по обвинениям в получении финансирования из России

По данным Kronen Zeitung, причиной иска стали два пресс-релиза правящей партии, в которых ее высокопоставленные представители обвиняли Австрийскую партию свободы в получении €20 тыс. за внесение в парламент предложения по отмене антироссийских санкций tass.ru »

2023-6-8 12:54

Австрийская партия потребует расследования из-за кадров с Украины с шевроном ВС страны

Газета Exxpress приводит кадры из видеоролика, предположительно снятого в зоне боевых действий СВО tass.ru »

2023-6-7 17:58

Забор против селфи: как австрийская деревня отпугивает лишних туристов

Популярные туристические места все сильнее раздражаются наплывом туристов, которые много смотрят и мало тратят, и некоторые локации идут на крайние меры. Австрийская деревня Хальштатт, которая, по слухам, вдохновила студию Дисней на создание фильма «Холодное сердце», на прошлой неделе установила временный деревянный забор в точке, откуда открывается лучший вид на это поселение, чтобы отпугнуть любителей селфи. ridus.ru »

2023-5-22 20:03

Австрийская партия свободы обвинила власти в инфляции из-за поддержки санкций против РФ

По словам председателя АПС Херберта Кикля, текущий уровень инфляции в Австрии составляет 9,8% tass.ru »

2023-5-3 18:43

Австрийская партия свободы хочет внести в конституцию страны упоминание о нейтралитете

Для этого потребуются большинство в две трети голосов в парламенте и общенациональный референдум, отметили в партии tass.ru »

2023-4-21 23:07

Австрийская банковская группа Raiffeisen Bank решила продать свое подразделение в РФ

Австрийская банковская группа Raiffeisen Bank International намерена продать свое российское подразделение. Соответствующей информацией поделилось издание Der Standard, ссылаясь на слова главы RBI Йоханна Штробля. riafan.ru »

2023-3-30 13:25

Австрийская оппозиция покинула зал парламента в начале обращения Зеленского

Депутаты оппозиционной ультраправой Австрийской партии свободы (FP) покинули зал парламента Австрии в начале выступления по видеосвязи президента Украины Владимира Зеленского, сообщает газета Der Standard nsn.fm »

2023-3-30 13:12

Австрийская оппозиция отреагировала на видеообращение Зеленского

Депутаты от оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) покинули зал заседаний нижней палаты парламента Австрии в знак протеста против обращения президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает газета Der Standard. lenta.ru »

2023-3-30 12:05

Австрийская оппозиция покинула зал парламента в знак протеста против обращения Зеленского

Перед зданием парламента против выступления украинского президента собрались митингующие tass.ru »

2023-3-30 11:09

Австрийская оппозиция анонсировала протест против речи Зеленского перед парламентом

Председатель Австрийской партии свободы Херберт Кикль назвал речь украинского лидера нарушением нейтрального статуса страны tass.ru »

2023-3-28 15:10

Австрийская Swarovski полностью прекратит свою деятельность в России

Поставщик кристаллов для производителей ювелирных изделий, одежды и светотехники Swarovski полностью прекратит свою деятельность в России nsn.fm »

2023-3-9 18:14

Австрийская прокуратура прекратила расследование случаев нанесения символа Z в Вене

Решение приняли, так как литера Z не входит в австрийский реестр запрещенной символики, сообщил телеканал ORF Eins tass.ru »

2023-2-21 13:03

Австрийская федерация футбола не дала Драговичу перейти в "Локомотив"

Австрийская федерация футбола выступила против перехода сербского защитника и игрока сборной Австрии Александра Драговича в "Локомотив". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-2-11 17:34

Австрийская газета Presse отказалась разоблачать восхваление Бандеры

По словам российской дипмиссии в Вене, речь идет о статье в выпуске газеты от 19 января, где "предпринимается попытка обелить преступную фигуру" tass.ru »

2023-1-26 20:24

Австрийская оппозиция призвала власти ввести тесты на COVID для прибывающих из КНР

Эксперты предупреждают об опасности появления новых вариантов, а отсутствие прозрачных данных из Китая также вызывает беспокойство у многих tass.ru »

2022-12-29 19:07

Австрийская оппозиция призвала власти провести референдум по отмене санкций против России

Уполномоченный по вопросам экономики в парламентской фракции Австрийской партии свободы Эрвин Ангегер считает, что Евросоюз и правительство Австрии должны увидеть, что политика санкций такого типа с треском провалилась tass.ru »

2022-12-28 19:40

Австрийская оппозиционная партия считает неадекватным решение ЕС о потолке цен на газ

В СДПА отметили, что Европа платит самые высокие цены на энергоносители в мире tass.ru »

2022-12-20 16:59

Австрийская оппозиция раскритиковала поддержку властями решения ЕС по ценам на нефть из РФ

Уполномоченный по вопросам экономики в парламентской фракции Австрийской партии свободы Эрвин Ангегер считает, что Евросоюз и правительство страны "ведут Австрию все глубже и глубже в кризис" tass.ru »

2022-12-5 18:07

Желтая австрийская газета написала о смерти убийцы Дугиной

Австрийское желтое издание Exxpress сообщило, что подозреваемую в убийстве Дарьи Дугиной украинку Наталью Вовк якобы нашли мертвой на съемной квартире. Издание указывает на то, что Вовк «обнаружили мертвой с 17 ножевыми ранениями и запиской в руке». Также оно публикует фотографии с места. lenta.ru »

2022-8-28 17:38

"17 ножевых и листок бумаги в руке": Австрийская Exxpress выдала фото убитой невесты за снимок "зарезанной" украинки Вовк

Австрийское издание Exxpress, заявившее о смерти украинки Натальи Вовк, подозреваемой в подрыве машины журналистки Дарьи Дугиной в Подмосковье, опубликовало в качестве доказательств фотографию убитой два года назад невесты. life.ru »

2022-8-28 15:15

Тамбовские власти и австрийская компания "Тамак" договорились о развитии ИЖС в регионе

Власти области готовы оказать предприятию поддержку, в том числе предоставить льготы по налогам и кредитам tass.ru »

2022-8-25 12:12

Австрийская стекольная компания Riedel может остановить производство из-за газового кризиса

Главный исполнительный директор австрийской компании Riedel, которая занимается производством элитной стекольной продукции с 1756 года, Максимилиан Ридель заявил об угрозе остановки производства из-за газового кризиса в Европе. life.ru »

2022-8-13 13:52

Австрийская Mondi избавится от своего крупнейшего предприятия в России

Австрийская группа по производству упаковки и бумаги Mondi договорилась о продаже своего крупнейшего предприятия в России — «Монди Сыктывкар» (вместе... rosbalt.ru »

2022-8-12 15:29

Австрийская нефтегазовая фирма OMV рассчитывает на сохранение поставок топлива из России

Компания OMV из Австрии рассчитывает на то, что Россия не перестанет поставлять голубое топливо в государство. Нефтегазовая компания сообщает от этом в своем отчете, передают «Известия». riafan.ru »

2022-7-28 14:07

Австрийская компания OMV надеется на продолжение поставок газа из России

Объём поставок российского газа в Австрию может уменьшится. Об этом говорится в отчёте местной нефтегазовой компании OMV. При этом в организации подчеркнули, что полное прекращение экспорта не ожидается. life.ru »

2022-7-28 09:53

Anadolu: Австрийская компания OWV Petrom начнет разведку нефти и газа у берегов Грузии в 2022 году

Австрийская нефтегазовая компания OWV Petrom начнет разведку нефти и газа на шельфе Черного моря у берегов Грузии уже в текущем, 2022 году. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-7-12 11:47

Австрийская OMV получила на 70 процентов меньше газа из-за приостановки "Северного потока"

Австрийская нефтегазовая компания OMV получила лишь 30% газа от запланированного объёма из-за приостановки транзита по ключевому газопроводу из России в Европу — "Северному потоку". Об этом сообщает в понедельник Kronen Zeitung со ссылкой на представителя компании Андреаса Ринофнера. life.ru »

2022-7-11 15:55

Австрийская OMV оплатила российский газ по новой схеме

Австрийская нефтегазовая компания OMV заявила, что провела в мае платёж за поставленный Россией газ по новой схеме. В компании уточнили, что проблем при этом не возникло. versia.ru »

2022-6-1 15:54

Kurier: Австрийская OMV перепроверит условия контрактов на поставку газа из России

Австрийская нефтегазовая компания OMV поручила юридической фирме из Германии перепроверить условия заключения долгосрочных контрактов с «Газпромом» на... rosbalt.ru »

2022-5-26 18:44