Результатов: 184

Посол в Вене Любинский: Австрийские банки блокируют счета гуманитарных организаций из России

Австрийские банки не открывают счета для занимающихся двусторонним гуманитарным сотрудничеством российских организаций, заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. По его словам, положение россиян в Австрии в целом удовлетворительное, однако наблюдаются сложности с банковским обслуживанием, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-30 14:50

Австрийские полицейские раскрыли содержимое посылок из посольства РФ

Пресс-служба полиции Вены сообщила, что австрийские полицейские получили от посольства РФ конфеты и календари в качестве благодарности за охрану дипломатического ведомства во время проведения президентских выборов. social.mk.ru »

2024-3-28 15:16

Австрийские полицейские раскрыли содержимое посылок из российского посольства

Австрийские полицейские получили от посольства РФ конфеты и календари за охрану дипведомства во время проведения президентских выборов. «Уточнение по поводу принятых подарков от российского посольства: это изображенный на фото календарь и коробка шоколадных конфет», — указали в пресс-службе полиции Вены. lenta.ru »

2024-3-27 14:34

Австрийские Pandur получат башни для борьбы с дронами

Австрийские бронеавтомобили Pandur EVO получат 36 боевых модулей Skyranger 30, которые позволят поражать дроны, пишет Defense News. Австрии поставят облегченную версию модуля весом три тонны в рамках сделки на сумму около миллиарда евро. lenta.ru »

2024-2-27 15:34

Австрийские фермеры призвали прекратить импорт зерна с Украины

На площади Балльхаусплац в центре Вены прошла акция протеста австрийских фермеров в поддержку коллег из Германии. Депутат от оппозиции Петер Шмидлехнер призвал остановить импорт зерна с Украины, чтобы защитить сельхозпроизводителей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 19:43

Австрийские ученые рассказали, как можно преодолеть желание закурить

Австрийские исследователи из Инсбрукского университета обнаружили, как можно противостоять желанию курить. Оказалось, что быстрая ходьба может снизить... rosbalt.ru »

2024-1-9 13:59

Австрийские ученые нашли способ быстро бросить курить

Найден способ быстро бросить курить. Во всяком случае так утверждают эксперты из Инсбрукского университета в Австрии, материал опубликован в журнале Psychopharmacology,... rosbalt.ru »

2024-1-6 12:16

Австрийские ученые выяснили, как можно преодолеть желание закурить

Быстрая ходьба снижает желание курить и тем самым помогает отказаться от вредной привычки. К такому выводу пришли ученые-психологи из Инсбрукского университета.

ridus.ru »

2023-12-31 20:24

Нехаммер заявил, что турецкая диаспора должна уважать австрийские законы

Канцлер Австрии добавил, что граждане Турции "не должны забывать об уважении, устраивая празднества на улице" tass.ru »

2023-6-2 21:40

Австрийские эксперты заявили о заблуждениях Запада касательно военного потенциала России

Повторявшиеся на протяжении нескольких месяцев заголовки в западных изданиях об истощенных военных запасах России оказались заблуждением nsn.fm »

2023-4-4 19:01

Австрийские депутаты покинули зал заседаний из-за выступления Зеленского

В Сети появилось видео, на котором депутаты парламента Австрии демонстративно покидают зал после того, как президент Украины Владимир Зеленский начал свое выступление по видеосвязи.

ridus.ru »

2023-3-30 16:01

Австрийские парламентарии демонстративно покинули заседание при виде Зеленского

У здания законодательного органа в эти минуты было тоже неспокойно — противники украинского лидера устроили гражданский митинг. 5-tv.ru »

2023-3-30 14:43

Британские и австрийские ученые разгадали секрет шестиугольников на солончаках

На солончаках можно наблюдать неправильные шестиугольники. Эти геометрические формы образуются в результате процесса смешивания воды и соли и нагревания — сообщает RuNews24. riafan.ru »

2023-3-6 14:06

Читатели Exxpress раскритиковали австрийские власти за поддержку богатых украинских беженцев

Помощь состоятельным беженцам из Украины со стороны австрийских властей раскритиковали читатели издания Exxpress. argumenti.ru »

2023-3-5 10:44

Австрийские военные приостановили спасательные работы в Турции

Из-за перестрелок участников бандформирований в районах Турции, которые сильнее всего пострадали от землетрясений, армия Австрии приостановила спасательные работы. Об этом сообщил представитель вооруженных сил страны. lenta.ru »

2023-2-11 17:38

Студентка из России объяснила, как австрийские студенты экономят на электроэнергии

Россиянка, переехавшая в Вену, чтобы учиться, рассказала, как изменился ее быт по сравнению с прошлым годом. riafan.ru »

2022-12-1 12:24

Австрийские пенсионеры не могут свести концы с концами из-за подорожания электричества

Австрийские пенсионеры не могут свести концы с концами из-за подорожания электричества более чем в четыре раза на фоне энергокризиса. Об этом пишет местная газета Heute. riafan.ru »

2022-11-23 05:40

Российские и австрийские ученые разработали универсальную вакцину от аллергии

Раньше технологии не позволяли этого добиться. Российским ученым совместно с австрийскими коллегами — удалось. 5-tv.ru »

2022-9-11 14:58

Австрийские промышленники потребовали миллиарды вместо газа из России

Австрийские промышленные предприятия оказались в кризисной ситуации из-за десятикратного роста цен на газ после отказа от российского топлива, выбраться из которой можно только при масштабной помощи государства. lenta.ru »

2022-9-4 22:29

Австрийские ученые доказали связь между голодом и гневом

Появилось еще больше доказательств того, что в состоянии голода уровень гнева и раздражительности у человека увеличивается. К такому выводу пришли ученые... rosbalt.ru »

2022-9-1 22:57

Kurier: Австрийские власти могут отобрать у России газохранилище

Австрийские власти должны сегодня опубликовать поправку в законодательство, которая позволит энергетическому регулятору E-Control передать неиспользуемое... rosbalt.ru »

2022-7-1 15:33

Австрийские власти заморозили 254 млн евро на счетах крупных российских бизнесменов

Австрийские власти заморозили 254 млн евро средств российских крупных бизнесменов в связи с санкциями в отношении России из-за военной операции на... rosbalt.ru »

2022-5-23 18:17

Австрийские вузы открыты для российских студентов

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский рассказал, что многие университеты страны, несмотря на следование общим европейским трендам, продолжают сотрудничество со студентами и учеными из РФ. mirnov.ru »

2022-5-5 09:40

Австрийские экономисты перечислили шесть факторов защиты России от санкций

Как и многие другие, они отметили, что за последние годы страна смогла укрепить свои возможности по противодействию внешнему давлению. В том числе нарастила резервы. life.ru »

2022-2-15 00:29

Австрийские дипломаты и наблюдатели ОБСЕ остаются работать на Украине

По словам представителя австрийского МИД, от страны в состав СММ ОБСЕ входят 12 человек, четверо из которых находятся на неподконтрольных правительству Украины территориях в Донецке и Луганске tass.ru »

2022-2-14 15:30

Австрийские ученые сообщили, как «похудел» мозг домашних кошек

Мозг Барсиков и Мурок значительно уменьшился за последние 10 тысяч лет. Именно столько потребовалось для постепенного одомашнивания кошек, сообщает сайт... rosbalt.ru »

2022-1-28 02:48

PLOS ONE: Австрийские ученые выяснили, что прогресс в «мирных» технологиях стимулировал древнюю «гонку вооружений»

Развитие «мирных» технологий стимулировало прогресс в военном деле за сотни лет до нашей эры. К такому выводу пришли австрийские ученые, о работе которых... rosbalt.ru »

2021-10-21 19:32

Австрийские министры-консерваторы пригрозили уходом из-за дела против Курца

Министры из Австрийской народной партии (АНП) пригрозили покинуть правительство Австрии в случае отставки канцлера Себастьяна Курца, которого подозревают... rosbalt.ru »

2021-10-8 16:39

Австрийские пограничники не пустили генсекретаря института омбудсменов Европы на самолет в Россию

Генсекретаря Европейского института омбудсменов Йозефа Зигеля, планировавшего наблюдать за выборами в России, не пустили в самолет австрийские пограничники, якобы из-за отсутствия ПЦР теста, заявил председатель координационного совета при Общественной палате России по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев. vz.ru »

2021-9-17 18:16

Австрийские пограничники не пустили в самолет собравшегося в Россию наблюдателя

Австрийские пограничники не пустили в самолет омбудсмена, летевшего в Москву для наблюдения за выборами в Госдуму. Речь идет о генеральном секретаре Европейского института омбудсменов Йозефе Зигеле. lenta.ru »

2021-9-17 17:16

В Минске пропали австрийские журналисты

Двое австрийских журналистов пропали в Минске после того, как их задержали неизвестные в гражданской одежде. Инцидент произошел, когда оператор и корреспондент брали интервью у прохожих на центральной площади. lenta.ru »

2021-8-10 15:02

Австрийские военные музыканты исполнят "Полет шмеля" на фестивале "Спасская башня"

По информации организаторов, коллектив также исполнит Watermelon Man Херби Хэнкока, вальс "Дунайские волны" Ивановича, а также композиции, написанные руководителем оркестра tass.ru »

2021-7-27 08:02

Вести в субботу. Австрийские шутцбундовцы: расследование "Вестей в субботу"

Покушение на Гитлера уже в апреле 1942 года. Что за советские австрийцы пробирались в его логово баварских Альпах, где разрабатывался план "Барбаросса"? Почему мы до сих пор об этом ничего не знали? vesti.ru »

2021-6-27 23:30

Австрийские ученые провели самую точную проверку закона всемирного тяготения

Специалисты австрийского Института квантовой оптики и квантовой информации измерили слабое гравитационное поле и подтвердили закон всемирного тяготения Ньютона. riafan.ru »

2021-3-11 11:35

Австрийские ученые заявили о превосходстве вакцины «Спутник V» над AstraZeneca

ВЕНА, 3 марта, ФедералПресс. Институт менеджмента и экономических исследований Австрии заявил о том, что российская вакцина «Спутник V» по отзывам превосходит вакцину AstraZeneca. fedpress.ru »

2021-3-3 22:25

Австрийские ученые сообщили о сроках сохранения иммунитета к COVID-19

Исследования проводились на горнолыжном курорте Ишгль, где в прошлом году произошла вспышка заболеваемости коронавирусом. 5-tv.ru »

2021-2-21 11:43

Австрийские учёные назвали сроки сохранения иммунитета к COVID-19

Исследователи из Медицинского университета в Инсбруке пришли к выводу, что у пациентов, переболевших коронавирусом, иммунитет к COVID-19 к заболеванию сохраняется около полугода nsn.fm »

2021-2-21 10:21

Австрийские врачи раскрыли секреты праздничного застолья без похмелья

Австрийские СМИ рассказали, как сократить вред от праздничного застолья с алкоголем. Врачи-наркологи призывают закусывать после одного-двух глотков алкоголя,... rosbalt.ru »

2020-12-31 04:01

Бадер: австрийские хоккеисты временами не уступали сборной России на молодежном ЧМ

Тренер считает, что сборная Австрии показала лучшую игру на МЧМ, проиграв россиянам со счетом 1:7 tass.ru »

2020-12-30 08:30

Австрийские кинологи научили собаку находить больных коронавирусом по запаху

Военный кинологический центр Австрии добился успеха в обучении служебных собак поиску больных коронавирусом, сообщает пресс-служба Минобороны страны. По... rosbalt.ru »

2020-12-15 02:59

Австрийские ученые определили 7 симптомов легкой формы коронавируса

Ученые из Австрии провели масштабное исследование с участием 200 добровольцев, большинство из которых перенесло COVID-19, и выделили семь главных признаков легкой формы болезни. nation-news.ru »

2020-11-6 19:49

Австрийские следователи считают, что террорист в Вене действовал один

Австрийские следователи после изучения видеозаписей свидетелей теракта в Вене выразили мнение, что стрелявший молодой человек действовал в одиночку. Об этом заявил глава МВД страны Карл Нехаммер. argumenti.ru »

2020-11-4 18:00