Результатов: 43

В детских поликлиниках Тюменской области проходят выставки детских автокресел

Сотрудники Госавтоинспекции и медицинские работники организовали выставку детских удерживающих устройств в детской поликлинике Тюмени. gibdd.ru »

2024-3-26 12:00

В Госдуму внесен законопроект об эвакуации автомобилей за перевозку детей без автокресел

Законопроект внес депутат от фракции "Справедливая Россия - За правду" Юрий Григорьев tass.ru »

2024-2-13 16:51

Автодороги, АЗС и пункты продаж детских автокресел в Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения правил безопасной перевозки детей-пассажиров

Сотрудники Госавтоинспекции и общественники Прохладненского района напомнили водителям о способах защиты маленьких пассажиров gibdd.ru »

2023-12-18 10:45

В России одобрили льготный НДС для детских автокресел

Правительство России одобрило поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие расширение перечня детских товаров, на которые распространяется пониженная до десяти процентов ставка налога на добавленную стоимость (НДС). lenta.ru »

2023-7-11 01:37

Самарским водителям-родителям напомнили о важности использования детских автокресел

Сотрудники УГИБДД России по Самарской области обратились к местным автолюбителям, имеющим малолетних детей. riafan.ru »

2023-6-16 12:51

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции проверили наличие автокресел у водителей такси

В Дубне автоинспекторы организовали правовой ликбез в рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!» gibdd.ru »

2023-2-17 09:00

В Белгородской области открылся пункт проката детских автокресел для семей, находящихся в сложной жизненной ситуации

Возможность приобретения 15 новых детских удерживающих устройств появилась при поддержке министерства общественных коммуникаций региона gibdd.ru »

2022-12-16 08:00

В Белгородской области активные мамы запустили челлендж по использованию автокресел

В преддверии Дня матери они «бросили вызов» нарушителям правил перевозки детей-пассажиров gibdd.ru »

2021-11-26 08:30

В Петербурге выросли продажи детских автокресел

Петербургские водители стали чаще покупать на детские автокресла. За прошлый год спрос на автокресла для детей вырос на 23%. Таковы данные исследования «Авито». Как считают аналитики, автокресла стали популярнее, так как во время пандемии жители Петербурга начали чаще использовать личный транспорт и реже общественный. abnews.ru »

2021-5-31 09:24

Малышам на радость. В России выросло производство детских товаров

Благодаря нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости» отечественные компании выпускают больше игрушек, автокресел, ледянок, наборов для творчества детей и развивающих игр. aif.ru »

2021-5-5 16:16

Малышам на радость. В России повысилось производство детских товаров

Благодаря нацпроекту «Производительность труда» отечественные компании выпускают больше игрушек, автокресел, ледянок, наборов для творчества детей и развивающих игр. aif.ru »

2021-5-4 16:16

Тюменские родители участвуют в интернет-челлендже в поддержку использования детских автокресел

Родительский челлендж «Маленький пассажир – большая ответственность!» по популяризации применения детских удерживающих устройств в автомобилях стартовал в Тобольске gibdd.ru »

2021-1-29 12:11

Тюменские автоинспекторы проводят мастер-классы по выбору детских автокресел для будущих мам

Во время проведения городского конкурса для беременных женщин  «У вас будет ребенок» сотрудники Госавтоинспекции города Ялуторовска провели мастер-класс gibdd.ru »

2019-11-28 06:30

Росстандарт инициирует ужесточение требований к качеству детских автокресел

Несколько лет назад проблему низкого качества детских автокресел удалось минимизировать, отметил при этом заместитель руководителя ведомства Антон Шалаев tass.ru »

2019-10-15 15:33

Бесплатный прокат автокресел в Новгородской области позволит безопасно доставить новорожденного к месту проживания

У жителей региона появилась возможность после выписки из роддома на безвозмездной основе  воспользоваться автолюлькой gibdd.ru »

2019-9-25 08:20

В Красноярском крае открылся шестой пункт бесплатного проката автокресел

С открытием нового пункта у родителей появилась возможность воспользоваться прокатом и взять детское удерживающее устройство, соответствующее возрасту и весу ребенка   gibdd.ru »

2019-5-27 06:40

В Грозном открылся бесплатный пункт проката детских автокресел

С учетом ежегодного увеличения количества автотранспорта в республике обеспечение безопасности на дорогах требует более комплексного и глобального воздействия на всех участников дорожного движения gibdd.ru »

2019-3-4 06:01

В Белгородской области детские магазины стали консультационными площадками по использованию автокресел

Тематические мастер-классы помогут родителям-водителям сделать выбор в пользу безопасных поездок gibdd.ru »

2018-11-8 15:41

Сотрудники ГИБДД в Марий Эл в местах продажи автокресел рассказали родителям о правилах безопасной поездки с ребенком в автомобиле

Автоинспекторы отметили, что очень важно приучить ребенка сидеть в детском кресле, а для этого родители должны показывать правильный пример поведения и пристегиваться ремнями безопасности gibdd.ru »

2018-7-5 08:52

Рынок детских автокресел в России «трещит» от контрафакта

Это признали в ГИБДД. Львиная доля жизненно важных удерживающих устройств не сертифицирована, а значит ничего общего с безопасностью не имеет.  5-tv.ru »

2018-4-19 08:12

Партии/Единая Россия «Народный контроль» выявил ряд нарушений при реализации детских автокресел в Липецке

Активисты партийного проекта «Единой России» проверили три специализированных магазина Рейд по проверке соблюдения правил торговли и потребительского законодательства при реализации детских автокресел прошел в одном из крупных торговых центров Липецка 5 апреля. gospress.ru »

2018-4-5 17:30

В Челябинске в четверг у школ и детсадов будут ловить водителей без детских автокресел

23 ноября в Челябинской области пройдет рейд ГИБДД по соблюдению правил перевозки детей. nation-news.ru »

2017-11-22 21:10

ГИБДД разрешила перевозить детей старше семи лет без автокресел

ГИБДД выпустила постановление, согласно которому дети старше семи лет могут перевозиться в автомобиле без автокресел. Ребенок может быть пристегнут ремнями безопасности, если его рост и вес превышают допустимые параметры кресла. versia.ru »

2017-7-4 12:45

Детей старше семи лет разрешили перевозить без автокресел

ГИБДД выпустило постановление, разрешающее перевозку детей старше 7 лет без использования автокресел. В случаях, когда рост и вес ребенка превышают допустимые для кресла параметры, использование ремней безопасности не будет считаться нарушением. lenta.ru »

2017-7-4 10:39

Россиянам разрешили перевозить детей от семи лет без автокресел

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, разрешающее водителям перевозить детей на заднем сидении с 7 до 11 лет включительно, используя только ремни безопасности. riafan.ru »

2017-7-4 00:49

Водителям с лета запретят перевозить детей без автокресел или бустеров

С июня этого года автомобилисты смогут перевозить детей лишь в автокреслах и бустерах дешевые устройства вроде адаптеров для ремней будут запрещены. ntv.ru »

2017-4-3 11:09

Можно без автокресел: Верховный суд России разрешил перевозить детей с пристегнутыми ремнями

В Москве принято решение, которого давно ждали автолюбители, у которых есть дети. Верховный суд России разрешил водителям перевозить детей в машинах без автокресел, но обеспечив ребенку безопасность другими удерживающими устройствами, с пристегнутыми ремнями. Почему суд пошел навстречу родителям? vesti.ru »

2017-3-28 21:35

Верховный суд разрешил возить детей без автокресел

Верховный суд 28 марта напомнил ГИБДД, что родителей нельзя штрафовать за перевозку детей без автокресла, если при этом они используют альтернативные фиксаторы. Соответствующее постановление сделал судья Владимир Меркулов. utro.ru »

2017-3-28 21:02

Верховный суд РФ разрешил перевозить детей в машинах без автокресел

Верховный суд России разрешил родителям перевозить детей до 12 лет без автокресел, но с применением других удерживающих средств и ремней безопасности. tvzvezda.ru »

2017-3-28 20:52

Верховный суд разрешил перевозить детей в машине без автокресел

Детей в автомобиле можно возить не только в кресле, но и при помощи аналогичных средств, позволяющих обеспечить безопасность ребенка. Такое решение вынес Верховный суд РФ. dp.ru »

2017-3-28 20:27

Верховный суд разрешил перевозить детей без автокресел

Верховный суд России разрешил водителям перевозить детей без автокресел, но с применением других удерживающих средств в сочетании с ремнями безопасности. ntv.ru »

2017-3-28 18:59

Верховный суд разрешил перевозить детей в машинах без автокресел

Верховный суд России разрешил родителям перевозить детей до 12 лет без автокресел, но с применением других удерживающих средств в сочетании с ремнями безопасности.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-28 13:25

Российских детей разрешили перевозить без автокресел

Верховный суд России разрешил водителям перевозить детей до 12 лет без автокресел, но с применением других специальных удерживающих устройств и пристегнутых ремней безопасности. Данное решение суд вынес на основании жалобы водителя из … vestikavkaza.ru »

2017-3-28 12:33

Верховный суд разрешил перевозить детей в машинах без автокресел

Верховный суд России разрешил родителям перевозить детей до 12 лет без автокресла, но обязательно пристегнутыми ремнями безопасности и с применением альтернативных спецсредств. Это сообщает РАПСИ. Это решение судья Владимир Меркулов принял по иску водителя из Екатеринбурга, которого в мае 2010 г. vedomosti.ru »

2017-3-27 11:35

Пассажиров с детьми не берут на междугородные рейсы без автокресел

Водители междугородних рейсов не пускают в автобусы пассажиров с маленькими детьми. Говорят: приходите с автокреслом. Уже многие семьи пострадали от этой ситуации. Проблемы и у кассиров автовокзала: им приходится возвращать деньги и ссориться с клиентами. vesti.ru »

2015-8-11 07:12