Результатов: 197

В СПЧ выступили за внедрение в России автоматического УДО

Член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Ева Меркачева предложила внедрить в России автоматическое условно-досрочное освобождение (УДО). Такую инициативу можно будет применять к заключенным, которые за время отбывания наказания ничего не нарушали, считает она. lenta.ru »

2024-3-14 15:02

В Перми представили концепцию системы автоматического техосмотра БПЛА

По данным разработчиков, создание подобной системы позволит снизить количество аварий с участием БАС, а также повысит безопасность и эксплуатационные характеристики дронов tass.ru »

2024-2-11 15:56

Российские боевые роботы получат систему автоматического наведения

В России разработали оптическую систему автоматического наведения для боевых роботизированных платформ на базе турели, сообщили в конструкторском бюро «Талламхо». Система способна улавливать блики от тепловизоров противника в автоматическом режиме. lenta.ru »

2024-2-1 15:37

В грозненском КБ разработали систему автоматического наведения для боевых роботов, которая наводится на блики тепловизоров

Российские специалисты конструкторского бюро Талламхо разработали оптическую систему автоматического наведения на движущиеся цели, которая будет применяться для создания боевых роботизированных платформ на базе турели. vz.ru »

2024-2-1 04:13

В России разработали систему автоматического наведения для создания боевых роботов

В конструкторском бюро "Талламхо" пояснили, что устройство способно улавливать блики от тепловизоров противника, после чего открывается огонь на поражение tass.ru »

2024-2-1 04:01

Кабмин утвердил правила эксплуатации систем автоматического контроля вредных выбросов

Документ определяет, что автоматический контроль за выбросами будет установлен на квотируемых предприятиях, которые относятся к объектам I и II категорий по уровню воздействия на окружающую среду tass.ru »

2024-1-24 17:43

В Росатоме импортозаместили ПО для автоматического контроля за станциями ветрогенерации

Заместитель генерального директора по развитию технического и нормативного регулирования ВЭС компании Виктор Свистунов сообщил о проведении работ по импортозамещению производства лопастей и редкоземельных магнитов tass.ru »

2023-8-25 10:27

Журналист раскрыл условие автоматического продления контракта Дзюбы с «Локомотивом»

Контракт нападающего сборной России по футболу Артема Дзюбы с клубом «Локомотив» будет автоматически продлен, если форвард совершит не менее 12 голевых действий в сезоне-2023/2024, в том числе результативных передач nsn.fm »

2023-7-3 21:27

Стало известно условие автоматического продления контракта Дзюбы с «Локомотивом»

Журналист Иван Карпов назвал условие автоматического продления контракта нападающего Артема Дзюбы с «Локомотивом». Соглашение продлят, если в сезоне-2023/2024 форвард совершит как минимум 12 голевых действий. lenta.ru »

2023-7-3 21:06

Бомбоубежища в Киеве после скандала оснащают системами автоматического открытия

По словам мэра города Виталия Кличко, всего в Киеве планируется установить автоматизированные системы почти для 3 тыс. укрытий tass.ru »

2023-6-27 15:45

Как на участке сделать систему автоматического полива своими руками

Автополив - программируемая автоматическая система орошения растений. Она поливает растения на участке по заранее составленному графику и без вмешательства человека, и обеспечивает растениям столько воды, сколько им нужно для нормального развития, экономя воду. ridus.ru »

2023-6-6 00:48

ЦРПТ прорабатывает возможность автоматического запрета продажи "небезопасных" товаров

Если разрешительный документ будет признан недействительным, "Честный знак" и Росаккредитация смогут информировать участников рынка о попытках продать в розницу товары с неподтвержденной безопасностью, отметили в операторе tass.ru »

2023-5-23 10:10

Путин подписал закон о системах автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ

Предполагается, что такие объекты должны быть оснащены системами автоматического контроля выбросов приоритетных загрязняющих веществ tass.ru »

2023-4-28 16:09

Система автоматического погодного регулирования в отоплении домов: плюсы и минусы эксплуатации

Нужна ли система погодного регулирования в жилых многоквартирных домах, и не станет ли структура ЖКХ сопротивляться такому нововведению из-за того, что расходы будут не намного меньше, а доходы резко упадут? Корреспондент ФАН обратился за комментарием к генеральному директору СРО в сфере управления многоквартирными домами «Межрегионразвитие» Владиславу Воронкову. riafan.ru »

2023-4-29 13:34

СФ одобрил закон о системах автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ

Документом предлагается запретить ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, не оснащенных такими системами tass.ru »

2023-4-26 14:30

Госдума приняла закон о системах автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ

Документом предлагается запретить ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, не оснащенных такими системами tass.ru »

2023-4-20 16:43

Создана нейросеть для автоматического анализа литературы и документов

Отечественные специалисты из Института искусственного интеллекта AIRI разработали нейросеть для автоматического анализа литературных текстов и документации. Метод будет актуален для краткого пересказа исторических и юридических материалов. lenta.ru »

2023-4-5 16:41

Неизвестный открыл стрельбу из автоматического оружия в Подмосковье

Под Зеленоградом в деревне Голубое, мужчина открыл стрельбу из автомата. Очевидцы сообщают, что сперва в воздух был запущен фейерверк, но после началась стрельба. riafan.ru »

2023-3-17 01:54

Красноярский вуз создаст комплекс автоматического контроля сборки космических спутников

По словам ректора Сибирского государственного университета науки и технологий Эдхама Акбулатова, планируется изготовить до 10 таких комплексов tass.ru »

2023-3-1 14:47

Дождь из мин: кадры работы российского автоматического миномета в зоне спецоперации

Минобороны России показало видео с боевой работой расчета 82-мм автоматического миномета «Василек» в зоне спецоперации. Минометчики мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса НМ ЛНР громят украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2022-11-25 10:45

В центре Херсона слышна стрельба из автоматического оружия

В центре Херсона вечером 17 сентября слышна стрельба из автоматического оружия. Об этом заявили оперативные службы города. life.ru »

2022-9-17 21:17

В центре Херсона произошла стрельба из автоматического оружия

Стрельба из автоматического оружия слышна в субботу вечером в центре Херсона, сообщил представитель оперативных служб. «На проспекте Ушакова слышна стрельба из автоматического оружия», приводит ТАСС комментарий оперативника. vz.ru »

2022-9-18 21:16

Названо условие для автоматического запуска ядерных ракет Северной Кореей

Северная Корея автоматически запустит ядерные ракеты в случае убийства лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает издание Politico. По его данным, соответствующий вариант развития событий прописан в новом декрете о ядерной политике страны. life.ru »

2022-9-10 09:11

Названо условие для автоматического запуска ядерных ракет Северной Кореей

Северная Корея автоматически запустит ядерные ракеты в случае убийства Ким Чен Ына, пишет Politico. Издание отмечает, что такой вариант указан в новом декрете о ядерной политике КНДР. Этот пункт появился в декрете как предостережение для США и Южной Кореи, которые рассматривают физическое устранение лидеров КНДР. lenta.ru »

2022-9-10 04:49

КНДР закрепила за собой право превентивного и автоматического ядерных ударов по противнику

Пхеньян также обязуется не распространять и не передавать другим странам ядерное оружие и технологии tass.ru »

2022-9-9 02:24

Эксперт рассказала, как отказаться от автоматического расчета пенсии

Россияне могут отказаться от автоматического расчета пенсии и перейти к выплатам с учетом дополнительных документов, для этого необходимо подать заявление nsn.fm »

2022-8-26 09:03

Финансист Петровская: россияне могут отказаться от автоматического расчета пенсии

Россияне могут отказаться от автоматического расчета пенсии. Слова завкафедрой бухучета аудита и статистики экономического факультета РУДН Марии Петровской передает портал «Прайм». riafan.ru »

2022-8-26 07:00

Московские предприятия назвали преимущества автоматического продления статуса промкомплекса

Автоматическое продление статуса промкоплекса или технопарка позволит управляющим компаниям Москвы сосредоточиться на оперативной помощи резидентам и усилении инфраструктурной составляющей, что особенно важно в условиях кризиса и санкций nsn.fm »

2022-4-28 15:03

Перейра рассказал о возможном введении в РПЛ системы автоматического определения офсайда

Технология была опробована на прошедшем недавно клубном чемпионате мира по футболу tass.ru »

2022-2-14 21:40

"Есть опция автоматического продления": В "Зените" назвали недостоверными сообщения о намерении Дзюбы покинуть клуб

По информации СМИ, у форварда есть множество вариантов продолжения карьеры — как в России, так и за рубежом. life.ru »

2021-12-30 13:23

В WhatsApp добавят функцию автоматического удаления сообщений

В мессенджере WhatsApp появится новая функция.   Как передает The Sun, в приложение с очередным обновлением появятся таймеры самоуничтожения сообщений. С помощью этой функции пользователи смогут автоматически удалять любой текст из чата через выбранный период времени. abnews.ru »

2021-12-8 01:59

Норильск стал стартовой площадкой по внедрению национальной системы автоматического мониторинга качества воздуха

Пилотный проект по созданию в России независимой системы автоматического контроля за атмосферными выбросами будет запущен на предприятиях компании «Норникель» и в жилой зоне заполярного Норильска. oko-planet.su »

2021-10-21 20:20

Венгер рассказал о разработке технологии автоматического определения офсайда в футболе

Руководитель отдела ФИФА по глобальному развитию футбола рассказал, что такая возможность может появиться на чемпионате мира 2022 года в Катаре tass.ru »

2021-10-13 09:38

МВФ призвал США изучить возможность введения автоматического повышения потолка госдолга

Нынешний порядок непродуктивен, считает главный экономист Международного валютного фонда Гита Гопинат tass.ru »

2021-10-12 18:06

Россияне смогут с помощью автоматического контроля на госуслугах заполнить бланки переписи

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов напомнил, что время заполнения переписного листа удалось сократить почти в два раза в сравнении с 2010 годом tass.ru »

2021-9-29 14:52

По машине помощника Зеленского выпустили 18 пуль из автоматического оружия

Заказчикам и исполнителям преступления не удастся избежать наказания, сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Сергей Никифоров tass.ru »

2021-9-22 13:01

Роскомнадзор потратит более 58 млн рублей на внедрение системы автоматического поиска запрещенной информации в СМИ и соцсетях

Роскомнадзор потратит 58,5 млн руб. на систему автоматического поиска «запрещенной» информации в СМИ и соцсетях. Об этом говорится в материалах на сайте... rosbalt.ru »

2021-9-15 18:45

"Это недопустимо!": Путин поручил защитить "школьные" выплаты от автоматического списания в счёт долгов

Глава государства также призвал банки безусловно исполнить указы, касающиеся запрета на списание средств господдержки. life.ru »

2021-8-24 18:24

В Госдуме отреагировали на идею автоматического лишения прав

Госдума рассмотрит разработанные МВД и Минздравом поправки об автоматическом лишении водителей прав из-за ряда заболеваний только после согласования такого проекта в правительстве. Так на соответствующую идею отреагировал глава профильного думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев. lenta.ru »

2021-7-31 14:35

Россиян предупредили об опасности автоматического подключения к Wi-Fi

Директор по информационной безопасности компании Awillix Александр Герасимов посоветовал всегда отключать Wi-Fi, когда он не используется. riafan.ru »

2021-7-18 02:03

В России задумались о возможности автоматического списания долгов с бизнеса

ФНС и Минфин России обсуждают автоматическое взыскание долгов по обязательным платежам с бизнеса. В частности, рассматривается возможность автоматического списания задолженности исполнителей государственных контрактов. lenta.ru »

2021-6-29 07:40

В России придумали способ автоматического назначения пенсии

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Минтруд России разработал проект об автоматическом назначении пенсии. Документ опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов. fedpress.ru »

2021-6-15 22:30

ВТБ заявил об участии в разработке автоматического получения соцвыплат на портале госуслуг

Старший вице-президент, руководитель департамента розничных продуктов и сегментов ВТБ Андрей Осипов уточнил, что для всех выплат будет доступен один счет, что избавит пользователей портала от необходимости следить за несколькими финансовыми источниками tass.ru »

2021-6-9 09:30

Число пользователей ЭМК выросло вдвое в Москве после запуска автоматического доступа

После упрощения процедуры электронными медкартами стали пользоваться более 250 тыс. человек. Раньше требовалось ждать проверки заявки в течение пяти рабочих дней tass.ru »

2021-5-21 08:26