Результатов: 191

Глава Гагаузии заявила о намерении Молдавии ликвидировать автономию

Власти Молдавии преследуют цель ликвидировать Гагаузскую автономию, заявила в эфире телеканала GRT глава региона Евгения Гуцул nsn.fm »

2024-4-12 19:45

Глава Гагаузии попросила Россию поднять вопрос давления на автономию в ООН

Глава автономного территориального образования Гагаузия в составе Республики Молдавия Евгения Гуцул попросила правительство России поднять в ООН проблему давления на автономию со стороны властей Молдавии, рассказав о разговоре об этом с Сергеем Кириенко и понадеявшись на поддержку президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2024-3-12 15:20

Глава ЕП заявила о необходимости обеспечить "стратегическую автономию" ЕС

Роберта Метсола считает, что европейский "оборонительный союз" должен "дополнять НАТО, а не конкурировать с ним" tass.ru »

2024-2-13 13:24

Лавров: США не позволят Европе иметь стратегическую автономию

Во время обысков оперативники изъяли у подозреваемого несколько мобильных телефонов, мини-камеры, технику с запрещенным контентом и предметы, похожие на самодельные БПЛА tass.ru »

2024-1-18 13:12

В Ленобласти учредили татарскую национально-культурную автономию

В частности, организация будет работать над сохранением и развитием татарского языка, национальной культуры, а также укреплением единства многонационального народа России tass.ru »

2024-1-17 17:30

В США обратили внимание на попытки Европы обрести автономию от НАТО

Президент Франции Эммануэль Макрон продолжает призывать европейских лидеров к росту трат на оборону ради обретения стратегической автономии Евросоюза от НАТО. Причина тому — нестабильность внешней политики США, из-за чего Европа опасается ситуации, при которой не сможет дать агрессору отпор. lenta.ru »

2023-7-3 14:47

Президент Франции вспомнил про автономию Европы от США

Европа должна выстраивать и опираться на собственный военный суверенитет и не полагаться на помощь США и НАТО. О необходимости стратегической автономии европейского континента заявил президент Франции Эммануэль Макрон на сессии форума по безопасности Globsec в Братиславе, сообщает France 24. lenta.ru »

2023-5-31 18:20

Наблюдателей от РФ не пригласили на выборы в Гагаузскую автономию Молдавии

Голосование 30 апреля смогут отслеживать наблюдатели, представляющие делегацию ЕС в Кишиневе, а также посольства Азербайджана, Британии, Литвы, Турции, Польши, Украины, Франции, Швеции и Национального демократического института по международным вопросам США tass.ru »

2023-4-26 17:35

Поздняков потребовал от МОК жестче реагировать на вмешательство Запада в автономию спорта

Ранее несколько стран заявляли о возможном бойкоте Олимпийских игр в случае допуска к ним российских и белорусских спортсменов tass.ru »

2023-4-26 10:24

Боррель призвал ЕС укрепить стратегическую автономию в ответ на сближение России и Китая

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности отметил, что без развития этой автономии "разговоры о самообороне ЕС будут утопией" tass.ru »

2023-4-24 12:28

МОК призвал власти Великобритании уважать автономию спорта в ситуации с допуском России

Международный олимпийский комитет (МОК) ответил власти Великобритании, которая предприняла попытки надавить на спонсоров организации с целью не допустить РФ и Белоруссию до участия в Играх 2024 года, и призвал уважать автономию спорта. Заявление опубликовано на сайте организации. life.ru »

2023-3-13 18:05

МОК призвал британское правительство уважать автономию спорта

Правительства не должны решать, какие спортсмены могут участвовать в международных соревнованиях, заявили в Международном олимпийском комитете (МОК), комментируя письмо кабмина Британии.

ridus.ru »

2023-3-13 18:01

В МИД КНР заявили, что Китай поддерживает стратегическую автономию стран Ближнего Востока

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган отметил, что Пекин будет содействовать тому, чтобы проблемы ближневосточных стран решались на основе диалога tass.ru »

2023-3-7 07:25

Китай заявил, что поддерживает стратегическую автономию ЕС и надеется на сотрудничество

Официальный представитель 1-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва Ван Чао сообщил, что Пекин стремится вместе с Брюсселем решать такие ключевые международные вопросы, как борьба с климатическими изменениями tass.ru »

2023-3-4 08:19

США заявили, что Косово придется создать у себя сербскую автономию

Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэль Эскобар считает, что обсуждение должно начаться немедленно tass.ru »

2023-2-28 20:20

Главы МИД Австрии и Италии обсудили энергобезопасность и автономию Южного Тироля

Еще одной темой Александера Шалленберга и Антонио Таяни стал транзит через альпийский перевал Бреннер tass.ru »

2022-12-8 23:28

Лавров: ЕС окончательно утратил курс на автономию

Евросоюз окончательно утратил курс на автономию и несёт колоссальные убытки от того, во что его втянули США. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече глав органов безопасности и разведслужб стран СНГ. life.ru »

2022-9-30 11:07

Зеленский: Украина никогда не признает российский Крым и автономию республик Донбасса

КИЕВ, 13 мая, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал в интервью итальянской телекомпании RAI 1 отношение Киева к статусу Крыма, а также Донецкой и Луганской народных республик. fedpress.ru »

2022-5-13 17:21

Зеленский высказался о признании Крыма и республик Донбасса

В интервью западным СМИ президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не намерен признавать Крым частью России и автономию ДНР и ЛНР. vesti.ru »

2022-5-13 14:25

Во Франции заявили о готовности обсудить автономию Корсики из-за протестов

Париж готов обсуждать вопрос автономии острова Корсика, на которой уже много лет настаивает массовое протестное движение. Об этом заявил министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен в ходе своего визита на остров. lenta.ru »

2022-3-16 09:51

Премьер Китая заверил, что Пекин сохранит автономию Гонконга

Власти КНР обещают сохранить высокую степень автономии Гонконга, рассчитывая при этом на его экономическое процветание в долгосрочной перспективе. Об этом... rosbalt.ru »

2022-3-11 09:36

В ЕП допустили, что Киев может выйти из кризиса, признав автономию ДНР и ЛНР

Там отметили, что за восемь лет конфликта Украина до сих пор не выполнила свои обязательства по Минским соглашениям. life.ru »

2022-2-23 09:11

В ЕС не исключили, что Киев может выйти из кризиса, признав автономию республик Донбасса

Член комитета Европарламента по безопасности и обороне Эрве Жювен выразил сожаление, что решение России признать ДНР и ЛНР "поставило под сомнение процесс в рамках минских соглашений" tass.ru »

2022-2-23 08:07

В ЕП не исключили, что Киев может выйти из кризиса, признав автономию республик Донбасса

Член комитета Европарламента по безопасности и обороне Эрве Жювен выразил сожаление, что решение России признать ДНР и ЛНР "поставило под сомнение процесс в рамках минских соглашений" tass.ru »

2022-2-23 08:07

Немецкий политолог Рар: если Киев не даст Донбассу автономию, он «отпадет от Украины и уйдет к России»

Если Киев не даст Донбассу автономию, он «отпадет от Украины и уйдет к России». Соответствующий прогноз в разговоре с интернет-СМИ озвучил политолог из Германии Александр Рар. argumenti.ru »

2022-1-20 07:58

Украинский политолог Погребинский: Донецк и Луганск не получат автономию при президенте Зеленском

Донецк и Луганск не получат автономию при президенте Украины Владимире Зеленском. Соответствующую точку зрения в беседе с интернет-СМИ озвучил некоторое время назад киевский политолог Михаил Погребинский. argumenti.ru »

2022-1-16 16:27

Матыцин назвал неэффективным автономию сборных от федераций при подготовке к соревнованиям

Он отметил, что в России нет единой методики подготовки хоккейных и футбольных команд tass.ru »

2021-12-31 08:18

Матыцин назвал неэффективной автономию сборных от федераций при подготовке к соревнованиям

Он отметил, что в России нет единой методики подготовки хоккейных и футбольных команд tass.ru »

2021-12-31 08:18

Грушко: ЕС теряет автономию, превращаясь в непотопляемый авианосец США у границ России

Именно военно-политическая сфера во многом определяет суть отношений между государствами, отметил замглавы МИД РФ tass.ru »

2021-6-8 17:42

Зачем Еврейскую автономию превращают в дальневосточную Чечню

За последний год доходы Еврейской автономной области выросли на 40 процентов, достигнув рекордной цифры в 21 миллиард рублей. Такие результаты обеспечены, прежде всего, вливаниями из федерального бюджета. fedpress.ru »

2021-5-18 03:09

Вице-премьер РФ: Еврейскую автономию нужно ликвидировать

БИРОБИДЖАН, 28 апреля, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что деление России на регионы сейчас неправильное. Чиновник во время выступления в Высшей школе экономики уточнил, что не хочет, к примеру, заниматься делами Еврейской автономии и ее нужно объединить с другим регионом. fedpress.ru »

2021-4-28 06:13

Кравчук объяснил нежелание Киева предоставить автономию Донбассу

Глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ), экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что страна не может предоставить широкую автономию Донбассу из-за продолжающегося в регионе вооружённого конфликта nsn.fm »

2021-2-12 17:13

Украина объяснила нежелание предоставить автономию Донбассу

Украина не может предоставить широкую автономию Донбассу в условиях продолжающегося вооруженного конфликта, иначе государство развалится. Об этом рассказал в интервью «Ленте.ру» первый президент Украны, глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук. lenta.ru »

2021-2-12 07:22

Бывший премьер Украины призвал предоставить Донбассу «широчайшую автономию»

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что для урегулирования конфликта в Донбассе, Киев обязан предоставить региону «широчайшую автономию» и перестать оглядываться на националистов в принятии решений. lenta.ru »

2021-1-11 14:34

Крым получит полную водную автономию

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил о том, что к 2024 году полуострову будет обеспечена полная водная автономия. По его словам, это произойдет благодаря реализации федерального плана по устойчивому водоснабжению. … vestikavkaza.ru »

2020-12-21 12:33

Боррель: ЕС нужно развивать стратегическую автономию и усиливать оборонные способности

Глава дипломатии Евросоюза подчеркнул, что развитие оборонной автономии ЕС станет главным делом его мандата tass.ru »

2020-12-4 11:42

Боррель прокомментировал желание ЕС обрести стратегическую автономию

Стратегическая автономия Евросоюза не означает, что Брюссель стремится покинуть НАТО или разорвать альянс с США, рассказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-20 16:38

Пять стран потребовали от Китая соблюдать автономию Гонконга

Главы МИД Австралии, Канады, Новой Зеландии, Великобритании и США потребовали от руководства Китая изменить политику в отношении Гонконга и продолжить следовать своим обязательствам по его автономии nsn.fm »

2020-11-19 08:24

Главы МИД пяти стран призвали Китай соблюдать автономию Гонконга

Главы внешнеполитических ведомств Австралии, Канады, Новой Зеландии, Великобритании и США опубликовали совместное заявление, в котором потребовали от властей... rosbalt.ru »

2020-11-19 05:59

Азербайджан готов предоставить армянам культурную автономию в Карабахе

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы на онлайн-брифинге заявил, что Баку готов предоставить культурную автономию армянам в Нагорном Карабахе. Посол отметил, что покинувшие Карабах азербайджанцы туда вернутся. argumenti.ru »

2020-11-12 16:33

Азербайджан предложил армянам культурную автономию в Карабахе

Баку предлагает предоставить культурную автономию армянам в Нагорном Карабахе, сказал азербайджанский посол в Москве Полад Бюльбюль Оглы.

oko-planet.su »

2020-11-12 16:30